RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Камынин Виталий Леонидович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 35
Научных статей: 34
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1568
Страницы публикаций:9625
Полные тексты:2799
Списки литературы:863
Камынин Виталий Леонидович
профессор
доктор физико-математических наук (1996)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
E-mail:
Ключевые слова: Уравнения в частных производных, сходимость, обратные задачи.
Коды УДК: 517.956, 517.946, 517.9, 519.642, 517.95
Коды MSC: 45K05

Основные темы научной работы

Уравнения в частных производных, G-сходимость, обратные задачи.

   
Основные публикации:
  1. В.Л. Камынин, С.Н. Кружков, “Сходимость решений квазилинейных параболических уравнений со слабо сходящимися коэффициентами”, ДАН СССР, 270:270 (1983), 533–536
  2. В.Л. Камынин, “Предельный переход в квазилиней-ных параболических уравнениях со слабо сходящимися коэффициента-ми и асимптотическое поведение решений задачи Коши”, Матем. сборник, 181:8 (1990), 1031–1047
  3. В.Л. Камынин, “Нелинейная обрат-ная задача для па-раболического уравнения высоко-го порядка”, ЖВМ и МФ, 38:10 (1998), 1676–1684
  4. В.Л. Камынин, “Об обратной задаче определения правой части в параболическом уравнении с усло-вием интегрального переопределения”, Матем. заметки, 77:4 (2005), 522–534
  5. В.Л. Камынин, “Обратная задача определения ко-эффициента перед младшей производной в параболическом уравнении на плоскости”, Дифференц. уравнения, 48:2 (2012), 207–216

http://www.mathnet.ru/rus/person8504
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191464
http://orcid.org/0000-0002-3684-7436

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. В. Л. Камынин, “Об обратной задаче одновременного определения двух зависящих от времени младших коэффициентов в недивергентном параболическом уравнении на плоскости”, Матем. заметки, 107:1 (2020),  74–86  mathnet  elib; V. L. Kamynin, “The Inverse Problem of Simultaneous Determination of the Two Time-Dependent Lower Coefficients in a Nondivergent Parabolic Equation in the Plane”, Math. Notes, 107:1 (2020), 93–104  isi  scopus
2019
2. В. Л. Камынин, “Обратная задача одновременного определения двух зависящих от пространственной переменной младших коэффициентов в параболическом уравнении”, Матем. заметки, 106:2 (2019),  248–261  mathnet  elib; V. L. Kamynin, “The Inverse Problem of Simultaneous Determination of the Two Lower Space-Dependent Coefficients in a Parabolic Equation”, Math. Notes, 106:2 (2019), 235–247  isi  scopus
2018
3. В. Л. Камынин, “Об обратных задачах для сильно вырождающихся параболических уравнений при условии интегрального наблюдения”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:12 (2018),  2075–2094  mathnet  elib; V. L. Kamynin, “On inverse problems for strongly degenerate parabolic equations under the integral observation condition”, Comput. Math. Math. Phys., 58:12 (2018), 2002–2017  isi  scopus
2017
4. В. Л. Камынин, “О стабилизации к нулю решений обратной задачи для вырождающегося параболического уравнения с двумя независимыми переменными”, Матем. заметки, 101:6 (2017),  860–870  mathnet  mathscinet  elib; V. L. Kamynin, “On the Stabilization to Zero of the Solutions of the Inverse Problem for a Degenerate Parabolic Equation with Two Independent Variables”, Math. Notes, 101:6 (2017), 974–983  isi  scopus
5. В. Л. Камынин, “Обратная задача определения правой части в вырождающемся параболическом уравнении с неограниченными коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:5 (2017),  832–841  mathnet  mathscinet  elib; V. L. Kamynin, “Inverse problem of determining the right-hand side in a degenerating parabolic equation with unbounded coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 57:5 (2017), 833–842  isi  scopus
2015
6. В. Л. Камынин, “О корректной разрешимости обратной задачи определения правой части в вырождающемся параболическом уравнении с условием интегрального наблюдения”, Матем. заметки, 98:5 (2015),  710–724  mathnet  mathscinet  elib; V. L. Kamynin, “On the Solvability of the Inverse Problem for Determining the Right-Hand Side of a Degenerate Parabolic Equation with Integral Observation”, Math. Notes, 98:5 (2015), 765–777  isi  scopus
7. В. Л. Камынин, “Обратная задача одновременного определения правой части и младшего коэффициента в параболическом уравнении со многими пространственными переменными”, Матем. заметки, 97:3 (2015),  368–381  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. L. Kamynin, “The Inverse Problem of the Simultaneous Determination of the Right-Hand Side and the Lowest Coefficient in Parabolic Equations with Many Space Variables”, Math. Notes, 97:3 (2015), 349–361  isi  scopus
8. Т. И. Бухарова, В. Л. Камынин, “Обратная задача определения коэффициента поглощения в многомерном уравнении теплопроводности с неограниченными младшими коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 55:7 (2015),  1183–1195  mathnet  mathscinet  elib; T. I. Bukharova, V. L. Kamynin, “Inverse problem of determining the absorption coefficient in the multidimensional heat equation with unlimited minor coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 55:7 (2015), 1164–1176  isi  elib  scopus
2013
9. В. Л. Камынин, “Обратная задача определения младшего коэффициента в параболическом уравнении при условии интегрального наблюдения”, Матем. заметки, 94:2 (2013),  207–217  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. L. Kamynin, “The Inverse Problem of Determining the Lower-Order Coefficient in Parabolic Equations with Integral Observation”, Math. Notes, 94:2 (2013), 205–213  isi  elib  scopus
2008
10. В. Л. Камынин, “Об обратной задаче определения старшего коэффициента в параболическом уравнении”, Матем. заметки, 84:1 (2008),  48–58  mathnet  mathscinet; V. L. Kamynin, “On the Inverse Problem of Determining the Leading Coefficient in Parabolic Equations”, Math. Notes, 84:1 (2008), 45–54  isi  scopus
2005
11. В. Л. Камынин, “Об обратной задаче определения правой части в параболическом уравнении с условием интегрального переопределения”, Матем. заметки, 77:4 (2005),  522–534  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. L. Kamynin, “On the inverse problem of determining the right-hand side of a parabolic equation under an integral overdetermination condition”, Math. Notes, 77:4 (2005), 482–493  isi  scopus
2003
12. В. Л. Камынин, “Об однозначной разрешимости обратной задачи для параболических уравнений с условием финального переопределения”, Матем. заметки, 73:2 (2003),  217–227  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “On the Unique Solvability of an Inverse Problem for Parabolic Equations under a Final Overdetermination Condition”, Math. Notes, 73:2 (2003), 202–211  isi
2001
13. Ф. Бенилан, В. Л. Камынин, “Априорные оценки и асимптотическое поведение решений полулинейных интегродифференциальных параболических уравнений на плоскости”, Матем. моделирование, 13:12 (2001),  10–22  mathnet  mathscinet  zmath
2000
14. В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных интегродифференциальных уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 40:3 (2000),  428–439  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. L. Kamynin, “Passage to the limit in quasilinear integro-differential equations with weakly convergent coefficients”, Comput. Math. Math. Phys., 40:3 (2000), 408–418
1998
15. В. Л. Камынин, Э. Франчини, “Об одной обратной задаче для параболического уравнения высокого порядка”, Матем. заметки, 64:5 (1998),  680–691  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. L. Kamynin, É. Franchini, “An inverse problem for a higher-order parabolic equation”, Math. Notes, 64:5 (1998), 590–599  isi
16. В. Л. Камынин, М. Саролди, “Нелинейная обратная задача для параболического уравнения высокого порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 38:10 (1998),  1683–1691  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, M. Saroldi, “Nonlinear inverse problem for a higher-order parabolic equation”, Comput. Math. Math. Phys., 38:10 (1998), 1615–1623
1997
17. И. А. Васин, В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений обратных задач для параболических уравнений с нерегулярными коэффициентами”, Матем. сб., 188:3 (1997),  49–64  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Vasin, V. L. Kamynin, “Asymptotic behaviour of the solutions of inverse problems for parabolic equations with irregular coefficients”, Sb. Math., 188:3 (1997), 371–387  isi  scopus
18. И. А. Васин, В. Л. Камынин, “Об асимптотическом поведении решений обратных задач для параболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 38:4 (1997),  750–766  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Vasin, V. L. Kamynin, “On the asymptotic behavior of solutions of inverse problems for parabolic equations”, Siberian Math. J., 38:4 (1997), 647–662  isi
19. В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений линеаризованных систем Навье–Стокса”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:8 (1997),  958–967  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “The asymptotic behavior of solutions to linearized Navier–Stokes equations”, Comput. Math. Math. Phys., 37:8 (1997), 926–935
1996
20. В. Л. Камынин, “О предельном переходе в обратных задачах для параболических уравнений с условием интегрального переопределения”, Дифференц. уравнения, 32:5 (1996),  620–626  mathnet  mathscinet; V. L. Kamynin, “On the passage to the limit in inverse problems for parabolic equations with the integral overdetermination condition”, Differ. Equ., 32:5 (1996), 624–630
1994
21. В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений квазилинейных параболических уравнений в ограниченной области”, Сиб. матем. журн., 35:2 (1994),  340–358  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “Asymptotic behavior of solutions to quasilinear parabolic equations in a bounded domain”, Siberian Math. J., 35:2 (1994), 306–323  isi
1993
22. В. Л. Камынин, “Об одном подходе к математическому моделированию сильно неоднородных течений вязкой несжимаемой жидкости”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 33:5 (1993),  726–742  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “An approach to the mathematical modelling of highly heterogeneous flows of a viscous incompressible fluid”, Comput. Math. Math. Phys., 33:5 (1993), 649–661  isi
1992
23. В. Л. Камынин, “Предельный переход в обратной задаче для недивергентных параболических уравнений с условием финального переопределения”, Дифференц. уравнения, 28:2 (1992),  247–253  mathnet  mathscinet; V. L. Kamynin, “Passage to the limit in an inverse problem for parabolic equations in nondivergence form with a condition of final overdetermination”, Differ. Equ., 28:2 (1992), 213–218
24. В. Л. Камынин, “Об асимптотическом поведении решений задачи Коши для квазилинейных параболических уравнений”, Сиб. матем. журн., 33:6 (1992),  54–65  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “On asymptotic behavior of a solution to the cauchy problem for quasilinear parabolic equations”, Siberian Math. J., 33:6 (1992), 987–998  isi
1991
25. В. Л. Камынин, “Асимптотическое поведение решений задачи Коши для недивергентных параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 316:4 (1991),  807–811  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “Asymptotic behavior of solutions of the Cauchy problem for parabolic equations of nondivergence type”, Dokl. Math., 43:1 (1991), 184–188
26. В. Л. Камынин, “Об оценках скорости сходимости решений параболических уравнений со слабо сходящимися коэффициентами”, Матем. заметки, 49:2 (1991),  64–73  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “Estimates of rate of convergence of solutions of parabolic equations with weakly convergent coefficients”, Math. Notes, 49:2 (1991), 158–164  isi
1990
27. В. Л. Камынин, “Предельный переход в квазилинейных параболических уравнениях со слабо сходящимися коэффициентами и асимптотическое поведение решений задачи Коши”, Матем. сб., 181:8 (1990),  1031–1047  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “Limit passage in quasilinear parabolic equations with weakly converging coefficients, and the asymptotic behavior of solutions of the Cauchy problem”, Math. USSR-Sb., 70:2 (1991), 467–484  isi
1988
28. В. Л. Камынин, “Оценка скорости сходимости решений некоторых квазилинейных параболических уравнений со слабо сходящимися коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 29:5 (1988),  118–130  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “Estimation of the rate of convergence of the solutions of some quasilinear parabolic equations with weakly converging coefficients”, Siberian Math. J., 29:5 (1988), 782–791  isi
1987
29. В. Л. Камынин, “Об оценке скорости сходимости решений параболических уравнений со слабо сходящейся правой частью”, Матем. заметки, 41:4 (1987),  525–534  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “An estimate of the rate of convergence of solutions of parabolic equations with weakly convergent right-hand side”, Math. Notes, 41:4 (1987), 295–300  isi
30. В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных эллиптических уравнениях со многими независимыми переменными”, Матем. сб., 132(174):1 (1987),  45–63  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “On passage to the limit in quasilinear elliptic equations with several independent variables”, Math. USSR-Sb., 60:1 (1988), 47–66
1985
31. В. Л. Камынин, “О предельном переходе в краевых задачах для одного класса квазилинейных параболических уравнений”, Матем. заметки, 38:4 (1985),  554–565  mathnet  mathscinet  zmath; V. L. Kamynin, “Passage to the limit in boundary-value problems for a class of quasilinear parabolic equations”, Math. Notes, 38:4 (1985), 814–820  isi
32. С. Н. Кружков, В. Л. Камынин, “О предельном переходе в квазилинейных параболических уравнениях”, Тр. МИАН СССР, 167 (1985),  183–206  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Kruzhkov, V. L. Kamynin, “Passage to the limit in quasilinear parabolic equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 167 (1986), 205–232
1983
33. С. Н. Кружков, В. Л. Камынин, “Сходимость решений квазилинейных параболических уравнений со слабо сходящимися коэффициентами”, Докл. АН СССР, 270:3 (1983),  533–536  mathnet  mathscinet  zmath
34. В. Л. Камынин, “Априорные оценки для решений квазилинейных параболических уравнений на плоскости и их применения”, Дифференц. уравнения, 19:5 (1983),  818–828  mathnet  mathscinet

1998
35. Н. С. Бахвалов, М. И. Зеликин, А. С. Калашников, В. Л. Камынин, О. А. Олейник, Е. Ю. Панов, Н. С. Петросян, В. М. Тихомиров, А. В. Фаминский, В. Н. Чубариков, “Станислав Николаевич Кружков (некролог)”, УМН, 53:5(323) (1998),  213–220  mathnet  mathscinet  zmath; N. S. Bakhvalov, M. I. Zelikin, A. S. Kalashnikov, V. L. Kamynin, O. A. Oleinik, E. Yu. Panov, N. S. Petrosyan, V. M. Tikhomirov, A. V. Faminskii, V. N. Chubarikov, “Stanislav Nikolaevich Kruzhkov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:5 (1998), 1071–1078  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Об обратной задаче определения правой части в неравномерно параболическом уравнении
В. Л. Камынин
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
25 мая 2015 г. 17:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021