RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Гриненко Михаил Михайлович

Публикаций: 17 (17)
в MathSciNet: 17 (17)
в zbMATH: 16 (16)
в Web of Science: 13 (13)
в Scopus: 11 (11)
Цитированных статей: 15
Цитирований в Math-Net.Ru: 125
Цитирований в Web of Science: 180
Цитирований в Scopus: 58
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:1103
Страницы публикаций:3516
Полные тексты:1136
Списки литературы:622
ведущий научный сотрудник
доктор физико-математических наук (2005)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 11.10.1968
E-mail:
Ключевые слова: алгебраическая геометрия, бирациональная геометрия, многообразия Фано, поверхности дель Пеццо.
Коды УДК: 512.6, 512.76, 512.763, 512.774.4
Коды MSC: 14E05, 14E07, 14E08, 14D05, 14D06, 14J30, 14J45

Основные темы научной работы

Алгебраическая геометрия, бирациональная геометрия.

   
Основные публикации:
  1. Гриненко М.М., “Трехмерные квартики с плоскостью”, Математический сборник, 202:2 (2011), 57–92  mathnet  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “Three-dimensional quartics containing a plane”, Sb. Math., 202:2 (2011), 207–241  crossref

http://www.mathnet.ru/rus/person8569
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:grinenko.mikhail-m
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/632383
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=16159

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цит. в WoS | по числу цит. в Scopus | научные публикации | общий список |



   2017
1. Ivan Cheltsov, Mikhail Grinenko, “Birational rigidity is not an open property”, Bull. Korean Math. Soc., 54:5 (2017), 1485–1526  mathnet  crossref  mathscinet  isi (cited: 2)  scopus (cited: 2)

   2011
2. М. М. Гриненко, “Трехмерные квартики с плоскостью”, Матем. сб., 202:2 (2011), 57–92  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 1)  elib; M. M. Grinenko, “Three-dimensional quartics containing a plane”, Sb. Math., 202:2 (2011), 207–241  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus

   2007
3. M. M. Grinenko, “Birational models of del Pezzo fibrations”, Surveys in geometry and number theory: reports on contemporary Russian mathematics, London Math. Soc. Lecture Note Ser., 338, Cambridge Univ. Press, Cambridge, 2007, 122–157  mathscinet  zmath  isi (cited: 103)

   2006
4. М. М. Гриненко, “Расслоения на поверхности дель Пеццо”, УМН, 61:2(368) (2006), 67–112  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 5)  elib (цит.: 4); M. M. Grinenko, “Fibrations into del Pezzo surfaces”, Russian Math. Surveys, 61:2 (2006), 255–300  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 5)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 5)

   2004
5. М. М. Гриненко, “Новые структуры Мори на двойном пространстве индекса 2”, УМН, 59:3(357) (2004), 163–164  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 4); M. M. Grinenko, “New Mori structures on a double space of index 2”, Russian Math. Surveys, 59:3 (2004), 573–574  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 4)  scopus (cited: 4)
6. М. М. Гриненко, “Структуры Мори на трехмерном многообразии Фано индекса 2 и степени 1”, Алгебраическая геометрия: Методы, связи и приложения, Сборник статей. Посвящается памяти члена-корреспондента РАН Андрея Николаевича Тюрина, Тр. МИАН, 246, Наука, М., 2004, 116–141  mathnet (цит.: 15)  mathscinet  zmath; M. M. Grinenko, “Mori Structures on a Fano Threefold of Index 2 and Degree 1”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 103–128  mathscinet  zmath

   2003
7. М. М. Гриненко, “О двойном конусе над поверхностью Веронезе”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:3 (2003), 5–22  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 10); M. M. Grinenko, “On a double cone over a Veronese surface”, Izv. Math., 67:3 (2003), 421–438  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)  elib (cited: 5)  scopus (cited: 8)
8. М. М. Гриненко, “Бирациональные свойства пучков поверхностей дель Пеццо степеней 1 и 2. II”, Матем. сб., 194:5 (2003), 31–60  mathnet (цит.: 14)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 10); M. M. Grinenko, “Birational properties of pencils of del Pezzo surfaces of degrees 1 and 2. II”, Sb. Math., 194:5 (2003), 669–695  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 10)

   2002
9. М. М. Гриненко, “Замечание к статье В. А. Исковских “Простое доказательство нерациональности трехмерной квартики””, УМН, 57:6(348) (2002), 175–176  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi; M. M. Grinenko, “A remark on V. A. Iskovskikh's paper “A simple proof of the non-rationality of a three-dimensional quartic””, Russian Math. Surveys, 57:6 (2002), 1226–1227  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi  scopus

   2001
10. М. М. Гриненко, “О расслоениях на поверхности дель Пеццо”, Матем. заметки, 69:4 (2001), 550–565  mathnet (цит.: 8)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 4); M. M. Grinenko, “On Fibrations into del Pezzo Surfaces”, Math. Notes, 69:4 (2001), 499–513  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 4)  elib (cited: 3)  scopus (cited: 3)
11. М. М. Гриненко, “О послойных перестройках расслоений на поверхности дель Пеццо степени 2”, УМН, 56:4(340) (2001), 145–146  mathnet (цит.: 5)  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (цит.: 3); M. M. Grinenko, “On fibrewise modifications of fibrings into del Pezzo surfaces of degree 2”, Russian Math. Surveys, 56:4 (2001), 753–754  crossref  mathscinet  zmath  adsnasa  isi (cited: 3)  scopus (cited: 2)

   2000
12. M. Grinenko, “On the birational rigidity of some pencils of del Pezzo surfaces”, Algebraic geometry, 10, J. Math. Sci. (New York), 102:2 (2000), 3933–3937  crossref  mathscinet  zmath
13. M. Grinenko, “Birational correspondences of a double cone”, Algebra (Moscow, 1998), de Gruyter, Berlin, 2000, 125–133  mathscinet  zmath
14. М. М. Гриненко, “Бирациональные свойства пучков поверхностей Дель Пеццо степеней 1 и 2”, Матем. сб., 191:5 (2000), 17–38  mathnet (цит.: 32)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 20); M. M. Grinenko, “Birational properties of pencils of del Pezzo surfaces of degrees 1 and 2”, Sb. Math., 191:5 (2000), 633–653  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 20)  elib (cited: 24)  scopus (cited: 21)

   1998
15. М. М. Гриненко, “Нормальные поверхности с численно положительным антиканоническим дивизором”, Фундамент. и прикл. матем., 4:2 (1998), 757–761  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath
16. М. М. Гриненко, “Бирациональные автоморфизмы трехмерного двойного конуса”, Матем. сб., 189:7 (1998), 37–52  mathnet (цит.: 22)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 15); M. M. Grinenko, “Birational automorphisms of a three-dimensional double cone”, Sb. Math., 189:7 (1998), 991–1007  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 15)  scopus (cited: 13)
17. М. М. Гриненко, “Бирациональные автоморфизмы трехмерной двойной квадрики с простейшей особенностью”, Матем. сб., 189:1 (1998), 101–118  mathnet (цит.: 7)  crossref  mathscinet  zmath  isi (цит.: 3); M. M. Grinenko, “Birational automorphisms of a three-dimensional double quadric with an elementary singularity”, Sb. Math., 189:1 (1998), 97–114  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)  scopus

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Квартики с плоскостью
М. М. Гриненко
Семинар отдела алгебры
16 марта 2010 г. 15:00
2. Трехмерные расслоения на поверхности дель Пеццо
М. М. Гриненко
Заседания Московского математического общества
18 октября 2005 г.
3. О расслоениях на поверхности дель Пеццо
М. М. Гриненко
Семинар отдела алгебры
28 октября 2004 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019