RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Казарян Казарос Согомонович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 16
Научных статей: 16

Статистика просмотров:
Эта страница:670
Страницы публикаций:3186
Полные тексты:1107
Списки литературы:421
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук (1979)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:
Ключевые слова: convergence and divergence of orthogonal series, weighted mean inequalities, representation of functions, wavelets, bases and unconditional bases.
Коды УДК: 517.5, 517.51, 517.592

Основные темы научной работы

Fourier analysis, orthogonal series, wavelet analysis, weighted mean inequalities, theory of bases.

   
Основные публикации:
  1. K. S. Kazarian, “On some questions in the theory of orthogonal series”, Mat. Sbornik, 119(161):2(10) (1982), 278–294  mathnet  mathscinet  zmath
  2. K. S. Kazarian, “Divergent orthogonal Fourier series”, Mat. Sbornik, 182:7 (1991), 985–1008  mathnet  mathscinet  zmath
  3. K. S. Kazarian, “On the Ul'yanov problem”, Mat. Sbornik, 197:12 (2006), 95–116  mathnet  mathscinet  zmath
  4. K. S. Kazarian, “Weighted norm inequalities for some classes of singular integrals”, Studia Mathematica, 86 (1987), 97–130  mathscinet  zmath
  5. K. S. Kazarian, “A complete orthonormal system of divergence”, Journal of Funcional Analysis, 214:2 (2004), 284–311  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person8604
http://scholar.google.com/citations?user=ynaPjscAAAAJ&hl=ru
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196563
Полный список публикаций: Загрузить файл (69 kB)

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. К. С. Казарян, А. Сан Антолин, “Вейвлеты и бидемократические пары в весовых нормированных пространствах”, Матем. заметки, 104:4 (2018),  527–538  mathnet  elib; K. S. Kazarian, A. San Antolin, “Wavelets and Bidemocratic Pairs in Weighted Norm Spaces”, Math. Notes, 104:4 (2018), 508–517  isi  scopus
2013
2. K. S. Kazarian, V. N. Temlyakov, “Hilbert spaces of vector-valued functions generated by quadratic forms”, J. Math. Anal. Appl., 402:1 (2013),  334–347  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
3. K. Kazarian, V. N. Temlyakov, “Greedy bases in $L^p$ spaces”, Тр. МИАН, 280 (2013),  188–197  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 280 (2013), 181–190  isi  elib  scopus
2008
4. К. С. Казарян, Е. М. Семёнов, С. Н. Уксусов, “Базисы перестановочно-инвариантных пространств”, Изв. вузов. Матем., 2008, 5,  48–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Kazaros Kazarian, E. M. Semenov, S. N. Uksusov, “Bases of rearrangement-invariant spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 52:5 (2008), 41–46
2006
5. К. С. Казарян, “Об одной проблеме Ульянова”, Матем. сб., 197:12 (2006),  95–116  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. S. Kazarian, “On the Ul'yanov problem”, Sb. Math., 197:12 (2006), 1805–1826  isi  scopus
2004
6. К. С. Казарян, Е. М. Семёнов, “RUC-базисы и система Олевского”, Матем. заметки, 75:4 (2004),  566–579  mathnet  mathscinet  zmath  elib; K. S. Kazarian, E. M. Semenov, “RUC Bases and the Olevskii System”, Math. Notes, 75:4 (2004), 530–541  isi
2003
7. М. И. Дьяченко, К. С. Казарян, П. Сифуэнтес, “О существенной расходимости по мере функциональных последовательностей и рядов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2003, 3,  22–29  mathnet  mathscinet  zmath
2002
8. М. И. Дьяченко, К. С. Казарян, “О множествах сходимости и расходимости кратных ортогональных рядов”, Матем. сб., 193:9 (2002),  41–62  mathnet  mathscinet  zmath; M. I. Dyachenko, K. S. Kazarian, “On sets of convergence and divergence of multiple orthogonal series”, Sb. Math., 193:9 (2002), 1281–1301  isi  scopus
2000
9. К. С. Казарян, Д. Ватерман, “Теоремы о представлении функций рядами”, Матем. сб., 191:12 (2000),  123–140  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, D. Waterman, “Theorems on representation of functions by series”, Sb. Math., 191:12 (2000), 1873–1889  isi  scopus
1998
10. Х. Гарсиа-Куерва, К. С. Казарян, В. И. Коляда, Х. Л. Торреа, “Неравенство Хаусдорфа–Юнга с векторнозначными коэффициентами и приложения”, УМН, 53:3(321) (1998),  3–84  mathnet  mathscinet  zmath; J. Garcia-Cuerva, K. S. Kazarian, V. I. Kolyada, J. L. Torrea, “Vector-valued Hausdorff–Young inequality and applications”, Russian Math. Surveys, 53:3 (1998), 435–513  isi  scopus
1993
11. К. С. Казарян, “Замкнутые минимальные системы в общих сепарабельных пространствах Банаха и в $L_p$, $1\leqslant p<\infty$”, Матем. заметки, 53:3 (1993),  51–61  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, “Closed minimal systems in general separable Banach spaces and in $L_p$, $1\leqslant p<\infty$”, Math. Notes, 53:3 (1993), 279–286  isi
1991
12. К. С. Казарян, “Расходящиеся ортогональные ряды Фурье”, Матем. сб., 182:7 (1991),  985–1008  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, “Divergent orthogonal Fourier series”, Math. USSR-Sb., 73:2 (1992), 355–377  isi
1989
13. К. С. Казарян, П. И. Лизоркин, “Мультипликаторы, базисы, безусловные базисы в весовых пространствах B и SB”, Тр. МИАН СССР, 187 (1989),  98–115  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, P. I. Lizorkin, “Multiplicators, basises, unconditional basises in weighted spaces В and SB”, Proc. Steklov Inst. Math., 187 (1990), 111–130
1988
14. К. С. Казарян, “Весовые неравенства для семейств операторов, порожденных усеченными ядрами Чезаро”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:2 (1988),  287–309  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, “Weighted inequalities for families of operators generated by truncated Cesàro kernels”, Math. USSR-Izv., 32:2 (1989), 289–311
1986
15. К. С. Казарян, “Суммируемость обобщенных рядов Фурье в весовой метрике и почти всюду”, Докл. АН СССР, 287:3 (1986),  543–546  mathnet  mathscinet  zmath
1983
16. К. С. Казарян, “Равномерная непрерывность в весовых пространствах $L^p$, $1\le p<\infty$, семейств операторов, порожденных усеченными ядрами”, Докл. АН СССР, 272:5 (1983),  1048–1052  mathnet  mathscinet  zmath
1982
17. К. С. Казарян, “О некоторых вопросах теории ортогональных рядов”, Матем. сб., 119(161):2(10) (1982),  278–294  mathnet  mathscinet  zmath; K. S. Kazarian, “On some questions in the theory of orthogonal series”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 269–285

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019