RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Севастьянов Евгений Александрович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 31
Научных статей: 29
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1428
Страницы публикаций:6917
Полные тексты:2060
Списки литературы:708
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8500
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192577

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Е. А. Севастьянов, “О нулях функций, быстро растущих в обобщенных пространствах Бергмана”, Изв. вузов. Матем., 2017, 11,  46–59  mathnet; E. A. Sevast'yanov, “On zeros of functions rapidly growing in generalized Bergman spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:11 (2017), 40–52  isi  scopus
2. Е. А. Севастьянов, “Средний модуль колебания и квадратурные формулы по теоретико-числовой сетке”, Матем. заметки, 101:2 (2017),  262–285  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Sevast'yanov, “Mean Oscillation Modulus and Number-Theoretic Grid Quadrature Formulas”, Math. Notes, 101:2 (2017), 320–340  isi  scopus
2016
3. Е. А. Севастьянов, И. Ю. Якупов, “Об оценках усредненных сумм дробных долей”, Матем. заметки, 99:2 (2016),  298–308  mathnet  mathscinet  elib; E. A. Sevast'yanov, I. Yu. Yakupov, “Estimates of the Averaged Sums of Fractional Parts”, Math. Notes, 99:2 (2016), 320–329  isi  scopus
2013
4. Е. А. Севастьянов, А. А. Долгобородов, “Нули функций в весовых пространствах со смешанной нормой”, Матем. заметки, 94:2 (2013),  279–294  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sevast'yanov, A. A. Dolgoborodov, “Zeros of Functions in Weighted Spaces with Mixed Norm”, Math. Notes, 94:2 (2013), 266–280  isi  elib  scopus
2011
5. А. А. Долгобородов, Е. А. Севастьянов, “Экстремальные свойства подпоследовательностей нулей аналитических функций из пространств со смешанной нормой”, Матем. сб., 202:8 (2011),  3–20  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. A. Dolgoborodov, E. A. Sevast'yanov, “Extremal properties of sequences of zeros of analytic functions in spaces with mixed norm”, Sb. Math., 202:8 (2011), 1085–1103  isi  scopus
2009
6. Е. А. Севастьянов, А. А. Долгобородов, “О распределении нулей функций из пространств Бергмана с весом”, Матем. заметки, 86:1 (2009),  95–109  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, A. A. Dolgoborodov, “On the Distribution of Zeros of Functions from Weighted Bergman Spaces”, Math. Notes, 86:1 (2009), 93–106  isi  scopus
2008
7. Е. А. Севастьянов, Е. Х. Садекова, “Ужи как аппарат приближения функций в метрике Хаусдорфа”, Матем. сб., 199:1 (2008),  101–132  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sevast'yanov, E. Kh. Sadekova, “Snakes as an apparatus for approximating functions in the Hausdorff metric”, Sb. Math., 199:1 (2008), 99–130  isi  elib  scopus
1999
8. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Аппроксимация со знакочувствительным весом (устойчивость, приложения к теории ужей и хаусдорфовым аппроксимациям)”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999),  77–118  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximations with a sign-sensitive weight. Stability, applications to the theory of snakes and Hausdorff approximations”, Izv. Math., 63:3 (1999), 495–534  isi  scopus
1998
9. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Аппроксимации со знакочувствительным весом (теоремы существования и единственности)”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998),  59–102  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximations with a sign-sensitive weight: existence and uniqueness theorems”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1127–1168  isi  scopus
1997
10. Е. А. Севастьянов, “О проблеме Хаара для знакочувствительных аппроксимаций”, Матем. сб., 188:2 (1997),  95–128  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Haar problem for sign-sensitive approximations”, Sb. Math., 188:2 (1997), 265–297  isi  scopus
1994
11. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Метрические пространства полунепрерывных функций”, Матем. заметки, 55:3 (1994),  48–58  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Metric spaces of semicontinuous functions”, Math. Notes, 55:3 (1994), 271–276  isi
12. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Об определении чебышевских ужей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1994, 3,  49–59  mathnet  mathscinet  zmath
1985
13. Е. А. Севастьянов, “Об оценке малости множеств точек недифференцируемости функций в зависимости от скорости их рациональной аппроксимации”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:2 (1985),  369–392  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “On an estimate for the smallness of sets of points of nondifferentiability of functions as related to the degree of approximation by rational functions”, Math. USSR-Izv., 26:2 (1986), 347–369
1983
14. А. Н. Жданов, Е. А. Севастьянов, “Аппроксимационные и дифференциальные свойства измеримых множеств”, Матем. сб., 121(163):3(7) (1983),  403–422  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Zhdanov, E. A. Sevast'yanov, “Approximation and differential properties of measurable sets”, Math. USSR-Sb., 49:2 (1984), 401–418
1982
15. Е. А. Севастьянов, “Средний модуль колебания и кусочно-монотонная аппроксимация”, Матем. заметки, 31:6 (1982),  867–876  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Mean modulus of oscillation and piecewise monotone approximation”, Math. Notes, 31:6 (1982), 438–443  isi
1981
16. Е. А. Севастьянов, “О многомерных вариациях функций”, Докл. АН СССР, 258:1 (1981),  34–37  mathnet  mathscinet  zmath
17. Е. А. Севастьянов, “О равномерном приближении функций суммами Фурье”, Матем. сб., 114(156):4 (1981),  583–610  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “On uniform approximation of functions by Fourier sums”, Math. USSR-Sb., 42:4 (1982), 515–538
1980
18. Е. А. Севастьянов, “Скорость рациональной аппроксимации функций и их дифференцируемость”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980),  1410–1416  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “The degree of rational approximation of functions and their differentiability”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 595–600  isi
1979
19. Е. А. Севастьянов, “Наилучшая кусочно монотонная аппроксимация и индикатриса Банаха”, Матем. заметки, 26:1 (1979),  77–87  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Best piecewise-monotone approximation and the Banach indicatrix”, Math. Notes, 26:1 (1979), 528–535  isi
1978
20. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “О зависимости свойств функций от скорости их приближения полиномами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978),  270–304  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “On the dependence of properties of functions on their degree of approximation by polynomials”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 255–288
21. Е. А. Севастьянов, “Рациональная аппроксимация и абсолютная сходимость рядов Фурье”, Матем. сб., 107(149):2(10) (1978),  227–244  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Rational approximation and absolute convergence of Fourier series”, Math. USSR-Sb., 35:4 (1979), 509–525  isi
1976
22. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “О приближениях функций в хаусдорфовой метрике”, Докл. АН СССР, 226:4 (1976),  768–770  mathnet  mathscinet  zmath
23. Е. А. Севастьянов, “Кусочно-монотонная и рациональная аппроксимации и равномерная сходимость рядов Фурье”, Матем. заметки, 20:4 (1976),  619–624  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Piecewise-monotonic and rational approximations and uniform convergence of Fourier series”, Math. Notes, 20:4 (1976), 904–907
24. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “О приближениях функций в хаусдорфовой метрике посредством кусочно монотонных (в частности, рациональных) функций”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976),  508–541  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximations of functions in the Hausdorff metric by piecewise monotonic (in particular, rational) functions”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 449–477  isi
1974
25. Е. А. Севастьянов, “Равномерные приближения кусочно-монотонными функциями и некоторые их приложения к $\Phi$-вариациям и рядам Фурье”, Докл. АН СССР, 217:1 (1974),  27–30  mathnet  mathscinet  zmath
26. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Приближения рациональными функциями в интегральных метриках и дифференцируемость в среднем”, Матем. заметки, 16:5 (1974),  801–811  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximation by rational functions in integral metrics and differentiability in the mean”, Math. Notes, 16:5 (1974), 1072–1078
27. Е. А. Севастьянов, “О зависимости дифференциальных свойств функции от скорости ее рациональных приближений в метриках $L_p$”, Матем. заметки, 15:1 (1974),  79–90  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Dependence of differential properties of a function on the speed of its rational approximations in the metrics of $L_p$”, Math. Notes, 15:1 (1974), 43–49
1973
28. Е. А. Севастьянов, “Некоторые оценки производных рациональных функций в интегральных метриках”, Матем. заметки, 13:4 (1973),  499–510  mathnet  mathscinet  zmath; E. A. Sevast'yanov, “Some estimates of derivatives of rational functions in integral metrics”, Math. Notes, 13:4 (1973), 303–309

2013
29. Е. А. Севастьянов, А. А. Долгобородов, “Письмо в редакцию”, Матем. заметки, 94:2 (2013),  317–320  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Sevast'yanov, A. A. Dolgoborodov, “Letter to the Editor”, Math. Notes, 94:2 (2013), 301–304  isi  elib  scopus
1995
30. А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, С. М. Никольский, Е. А. Севастьянов, С. Б. Стечкин, П. Л. Ульянов, “Евгений Прокофьевич Долженко (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 50:1(301) (1995),  217–218  mathnet  mathscinet; A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, S. M. Nikol'skii, E. A. Sevast'yanov, S. B. Stechkin, P. L. Ul'yanov, “Evgenii Prokof'evich Dolzhenko (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 227–229  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. $L_p$-отклонения числовых последовательностей в задачах численного интегрирования
Е. А. Севастьянов
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
29 мая 2015 г. 16:40

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019