RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Данилин Алексей Руфимович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 44
Научных статей: 43

Статистика просмотров:
Эта страница:2067
Страницы публикаций:12426
Полные тексты:2284
Списки литературы:1002
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8634
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/205116

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. А. Р. Данилин, А. А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения одной сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с интегральным выпуклым критерием качества, терминальная часть которого аддитивно зависит от медленных и быстрых переменных”, Изв. ИМИ УдГУ, 55 (2020),  33–41  mathnet  isi
2. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика решения сингулярно возмущенной задачи быстродействия перевода объекта на множество”, Тр. ИММ УрО РАН, 26:2 (2020),  132–146  mathnet  isi  elib
3. А. Р. Данилин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления с двумя малыми соподчиненными параметрами”, Тр. ИММ УрО РАН, 26:1 (2020),  102–111  mathnet  isi  elib
2019
4. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика решения сингулярно возмущенной задачи быстродействия с двумя малыми параметрами”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:2 (2019),  88–101  mathnet  isi  elib
5. А. Р. Данилин, А. А. Шабуров, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с интегральным выпуклым критерием качества, терминальная часть которого зависит от медленных и быстрых переменных”, Уфимск. матем. журн., 11:2 (2019),  83–98  mathnet; A. R. Danilin, A. A. Shaburov, “Asymptotic expansion of solution to singularly perturbed optimal control problem with convex integral quality functional with terminal part depending on slow and fast variables”, Ufa Math. J., 11:2 (2019), 82–96  isi  scopus
2018
6. А. Р. Данилин, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления с малым коэффициентом коэрцитивности”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:3 (2018),  51–61  mathnet  isi  elib
7. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Об одной сингулярно возмущенной задаче быстродействия с двумя малыми параметрами”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:2 (2018),  76–92  mathnet  isi  elib
8. А. Р. Данилин, “Асимптотика решения бисингулярной задачи оптимального граничного управления в ограниченной области”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 58:11 (2018),  1804–1814  mathnet  elib; A. R. Danilin, “Asymptotics of the solution of a bisingular optimal boundary control problem in a bounded domain”, Comput. Math. Math. Phys., 58:11 (2018), 1737–1747  isi  scopus
2017
9. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика решения одной сингулярно возмущенной задачи о быстродействии”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:2 (2017),  67–76  mathnet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotics of a solution to a singularly perturbed time-optimal control problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 303, suppl. 1 (2018), 60–69  isi
10. А. Р. Данилин, С. В. Захаров, О. О. Коврижных, Е. Ф. Леликова, И. В. Першин, О. Ю. Хачай, “Екатеринбургское наследие Арлена Михайловича Ильина”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:2 (2017),  42–66  mathnet  isi  elib
11. А. Р. Данилин, “Асимптотика решения сингулярной задачи оптимального распределенного управления в выпуклой области”, Тр. ИММ УрО РАН, 23:1 (2017),  128–142  mathnet  elib; A. R. Danilin, “Asymptotics of the solution to the singular problem of optimal distributed control in a convex domain”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 300, suppl. 1 (2018), 72–87  isi  scopus
2016
12. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика решения одной задачи о быстродействии с малым параметром”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:1 (2016),  61–70  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotics of the optimal time in a time-optimal control problem with a small parameter”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 297, suppl. 1 (2017), 62–71  isi  scopus
13. А. Р. Данилин, “Полное асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с геометрическими ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:1 (2016),  52–60  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, “A complete asymptotic expansion of a solution to a singular perturbation optimal control problem on an interval with geometric constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 296, suppl. 1 (2017), 119–127  isi  scopus
2015
14. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика оптимального времени в одной задаче о быстродействии с малым параметром”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:1 (2015),  71–80  mathnet  mathscinet  isi  elib
2014
15. А. Р. Данилин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления потоком через часть границы”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:4 (2014),  116–127  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, “Solution asymptotics in a problem of optimal boundary control of a flow through a part of the boundary”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 292, suppl. 1 (2016), 55–66  isi  scopus
16. А. Р. Данилин, “Асимптотическое разложение решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с интегральным ограничением”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:3 (2014),  76–85  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, “Asymptotic expansion of a solution to a singular perturbation optimal control problem on an interval with integral constraint”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 291, suppl. 1 (2015), 66–76  isi  scopus
17. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика оптимального времени в задаче о быстродействии с двумя малыми параметрами”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:1 (2014),  92–99  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotics of the optimal time in a time-optimal problem with two small parameters”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 288, suppl. 1 (2015), 46–53  isi  scopus
2013
18. А. Р. Данилин, Н. С. Коробицына, “Асимптотические оценки решения сингулярно возмущенной задачи оптимального управления на отрезке с геометрическими ограничениями”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:3 (2013),  104–112  mathnet  mathscinet  elib; A. R. Danilin, N. S. Korobitsyna, “Asymptotic estimates for a solution of a singular perturbation optimal control problem on a closed interval under geometric constraints”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S58–S67  isi  scopus
2012
19. А. Р. Данилин, А. П. Зорин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления в ограниченной области”, Тр. ИММ УрО РАН, 18:3 (2012),  75–82  mathnet  elib
20. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотическое представление решения сингулярно возмущенной линейной задачи быстродействия”, Тр. ИММ УрО РАН, 18:2 (2012),  67–79  mathnet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotic representation of a solution to a singular perturbation linear time-optimal problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 281, suppl. 1 (2013), 22–35  isi  scopus
21. А. Р. Данилин, “Оптимальное граничное управление в области с малой полостью”, Уфимск. матем. журн., 4:2 (2012),  87–100  mathnet
2011
22. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “О зависимости задачи быстродействия для линейной системы от двух малых параметров”, Вестник ЧелГУ, 2011, 14,  46–60  mathnet
2010
23. А. Е. Эльберт, А. Р. Данилин, “Автофазировка солитонов с оптимизацией”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:2 (2010),  288–296  mathnet  elib
24. А. Р. Данилин, О. О. Коврижных, “Асимптотика оптимального времени в сингулярно возмущенной линейной задаче быстродействия”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:1 (2010),  63–75  mathnet  elib; A. R. Danilin, O. O. Kovrizhnykh, “Asymptotics of the optimal time in a singular perturbation linear problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 271, suppl. 1 (2010), S53–S65  isi  scopus
2009
25. А. Р. Данилин, А. П. Зорин, “Асимптотика решения задачи оптимального граничного управления”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:4 (2009),  95–107  mathnet  elib; A. R. Danilin, A. P. Zorin, “Asymptotics of a solution to an optimal boundary control problem”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 269, suppl. 1 (2010), S81–S94  scopus
2007
26. А. Р. Данилин, Ю. В. Парышева, “Асимптотика оптимального значения функционала качества в линейной задаче оптимального управления в регулярном случае”, Тр. ИММ УрО РАН, 13:2 (2007),  55–65  mathnet  elib; A. R. Danilin, Yu. V. Parysheva, “The asymptotics of the optimal value of the performance functional in a linear optimal control problem in the regular case”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 259, suppl. 2 (2007), S83–S94
2006
27. А. Р. Данилин, “Асимптотика оптимального значения функционала качества при быстростабилизирующемся непрямом управлении в регулярном случае”, Дифференц. уравнения, 42:11 (2006),  1473–1480  mathnet  mathscinet; A. R. Danilin, “Asymptotics of the optimal value of the performance functional for a rapidly stabilizing indirect control in the regular case”, Differ. Equ., 42:11 (2006), 1545–1552
28. А. Р. Данилин, “Асимптотика оптимального значения функционала качества при быстростабилизирующемся непрямом управлении в сингулярном случае”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 46:12 (2006),  2166–2177  mathnet  mathscinet; A. R. Danilin, “Asymptotic behavior of the optimal cost functional for a rapidly stabilizing indirect control in the singular case”, Comput. Math. Math. Phys., 46:12 (2006), 2068–2079  scopus
2003
29. А. Р. Данилин, “Асимптотика решений системы сингулярных эллиптических уравнений в прямоугольнике”, Матем. сб., 194:1 (2003),  31–60  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. R. Danilin, “Asymptotic behaviour of solutions of a singular elliptic system in a rectangle”, Sb. Math., 194:1 (2003), 31–61  isi  scopus
30. А. Р. Данилин, “Аппроксимация сингулярно возмущенной эллиптической задачи оптимального управления с геометрическими ограничениями на управление”, Тр. ИММ УрО РАН, 9:1 (2003),  71–78  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. R. Danilin, “Approximation of a singularly perturbed elliptic optimal control problem with geometric constraints on the control”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 2003no. , suppl. 1, S45–S53
2000
31. А. Р. Данилин, “Аппроксимация сингулярно возмущенной эллиптической задачи оптимального управления”, Матем. сб., 191:10 (2000),  3–12  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, “Approximation of a singularly perturbed elliptic problem of optimal control”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1421–1431  isi  scopus
1998
32. А. Р. Данилин, А. М. Ильин, “О структуре решения одной возмущенной задачи быстродействия”, Фундамент. и прикл. матем., 4:3 (1998),  905–926  mathnet  mathscinet  zmath
33. А. Р. Данилин, “Асимптотика ограниченных управлений для сингулярной эллиптической задачи в области с малой полостью”, Матем. сб., 189:11 (1998),  27–60  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, “Asymptotic behaviour of bounded controls for a singular elliptic problem in a domain with a small cavity”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1611–1642  isi  scopus
1996
34. А. Р. Данилин, А. М. Ильин, “Асимптотическое поведение решения задачи быстродействия для линейной системы при возмущении начальных данных”, Докл. РАН, 350:2 (1996),  155–157  mathnet  mathscinet  zmath
35. А. Р. Данилин, “Регуляризация нелинейных задач управления при возмущении ограничений”, Изв. вузов. Матем., 1996, 8,  34–38  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, “Regularization of nonlinear control problems under perturbations of constraints”, Russian Math. (Iz. VUZ), 40:8 (1996), 32–36
1994
36. А. Р. Данилин, “Регуляризация задачи управления динамической системой в гильбертовом пространстве в условиях неопределенности”, Дифференц. уравнения, 30:1 (1994),  172–174  mathnet  mathscinet; A. R. Danilin, “Regularization of the problem of the control of a dynamical system in a Hilbert space under conditions of uncertainty”, Differ. Equ., 30:1 (1994), 160–163
1992
37. А. Р. Данилин, “Регуляризция задачи управления с ограничениями на состояние”, Изв. вузов. Матем., 1992, 2,  24–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, “Regularization of a control problem with constraints on the state”, Russian Math. (Iz. VUZ), 36:2 (1992), 24–28
1985
38. А. Р. Данилин, “Об оптимальных по порядку оценках конечномерных аппроксимаций решений некорректных задач”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 25:8 (1985),  1123–1130  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, “Order-optimal estimates for finite-dimensional approximations of solutions of ill-posed problems”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 25:4 (1985), 102–106
1984
39. А. Р. Данилин, В. П. Танана, “Необходимые и достаточные условия сходимости аппроксимаций линейных некорректных задач в гильбертовом пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:5 (1984),  633–639  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, V. P. Tanana, “Necessary and sufficient conditions for convergence of approximations of linear ill-posed problems in a Hilbert space”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:3 (1984), 5–9
1982
40. В. П. Танана, А. Р. Данилин, “Необходимые и достаточные условия сходимости конечномерных аппроксимаций регуляризованных решений”, Докл. АН СССР, 264:5 (1982),  1094–1096  mathnet  mathscinet  zmath
41. А. Р. Данилин, “Необходимые и достаточные услрвия сходимости конечномерных аппроксимаций метода невязки”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 22:4 (1982),  994–997  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, “Necessary and sufficient conditions for the convergence of finite-dimensional approximations of the residual method”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 22:4 (1982), 231–235
1980
42. А. Р. Данилин, “Об условиях сходимости конечномерных аппроксимаций метода невязки”, Изв. вузов. Матем., 1980, 11,  38–40  mathnet  mathscinet  zmath; A. R. Danilin, “Conditions for convergence of finite-dimensional approximations of the residual method”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:11 (1980), 41–44
1976
43. В. П. Танана, А. Р. Данилин, “Об оптимальности регуляризующих алгоритмов при решении некорректных задач”, Дифференц. уравнения, 12:7 (1976),  1323–1326  mathnet  mathscinet  zmath

2002
44. В. М. Бабич, Р. Р. Гадыльшин, А. Р. Данилин, С. Ю. Доброхотов, В. А. Ильин, Л. А. Калякин, Е. Ф. Мищенко, В. Ю. Новокшенов, Ю. С. Осипов, М. Д. Рамазанов, Н. Х. Розов, В. А. Садовничий, “К семидесятилетию Арлена Михайловича Ильина”, Дифференц. уравнения, 38:8 (2002),  1011–1016  mathnet  mathscinet; V. M. Babich, R. R. Gadyl'shin, A. R. Danilin, S. Yu. Dobrokhotov, V. A. Il'in, L. A. Kalyakin, E. F. Mishchenko, V. Yu. Novokshenov, Yu. S. Osipov, M. D. Ramazanov, N. Kh. Rozov, V. A. Sadovnichii, “Arlen Mikhailovich Il'in (A tribute in honor of his 70th birthday)”, Differ. Equ., 38:8 (2002), 1075–1080

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021