RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кабанов Владислав Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 24
Научных статей: 22

Статистика просмотров:
Эта страница:1920
Страницы публикаций:5844
Полные тексты:1335
Списки литературы:541
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8469
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/302144

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. V. V. Kabanov, A. V. Mityanina, “Claw-free strictly Deza graphs”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  367–387  mathnet  isi
2016
2. С. В. Горяинов, Г. С. Исакова, В. В. Кабанов, Н. В. Маслова, Л. В. Шалагинов, “О графах Деза с несвязной второй окрестностью вершины”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:3 (2016),  50–61  mathnet  mathscinet  elib; S. V. Goryainov, G. S. Isakova, V. V. Kabanov, N. V. Maslova, L. V. Shalaginov, “On Deza graphs with disconnected second neighborhood of a vertex”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 97–107  isi  scopus
2013
3. А. Л. Гаврилюк, С. В. Горяинов, В. В. Кабанов, “О вершинной связности графов Деза”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:3 (2013),  94–103  mathnet  mathscinet  elib; A. L. Gavrilyuk, S. V. Goryainov, V. V. Kabanov, “On the vertex connectivity of Deza graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S68–S77  isi  scopus
2012
4. В. В. Кабанов, А. В. Митянина, “Реберные точные графы Деза”, Тр. ИММ УрО РАН, 18:1 (2012),  165–177  mathnet  elib; V. V. Kabanov, A. V. Mityanina, “Strictly Deza line graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S78–S90  isi  scopus
2010
5. В. В. Кабанов, Л. В. Шалагинов, “О графах Деза с параметрами решетчатых графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:3 (2010),  117–120  mathnet  elib
6. В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “О сильно регулярных графах с собственным значением 2 и их расширениях”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:3 (2010),  105–116  mathnet  elib
2009
7. Г. М. Ермакова, В. В. Кабанов, “Характеризация одного класса графов без 3-лап”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:2 (2009),  99–113  mathnet  elib; G. M. Ermakova, V. V. Kabanov, “A characterization of one class of graphs without 3-claws”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 267, suppl. 1 (2009), S62–S77  isi
2008
8. В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “Графы без 3-корон с некоторыми условиями регулярности”, Тр. ИММ УрО РАН, 14:4 (2008),  53–69  mathnet  elib
9. Г. М. Ермакова, В. В. Кабанов, Е. Ш. Сабирзянова, Го Вень Бинь, “Cвойства графов без порожденных подграфов $K_{1,3}$”, Тр. ИММ УрО РАН, 14:4 (2008),  43–52  mathnet  elib
10. В. В. Кабанов, С. В. Унегов, “Вполне регулярные графы с условием Хоффмана”, Тр. ИММ УрО РАН, 14:3 (2008),  127–131  mathnet  elib; V. V. Kabanov, S. V. Unegov, “Amply regular graphs with Hoffman's condition”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 264, suppl. 1 (2009), S150–S154  isi  scopus
2007
11. В. В. Кабанов, С. В. Унегов, “Сильно регулярные графы с условием Хоффмана”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:3 (2007),  54–60  mathnet  elib; V. V. Kabanov, S. V. Unegov, “Strongly regular graphs with Hoffman's condition”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 261, suppl. 1 (2008), S107–S112  scopus
12. Na Tang, Wenbin Guo, V. V. Kabanov, “The influence of $s$-semipermutable subgroups on the structure of finite groups”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:1 (2007),  191–196  mathnet  mathscinet  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 257, suppl. 1 (2007), S189–S194  scopus
2005
13. И. А. Вакула, В. В. Кабанов, “О графах без 3-лап с некликовыми $\mu$-подграфами”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 12:4 (2005),  3–22  mathnet  mathscinet  zmath
2003
14. В. В. Кабанов, А. А. Махнев, Д. В. Падучих, “О графах без корон с регулярными $\mu$-подграфами, II”, Матем. заметки, 74:3 (2003),  396–406  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kabanov, A. A. Makhnev, D. V. Paduchikh, “On Crown-Free Graphs with Regular $\mu$-Subgraphs, II”, Math. Notes, 74:3 (2003), 375–384  isi  scopus
2000
15. В. В. Кабанов, “Доминирование и неприводимость в графах с ограничениями на блоки”, Дискретн. анализ и исслед. опер., сер. 1, 7:2 (2000),  12–20  mathnet  mathscinet  zmath
16. В. В. Кабанов, “О графах без корон с регулярными $\mu$-подграфами”, Матем. заметки, 67:6 (2000),  874–881  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. V. Kabanov, “On graphs without crowns with regular $\mu$-subgraphs”, Math. Notes, 67:6 (2000), 736–742  isi
1998
17. В. В. Кабанов, “Характеризация треугольных и решетчатых графов”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998),  1054–1059  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kabanov, “Characterization of triangular and lattice graphs”, Siberian Math. J., 39:5 (1998), 908–912  isi
1996
18. В. В. Кабанов, А. А. Махнев, “Кореберно регулярные графы без 3-лап”, Матем. заметки, 60:4 (1996),  495–503  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kabanov, A. A. Makhnev, “Coedge regular graphs without 3-stars”, Math. Notes, 60:4 (1996), 372–377  isi
19. В. В. Кабанов, А. А. Махнев, “Об отделимых графах с некоторыми условиями регулярности”, Матем. сб., 187:10 (1996),  73–86  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kabanov, A. A. Makhnev, “On separated graphs with certain regularity conditions”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1487–1501  isi  scopus
1978
20. В. В. Кабанов, “О пересечениях силовских 2-подгрупп в конечных группах”, Матем. заметки, 24:5 (1978),  615–619  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kabanov, “Intersections of Sylow 2-subgroups of finite groups”, Math. Notes, 24:5 (1978), 829–831
1975
21. В. В. Кабанов, А. И. Старостин, “Конечные группы, в которых силовская 2-подгруппа централизатора некоторой инволюции порядка 16”, Матем. заметки, 18:6 (1975),  869–876  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kabanov, A. I. Starostin, “Finite groups in which a Sylow two-subgroup of the centralizer of some involution is of order 16”, Math. Notes, 18:6 (1975), 1105–1108
1973
22. В. В. Кабанов, В. Д. Мазуров, С. А. Сыскин, “Конечные простые группы, силовские 2-подгруппы которых обладают экстраспециальной подгруппой индекса 2”, Матем. заметки, 14:1 (1973),  127–132  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Kabanov, V. D. Mazurov, S. A. Syskin, “Finite simple groups whose Sylow 2-subgroups possess an extra-special subgroup of index 2”, Math. Notes, 14:1 (1973), 629–632

2013
23. В. В. Кабанов, А. С. Кондратьев, “Международная конференция “Алгебра и комбинаторика”, посвященная $60$-летию А. А. Махнева”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:3 (2013),  323–327  mathnet  elib
2011
24. Н. Н. Красовский, И. И. Еремин, А. М. Ильин, А. В. Кряжимский, А. Б. Куржанский, В. И. Бердышев, В. В. Васин, А. А. Махнев, С. В. Матвеев, Ю. Н. Субботин, А. Г. Ченцов, В. Н. Ушаков, В. В. Кабанов, В. И. Максимов, “К семидесятипятилетию академика Российской академии наук Юрия Сергеевича Осипова”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:2 (2011),  5–6  mathnet  elib; N. N. Krasovskii, I. I. Eremin, A. M. Il'in, A. V. Kryazhimskii, A. B. Kurzhanskii, V. I. Berdyshev, V. V. Vasin, A. A. Makhnev, S. V. Matveev, Yu. N. Subbotin, A. G. Chentsov, V. N. Ushakov, V. V. Kabanov, V. I. Maksimov, “To the 75th anniversary of academician of Russian Academy of Sciences Yu. S. Osipov”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 276, suppl. 1 (2012), S1–S3  scopus

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019