RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Слюсарчук Василий Ефимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 38
Научных статей: 38

Статистика просмотров:
Эта страница:1910
Страницы публикаций:7033
Полные тексты:2114
Списки литературы:718
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8617
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191476

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия существования и единственности ограниченных решений уравнения $\frac{dx(t)}{dt}=f(x(t)+h_1(t))+h_2(t)$”, Матем. сб., 208:2 (2017),  88–103  mathnet  mathscinet  elib; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and sufficient conditions for the existence and uniqueness of a bounded solution of the equation $\dfrac{dx(t)}{dt}=f(x(t)+h_1(t))+h_2(t)$”, Sb. Math., 208:2 (2017), 255–268  isi  scopus
2. В. Е. Слюсарчук, “К теории Фавара для функциональных уравнений”, Сиб. матем. журн., 58:1 (2017),  206–218  mathnet  elib; V. E. Slyusarchuk, “To Favard's theory for functional equations”, Siberian Math. J., 58:1 (2017), 159–168  isi  elib  scopus
2016
3. В. Е. Слюсарчук, “Почти периодические решения дискретных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:2 (2016),  125–138  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Slyusarchuk, “Almost-periodic solutions of discrete equations”, Izv. Math., 80:2 (2016), 403–416  isi  scopus
2015
4. В. Е. Слюсарчук, “Условия существования почти периодических решений нелинейных разностных уравнений в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 97:2 (2015),  277–285  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for the Existence of Almost-Periodic Solutions of Nonlinear Difference Equations in Banach Space”, Math. Notes, 97:2 (2015), 268–274  isi  scopus
2014
5. В. Е. Слюсарчук, “Условия почти периодичности ограниченных решений нелинейных дифференциально-разностных уравнений”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:6 (2014),  179–192  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for almost periodicity of bounded solutions of non-linear differential-difference equations”, Izv. Math., 78:6 (2014), 1232–1243  isi  scopus
6. В. Е. Слюсарчук, “Исследование нелинейных почти периодических дифференциальных уравнений, не использующее $\mathscr H$-классы этих уравнений”, Матем. сб., 205:6 (2014),  139–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Slyusarchuk, “The study of nonlinear almost periodic differential equations without recourse to the $\mathscr H$-classes of these equations”, Sb. Math., 205:6 (2014), 892–911  isi  scopus
2012
7. В. Е. Слюсарчук, “Ограниченные и периодические решения нелинейных дифференциально-функциональных уравнений”, Матем. сб., 203:5 (2012),  135–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Slyusarchuk, “Bounded and periodic solutions of nonlinear functional differential equations”, Sb. Math., 203:5 (2012), 743–767  isi  scopus
2011
8. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия существования и $\varepsilon$-единственности ограниченных решений нелинейного уравнения $x'=f(x)-h(t)$”, Матем. заметки, 90:1 (2011),  137–142  mathnet  mathscinet; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and Sufficient Conditions for the Existence and $\varepsilon$-Uniqueness of Bounded Solutions of the Equation $x'=f(x)-h(t)$”, Math. Notes, 90:1 (2011), 136–141  isi  scopus
2010
9. В. Е. Слюсарчук, “Метод локальной линейной аппроксимации в теории нелинейных дифференциально-функциональных уравнений”, Матем. сб., 201:8 (2010),  103–126  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Slyusarchuk, “The method of local linear approximation in the theory of nonlinear functional-differential equations”, Sb. Math., 201:8 (2010), 1193–1215  isi  scopus
2009
10. В. Е. Слюсарчук, “Условия обратимости нелинейного разностного оператора $(\mathscr Rx)(n)=H(x(n),x(n+1))$, $n\in\mathbb Z$, в пространстве ограниченных числовых последовательностей”, Матем. сб., 200:2 (2009),  107–128  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for the invertibility of the nonlinear difference operator $(\mathscr Rx)(n)=H(x(n),x(n+1))$, $n\in\mathbb Z$, in the space of bounded number sequences”, Sb. Math., 200:2 (2009), 261–282  isi  scopus
2003
11. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия липшицевой обратимости нелинейного дифференциального отображения $d/dt-f$ в пространствах $L_p({\mathbb R},{\mathbb R})$, $1\le p\le\infty$”, Матем. заметки, 73:6 (2003),  891–903  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and Sufficient Conditions for the Lipschitzian Invertibility of the Nonlinear Differential Mapping $d/dt-f$ in the Spaces $L_p({\mathbb R},{\mathbb R})$, $1\le p\le\infty$”, Math. Notes, 73:6 (2003), 843–854  isi  scopus
2001
12. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия обратимости нелинейного разностного оператора $(\mathscr Dx)(t)=x(t+1)-f(x(t))$ в пространстве ограниченных и непрерывных на оси функций”, Матем. сб., 192:4 (2001),  87–98  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and sufficient conditions for the invertibility of the non-linear difference operator $(\mathscr Dx)(t)=x(t+1)-f(x(t))$ in the space of bounded continuous functions on the real axis”, Sb. Math., 192:4 (2001), 565–576  isi  scopus
2000
13. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия липшицевой обратимости нелинейных разностных операторов в пространствах $l_p(\mathbb Z,\mathbb R)$, $1\le p\le\infty$”, Матем. заметки, 68:3 (2000),  448–454  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and sufficient conditions for the Lipschitzian invertibility of nonlinear difference operators in the spaces $\ell_p(\mathbb Z,\mathbb R)$ with $1\leqslant p\leqslant\infty$”, Math. Notes, 68:3 (2000), 386–391  isi
1999
14. В. Е. Слюсарчук, “Существенно неустойчивые решения разностных уравнений в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 35:7 (1999),  982–989  mathnet  mathscinet; V. E. Slyusarchuk, “Essentially unstable solutions of difference equations in a Banach space”, Differ. Equ., 35:7 (1999), 992–999
15. В. Е. Слюсарчук, “Условия существования ограниченных решений нелинейных дифференциальных уравнений”, УМН, 54:4(328) (1999),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Conditions for the existence of bounded solutions of non-linear differential equations”, Russian Math. Surveys, 54:4 (1999), 852–853  isi  scopus
1998
16. В. Е. Слюсарчук, “Контрпример к одной гипотезе о гладком отображении”, УМН, 53:2(320) (1998),  135–136  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Counterexample to a conjecture on smooth mappings”, Russian Math. Surveys, 53:2 (1998), 408–409  isi  scopus
1988
17. В. Е. Слюсарчук, “Абсолютно устойчивые системы с запаздыванием”, Дифференц. уравнения, 24:8 (1988),  1364–1373  mathnet  mathscinet; V. E. Slyusarchuk, “Absolutely stable systems with delay”, Differ. Equ., 24:8 (1988), 886–893
1987
18. В. Е. Слюсарчук, “Необходимые и достаточные условия обратимости неавтономных функционально-дифференциальных операторов”, Матем. заметки, 42:2 (1987),  262–267  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Necessary and sufficient conditions for invertibility of nonautonomous functional-differential operators”, Math. Notes, 42:2 (1987), 648–651  isi  scopus
19. В. Е. Слюсарчук, “К теории обратимости почти периодических операторов”, Матем. заметки, 42:1 (1987),  50–59  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Theory of invertibility of periodic operators”, Math. Notes, 42:1 (1987), 539–544  isi
1986
20. В. Е. Слюсарчук, “К неустойчивости разностных уравнений по первому приближению”, Дифференц. уравнения, 22:4 (1986),  722–723  mathnet  mathscinet  zmath
21. В. Е. Слюсарчук, “Обратимость неавтономных дифференциально-функциональных операторов”, Матем. сб., 130(172):1(5) (1986),  86–104  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Invertibility of nonautonomous functional-differential operators”, Math. USSR-Sb., 58:1 (1987), 83–100
1985
22. В. Е. Слюсарчук, “Обратимость линейных неавтономных разностных операторов в пространстве ограниченных на $\mathbf Z$ функций”, Матем. заметки, 37:5 (1985),  662–666  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Invertibility of nonautonomous linear difference operators in the space of bounded functions on $\mathbf Z$”, Math. Notes, 37:5 (1985), 360–363  isi
23. В. Е. Слюсарчук, “К неустойчивости дифференциальных уравнений по первому приближению”, Матем. заметки, 37:1 (1985),  72–77  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Instability of differential equations with respect to the first approximation”, Math. Notes, 37:1 (1985), 41–44  isi
1983
24. В. Е. Слюсарчук, “Новые теоремы о неустойчивости разностных систем по первому приближению”, Дифференц. уравнения, 19:5 (1983),  906–908  mathnet  mathscinet  zmath
25. В. Е. Слюсарчук, “Ограниченные решения импульсных систем”, Дифференц. уравнения, 19:4 (1983),  588–596  mathnet  mathscinet
26. В. Е. Слюсарчук, “Некоторые дополнения к теории устойчивости систем по первому приближению”, Матем. заметки, 33:4 (1983),  595–603  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Some additions to the theory of stability of systems in the first approximation”, Math. Notes, 33:4 (1983), 307–311  isi
1981
27. В. Е. Слюсарчук, “Обратимость почти периодических $c$-непрерывных функциональных операторов”, Матем. сб., 116(158):4(12) (1981),  483–501  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Invertibility of almost periodic $c$-continuous functional operators”, Math. USSR-Sb., 44:4 (1983), 431–446
1980
28. В. Е. Слюсарчук, “Абсолютная экспоненциальная устойчивость линейных дифференциальных уравнений нейтрального типа в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 16:3 (1980),  462–469  mathnet  mathscinet  zmath
29. В. Е. Слюсарчук, “Ограниченные решения нелинейных эллиптических уравнений”, УМН, 35:1(211) (1980),  215–216  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Bounded solutions of non-linear elliptic equations”, Russian Math. Surveys, 35:1 (1980), 235–236  isi
1979
30. В. Е. Слюсарчук, “Об обратимости дифференциальных операторов в пространстве бесконечно дифференцируемых на оси функций”, Дифференц. уравнения, 15:10 (1979),  1796–1803  mathnet  mathscinet  zmath
31. В. Е. Слюсарчук, “Сильно абсолютно асимптотически устойчивые решения линейных дифференциальных уравнений в банаховом пространстве с запаздываниями”, Дифференц. уравнения, 15:9 (1979),  1614–1619  mathnet  mathscinet  zmath
1978
32. В. Е. Слюсарчук, “К вопросу об абсолютной экспоненциальной устойчивости линейных дифференциальных уравнений запаздывающего типа в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 14:8 (1978),  1526–1528  mathnet  mathscinet  zmath
33. В. Е. Слюсарчук, “К вопросу о неустойчивости по первому приближению”, Матем. заметки, 23:5 (1978),  721–723  mathnet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Problem of instability in the first approximation”, Math. Notes, 23:5 (1978), 398–399
34. В. Е. Слюсарчук, “Оценки спектров и обратимость функциональных операторов”, Матем. сб., 105(147):2 (1978),  269–285  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Estimates of the spectra and the invertibility of functional operators”, Math. USSR-Sb., 34:2 (1978), 243–258
1976
35. В. Е. Слюсарчук, “К вопросу об устойчивости решений бесконечных систем дифференциальных уравнений”, Дифференц. уравнения, 12:11 (1976),  2019–2026  mathnet  mathscinet  zmath
36. В. Е. Слюсарчук, “Абсолютная асимптотическая устойчивость линейных дифференциальных уравнений с бесконечным числом запаздываний в банаховом пространстве”, Дифференц. уравнения, 12:5 (1976),  840–847  mathnet  mathscinet  zmath
1975
37. В. Е. Слюсарчук, “Об абсолютной устойчивости решений линейных дифференциальных уравнений в банаховом пространстве с запаздываниями”, Матем. заметки, 18:2 (1975),  261–265  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Absolute stability of the solutions of linear differential equations with time lags in Banach space”, Math. Notes, 18:2 (1975), 743–745
38. В. Е. Слюсарчук, “Достаточные условия абсолютной асимптотической устойчивости линейных уравнений в банаховом пространстве”, Матем. заметки, 17:6 (1975),  919–923  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Slyusarchuk, “Sufficient conditions for absolute asymptotic stability of linear equations in a Banach space”, Math. Notes, 17:6 (1975), 552–554

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020