RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Слуцкий Андрей Семенович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:441
Страницы публикаций:3709
Полные тексты:690
Списки литературы:282
доктор физико-математических наук (2005)
Специальность ВАК: 01.01.03 (математическая физика)
Дата рождения: 24.07.1958
E-mail:
Ключевые слова: асимптотические методы, осреднение, пограничные слои.

http://www.mathnet.ru/rus/person8626
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/224113

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2011
1. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Буферный пограничный слой в смешанной краевой задаче с контрастными коэффициентами”, Сиб. журн. индустр. матем., 14:4 (2011),  63–75  mathnet  mathscinet
2. С. А. Назаров, Г. Х. Свирс, А. С. Слуцкий, “Осреднение тонкой пластины, усиленной периодическими семействами жестких стержней”, Матем. сб., 202:8 (2011),  41–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, G. H. Sweers, A. S. Slutskij, “Homogenization of a thin plate reinforced with periodic families of rigid rods”, Sb. Math., 202:8 (2011), 1127–1168  isi  scopus
2010
3. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Осреднение смешанной краевой задачи в области с анизотропной фрактальной перфорацией”, Изв. РАН. Сер. матем., 74:2 (2010),  165–194  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, A. S. Slutskii, “Homogenization of a mixed boundary-value problem in a domain with anisotropic fractal perforation”, Izv. Math., 74:2 (2010), 379–409  isi  elib  scopus
2005
4. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Осреднение эллиптической системы при сгущающейся перфорации области”, Алгебра и анализ, 17:6 (2005),  125–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “Averaging of an elliptic system under condensing perforation of a domain”, St. Petersburg Math. J., 17:6 (2006), 989–1014
5. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Осреднение эллиптической системы при утончении ячеек периодичности в одном направлении”, Матем. заметки, 78:6 (2005),  878–891  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “Homogenization of an Elliptic System as the Cells of Periodicity are Refined in One Direction”, Math. Notes, 78:6 (2005), 814–826  isi  elib  scopus
2002
6. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Неравенство Корна для произвольной системы тонких искривленных стержней”, Сиб. матем. журн., 43:6 (2002),  1319–1331  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “Korn's inequality for an arbitrary system of distorted thin rods”, Siberian Math. J., 43:6 (2002), 1069–1079  isi
7. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Произвольные плоские системы анизотропных балок”, Тр. МИАН, 236 (2002),  234–261  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “Arbitrary Plane Systems of Anisotropic Beams”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 222–249
2000
8. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Одномерные уравнения деформации тонких слабоискривленных стержней. Асимптотический анализ и обоснование”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:3 (2000),  97–130  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “One-dimensional equations of deformation of thin slightly curved rods. Asymptotical analysis and justification”, Izv. Math., 64:3 (2000), 531–562  isi  scopus
1998
9. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Асимптотика решений краевых задач для уравнения с быстроосциллирующими коэффициентами в области с малой полостью”, Матем. сб., 189:9 (1998),  107–142  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “Asymptotic behaviour of solutions of boundary-value problems for equations with rapidly oscillating coefficients in a domain with a small cavity”, Sb. Math., 189:9 (1998), 1385–1422  isi  scopus
1985
10. А. С. Слуцкий, “Об асимптотике вырождающихся эллиптических уравнений второго порядка при малом возмущении границы области”, Матем. заметки, 37:1 (1985),  63–71  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Slutskij, “Asymptotic behavior of degenerate elliptic equations of second order with small disturbance of domain boundary”, Math. Notes, 37:1 (1985), 36–41  isi
1982
11. С. А. Назаров, А. С. Слуцкий, “Об одном свойстве решений нелинейных уравнений равновесия вблизи особенности”, Изв. вузов. Матем., 1982, 9,  36–39  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Nazarov, A. S. Slutskij, “A property of solutions of nonlinear equations of equilibrium near a singularity”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 26:9 (1982), 48–52

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019