RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Геворкян Гегам Григорьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:2212
Страницы публикаций:5444
Полные тексты:1421
Списки литературы:568
академик НАН Республики Армения
профессор
доктор физико-математических наук (1992)
E-mail:
Ключевые слова: ряды, общая система Франклина, абсолютная сходимость, безусловная сходимость.

http://www.mathnet.ru/rus/person8603
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189491

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Г. Г. Геворкян, “О сходимости рядов Франклина к $+\infty$”, Матем. заметки, 106:3 (2019),  341–349  mathnet; G. G. Gevorkyan, “On the Convergence of Franklin Series to $+\infty$”, Math. Notes, 106:3 (2019), 334–341  isi  scopus
2018
2. Г. Г. Геворкян, К. А. Навасардян, “Теоремы единственности для обобщенной системы Хаара”, Матем. заметки, 104:1 (2018),  11–24  mathnet  elib; G. G. Gevorkyan, K. A. Navasardyan, “Uniqueness Theorems for Generalized Haar Systems”, Math. Notes, 104:1 (2018), 10–21  isi  scopus
3. Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности рядов Франклина, сходящихся к интегрируемым функциям”, Матем. сб., 209:6 (2018),  25–46  mathnet  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness theorems for Franklin series converging to integrable functions”, Sb. Math., 209:6 (2018), 802–822  isi  scopus
4. Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности для рядов Франклина”, Тр. МИАН, 303 (2018),  67–86  mathnet  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness theorems for Franklin series”, Proc. Steklov Inst. Math., 303 (2018), 58–77  isi  scopus
2017
5. Г. Г. Геворкян, “Теорема единственности для кратных рядов Франклина”, Матем. заметки, 101:2 (2017),  199–210  mathnet  mathscinet  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness Theorem for Multiple Franklin Series”, Math. Notes, 101:2 (2017), 219–229  isi  scopus
6. G. G. Gevorkyan, K. A. Navasardyan, “On a summation method for Vilenkin and generalized Haar systems”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 51:1 (2017),  13–17  mathnet
2016
7. Г. Г. Геворкян, “О единственности рядов по системе Франклина”, Матем. сб., 207:12 (2016),  30–53  mathnet  mathscinet  elib; G. G. Gevorkyan, “On the uniqueness of series in the Franklin system”, Sb. Math., 207:12 (2016), 1650–1673  isi  scopus
2015
8. Г. Г. Геворкян, “Теоремы единственности для рядов по системе Франклина”, Матем. заметки, 98:5 (2015),  786–789  mathnet  mathscinet  elib; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness Theorems for Series in the Franklin System”, Math. Notes, 98:5 (2015), 847–851  isi  scopus
2014
9. Г. Г. Геворкян, “Общая система Франклина как базис в пространстве $B^1[0,1]$”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014),  65–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Gevorkyan, “General Franklin system as a basis in $B^1[0,1]$”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1120–1137  isi  scopus
2013
10. Г. Г. Геворгян, А. С. Мартиросян, “Мажоранта и функция Пэли рядов по общей системе Франклина”, Тр. МИАН, 280 (2013),  138–149  mathnet  mathscinet  elib; G. G. Gevorgyan, A. S. Martirosyan, “Majorant and Paley function for series in general Franklin systems”, Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 132–143  isi  elib  scopus
2009
11. Г. Г. Геворкян, К. А. Керян, “Об абсолютной и безусловной сходимости рядов по общей системе Франклина”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:2 (2009),  69–90  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Gevorkyan, K. A. Kerian, “On absolute and unconditional convergence of series in the general Franklin system”, Izv. Math., 73:2 (2009), 279–300  isi  scopus
1999
12. Г. Г. Геворкян, К. А. Навасардян, “О рядах Уолша с монотонными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:1 (1999),  41–60  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, K. A. Navasardyan, “On Walsh series with monotone coefficients”, Izv. Math., 63:1 (1999), 37–55  isi  scopus
1998
13. А. А. Талалян, Г. Г. Геворкян, Г. А. Карагулян, “О некоторых линейных методах суммирования рядов Фурье”, Матем. сб., 189:5 (1998),  129–152  mathnet  mathscinet  zmath; A. A. Talalyan, G. G. Gevorkyan, G. A. Karagulian, “Some linear summation methods for Fourier series”, Sb. Math., 189:5 (1998), 771–795  isi  scopus
1996
14. Г. Г. Геворкян, “Мажоранта и единственность рядов по системе Франклина”, Матем. заметки, 59:4 (1996),  521–545  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Majorants and uniqueness of series in the Franklin system”, Math. Notes, 59:4 (1996), 373–391  isi
1993
15. Г. Г. Геворкян, “О единственности кратных тригонометрических рядов”, Матем. сб., 184:11 (1993),  93–130  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “On uniqueness of multiple trigonometric series”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 80:2 (1995), 335–365  isi
1992
16. Г. Г. Геворкян, “О тригонометрических рядах, суммируемых методом Римана”, Матем. заметки, 52:3 (1992),  17–34  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Trigonometric series summable by means of Riemann's method”, Math. Notes, 52:3 (1992), 880–895  isi
17. Г. Г. Геворкян, “О единственности кратных тригонометрических рядов”, Матем. заметки, 52:2 (1992),  148–150  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness of multiple trigonometric series”, Math. Notes, 52:2 (1992), 859–861  isi
1989
18. Г. Г. Геворкян, “О единственности рядов по системе Франклина”, Матем. заметки, 46:2 (1989),  51–58  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness of Franklin series”, Math. Notes, 46:2 (1989), 609–615  isi
19. Г. Г. Геворкян, “О тригонометрических интегралах, суммируемых методом Римана”, Матем. заметки, 45:5 (1989),  114–117  mathnet  mathscinet  zmath
20. Г. Г. Геворкян, “Об абсолютной и безусловной сходимости рядов по системе Франклина”, Матем. заметки, 45:3 (1989),  30–42  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Absolute and conditional convergence of series in Franklin systems”, Math. Notes, 45:3 (1989), 200–210  isi
21. Г. Г. Геворкян, “О единственности тригонометрических рядов”, Матем. сб., 180:11 (1989),  1462–1474  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “On the uniqueness of trigonometric series”, Math. USSR-Sb., 68:2 (1991), 325–338  isi
22. Г. Г. Геворкян, “Некоторые теоремы о безусловной сходимости и мажоранте рядов Франклина и их применение к пространствам $\operatorname{Re}H_p$”, Тр. МИАН СССР, 190 (1989),  49–74  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Some theorems on unconditional convergence and the majorant of Franklin series and their applications to the spaces $\operatorname{Re}H_p$”, Proc. Steklov Inst. Math., 190 (1992), 49–76
1987
23. Г. Г. Геворкян, “О множителях Вейля для безусловной сходимости рядов по системе Франклина”, Матем. заметки, 41:6 (1987),  789–797  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Weyl multipliers for the unconditional convergence of series in a Franklin system”, Math. Notes, 41:6 (1987), 446–451  isi
1985
24. Г. Г. Геворкян, “Неограниченность оператора сдвига по системе Франклина в пространстве $L_1$”, Матем. заметки, 38:4 (1985),  523–533  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Unboundedness of the shift operator with respect to the Franklin system in the space $L_1$”, Math. Notes, 38:4 (1985), 796–802  isi
1982
25. Г. Г. Геворкян, “О множествах единственности для полных ортонормированных систем”, Матем. заметки, 32:5 (1982),  651–656  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Gevorkyan, “Uniqueness sets for complete orthonormal systems”, Math. Notes, 32:5 (1982), 808–811  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019