RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Матвеев Евгений Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 13
Научных статей: 13
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1239
Страницы публикаций:3582
Полные тексты:1147
Списки литературы:348
доцент
доктор физико-математических наук (2004)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 1.03.1955
Телефон: 955-3735
E-mail:
Ключевые слова: диофантовы приближения, диофантовы уравнения, линейные формы от логарифмов.
Коды УДК: 511, 511.61, 511.36, 511.37
Коды MSC: 11J82, 11J86, 11D57

Основные темы научной работы

Диофантовы приближения. Диофантовы уравнения. Линейные формы от логарифмов.

   
Основные публикации:
  • Е. М. Матвеев, Явная нижняя оценка однородной рациональной линейной формы от логарифмов алгебраических чисел. II, Изв. РАН. Сер. матем., 2000, 64:6, 125–180.
  • Е. М. Матвеев, О последовательных минимумах расширенной логарифмической высоты алгебраических чисел, Матем. сб., 1999, 190:3, 89–108.
  • Е. М. Матвеев, Об одном способе построения хорошо распределенных последовательностей, Дискрет. матем., 1995, 7:3, 89–99.
  • Е. М. Матвеев, Об арифметических свойствах значений обобщенных биномиальных многочленов, Матем. заметки, 1993, 54:4, 76–81.
  • Е. М. Матвеев, О линейных и мультипликативных соотношениях, Матем. сб., 1993, 184:4, 23–40.
  • Е. М. Матвеев, Линейные формы от значений $G$-функций и диофантовы уравнения, Матем. сб., 1982, 117(159):3, 379–396.

http://www.mathnet.ru/rus/person8612
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/312599

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. Е. М. Матвеев, “Об индексе мультипликативных групп алгебраических чисел”, Матем. сб., 196:9 (2005),  59–70  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. M. Matveev, “The index of multiplicative groups of algebraic numbers”, Sb. Math., 196:9 (2005), 1307–1318  isi  scopus
2000
2. Е. М. Матвеев, “Явная нижняя оценка однородной рациональной линейной формы от логарифмов алгебраических чисел. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000),  125–180  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “An explicit lower bound for a homogeneous rational linear form in the logarithms of algebraic numbers. II”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1217–1269  isi  scopus
1999
3. Е. М. Матвеев, “О последовательных минимумах расширенной логарифмической высоты алгебраических чисел”, Матем. сб., 190:3 (1999),  89–108  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “On the successive minima of the extended logarithmic height of algebraic numbers”, Sb. Math., 190:3 (1999), 407–425  isi  scopus
1998
4. Е. М. Матвеев, “Явная нижняя оценка однородной рациональной линейной формы от логарифмов алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:4 (1998),  81–136  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “An explicit lower bound for a homogeneous rational linear form in logarithms of algebraic numbers”, Izv. Math., 62:4 (1998), 723–772  isi  scopus
1996
5. Е. М. Матвеев, “О связи меры Малера и дискриминанта алгебраических чисел”, Матем. заметки, 59:3 (1996),  415–420  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “A relationship between the Mahler measure and the discriminant of algebraic numbers”, Math. Notes, 59:3 (1996), 293–297  isi
1995
6. Е. М. Матвеев, “Об одном способе построения хорошо распределенных последовательностей”, Дискрет. матем., 7:3 (1995),  89–99  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “On a method for constructing well-distributed sequences”, Discrete Math. Appl., 5:4 (1995), 381–392
1994
7. Е. М. Матвеев, “О некоторых свойствах “хороших” диофантовых приближений”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1994, 5,  18–22  mathnet  mathscinet  zmath
1993
8. Е. М. Матвеев, “Об арифметических свойствах значений обобщенных биномиальных многочленов”, Матем. заметки, 54:4 (1993),  76–81  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “On the arithmetic properties of the values of generalized binomial polynomials”, Math. Notes, 54:4 (1993), 1031–1034  isi
9. Е. М. Матвеев, “О линейных и мультипликативных соотношениях”, Матем. сб., 184:4 (1993),  23–40  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “On linear and multiplicative relations”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 78:2 (1994), 411–425  isi
1992
10. Е. М. Матвеев, “Об основных единицах некоторых полей”, Матем. сб., 183:7 (1992),  35–48  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “On fundamental units of certain fields”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:2 (1993), 293–304  isi
1991
11. Е. М. Матвеев, “О размере целых алгебраических чисел”, Матем. заметки, 49:4 (1991),  152–154  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “Size of algebraic integers”, Math. Notes, 49:4 (1991), 437–438  isi
1982
12. Е. М. Матвеев, “Линейные формы от значений $G$-функций и диофантовы уравнения”, Матем. сб., 117(159):3 (1982),  379–396  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “Linear forms in the values of $G$-functions, and Diophantine equations”, Math. USSR-Sb., 45:3 (1983), 379–396
1981
13. Е. М. Матвеев, “Оценки линейных форм от значений $G$-функций и их приложения к решению диофантовых уравнений”, УМН, 36:2(218) (1981),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; E. M. Matveev, “Estimates for linear forms in values of $G$-functions and their applications to the solution of Diophantine equations”, Russian Math. Surveys, 36:2 (1981), 183–184  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О некоторых аналитических методах в алгебраических задачах
Е. М. Матвеев
Межвузовский научно-исследовательский семинар по математике «Анализ и его приложения»
20 марта 2018 г. 17:55
2. Теорема Пойа о целозначных целых функциях
Е. М. Матвеев
Межвузовский научно-исследовательский семинар по математике «Анализ и его приложения»
8 декабря 2015 г. 17:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019