RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кужель Сергей Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 7
Научных статей: 7

Статистика просмотров:
Эта страница:529
Страницы публикаций:1266
Полные тексты:511
Списки литературы:168
кандидат физико-математических наук (1990)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 12.06.1963
E-mail:
Ключевые слова: нестационарная теория рассеяния; схема Лакса–Филлипса в теории рассеяния; теория расширений ермитовых операторов; теория операторов в пространствах с индефинитной метрикой.
   
Основные публикации:
  • Кужель С. А. Схема рассеяния Лакса–Филлипса для одного класса уравнений второго порядка // Функц. анал. и его прил. 1996. Т. 30, № 1. С. 22–26.
  • Кужель С. А. Абстрактная схема рассеяния Лакса–Филлипса в пространствах Понтрягина // Матем. сб. 1996. Т. 187. С. 1503–1523.
  • Kuzhel A. V., Kuzhel S. A. Regular Extensions of Hermitian Operators, VSP, Utrecht, 1998.
  • Кужель С. А. О определении свободной эволюции в схеме рассеяния Лакса–Филлипса для дифференциально-операторных уравнений второго пороядка // Матем. заметки. 2000. Т. 68, № 6. С. 854–861.
  • Кужель С. А. О обратной задаче в схеме рассеяния Лакса–Филлипса для одного класса дифференциально-операторных уравнений // Алгебра и анализ. 2001. Т. 13, № 1. С. 1–16.

http://www.mathnet.ru/rus/person8470
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/237507

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. С. А. Кужель, “Об обратной задаче в схеме рассеяния Лакса–Филлипса для одного класса дифференциально-операторных уравнений”, Алгебра и анализ, 13:1 (2001),  60–83  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kuzhel, “On inverse problem in the Lax–Phillips scattering scheme for a class of operator-differential equations”, St. Petersburg Math. J., 13:1 (2002), 41–56
2000
2. С. А. Кужель, “Об элементах нестационарной теории рассеяния для одного класса дифференциально-операторных уравнений”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000),  77–81  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kuzhel, “Elements of Nonstationary Scattering Theory for a Class of Operator-Differential Equations”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 223–225  isi
3. С. А. Кужель, “Об определении свободной эволюции в схеме рассеяния Лакса–Филлипса для дифференциально-операторных уравнений второго порядка”, Матем. заметки, 68:6 (2000),  854–861  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kuzhel, “On the Determination of Free Evolution in the Lax–Phillips Scattering Scheme for Second-Order Operator-Differential Equations”, Math. Notes, 68:6 (2000), 724–729  isi
1996
4. С. А. Кужель, “Об абстрактной схеме рассеяния Лакса–Филлипса для одного класса уравнений второго порядка”, Функц. анализ и его прил., 30:1 (1996),  70–73  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kuzhel, “An Abstract Lax–Phillips Scattering Theory for a Class of Second-Order Equations”, Funct. Anal. Appl., 30:1 (1996), 54–56  isi
5. С. А. Кужель, “Абстрактная схема рассеяния Лакса–Филлипса в пространствах Понтрягина”, Матем. сб., 187:10 (1996),  87–108  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kuzhel, “Abstract scattering scheme of Lax and Phillips in Pontryagin spaces”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1503–1523  isi  scopus
1983
6. С. А. Кужель, “$J$-самосопряженные и $J$-унитарные дилатации линейных операторов”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983),  75–76  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kuzhel, “$J$-self-adjoint and $J$-unitary dilations of linear operators”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 60–61  isi
1982
7. С. А. Кужель, Л. И. Руденко, “Описание правильных расширений эрмитовых операторов”, Функц. анализ и его прил., 16:1 (1982),  74–75  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Kuzhel, L. I. Rudenko, “Description of regular extensions of Hermitian operators”, Funct. Anal. Appl., 16:1 (1982), 61–62  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019