RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Радзиевский Григорий Вадимович
(1948–2005)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 26

Статистика просмотров:
Эта страница:697
Страницы публикаций:4966
Полные тексты:1792
Списки литературы:558
профессор
кандидат физико-математических наук (1980)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 14.01.1948
Ключевые слова: полиномиальный пучок; операторнозначная функция; K-функционал; асимптотика собственных значений; полнота и минимальность корневых векторов; краевые задачи.
   
Основные публикации:
  • Радзиевский Г. В. Об одном обобщении формулы для определения ширины полосы голоморфности функции // Функц. анализ и его прил., 1999, 33(2), 43–57.
  • Радзиевский Г. В. Прямые и обратные теоремы в задачах о приближении по векторам конечной степени // Матем. сб., 1998, 189(4), 83–124.
  • Радзиевский Г. В. Асимптотика собственных значений регулярной краевой задачи // Укр. матем. журн., 1996, 48(4), 483–519.
  • Радзиевский Г. В. О линейной независимости производных по Келдышу цепочек у аналитических в полуплоскости оператор-функций // Матем. сб., 1987, 132(4), 556–577.
  • Радзиевский Г. В. Задачи о полноте корневых векторов в спектральной теории оператор-функций // УМН, 1982, 37(2), 81–145.

http://www.mathnet.ru/rus/person8586
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190175

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2006
1. Г. В. Радзиевский, “О нормах проекторов Ф. Рисса на подпространства корневых функций краевой задачи для функционально-дифференциального выражения”, Дифференц. уравнения, 42:1 (2006),  48–60  mathnet  mathscinet; G. V. Radzievskii, “On the norms of Riesz projections onto subspaces of root functions of a boundary value problem for a functional-differential expression”, Differ. Equ., 42:1 (2006), 54–67
2. Г. В. Радзиевский, “Прямые и обратные теоремы о приближении по корневым функциям регулярной краевой задачи”, Матем. сб., 197:7 (2006),  87–136  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. V. Radzievskii, “Direct and inverse theorems on approximation by root functions of a regular boundary-value problem”, Sb. Math., 197:7 (2006), 1037–1083  isi  scopus
2004
3. Г. В. Радзиевский, “Теоремы существования обобщенных по Дзядыку моментных представлений”, Матем. заметки, 75:2 (2004),  253–260  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Existence Theorems for Momentum Representations Generalized in the Sense of Dzyadyk”, Math. Notes, 75:2 (2004), 229–235  isi
2003
4. Е. И. Радзиевская, Г. В. Радзиевский, “Для голоморфной в области функции остаточный член в формуле Тейлора допускает запись в форме Лагранжа”, Сиб. матем. журн., 44:2 (2003),  402–414  mathnet  mathscinet  zmath; E. I. Radzievskaya, G. V. Radzievskii, “The remainder term of the Taylor expansion for a holomorphic function is representable in Lagrange form”, Siberian Math. J., 44:2 (2003), 322–331  isi
2001
5. Г. В. Радзиевский, “Характеризация векторных классов Адамара в терминах наименьших уклонений их элементов от векторов конечной степени”, Матем. сб., 192:12 (2001),  93–144  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Characterization of Hadamard vector classes in terms of least deviations of their elements from vectors of finite degree”, Sb. Math., 192:12 (2001), 1829–1876  isi  scopus
1999
6. Г. В. Радзиевский, “Об одном обобщении формулы Бернштейна для определения ширины полосы голоморфности функции”, Функц. анализ и его прил., 33:2 (1999),  43–57  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “A Generalization of Bernstein's Formula for the Width of a Strip in Which a Function Is Holomorphic”, Funct. Anal. Appl., 33:2 (1999), 116–127  isi
1998
7. Г. В. Радзиевский, “Прямые и обратные теоремы в задачах о приближении по векторам конечной степени”, Матем. сб., 189:4 (1998),  83–124  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Direct and converse theorems in problems of approximation by vectors of finite degree”, Sb. Math., 189:4 (1998), 561–601  isi  scopus
1997
8. А. M. Гомилко, Г. В. Радзиевский, “О числовых образах семейства коммутирующих операторов”, Матем. заметки, 62:5 (1997),  787–791  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gomilko, G. V. Radzievskii, “On the numerical ranges of a family of commuting operators”, Math. Notes, 62:5 (1997), 659–663  isi
1995
9. Г. В. Радзиевский, “Краевые задачи и связанные с ними модули непрерывности”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995),  87–90  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Boundary Value Problems and Related Moduli of Continuity”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 217–219  isi
1991
10. А. M. Гомилко, Г. В. Радзиевский, “Базисные свойства собственных функций регулярной краевой задачи для векторного функционально-дифференциального уравнения”, Дифференц. уравнения, 27:3 (1991),  384–396  mathnet  mathscinet; A. M. Gomilko, G. V. Radzievskii, “Basis properties of eigenfunctions of a regular boundary value problem for a vector functional-differential equation”, Differ. Equ., 27:3 (1991), 264–273
11. А. M. Гомилко, Г. В. Радзиевский, “Эквивалентность в $L_p[0,1]$ системы экспонент $e^{i2\pi kx}$ $(k=0,\pm1,…)$ и системы собственных функций обыкновенного функционально-дифференциального оператора”, Матем. заметки, 49:1 (1991),  47–55  mathnet  mathscinet  zmath; A. M. Gomilko, G. V. Radzievskii, “Equivalence in $L_p[0,1]$ of the system $e^{i2\pi kx}$ $(k=0,\pm1,…)$ and the system of the eigenfunctions of an ordinary functional-differential operator”, Math. Notes, 49:1 (1991), 34–40  isi
1988
12. Г. В. Радзиевский, “Об асимптотике сингулярных и собственных чисел слабо возмущенных операторов”, Матем. заметки, 43:5 (1988),  624–634  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Asymptotic of singular numbers and eigenvalues of weakly perturbed operators”, Math. Notes, 43:5 (1988), 360–366  isi
1987
13. Г. В. Радзиевский, “О линейной независимости производных по Келдышу цепочек у аналитических в полуплоскости оператор-функций”, Матем. сб., 132(174):4 (1987),  556–577  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “On the linear independence of the Keldysh derived chains for operator-valued functions analytic in a half-plane”, Math. USSR-Sb., 60:2 (1988), 547–567
1985
14. Г. В. Радзиевский, “О минимальности, базисности и полноте части корневых векторов квадратичного пучка операторов”, Докл. АН СССР, 283:1 (1985),  53–57  mathnet  mathscinet  zmath
1983
15. Г. В. Радзиевский, “Об одном способе доказательства минимальности и базисности части корневых векторов”, Функц. анализ и его прил., 17:1 (1983),  24–30  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “A method of proof of the minimality and the basis property of a part of the root vectors”, Funct. Anal. Appl., 17:1 (1983), 18–23  isi
1982
16. Г. В. Радзиевский, “Теорема об оценке резольвенты оператор-функций”, Матем. заметки, 32:1 (1982),  59–70  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “A theorem on the estimation of the resolvent of operator-valued functions”, Math. Notes, 32:1 (1982), 508–514  isi
17. Г. В. Радзиевский, “Задача о полноте корневых векторов в спектральной теории оператор-функций”, УМН, 37:2(224) (1982),  81–145  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “The problem of the completeness of root vectors in the spectral theory of operator-valued functions”, Russian Math. Surveys, 37:2 (1982), 91–164  isi
1980
18. Г. В. Радзиевский, “О базисах, состоящих из производных цепочек, отвечающих краевым задачам”, Докл. АН СССР, 251:2 (1980),  283–287  mathnet  mathscinet  zmath
19. Г. В. Радзиевский, “Асимптотика распределения характеристических чисел оператор-функций, аналитических в угле”, Матем. сб., 112(154):3(7) (1980),  396–420  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Asymptotics of the distribution of the characteristic numbers of operator-valued functions analytic in an angle”, Math. USSR-Sb., 40:3 (1981), 363–385  isi
1979
20. Г. В. Радзиевский, “О полноте части корневых векторов пучка операторов $L(\lambda)=I-\lambda^{-k}B-\lambda^nA$”, УМН, 34:1(205) (1979),  241–242  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “On completeness of the set of root vectors of the operator pencil $L(\lambda)=I-\lambda^{-k}B-\lambda^nA$”, Russian Math. Surveys, 34:1 (1979), 237–238
1977
21. Г. В. Радзиевский, “Полнота корневых векторов пучка келдыша, возмущенного аналитической оператор-функцией $S(\lambda)$ с $S(\infty)=0$”, Матем. заметки, 21:3 (1977),  391–398  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Completeness of root vectors of a Keldysh pencil perturbed by an analytic operator-valued function $S(\lambda)$ with $S(\infty)=0$”, Math. Notes, 21:3 (1977), 218–222
1976
22. Г. В. Радзиевский, “О полноте производных цепочек”, Матем. сб., 100(142):1(5) (1976),  37–58  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “On the completeness of derived chains”, Math. USSR-Sb., 29:1 (1976), 35–54  isi
1975
23. Г. В. Радзиевский, “О базисности производных цепочек”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:5 (1975),  1182–1218  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “On the basicity of derived chains”, Math. USSR-Izv., 9:5 (1975), 1119–1154
1974
24. Г. В. Радзиевский, “Об одном методе доказательства полноты корневых векторов оператор-функций”, Докл. АН СССР, 214:2 (1974),  291–294  mathnet  mathscinet  zmath
1973
25. Г. В. Радзиевский, “Кратная полнота собственных и присоединенных векторов некоторых классов оператор-функций, аналитических в круге”, Функц. анализ и его прил., 7:1 (1973),  84–85  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Multiple completeness of eigen and associated vectors of some classes of operator-functions analytic in a disk”, Funct. Anal. Appl., 7:1 (1973), 76–77
26. Г. В. Радзиевский, “Кратная полнота корневых векторов пучка М. В. Келдыша, возмущенного аналитической в круге оператор-функцией”, Матем. сб., 91(133):3(7) (1973),  310–335  mathnet  mathscinet  zmath; G. V. Radzievskii, “Multiple completeness of root vectors of a Keldysh pencil perturbed by an operator-valued function analytic in a disc”, Math. USSR-Sb., 20:3 (1973), 323–347

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019