RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Галахов Евгений Игоревич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 19
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:2018
Страницы публикаций:2638
Полные тексты:599
Списки литературы:374
доктор физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)

http://www.mathnet.ru/rus/person8566
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:galakhov.evgeny
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/615130

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Условия отсутствия решений некоторых неравенств и систем с функциональными параметрами и сингулярными коэффициентами на границе”, Уфимск. матем. журн., 10:1 (2018),  14–24  mathnet  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “Unsolvability conditions for some inequalities and systems with functional parameters and singular coefficients on boundary”, Ufa Math. J., 10:1 (2018), 14–24  isi  scopus
2017
2. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Об отсутствии неотрицательных монотонных решений для некоторых коэрцитивных неравенств в полупространстве”, СМФН, 63:4 (2017),  573–585  mathnet
3. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Об отсутствии решений некоторых нелинейных неравенств в неограниченных областях”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 57:3 (2017),  459–469  mathnet  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “Blow-up of solutions of some nonlinear inequalities in unbounded domains”, Comput. Math. Math. Phys., 57:3 (2017), 464–475  isi  scopus
2016
4. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Об отсутствии неотрицательных монотонных решений для некоторых квазилинейных эллиптических неравенств в полупространстве”, Тр. МИАН, 293 (2016),  146–156  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “On nonexistence of nonnegative monotonic solutions for some quasilinear elliptic inequalities in a half-space”, Proc. Steklov Inst. Math., 293 (2016), 140–150  isi  scopus
2015
5. Е. И. Галахов, О. А. Салиева, “Разрушение решений некоторых нелинейных неравенств с особенностями на неограниченных множествах”, Матем. заметки, 98:2 (2015),  187–195  mathnet  mathscinet  elib; E. I. Galakhov, O. A. Salieva, “Blow-Up of Solutions of Some Nonlinear Inequalities with Singularities on Unbounded Sets”, Math. Notes, 98:2 (2015), 222–229  isi  scopus
2013
6. Е. И. Галахов, “Принципы сравнения для оператора $p$-Лапласа”, СМФН, 48 (2013),  27–35  mathnet; E. I. Galakhov, “Comparison principles for the $p$-Laplacian operator”, Journal of Mathematical Sciences, 202:6 (2014), 825–834  scopus
7. Е. И. Галахов, “О некоторых неравенствах в частных производных с градиентными слагаемыми”, Тр. МИАН, 283 (2013),  40–48  mathnet  mathscinet; E. I. Galakhov, “On some partial differential inequalities with gradient terms”, Proc. Steklov Inst. Math., 283 (2013), 35–43  isi
2012
8. Е. И. Галахов, “Об одной модели нелинейного рассеяния”, Матем. заметки, 92:3 (2012),  368–380  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “On a Nonlinear Scattering Model”, Math. Notes, 92:3 (2012), 333–344  isi  elib  scopus
9. Е. И. Галахов, “Об условиях отсутствия фазового перехода в модели Гинзбурга–Ландау–Аллена–Кана”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 52:1 (2012),  124–132  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “Conditions for the absence of a phase transition in the Ginzburg–Landau–Allen–Cahn model”, Comput. Math. Math. Phys., 52:1 (2012), 117–126  isi  elib  scopus
2010
10. Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах высокого порядка с сингулярностями на границе”, Тр. МИАН, 269 (2010),  82–90  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “On higher order elliptic and parabolic inequalities with singularities on the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 269 (2010), 76–84  isi  elib  scopus
2009
11. Е. И. Галахов, “Об отсутствии локальных решений некоторых эволюционных задач”, Матем. заметки, 86:3 (2009),  337–349  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Galakhov, “On the Absence of Local Solutions of Several Evolutionary Problems”, Math. Notes, 86:3 (2009), 314–324  isi  scopus
12. Е. И. Галахов, “Об эллиптических и параболических неравенствах с точечными особенностями на границе”, Матем. сб., 200:10 (2009),  3–24  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “Elliptic and parabolic inequalities with point singularities on the boundary”, Sb. Math., 200:10 (2009), 1417–1437  isi  scopus
2008
13. Е. И. Галахов, “О дифференциальных неравенствах с точечными особенностями на границе”, Тр. МИАН, 260 (2008),  119–129  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Galakhov, “On Differential Inequalities with Point Singularities on the Boundary”, Proc. Steklov Inst. Math., 260 (2008), 112–122  isi  scopus
2005
14. Е. И. Галахов, “Разрешимость эллиптического уравнения с градиентной нелинейностью”, Дифференц. уравнения, 41:5 (2005),  661–669  mathnet  mathscinet; E. I. Galakhov, “Solvability of an Elliptic Equation with a Gradient Nonlinearity”, Differ. Equ., 41:5 (2005), 693–702
15. Е. И. Галахов, “Положительные решения квазилинейного эллиптического уравнения”, Матем. заметки, 78:2 (2005),  202–211  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. I. Galakhov, “Positive Solutions of Quasilinear Elliptic Equations”, Math. Notes, 78:2 (2005), 185–193  isi  scopus
2004
16. Е. И. Галахов, “Положительные решения некоторых полулинейных дифференциальных неравенств и систем”, Дифференц. уравнения, 40:5 (2004),  662–672  mathnet  mathscinet; E. I. Galakhov, “Positive Solutions of Some Semilinear Differential Inequalities and Systems”, Differ. Equ., 40:5 (2004), 711–722
1998
17. Е. И. Галахов, А. Л. Скубачевский, “О сжимающих неотрицательных полугруппах с нелокальными условиями”, Матем. сб., 189:1 (1998),  45–78  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Galakhov, A. L. Skubachevskii, “On non-negative contractive semigroups with non-local conditions”, Sb. Math., 189:1 (1998), 43–74  isi  scopus
1997
18. Е. И. Галахов, А. Л. Скубачевский, “Об одной нелокальной спектральной задаче”, Дифференц. уравнения, 33:1 (1997),  25–32  mathnet  mathscinet; E. I. Galakhov, A. L. Skubachevskii, “On a nonlocal spectral problem”, Differ. Equ., 33:1 (1997), 24–31
1996
19. Е. И. Галахов, “О достаточных условиях существования полугрупп Феллера”, Матем. заметки, 60:3 (1996),  442–444  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Galakhov, “Sufficient conditions for the existence of Feller semigroups”, Math. Notes, 60:3 (1996), 328–330  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Ситуация blow-up для некоторых нелинейных неравенств с особенностями на неограниченных множествах
Е. И. Галахов, О. А. Салиева
Комплексные задачи математической физики
1 декабря 2015 г. 16:00
2. Nonexistence of monotone positive solutions to a quasilinear elliptic inequality in a half-space
E. I. Galakhov, O. A. Salieva
VII Международная конференция по дифференциальным и функционально-дифференциальным уравнениям (DFDE)
24 августа 2014 г. 17:35   
3. Ситуация blolw-up для уравнений в частных производных с особенностями на неограниченных множествах
Е. И. Галахов, О. А. Салиева
Семинар по теории функций многих действительных переменных и ее приложениям к задачам математической физики (Семинар Никольского)
24 апреля 2013 г. 16:00
4. О разрушении решений нелинейных сингулярных уравнений в частных производных
Е. И. Галахов
Семинар отдела дифференциальных уравнений МИАН
11 ноября 2009 г. 12:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019