RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гейлер Владимир Аронович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 37
Научных статей: 37

Статистика просмотров:
Эта страница:596
Страницы публикаций:7587
Полные тексты:3095
Списки литературы:696
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8516
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189786

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. В. А. Гейлер, Д. А. Иванов, И. Ю. Попов, “Аппроксимация точечных возмущений на римановом многообразии”, ТМФ, 158:1 (2009),  49–57  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. A. Geiler, D. A. Ivanov, I. Yu. Popov, “Approximation of a point perturbation on a Riemannian manifold”, Theoret. and Math. Phys., 158:1 (2009), 40–47  isi  scopus
2006
2. В. А. Гейлер, Д. А. Иванов, “К задаче о двух точечных рассеивающих центрах на римановой поверхности”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2006),  87–89  mathnet
2005
3. Й. Брюнинг, В. А. Гейлер, К. В. Панкрашкин, “Непрерывность и асимптотическое поведение интегральных ядер, связанных с операторами Шрёдингера на многообразиях”, Матем. заметки, 78:2 (2005),  314–316  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Brüning, V. A. Geiler, K. V. Pankrashin, “Continuity and Asymptotic Behavior of Integral Kernels Related to Schrödinger Operators on Manifolds”, Math. Notes, 78:2 (2005), 285–288  isi  scopus
4. Й. Брюнинг, В. А. Гейлер, И. С. Лобанов, “Спектральные свойства операторов Шрёдингера на декорированных графах”, Матем. заметки, 77:6 (2005),  932–935  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Brüning, V. A. Geiler, I. S. Lobanov, “Spectral Properties of Schrodinger Operators on Decorated Graphs”, Math. Notes, 77:6 (2005), 858–861  isi  scopus
2004
5. В. А. Гейлер, А. В. Попов, “Явнорешаемая модель трехмерного массива квантовых точек”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2004),  62–64  mathnet
6. В. А. Гейлер, О. Г. Костров, “Обобщеннные собственные функции непрерывного спектра для цепочки точечных потенциалов в наклонном магнитном поле”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2004),  60–62  mathnet
7. В. А. Гейлер, Е. Н. Гришанов, “Явнорешаемые модели примеси нулевого радиуса в квантовых точках и квантовых ямах”, Матем. моделирование и краев. задачи, 3 (2004),  57–59  mathnet
2003
8. Й. Брюнинг, С. Ю. Доброхотов, В. А. Гейлер, К. В. Панкрашкин, “Холловская проводимость минизон, лежащих на крыльях уровней Ландау”, Письма в ЖЭТФ, 77:11 (2003),  743–746  mathnet; J. Brüning, S. Yu. Dobrokhotov, V. A. Geiler, K. Pankrashkin, “Hall conductivity of minibands lying at the wings of Landau levels”, JETP Letters, 77:11 (2003), 616–618  scopus
2002
9. В. А. Гейлер, Е. Н. Гришанов, “Нулевые моды периодической системы соленоидов Ааронова—Бома”, Письма в ЖЭТФ, 75:7 (2002),  425–427  mathnet; V. A. Geiler, E. N. Grishanov, “Zero modes in a periodic system of Aharonov—Bohm solenoids”, JETP Letters, 75:7 (2002), 354–356  scopus
1999
10. Й. Брюнинг, В. А. Гейлер, “Калибровочно-периодические точечные возмущения на плоскости Лобачевского”, ТМФ, 119:3 (1999),  368–380  mathnet  mathscinet  zmath  elib; J. Brüning, V. A. Geiler, “Gauge-periodic point perturbations on the Lobachevsky plane”, Theoret. and Math. Phys., 119:3 (1999), 687–697  isi
1997
11. В. А. Гейлер, М. М. Сенаторов, “Периодические потенциалы, для которых все лакуны ненулевые”, Функц. анализ и его прил., 31:1 (1997),  67–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, M. M. Senatorov, “Periodic Potentials for Which All Gaps Are Nontrivial”, Funct. Anal. Appl., 31:1 (1997), 52–54  isi
12. В. А. Гейлер, М. М. Сенаторов, И. В. Чудаев, “Модели двумерной электронной системы в параллельном магнитном поле”, Матем. моделирование, 9:10 (1997),  10  mathnet
13. В. А. Гейлер, М. М. Сенаторов, “Структура спектра оператора Шрёдингера с магнитным полем в полосе и бесконечнозонные потенциалы”, Матем. сб., 188:5 (1997),  21–32  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, M. M. Senatorov, “Structure of the spectrum of the Schrodinger operator with magnetic field in a strip and infinite-gap potentials”, Sb. Math., 188:5 (1997), 657–669  isi  scopus
14. В. А. Гейлер, И. В. Чудаев, “Спектр квазидвумерной системы в параллельном магнитном поле”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 37:2 (1997),  214–222  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, I. V. Chudaev, “The spectrum of a quasi-two-dimensional system in a parallel magnetic field”, Comput. Math. Math. Phys., 37:2 (1997), 210–218
1996
15. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, И. И. Чучаев, “О структуре спектра трехмерных периодических операторов Ландау”, Алгебра и анализ, 8:3 (1996),  104–124  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, V. A. Margulis, I. I. Chuchaev, “On the structure of the spectrum of three-dimensional periodic Landau operators”, St. Petersburg Math. J., 8:3 (1997), 447–461
16. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Решения уравнения Шредингера с магнитным полем, сохраняющиеся при точечных возмущениях”, Матем. заметки, 60:5 (1996),  768–773  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, V. A. Margulis, “Point perturbation-invariant solutions of the Schrödinger equation with a magnetic field”, Math. Notes, 60:5 (1996), 575–580  isi
17. В. А. Гейлер, И. Ю. Попов, “Баллистический транспорт в наноструктурах: явнорешаемые модели”, ТМФ, 107:1 (1996),  12–20  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, I. Yu. Popov, “Ballistic transport in nanostructures: explicitly solvable models”, Theoret. and Math. Phys., 107:1 (1996), 427–434  isi
1995
18. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, И. В. Чудаев, “Гармонический осциллятор с движущимся точечным возмущением”, Матем. моделирование, 7:5 (1995),  45  mathnet  zmath
19. В. А. Гейлер, “Явнорешаемые квантовомеханические модели заряженной частицы в магнитном поле”, Матем. моделирование, 7:5 (1995),  26–28  mathnet  zmath
20. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, И. И. Чучаев, “О лакунах в спектре трехмерного периодического оператора Шрёдингера с магнитным полем”, УМН, 50:1(301) (1995),  195–196  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, V. A. Margulis, I. I. Chuchaev, “On lacunae in the spectrum of the three-dimensional periodic Schrödinger operator with a magnetic field”, Russian Math. Surveys, 50:1 (1995), 198–199  isi
21. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, И. И. Чучаев, “Потенциалы нулевого радиуса и операторы Карлемана”, Сиб. матем. журн., 36:4 (1995),  828–841  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, V. A. Margulis, I. I. Chuchaev, “Potentials of zero radius and Carleman operators”, Siberian Math. J., 36:4 (1995), 714–726  isi
22. В. А. Гейлер, В. В. Демидов, “Спектр трехмерного оператора Ландау, возмущенного периодическим точечным потенциалом”, ТМФ, 103:2 (1995),  283–294  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, V. V. Demidov, “Spectrum of three-dimensional landau operator perturbed by a periodic point potential”, Theoret. and Math. Phys., 103:2 (1995), 561–569  isi
1991
23. В. А. Гейлер, “Двумерный оператор Шрёдингера с однородным магнитным полем и его возмущения периодическими потенциалами нулевого радиуса”, Алгебра и анализ, 3:3 (1991),  1–48  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, “The two-dimensional Schrödinger operator with a homogeneous magnetic field and its perturbations by periodic zero-range potentials”, St. Petersburg Math. J., 3:3 (1992), 489–532
1987
24. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Андерсоновская локализация в недискретной мэрилендской модели”, ТМФ, 70:2 (1987),  192–201  mathnet  mathscinet; V. A. Geiler, V. A. Margulis, “Anderson localization in the nondiscrete maryland model”, Theoret. and Math. Phys., 70:2 (1987), 133–140  isi
1984
25. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Структура спектра магнитно-блоховского электрона в двумерной решетке”, ТМФ, 61:1 (1984),  140–149  mathnet  mathscinet; V. A. Geiler, V. A. Margulis, “Structure of the spectrum of a bloch electron in a magnetic field in a two-dimensional lattice”, Theoret. and Math. Phys., 61:1 (1984), 1049–1056  isi
26. В. А. Гейлер, В. А. Маргулис, “Спектр магнитно-блоховского электрона в двумерной решетке”, ТМФ, 58:3 (1984),  461–472  mathnet  mathscinet; V. A. Geiler, V. A. Margulis, “Spectrum of the bloch electron in a magnetic field in a two-dimensional lattice”, Theoret. and Math. Phys., 58:3 (1984), 302–310  isi
1983
27. В. А. Гейлер, Л. В. Чубарова, “Пространства измеримых вектор-функций, не содержащие пространства $l^1$”, Матем. заметки, 34:3 (1983),  425–430  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, L. V. Chubarova, “Spaces of measurable vector-functions not containing the space $l^1$”, Math. Notes, 34:3 (1983), 698–700  isi
1982
28. В. А. Гейлер, И. И. Чучаев, “О втором сопряженном к суммирующему оператору”, Изв. вузов. Матем., 1982, 12,  17–22  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, I. I. Chuchaev, “The second conjugate to a summing operator”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:12 (1982), 9–16
1980
29. В. А. Гейлер, И. И. Чучаев, “Общий принцип локальной рефлексивности и некоторые его применения в теории упорядоченных пространств”, Докл. АН СССР, 254:1 (1980),  17–20  mathnet  mathscinet  zmath
30. А. В. Бухвалов, А. И. Векслер, В. А. Гейлер, “Нормированные решетки”, Итоги науки и техн. Сер. Мат. анал., 18 (1980),  125–184  mathnet  mathscinet  zmath; A. V. Bukhvalov, A. I. Veksler, V. A. Geiler, “Normed lattices”, J. Soviet Math., 18:4 (1982), 516–551
1979
31. Ю. А. Абрамович, А. В. Бухвалов, В. А. Гейлер, “О слабой топологии в векторных решетках”, Изв. вузов. Матем., 1979, 1,  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. A. Abramovich, A. V. Bukhvalov, V. A. Geiler, “The weak topology in vector lattices”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:1 (1979), 1–9
1978
32. В. А. Гейлер, “Некоторые классы проективных локально выпуклых пространств”, Изв. вузов. Матем., 1978, 3,  40–42  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, “Some classes of projective locally convex spaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 22:3 (1978), 34–35
1975
33. В. А. Гейлер, И. Ф. Даниленко, И. И. Чучаев, “Методы борнологий в упорядоченных топологических векторных пространствах”, Сиб. матем. журн., 16:3 (1975),  501–509  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, I. F. Danilenko, I. I. Chuchaev, “Bornological methods in ordered topological vector spaces”, Siberian Math. J., 16:3 (1975), 383–389  isi
1972
34. В. А. Гейлер, “О проективных объектах в категории локально выпуклых пространств”, Функц. анализ и его прил., 6:2 (1972),  79–80  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Geiler, “Projective objects in the category of locally convex spaces”, Funct. Anal. Appl., 6:2 (1972), 149–150
35. А. И. Векслер, В. А. Гейлер, “О порядковой и дизъюнктной полноте линейных полуупорядоченных пространств”, Сиб. матем. журн., 13:1 (1972),  43–51  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Veksler, V. A. Geiler, “Order completeness and disjoint completeness of linear partially ordered spaces”, Siberian Math. J., 13:1 (1972), 30–35
1970
36. В. А. Гейлер, “О непрерывных селекторах в равномерных пространствах”, Докл. АН СССР, 195:1 (1970),  17–19  mathnet  mathscinet  zmath
1969
37. В. А. Гейлер, “О функторах, определяемых рефлексивными $K$-пространствами”, Докл. АН СССР, 188:1 (1969),  17–19  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020