Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Осколков Владимир Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 15
Научных статей: 15

Статистика просмотров:
Эта страница:497
Страницы публикаций:2386
Полные тексты:989
Списки литературы:262

http://www.mathnet.ru/rus/person8473
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/272935

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1996
1. В. А. Осколков, Л. И. Калиниченко, “Рост целых функций, представленных рядами Дирихле”, Матем. сб., 187:10 (1996),  129–144  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, L. I. Kalinichenko, “Growth of entire functions represented by Dirichlet series”, Sb. Math., 187:10 (1996), 1545–1560  isi  scopus
1994
2. В. А. Осколков, “Проблема Харди–Литлвуда для регулярных и равномерно распределённых числовых последовательностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:2 (1994),  153–166  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “The Hardy–Littlewood problem for regular and uniformly distributed number sequences”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 44:2 (1995), 359–371  isi
1993
3. В. А. Осколков, “О базисности некоторых полиномиальных систем в пространствах целых функций экспоненциального типа”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:3 (1993),  179–191  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “On the basis property of certain polynomial systems in spaces of entire functions of exponential type”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:3 (1994), 587–599  isi
4. В. А. Осколков, “О некоторых вопросах теории целых функций”, Матем. сб., 184:1 (1993),  129–148  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “On some questions in the theory of entire functions”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:1 (1994), 113–129  isi
1990
5. В. А. Осколков, “Задачи Харди–Литлвуда о равномерном распределении арифметических прогрессий”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:1 (1990),  159–172  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “Hardy–Littlewood problems on the uniform distribution of arithmetic progressions”, Math. USSR-Izv., 36:1 (1991), 169–182
6. В. А. Осколков, “0б одном критерии квазистепенного базиса и его применении”, Матем. заметки, 48:6 (1990),  72–78  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “Criterion for quasi-power basis and its applications”, Math. Notes, 48:6 (1990), 1221–1226  isi
1989
7. В. А. Осколков, “О полноте и квазистепенной базисности систем $ż^nf(\lambda_nz)\}$”, Матем. сб., 180:3 (1989),  375–384  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “On the completeness and quasipower basis property of systems $ż^nf(\lambda_nz)\}$”, Math. USSR-Sb., 66:2 (1990), 383–392  isi
1981
8. В. А. Осколков, “О необходимых и достаточных условиях квазистепенной базисности некоторых систем регулярных функций”, Матем. заметки, 29:2 (1981),  235–242  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “Necessary and sufficient conditions for quasipower basicity of certain systems of regular functions”, Math. Notes, 29:2 (1981), 121–125  isi
1979
9. В. А. Осколков, “О базисности некоторых систем функций”, Матем. заметки, 26:3 (1979),  389–398  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “Basicity of certain systems of functions”, Math. Notes, 26:3 (1979), 687–692  isi
1978
10. В. А. Осколков, “Некоторые базисы в пространствах регулярных функций и их применение к интерполяции”, Матем. сб., 105(147):2 (1978),  238–260  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “Some bases in spaces of regular functions and their application to interpolation”, Math. USSR-Sb., 34:2 (1978), 215–234
11. В. А. Осколков, С. А. Абдрашитова, “Рост целых функций, представленных рядами Ньютона. Теорема о базисности некоторой системы функций”, Сиб. матем. журн., 19:1 (1978),  122–141  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, S. A. Abdrashitova, “The growth of entire functions that are represented by Newton series. A theorem on whether a certain system of functions forms a basis”, Siberian Math. J., 19:1 (1978), 86–100  isi
1976
12. В. А. Осколков, “О росте целых функций, представленных регулярно сходящимися функциональными рядами”, Матем. сб., 100(142):2(6) (1976),  312–334  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “On the growth of entire functions represented by regularly convergent function series”, Math. USSR-Sb., 29:2 (1976), 281–302  isi
1975
13. В. А. Осколков, “Один метод оценки интерполяционных полиномов”, Матем. заметки, 17:4 (1975),  555–561  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “A method for estimating interpolating polynomials”, Math. Notes, 14:4 (1975), 327–331
14. В. А. Осколков, “Задача Абеля–Гончарова для целых функций бесконечного порядка”, Сиб. матем. журн., 16:1 (1975),  75–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “The Abel–Goncharov problem for entire functions of infinite order”, Siberian Math. J., 16:1 (1975), 59–67  isi
1973
15. В. А. Осколков, “Об оценках полиномов Гончарова”, Матем. сб., 92(134):1(9) (1973),  55–59  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Oskolkov, “On estimates for Goncharov polynomials”, Math. USSR-Sb., 21:1 (1973), 57–62

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022