RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Реповш Душан Душанoвич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 45
Научных статей: 45

Статистика просмотров:
Эта страница:1402
Страницы публикаций:10478
Полные тексты:3501
Списки литературы:1090
профессор
PhD (1983)
Дата рождения: 30.11.1954
E-mail:
Сайт: http://www.pef.uni-lj.si/repovs/index.html

http://www.mathnet.ru/rus/person8507
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:repovs.dusan-d
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/147135
http://orcid.org/0000-0002-6643-1271
http://www.researcherid.com/rid/C-3602-2008
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=7004606901

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2015
1. М. В. Зайцев, Д. Реповш, “Экспоненциальный рост коразмерностей тождеств алгебр с единицей”, Матем. сб., 206:10 (2015),  103–126  mathnet  mathscinet  zmath  elib; M. V. Zaicev, D. Repovš, “Exponential growth of codimensions of identities of algebras with unity”, Sb. Math., 206:10 (2015), 1440–1462  isi  scopus
2014
2. М. В. Зайцев, Д. Реповш, “Четырехмерная простая алгебра с дробной PI-экспонентой”, Матем. заметки, 95:4 (2014),  538–553  mathnet  mathscinet  elib; M. V. Zaicev, D. Repovš, “A Four-Dimensional Simple Algebra with Fractional PI-Exponent”, Math. Notes, 95:4 (2014), 487–499  isi  scopus
2013
3. О. Р. Никифорчин, Д. Реповш, “Поднятия нормальных функторов в категории компактов на категории топологической алгебры и анализа”, Сиб. матем. журн., 54:5 (2013),  1087–1101  mathnet  mathscinet  elib; O. R. Nykyforchyn, D. Repovš, “Liftings of normal functors in the category of compacta to categories of topological algebra and analysis”, Siberian Math. J., 54:5 (2013), 871–882  isi  scopus
2012
4. С. М. Агеев, Д. Д. Реповш, “Задача о распространении накрывающей гомотопии для компактных групп преобразований”, Матем. заметки, 92:6 (2012),  803–818  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, D. D. Repovš, “The Covering Homotopy Extension Problem for Compact Transformation Groups”, Math. Notes, 92:6 (2012), 737–750  isi  scopus
5. Д. Реповш, М. Б. Скопенков, М. Ценцель, “Классификация вложений торов в 2-метастабильной размерности”, Матем. сб., 203:11 (2012),  129–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. Repovš, M. B. Skopenkov, M. Cencelj, “Classification of knotted tori in 2-metastable dimension”, Sb. Math., 203:11 (2012), 1654–1681  isi  scopus
2011
6. А. Ю. Веснин, Д. Реповш, “Двусторонние оценки объемов прямоугольных гиперболических многогранников”, Матем. заметки, 89:1 (2011),  12–18  mathnet  mathscinet; A. Yu. Vesnin, D. Repovš, “Two-Sided Bounds for the Volume of Right-Angled Hyperbolic Polyhedra”, Math. Notes, 89:1 (2011), 31–36  isi  scopus
2010
7. С. М. Агеев, Д. Реповш, “О продолжении действий групп”, Матем. сб., 201:2 (2010),  3–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, D. Repovš, “On extending actions of groups”, Sb. Math., 201:2 (2010), 159–182  isi  scopus
2007
8. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, М. Ценцель, “$\pi$-$\pi$-теорема для пар многообразий с границами”, Матем. заметки, 81:3 (2007),  405–416  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, D. Repovš, M. Cencelj, “The $\pi$-$\pi$-Theorem for Manifold Pairs”, Math. Notes, 81:3 (2007), 356–364  isi  elib  scopus
9. Д. Реповш, М. Б. Скопенков, М. Ценцель, “Гомотопический тип дополнения к погружению и классификация вложений торов”, УМН, 62:5(377) (2007),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. Repovš, M. B. Skopenkov, M. Cencelj, “Homotopy type of the complement of an immersion and classification of embeddings of tori”, Russian Math. Surveys, 62:5 (2007), 985–987  isi  elib  scopus
2006
10. У. Х. Каримов, Д. Реповш, “Гавайские группы топологических пространств”, УМН, 61:5(371) (2006),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; U. H. Karimov, D. Repovš, “Hawaiian groups of topological spaces”, Russian Math. Surveys, 61:5 (2006), 987–989  isi  scopus
2005
11. П. М. Ахметьев, Д. Реповш, М. Ценцель, “О некоторых алгебраических свойствах диаграмм Серфа однопараметрических семейств функций”, Функц. анализ и его прил., 39:3 (2005),  1–13  mathnet  mathscinet  zmath  elib; P. M. Akhmet'ev, D. Repovš, M. Cencelj, “Some Algebraic Properties of Cerf Diagrams of One-Parameter Function Families”, Funct. Anal. Appl., 39:3 (2005), 165–174  isi  scopus
12. Ф. Хегенбарт, Д. Реповш, “Решение перестроечных задач в размерности 4 с помощью теории контролируемых перестроек”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005),  221–236  mathnet  mathscinet  zmath; F. Hegenbarth, D. Repovš, “Solving four-dimensional surgery problems using controlled theory”, J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4516–4526  scopus
13. А. Кавиччоли, Д. Реповш, Т. Тикстун, “Геометрическая топология обобщённых 3-многообразий”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005),  71–84  mathnet  mathscinet  zmath; A. Cavicchioli, D. Repovš, T. Thickstun, “Geometric topology of generalized $3$-manifolds”, J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4413–4422  scopus
14. Д. Реповш, М. Б. Скопенков, М. Ценцель, “Элементарное доказательство теоремы о 12 целых точках”, Матем. заметки, 77:1 (2005),  117–120  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. Repovš, M. B. Skopenkov, M. Cencelj, “A short proof of the twelve-point theorem”, Math. Notes, 77:1 (2005), 108–111  isi  elib  scopus
2004
15. С. М. Агеев, С. А. Богатый, Д. Реповш, “Компакт Банаха–Мазура есть александровская компактификация $Q$-многообразия”, Матем. заметки, 76:1 (2004),  3–10  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, S. A. Bogatyi, D. Repovš, “Banach–Mazur Compacta are Aleksandrov Compactifications of $Q$-manifolds”, Math. Notes, 76:1 (2004), 3–9  isi  scopus
16. М. Ценцель, Д. Реповш, А. Б. Скопенков, “О теоремах вложимости Браудера–Левина–Новикова”, Тр. МИАН, 247 (2004),  280–290  mathnet  mathscinet  zmath; M. Cencelj, D. Repovš, A. B. Skopenkov, “On the Browder–Levine–Novikov Embedding Theorems”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 259–268
17. Й. Малешич, П. Е. Пушкарь, Д. Реповш, “Выворачивающиеся наизнанку сферы”, Тр. МИАН, 247 (2004),  151–158  mathnet  mathscinet  zmath; I. Maleshich, P. E. Pushkar', D. Repovš, “On Eversion of Spheres”, Proc. Steklov Inst. Math., 247 (2004), 135–142
2003
18. С. М. Агеев, С. А. Богатый, Д. Реповш, “Дополнение $Q_E(n)$ к точке евклидова пространства Eucl в компакте Банаха–Мазура $Q(n)$ есть $Q$-многообразие”, УМН, 58:3(351) (2003),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, S. A. Bogatyi, D. Repovš, “The complement $Q_E(n)$ of the point Eucl of Euclidean space in the Banach–Mazur compactum $Q(n)$ is a $Q$-manifold”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 607–609  isi  scopus
19. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, Ф. Спаггиари, “Перестройка троек многообразий”, Матем. сб., 194:8 (2003),  139–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, D. Repovš, F. Spaggiari, “Surgery on triples of manifolds”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1251–1271  isi  scopus
20. П. М. Ахметьев, Й. Малешич, Д. Реповш, “Об эйлеровой характеристике кратных точек самопересечения погруженных многообразий”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003),  256–262  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Akhmet'ev, I. Maleshich, D. Repovš, “On the Euler characteristic of multiple selfintersection points of immersed manifolds”, Siberian Math. J., 44:2 (2003), 208–212  isi
2002
21. Д. Реповш, А. Б. Скопенков, “Характеристические классы для начинающих”, Матем. просв., сер. 3, 6 (2002),  60–77  mathnet
22. П. М. Ахметьев, Д. Реповш, Й. Малешич, “Об инвариантах Милнора четырехкомпонентных зацеплений”, Матем. заметки, 71:4 (2002),  496–507  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Akhmet'ev, D. Repovš, I. Maleshich, “On Milnor's Invariants of 4-Component Links”, Math. Notes, 71:4 (2002), 455–463  isi  scopus
23. С. М. Агеев, Д. Реповш, “Метод Яворовского в задаче о сохранении экстензорных свойств орбитным функтором”, Матем. заметки, 71:3 (2002),  470–473  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, D. Repovš, “The Jaworowski Method in the Problem of the Preservation of Extensor Properties by the Orbit Functor”, Math. Notes, 71:3 (2002), 428–431  isi  scopus
24. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Геометрические свойства спектральной последовательности теории перестроек”, УМН, 57:6(348) (2002),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Geometric properties of a spectral sequence in surgery theory”, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1238–1239  isi  scopus
25. С. М. Агеев, Д. Реповш, “Метод аппроксимативного продолжения отображений в теории экстензоров”, Сиб. матем. журн., 43:4 (2002),  739–756  mathnet  mathscinet; S. M. Ageev, D. Repovš, “The method of approximative extension of mappings in the theory of extensors”, Siberian Math. J., 43:4 (2002), 591–604  isi
2001
26. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы $LS$ и морфизмы квадратичных расширений”, Матем. заметки, 70:3 (2001),  419–424  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “The Groups $LS$ and Morphisms of Quadratic Extensions”, Math. Notes, 70:3 (2001), 378–383  isi
27. Д. Реповш, П. В. Семенов, “О связи между невыпуклостью множества и невыпуклостью его $\varepsilon$-окрестностей”, Матем. заметки, 70:2 (2001),  246–259  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. Repovš, P. V. Semenov, “On the Relation between the Nonconvexity of a Set and the Nonconvexity of Its $\varepsilon$-Neighborhoods”, Math. Notes, 70:2 (2001), 221–232  isi
28. Й. Малешич, Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к расщеплению в коразмерности 2”, Матем. заметки, 69:1 (2001),  52–73  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. Maleshich, Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Splitting Obstruction Groups in Codimension 2”, Math. Notes, 69:1 (2001), 46–64  isi
29. П. М. Ахметьев, Й. Малешич, Д. Реповш, “Формула для обобщенного инварианта Сато–Левина”, Матем. сб., 192:1 (2001),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Akhmet'ev, I. Maleshich, D. Repovš, “A formula for the generalized Sato–Levine invariant”, Sb. Math., 192:1 (2001), 1–10  isi  scopus
2000
30. Д. Реповш, А. Б. Скопенков, “Теория препятствий для начинающих”, Матем. просв., сер. 3, 4 (2000),  154–180  mathnet
1999
31. Е. В. Щепин, Д. Реповш, “О гладкости компактов”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 61 (1999),  190–207  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Shchepin, D. Repovš, “On smoothness of compacta”, J. Math. Sci. (New York), 100:6 (2000), 2716–2726
32. С. М. Агеев, Д. Реповш, “Тонкие гомотопические эквивалентность и инъективность”, Матем. заметки, 65:6 (1999),  921–924  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, D. Repovš, “Fine homotopy equivalence and injectivity”, Math. Notes, 65:6 (1999), 770–772  isi
33. Д. Реповш, А. Б. Скопенков, “Новые результаты о вложениях полиэдров и многообразий в евклидовы пространства”, УМН, 54:6(330) (1999),  61–108  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. Repovš, A. B. Skopenkov, “New results on embeddings of polyhedra and manifolds in Euclidean spaces”, Russian Math. Surveys, 54:6 (1999), 1149–1196  isi  scopus
34. Д. Реповш, А. Б. Скопенков, “Препятствия для расслоений Зейферта и обобщение теоремы Болсинова–Фоменко об интегрируемых гамильтоновых системах”, УМН, 54:3(327) (1999),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. Repovš, A. B. Skopenkov, “Obstructions for Seifert fibrations and an extension of the Bolsinov–Fomenko theorem on integrable Hamiltonian systems”, Russian Math. Surveys, 54:3 (1999), 652–653  isi  scopus
35. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Сферические расслоения и $L$-группы”, УМН, 54:2(326) (1999),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Spherical fibrations and $L$-groups”, Russian Math. Surveys, 54:2 (1999), 445–447  isi  scopus
36. Д. Реповш, А. Б. Скопенков, “Кольца Борромео и препятствия к вложимости”, Тр. МИАН, 225 (1999),  331–338  mathnet  mathscinet  zmath; D. Repovš, A. B. Skopenkov, “Borromean Rings and Embedding Obstructions”, Proc. Steklov Inst. Math., 225 (1999), 314–321
1998
37. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Перестройки замкнутых многообразий с диэдральной фундаментальной группой”, Матем. заметки, 64:2 (1998),  238–250  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Surgery of closed manifolds with dihedral fundamental group”, Math. Notes, 64:2 (1998), 202–212  isi
38. С. М. Агеев, Д. Реповш, “Объединенная конечномерная селекционная теорема”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998),  971–981  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, D. Repovš, “A unified finite-dimensional selection theorem”, Siberian Math. J., 39:5 (1998), 835–843  isi
39. П. М. Ахметьев, Д. Реповш, “Oбобщение инварианта Сато–Левина”, Тр. МИАН, 221 (1998),  69–80  mathnet  mathscinet  zmath; P. M. Akhmet'ev, D. Repovš, “A Generalization of the Sato–Levine Invariant”, Proc. Steklov Inst. Math., 221 (1998), 60–70
1997
40. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Группы препятствий к перестройкам и расщеплениям для пары многообразий”, Матем. сб., 188:3 (1997),  127–142  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Groups of obstructions to surgery and splitting for a manifold pair”, Sb. Math., 188:3 (1997), 449–463  isi  scopus
1996
41. Ю. В. Муранов, Д. Реповш, “Препятствия к перестройкам по паре многообразий”, УМН, 51:4(310) (1996),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Muranov, D. Repovš, “Obstructions to reconstructions from a pair of manifolds”, Russian Math. Surveys, 51:4 (1996), 743–744  isi  scopus
42. D. Repovš, A. B. Skopenkov, “Embeddability and isotopy of polyhedra in Euclidean spaces”, Тр. МИАН, 212 (1996),  173–187  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 212 (1996), 163–178
43. С. М. Агеев, Д. Реповш, Е. В. Щепин, “О мягкости резольвенты Дранишникова”, Тр. МИАН, 212 (1996),  7–32  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, D. Repovš, E. V. Shchepin, “On the softness of the Dranishnikov resolution”, Proc. Steklov Inst. Math., 212 (1996), 3–27
1994
44. Д. Реповш, П. В. Семенов, “Теория Э. Майкла непрерывных селекций. Развитие и приложения”, УМН, 49:6(300) (1994),  151–190  mathnet  mathscinet  zmath; D. Repovš, P. V. Semenov, “Michael's theory of continuous selections. Development and applications”, Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 157–196  isi
1992
45. Р. Д. Даверман, Д. Реповш, “Сжимаемые одномерные клеточно-подобные разбиения 3-многообразий”, Тр. МИАН СССР, 193 (1992),  95–97  mathnet  mathscinet  zmath; R. J. Daverman, D. Repovš, “Shrinking 1-dimensional cell-like decompositions of 3-manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 193 (1993), 101–103

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019