RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Данилов Леонид Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 42
Научных статей: 42

Статистика просмотров:
Эта страница:616
Страницы публикаций:6735
Полные тексты:2473
Списки литературы:1061
старший научный сотрудник
кандидат физико-математических наук (1991)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
Дата рождения: 10.02.1957
E-mail: ,
Ключевые слова: периодические операторы Шредингера и Дирака, почти периодические функции, сечения многозначных отображений.

Основные темы научной работы

Доказательство абсолютной непрерывности спектра периодических операторов Шредингера и Дирака при разных условиях на электрический $V$ и магнитный $A$ потенциалы. Ряд работ посвящен почти периодическим мерозначным функциям и почти периодическим сечениям многозначных отображений.

Научная биография:

Окончил факультет общей и прикладной физики МФТИ в 1981 г. Кандидатская диссертация — 1990 г.

   
Основные публикации:
  • Данилов Л. И. Оценки ядра Пуассона для трубчатой области над острым конусом // Доклады АН СССР. 1991, 316 (4), 805–807.
  • Данилов Л. И. Мерозначные почти периодические функции и почти периодические сечения многозначных отображений // Матем. сборник. 1997, 188 (10), 3–24.
  • Данилов Л. И. О почти периодических мерозначных функциях // Матем. сборник. 2000, 191 (12), 27–50.
  • Данилов Л. И. Об отсутствии собственных значений в спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака // Алгебра и анализ. 2005, 17 (3), 47–80.
  • Danilov L. I. On absolute continuity of the spectrum of three- and four-dimensional periodic Schrodinger operators // J. Phys. A: Math. Theor. 2010, 43, 215201.

http://www.mathnet.ru/rus/person8547
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:danilov.l-i
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/219362
ИСТИНА http://istina.msu.ru/workers/57998667
http://www.researcherid.com/rid/C-7076-2008

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. Л. И. Данилов, “О спектре гамильтониана Ландау с периодическим электрическим потенциалом”, ТМФ, 202:1 (2020),  47–65  mathnet; L. I. Danilov, “Spectrum of the Landau Hamiltonian with a periodic electric potential”, Theoret. and Math. Phys., 202:1 (2020), 41–57
2019
2. Л. И. Данилов, “О спектре релятивистского гамильтониана Ландау с периодическим электрическим потенциалом”, Изв. ИМИ УдГУ, 54 (2019),  3–26  mathnet
2018
3. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного оператора Шрёдингера с однородным магнитным полем и периодическим электрическим потенциалом”, Изв. ИМИ УдГУ, 51 (2018),  3–41  mathnet  isi  elib
4. Л. И. Данилов, “Динамические системы сдвигов и измеримые сечения многозначных отображений”, Матем. сб., 209:11 (2018),  69–102  mathnet  elib; L. I. Danilov, “Shift dynamical systems and measurable selectors of multivalued maps”, Sb. Math., 209:11 (2018), 1611–1643  isi  scopus
2016
5. Л. И. Данилов, “О спектре периодического магнитного оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2016, 2(48),  3–21  mathnet  elib
2015
6. Л. И. Данилов, “Рекуррентные и почти автоморфные сечения многозначных отображений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2015, 2(46),  45–52  mathnet  elib
2014
7. Л. И. Данилов, “Рекуррентные и почти рекуррентные многозначные отображения и их сечения. III”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, 4,  25–52  mathnet
8. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шрёдингера. II”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2014, 2,  3–28  mathnet
2013
9. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного обобщенного периодического оператора Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2013, 1(41),  78–95  mathnet
10. Л. И. Данилов, “Равномерная аппроксимация рекуррентных и почти рекуррентных функций”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2013, 4,  36–54  mathnet
2012
11. Л. И. Данилов, “Рекуррентные и почти рекуррентные многозначные отображения и их сечения. II”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, 4,  3–21  mathnet
12. Л. И. Данилов, “О спектре периодического оператора Шредингера с потенциалом из пространства Морри”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2012, 3,  25–47  mathnet
2011
13. Л. И. Данилов, “Рекуррентные и почти рекуррентные многозначные отображения и их сечения”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2011, 2,  19–51  mathnet  elib
2009
14. Л. И. Данилов, “Об одном классе почти периодических по Вейлю сечений многозначных отображений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2009, 1,  24–45  mathnet  elib
2008
15. Л. И. Данилов, “О почти периодических сечениях многозначных отображений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, 2,  34–41  mathnet  elib
16. Л. И. Данилов, “О почти периодических по Безиковичу сечениях многозначных отображений”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, 1,  97–120  mathnet  elib
17. Л. И. Данилов, “Абсолютная непрерывность спектра многомерного периодического магнитного оператора Дирака”, Вестн. Удмуртск. ун-та. Матем. Мех. Компьют. науки, 2008, 1,  61–96  mathnet
2006
18. Л. И. Данилов, “Почти периодические по Вейлю сечения многозначных отображений”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 3(37),  27–28  mathnet
19. Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра трехмерного периодического оператора Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 1(35),  49–76  mathnet
20. Л. И. Данилов, “О равномерной аппроксимации почти периодических по Вейлю и почти периодических по Безиковичу функций”, Изв. ИМИ УдГУ, 2006, 1(35),  33–48  mathnet
21. Л. И. Данилов, “Почти периодические по Вейлю сечения носителей мерозначных функций”, Сиб. электрон. матем. изв., 3 (2006),  384–392  mathnet  mathscinet  zmath
2005
22. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре обобщенного двумерного периодического оператора Дирака”, Алгебра и анализ, 17:3 (2005),  47–80  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The absence of eigenvalues in the spectrum of ageneralized two-dimensional periodic Dirac operator”, St. Petersburg Math. J., 17:3 (2006), 409–433
23. Л. И. Данилов, “О почти периодических по Вейлю мерозначных функциях”, Изв. ИМИ УдГУ, 2005, 1(31),  79–98  mathnet
2004
24. Л. И. Данилов, “Об отсутствии собственных значений в спектре двумерных периодических операторов Дирака и Шредингера”, Изв. ИМИ УдГУ, 2004, 1(29),  49–84  mathnet
25. Л. И. Данилов, “Равномерная аппроксимация почти периодических по Степанову функций”, Изв. ИМИ УдГУ, 2004, 1(29),  33–48  mathnet
2003
26. Л. И. Данилов, “Об абсолютной непрерывности спектра периодического оператора Шредингера”, Матем. заметки, 73:1 (2003),  49–62  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “Absolute Continuity of the Spectrum of a Periodic Schrödinger Operator”, Math. Notes, 73:1 (2003), 46–57  isi
27. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного периодического оператора Шредингера”, ТМФ, 134:3 (2003),  447–459  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “The Spectrum of the Two-Dimensional Periodic Schrödinger Operator”, Theoret. and Math. Phys., 134:3 (2003), 392–403  isi
2002
28. Л. И. Данилов, “О спектре двумерных периодических операторов Шредингера и Дирака”, Изв. ИМИ УдГУ, 2002, 3(26),  3–98  mathnet
2000
29. Л. И. Данилов, “Абсолютная непрерывность спектра периодического оператора Дирака”, Дифференц. уравнения, 36:2 (2000),  233–240  mathnet  mathscinet; L. I. Danilov, “Absolute continuity of the spectrum of a periodic Dirac operator”, Differ. Equ., 36:2 (2000), 262–271
30. Л. И. Данилов, “О почти периодических многозначных отображениях”, Матем. заметки, 68:1 (2000),  82–90  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. I. Danilov, “On almost periodic multivalued maps”, Math. Notes, 68:1 (2000), 71–77  isi
31. Л. И. Данилов, “О почти периодических мерозначных функциях”, Матем. сб., 191:12 (2000),  27–50  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. I. Danilov, “Almost periodic measure-valued functions”, Sb. Math., 191:12 (2000), 1773–1796  isi  scopus
32. Л. И. Данилов, “О спектре периодического оператора Дирака”, ТМФ, 124:1 (2000),  3–17  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “Spectrum of the periodic Dirac operator”, Theoret. and Math. Phys., 124:1 (2000), 859–871  isi
1999
33. Л. И. Данилов, “О спектре двумерного периодического оператора Дирака”, ТМФ, 118:1 (1999),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “On the spectrum of the two-dimensional periodic Dirac operator”, Theoret. and Math. Phys., 118:1 (1999), 1–11  isi
1998
34. Л. И. Данилов, “О равномерной аппроксимации почти периодических по Степанову функций”, Изв. вузов. Матем., 1998, 5,  10–18  mathnet  mathscinet  elib; L. I. Danilov, “On the uniform approximation of a function that is almost periodic in the sense of Stepanov”, Russian Math. (Iz. VUZ), 42:5 (1998), 8–16
1997
35. Л. И. Данилов, “Мерозначные почти периодические функции”, Матем. заметки, 61:1 (1997),  57–68  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “Measure-valued almost periodic functions”, Math. Notes, 61:1 (1997), 48–57
36. Л. И. Данилов, “Мерозначные почти периодические функции и почти периодические сечения многозначных отображений”, Матем. сб., 188:10 (1997),  3–24  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “Measure-valued almost periodic functions and almost periodic selections of multivalued maps”, Sb. Math., 188:10 (1997), 1417–1438  isi  scopus
1995
37. Л. И. Данилов, “Оценки резольвенты и спектр оператора Дирака с периодическим потенциалом”, ТМФ, 103:1 (1995),  3–22  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “Resolvent estimates and the spectrum of the Dirac operator with periodical potential”, Theoret. and Math. Phys., 103:1 (1995), 349–365  isi
1994
38. Л. И. Данилов, А. Г. Иванов, “К теореме о поточечном максимуме в почти периодическом случае”, Изв. вузов. Матем., 1994, 6,  50–59  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, A. G. Ivanov, “On a pointwise maximum theorem in the almost periodic case”, Russian Math. (Iz. VUZ), 38:6 (1994), 48–57
1991
39. Л. И. Данилов, А. Г. Иванов, “Теорема сравнения о равномерной колеблемости линейного уравнения”, Дифференц. уравнения, 27:9 (1991),  1636–1637  mathnet  mathscinet  zmath
40. Л. И. Данилов, А. Г. Иванов, “Эффективные достаточные условия равномерной колеблемости линейного дифференциального уравнения”, Матем. заметки, 49:3 (1991),  28–34  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, A. G. Ivanov, “Effective sufficient conditions for the uniform oscillation of a linear differential equation”, Math. Notes, 49:3 (1991), 248–252  isi
1990
41. Л. И. Данилов, А. Г. Иванов, “Эффективные достаточные условия равномерной локальной управляемости”, Дифференц. уравнения, 26:4 (1990),  563–572  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, A. G. Ivanov, “Effective sufficient conditions for uniform local controllability”, Differ. Equ., 26:4 (1990), 406–413
42. Л. И. Данилов, “О спектре оператора Дирака в $\mathbb R^n$ с периодическим потенциалом”, ТМФ, 85:1 (1990),  41–53  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Danilov, “Spectrum of the Dirac operator in $\mathbb R^n$ with periodic potential”, Theoret. and Math. Phys., 85:1 (1990), 1039–1048  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020