RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Медведев Владислав Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 49
Научных статей: 49

Статистика просмотров:
Эта страница:690
Страницы публикаций:8757
Полные тексты:2436
Списки литературы:1293
кандидат физико-математических наук (1975)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 1.09.1942
E-mail: , ,
Ключевые слова: динамические системы на многообразиях, топология слоений, аттракторы и репеллеры, структурная устойчивость, диффеоморфизмы и потоки Морса–Смейла.
   
Основные публикации:
  • Bonatti C., Grines V. Z., Medvedev V., Pecou E. Three–manifolds admitting Morse–Smale diffeomorphisms without heteroclinic curves // Topology and its Applications 117, (2002), 335–344.
  • Bonatti C., Grines V. Z., Medvedev V., Pecou E. On the topological classification of gradient–like diffeomorphisms without heteroclinic curves on three–dimensional manifolds (Russian) // Dokl. Akad. Nauk 377 (2001), no. 2, 151–155.
  • Медведев В. С., Уманский Я. Л. Регулярные компоненты гомеоморфизмов на $n–$мерных многообразиях // Изв. АН СССР, сер. матем., т. 38, 6, 1974, УМН.
  • Медведев В. С. О бифуркации "катастрофа голубого неба" на двумерных многообразиях // Мат. заметки, т. 51, в. 1, 1992, с. 118–125.

http://www.mathnet.ru/rus/person8525
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/221881
http://orcid.org/0000-0001-6369-0000

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О топологии многообразий, допускающих градиентно-подобные потоки с заданным неблуждающим множеством”, Матем. тр., 21:2 (2018),  163–180  mathnet; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On topology of manifolds admitting a gradient-like flow with a prescribed non-wandering set”, Siberian Adv. Math., 29:2 (2019), 116–127  scopus
2. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Сопряженность диффеоморфизмов Морса–Смейла с тремя неблуждающими точками”, Матем. заметки, 104:5 (2018),  775–780  mathnet  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Conjugacy of Morse–Smale Diffeomorphisms with Three Nonwandering Points”, Math. Notes, 104:5 (2018), 753–757  isi  scopus
3. Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, В. С. Медведев, “Многомерные соленоидальные инвариантные множества седлового типа”, Журнал СВМО, 20:1 (2018),  23–29  mathnet  elib
2017
4. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Аналог теоремы Смейла для гомеоморфизмов с регулярной динамикой”, Матем. заметки, 102:4 (2017),  613–618  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “An Analog of Smale's Theorem for Homeomorphisms with Regular Dynamics”, Math. Notes, 102:4 (2017), 569–574  isi  scopus
5. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Соленоидальные базисные множества седлового типа”, Матем. заметки, 101:6 (2017),  843–853  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Saddle-Type Solenoidal Basis Sets”, Math. Notes, 101:6 (2017), 960–968  isi  scopus
6. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, Н. В. Исаенкова, “О топологической структуре магнитного поля областей фотосферы”, Нелинейная динам., 13:3 (2017),  399–412  mathnet  elib
7. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Недиссипативное кинематическое динамо на линзах”, Журнал СВМО, 19:2 (2017),  53–61  mathnet  elib
8. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О структуре несущего многообразия для систем Морса–Смейла без гетероклинических пересечений”, Тр. МИАН, 297 (2017),  201–210  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On the structure of the ambient manifold for Morse–Smale systems without heteroclinic intersections”, Proc. Steklov Inst. Math., 297 (2017), 179–187  isi  scopus
2016
9. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Непрерывные потоки Морса–Смейла с тремя состояниями равновесия”, Матем. сб., 207:5 (2016),  69–92  mathnet  mathscinet  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Continuous Morse-Smale flows with three equilibrium positions”, Sb. Math., 207:5 (2016), 702–723  isi  scopus
10. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, С. В. Медведев, Н. А. Тарасова, “О существовании периодических траекторий для непрерывных потоков Морса-Смейла”, Журнал СВМО, 18:1 (2016),  12–16  mathnet  elib
2015
11. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, Н. А. Тарасова, “Непрерывные потоки Морса-Смейла на проективно-подобных многообразиях”, Журнал СВМО, 17:1 (2015),  55–64  mathnet  elib
2014
12. Vyacheslav Z. Grines, Yulia A. Levchenko, Vladislav S. Medvedev, Olga V. Pochinka, “On the Dynamical Coherence of Structurally Stable 3-diffeomorphisms”, Regul. Chaotic Dyn., 19:4 (2014),  506–512  mathnet  mathscinet  zmath  isi
13. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, О. В. Починка, “О существовании магнитных линий соединяющих нулевые точки”, Журнал СВМО, 16:1 (2014),  8–15  mathnet
2013
14. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О существовании сепараторов магнитных полей в шаровом слое плазмы”, Журнал СВМО, 15:3 (2013),  21–28  mathnet
15. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Об одной модели быстрого кинематического динамо”, Журнал СВМО, 15:2 (2013),  23–26  mathnet
2012
16. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Диффеоморфизмы Морса–Смейла с тремя неподвижными точками”, Матем. заметки, 92:4 (2012),  541–558  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Morse–Smale Diffeomorphisms with Three Fixed Points”, Math. Notes, 92:4 (2012), 497–512  isi  elib  scopus
17. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, О. В. Починка, “О включении в поток диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности, большей двух”, Матем. заметки, 91:5 (2012),  791–794  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Embedding in a Flow of Morse–Smale Diffeomorphisms on Manifolds of Dimension Higher than Two”, Math. Notes, 91:5 (2012), 742–745  isi  elib  scopus
18. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, О. В. Починка, “О включении диффеоморфизмов Морса–Смейла на 3-многообразии в топологический поток”, Матем. сб., 203:12 (2012),  81–104  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “On embedding a Morse-Smale diffeomorphism on a 3-manifold in a topological flow”, Sb. Math., 203:12 (2012), 1761–1784  isi  scopus
19. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Эквивалентность потоков Морса-Смейла с тремя неподвижными точками на 4-мерных многообразиях”, Журнал СВМО, 14:4 (2012),  7–13  mathnet
20. Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, Л. А. Куприна, В. С. Медведев, “О внутренней и окрестностной классификации аттракторов”, Журнал СВМО, 14:2 (2012),  57–66  mathnet
2011
21. Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, В. С. Медведев, “О бифуркациях в моделях гиперболического шума”, Журнал СВМО, 13:4 (2011),  51–60  mathnet
22. Е. В. Жужома, Л. А. Куприна, В. С. Медведев, “О диффеоморфизмах Морса-Смейла с тремя неподвижными точками”, Журнал СВМО, 13:3 (2011),  40–46  mathnet
2010
23. В. З. Гринес, Ю. А. Левченко, В. С. Медведев, “О структуре 3-многообразия, допускающего A-диффеоморфизм с двумерным поверхностным неблуждающим множеством”, Журнал СВМО, 12:2 (2010),  7–13  mathnet
24. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “О топологически несопряженных диффеоморфизмах Морса-Смейла с тривиальными пучками сепаратрис”, Журнал СВМО, 12:1 (2010),  24–32  mathnet
25. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Глобальные аттрактор и репеллер диффеоморфизмов Морса–Смейла”, Тр. МИАН, 271 (2010),  111–133  mathnet  mathscinet  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Global attractor and repeller of Morse–Smale diffeomorphisms”, Proc. Steklov Inst. Math., 271 (2010), 103–124  isi  scopus
26. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Градиентные потоки с дико вложенными замыканиями сепаратрис”, Тр. МИАН, 270 (2010),  138–146  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Gradient flows with wildly embedded closures of separatrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 132–140  isi  scopus
27. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “О классификации диффеоморфизмов Морса–Смейла с одномерным множеством неустойчивых сепаратрис”, Тр. МИАН, 270 (2010),  62–85  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “Classification of Morse–Smale diffeomorphisms with one-dimensional set of unstable separatrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 270 (2010), 57–79  isi  scopus
2009
28. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Поверхностные базисные множества с дико вложенными несущими поверхностями”, Матем. заметки, 85:3 (2009),  356–372  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Surface Basic Sets with Wildly Embedded Supporting Surfaces”, Math. Notes, 85:3 (2009), 353–365  isi  scopus
29. Е. В. Жужома, Н. В. Исаенкова, Л. А. Куприна, В. С. Медведев, “Несущие многообразия диффеоморфизмов Смейла-Виеториса”, Труды СВМО, 11:1 (2009),  71–77  mathnet
30. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, А. Е. Шишенкова, “О классификации диффеоморфизмов Морса-Смейла на $3$-многообразиях с тривиально вложенными сепаратрисами”, Труды СВМО, 11:1 (2009),  50–63  mathnet
2008
31. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О слоениях, определяемых гармоническими функциями”, Матем. заметки, 84:1 (2008),  132–135  mathnet  mathscinet; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On Foliations Defined by Harmonic Functions”, Math. Notes, 84:1 (2008), 130–133  isi  scopus
32. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Об одной проблеме Каплана”, Труды СВМО, 10:2 (2008),  88–91  mathnet
33. Е. В. Жужома, Л. А. Куприна, В. С. Медведев, “О вложении поверхностных базисных множеств”, Труды СВМО, 10:1 (2008),  147–158  mathnet
34. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “Реализация графов Пейксото диффеоморфизмами Морса-Смейла c седловыми периодическими точками индекса один”, Труды СВМО, 10:1 (2008),  55–65  mathnet
35. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Глобальная динамика систем Морса–Смейла”, Тр. МИАН, 261 (2008),  115–139  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Global Dynamics of Morse–Smale Systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 112–135  isi  elib  scopus
36. В. З. Гринес, Е. Я. Гуревич, В. С. Медведев, “Граф Пейкшото диффеоморфизмов Морса–Смейла на многообразиях размерности, большей трех”, Тр. МИАН, 261 (2008),  61–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. Ya. Gurevich, V. S. Medvedev, “Peixoto Graph of Morse–Smale Diffeomorphisms on Manifolds of Dimension Greater than Three”, Proc. Steklov Inst. Math., 261 (2008), 59–83  isi  elib  scopus
2007
37. Х. Бонатти, В. З. Гринес, В. С. Медведев, О. В. Починка, “Бифуркации диффеоморфизмов Морса–Смейла с дико вложенными сепаратрисами”, Тр. МИАН, 256 (2007),  54–69  mathnet  mathscinet  zmath  elib; C. Bonatti, V. Z. Grines, V. S. Medvedev, O. V. Pochinka, “Bifurcations of Morse–Smale Diffeomorphisms with Wildly Embedded Separatrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 256 (2007), 47–61  elib  scopus
2005
38. В. З. Гринес, В. С. Медведев, Е. В. Жужома, “О поверхностных аттракторах и репеллерах на 3-многообразиях”, Матем. заметки, 78:6 (2005),  813–826  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, V. S. Medvedev, E. V. Zhuzhoma, “On Surface Attractors and Repellers in 3-Manifolds”, Math. Notes, 78:6 (2005), 757–767  isi  elib  scopus
2003
39. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О типичной диффеотопии грубого диффеоморфизма с растягивающимся аттрактором коразмерности один”, Матем. заметки, 74:3 (2003),  478–480  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On Typical Diffeotopy of Rough Diffeomorphisms with Expanding Attractor of Codimension One”, Math. Notes, 74:3 (2003), 453–456  isi  scopus
40. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О диффеоморфизмах Морса–Смейла с четырьмя периодическими точками на замкнутых ориентируемых многообразиях”, Матем. заметки, 74:3 (2003),  369–386  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On Morse–Smale Diffeomorphisms with Four Periodic Points on Closed Orientable Manifolds”, Math. Notes, 74:3 (2003), 352–366  isi  scopus
41. В. З. Гринес, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Новые соотношения для систем Морса–Смейла с тривиально вложенными одномерными сепаратрисами”, Матем. сб., 194:7 (2003),  25–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. Z. Grines, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “New relations for Morse–Smale systems with trivially embedded one-dimensional separatrices”, Sb. Math., 194:7 (2003), 979–1007  isi  scopus
2002
42. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О неориентируемых двумерных базисных множествах на 3-многообразиях”, Матем. сб., 193:6 (2002),  83–104  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On non-orientable two-dimensional basic sets on 3-manifolds”, Sb. Math., 193:6 (2002), 869–888  isi  scopus
43. Х. Бонатти, В. З. Гринес, В. С. Медведев, E. Пеку, “О диффеоморфизмах Морса–Смейла без гетероклинических пересечений на трехмерных многообразиях”, Тр. МИАН, 236 (2002),  66–78  mathnet  mathscinet  zmath; Ch. Bonatti, V. Z. Grines, V. S. Medvedev, E. Peku, “On Morse–Smale Diffeomorphisms without Heteroclinic Intersections on Three-Manifolds”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 58–69
2001
44. Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Лемма о замыкании для кусочно диффеоморфных отображений окружности”, Матем. заметки, 69:2 (2001),  310–313  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “The Closure Lemma for Piecewise Diffeomorphic Maps of the Circle”, Math. Notes, 69:2 (2001), 277–280  isi
45. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, И. А. Тельных, “О двумерных базисных множествах грубых диффеоморфизмов трехмерных многообразий”, УМН, 56:3(339) (2001),  153–154  mathnet  mathscinet
2000
46. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, И. А. Тельных, “О двумерных базисных множествах грубых диффеоморфизмов трехмерных многообразий”, УМН, 55:6(336) (2000),  123–124  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, I. A. Tel'nykh, “Two-dimensional basic sets of structurally stable diffeomorphisms of three-dimensional manifolds”, Russian Math. Surveys, 55:6 (2000), 1135–1136  isi  scopus
1999
47. В. З. Гринес, В. С. Медведев, “О топологической сопряженности трехмерных градиентноподобных диффеоморфизмов с тривиально вложенным множеством сепаратрис седловых неподвижных точек”, Матем. заметки, 66:6 (1999),  945–948  mathnet  mathscinet  zmath; V. Z. Grines, V. S. Medvedev, “On the topological conjugacy of three-dimensional gradient-like diffeomorphisms with a trivially embedded set of separatrices of saddle fixed points”, Math. Notes, 66:6 (1999), 781–784  isi
1997
48. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “Усиленная $C^r$-лемма о замыкании для динамических систем и слоений на торе”, Матем. заметки, 61:3 (1997),  323–331  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “Strengthening the $C^r$-closing lemma for dynamical systems and foliations on the torus”, Math. Notes, 61:3 (1997), 265–271  isi
49. С. Х. Арансон, Е. В. Жужома, В. С. Медведев, “О непрерывности геодезических каркасов потоков на поверхностях”, Матем. сб., 188:7 (1997),  3–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, E. V. Zhuzhoma, V. S. Medvedev, “On continuity of geodesic frameworks of flows on surfaces”, Sb. Math., 188:7 (1997), 955–972  isi  scopus
1996
50. В. С. Медведев, Е. Л. Федоров, “О числе предельных циклов в динамических системах, близких к гамильтоновым”, Дифференц. уравнения, 32:8 (1996),  1140–1141  mathnet  zmath; V. S. Medvedev, E. L. Fedorov, “The number of limit cycles in dynamical systems close to Hamiltonian systems”, Differ. Equ., 32:8 (1996), 1146–1148
51. В. С. Медведев, Е. Л. Федоров, “Обобщение теоремы Мельникова на сепаратрисные контуры в автономном случае”, Изв. вузов. Матем., 1996, 6,  63–67  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, E. L. Fedorov, “Generalization of Mel'nikov's theorem to separatrix contours in the autonomous case”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:6 (1996), 59–63
1994
52. В. С. Медведев, Е. Л. Федоров, “Вычисление второй величины Мельникова (автономный случай)”, Дифференц. уравнения, 30:3 (1994),  533  mathnet  zmath; V. S. Medvedev, E. L. Fedorov, “Calculation of the second Mel’nikov parameter (autonomous case)”, Differ. Equ., 30:3 (1994), 494–495
53. Г. В. Королев, В. И. Кучеренко, В. С. Медведев, Е. Л. Федоров, А. Э. Эппель, “Математическое моделирование электродных процессов в параллельном ламинарном потоке электролита”, Матем. моделирование, 6:9 (1994),  41–52  mathnet  zmath
54. В. С. Медведев, Е. Л. Федоров, “О динамических системах, близких к гамильтоновым, с петлей сепаратрисы седла”, Матем. сб., 185:9 (1994),  95–108  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, E. L. Fedorov, “On dynamical systems close to Hamiltonian with separatrix loops of a saddle”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:1 (1995), 79–91  isi
1992
55. В. С. Медведев, “О бифуркации “Катастрофа голубого неба” на двумерных многообразиях”, Матем. заметки, 51:1 (1992),  118–125  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, “The bifurcation of the “blue sky catastrophe” on two-dimensional manifolds”, Math. Notes, 51:1 (1992), 76–81  isi
1991
56. В. С. Медведев, Е. Л. Федоров, “О структуре бифуркационного множества бифурцирующих сепаратрис”, Дифференц. уравнения, 27:8 (1991),  1357–1363  mathnet  mathscinet; V. S. Medvedev, E. L. Fedorov, “On the structure of the bifurcation set of bifurcating separatrices”, Differ. Equ., 27:8 (1991), 957–963
1989
57. В. С. Медведев, “О бифуркации сепаратрисы, соединяющей два состояния равновесия”, Дифференц. уравнения, 25:2 (1989),  332–335  mathnet  mathscinet  zmath
1987
58. В. С. Медведев, “Об индексе инвариантных областей гомеоморфизмов двумерных многообразий”, Матем. сб., 134(176):2(10) (1987),  207–222  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, “On the index of invariant domains of homeomorphisms of two-dimensional manifolds”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 207–221
1980
59. В. С. Медведев, “О новом типе бифуркаций на многообразиях”, Матем. сб., 113(155):3(11) (1980),  487–492  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, “On a new type of bifurcations on manifolds”, Math. USSR-Sb., 41:3 (1982), 403–407
1979
60. В. С. Медведев, Я. Л. Уманский, “О разложении $n$-мерных многообразий на простые многообразия”, Изв. вузов. Матем., 1979, 1,  46–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, Ya. L. Umanskii, “Decomposition of $n$-dimensional manifolds into simple manifolds”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:1 (1979), 36–39
1977
61. В. С. Медведев, “Исследование поведения траекторий каскада в окрестности инвариантного множества”, Дифференц. уравнения, 13:7 (1977),  1192–1201  mathnet  mathscinet  zmath
1974
62. В. С. Медведев, Я. Л. Уманский, “Регулярные компоненты гомеоморфизмов на $n$-мерных многообразиях”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:6 (1974),  1324–1342  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Medvedev, Ya. L. Umanskii, “Regular components of homeomorphisms on $n$-dimensional manifolds”, Math. USSR-Izv., 8:6 (1974), 1305–1322
1971
63. С. Х. Арансон, В. С. Медведев, “Регулярные компоненты гомеоморфизмов $n$-мерной сферы”, Матем. сб., 85(127):1(5) (1971),  3–17  mathnet  mathscinet  zmath; S. Kh. Aranson, V. S. Medvedev, “Regular components of homeomorphisms of the $n$-dimensional sphere”, Math. USSR-Sb., 14:1 (1971), 1–14
1970
64. В. С. Медведев, “Достаточные условия отсутствия интегральных циклов у пфаффовых систем на многообразиях”, Дифференц. уравнения, 6:10 (1970),  1896–1900  mathnet  mathscinet  zmath
65. В. С. Медведев, “О достаточных условиях отсутствия интегральных циклов у динамических систем на многообразиях”, Дифференц. уравнения, 6:3 (1970),  454–466  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019