Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Пустовойтов Николай Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 8
Научных статей: 8
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:2371
Страницы публикаций:2500
Полные тексты:1131
Списки литературы:244
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8549
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:pustovojtov.nikolaj-nikolaevich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/316825

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2013
1. Н. Н. Пустовойтов, “О наилучших приближениях аналогами “своих” и “не своих” гиперболических крестов”, Матем. заметки, 93:3 (2013),  466–476  mathnet  mathscinet  elib; N. N. Pustovoitov, “On Best Approximations by Analogs of “Proper” and “Improper” Hyperbolic Crosses”, Math. Notes, 93:3 (2013), 487–496  isi  elib  scopus
2012
2. Н. Н. Пустовойтов, “О приближении периодических функций из классов $H_q^\Omega$ линейными методами”, Матем. сб., 203:1 (2012),  91–114  mathnet  mathscinet  zmath  elib; N. N. Pustovoitov, “Approximation of periodic functions in the classes $H_q^\Omega$ by linear methods”, Sb. Math., 203:1 (2012), 88–110  isi  scopus
2000
3. Н. Н. Пустовойтов, “Ортопоперечники некоторых классов периодических функций двух переменных с заданной мажорантой смешанных модулей непрерывности”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000),  123–144  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “The orthoprojection widths of some classes of periodic functions of two variables with a given majorant of the mixed moduli of continuity”, Izv. Math., 64:1 (2000), 121–141  isi  scopus
1999
4. Н. Н. Пустовойтов, “Приближение многомерных функций с заданной мажорантой смешанных модулей непрерывности”, Матем. заметки, 65:1 (1999),  107–117  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “Approximation of multidimensional functions with a given majorant of mixed moduli of continuity”, Math. Notes, 65:1 (1999), 89–98  isi
1997
5. Н. Н. Пустовойтов, “Оценка наилучших приближений периодических функций тригонометрическими полиномами через усредненные разности и многомерная теорема Джексона”, Матем. сб., 188:10 (1997),  95–108  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “Estimates of the best approximations of periodic functions by trigonometric polynomials in terms of averaged differences and the multidimensional Jackson's theorem”, Sb. Math., 188:10 (1997), 1507–1520  isi  scopus
1996
6. Н. Н. Пустовойтов, “О характеризации пространства $H_1^\Omega$”, Матем. заметки, 60:1 (1996),  144–148  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “A characterization of the space $H_1^\Omega$”, Math. Notes, 60:1 (1996), 110–114  isi
1992
7. Н. Н. Пустовойтов, “Многомерная теорема Джексона в пространстве $L_p$”, Матем. заметки, 52:1 (1992),  105–113  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “The multidimensional Jackson theorem in $L_p$”, Math. Notes, 52:1 (1992), 709–716  isi
1991
8. Н. Н. Пустовойтов, “О многомерной теореме Джексона в пространстве”, Матем. заметки, 49:5 (1991),  154–156  mathnet  mathscinet  zmath; N. N. Pustovoitov, “Multidimensional Jackson theorem in the $L_2$ space”, Math. Notes, 49:5 (1991), 552–553  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О работах Сергея Александровича Теляковского
Н. Н. Пустовойтов, Ю. Н. Субботин, С. А. Теляковский
Семинар по теории приближений
20 декабря 2012 г. 10:30   
2. Приближение аналогами «не своих» гиперболических крестов
Н. Н. Пустовойтов
Семинар по теории приближений
27 сентября 2012 г. 10:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022