RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Пионтковский Дмитрий Игоревич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 14
Научных статей: 12
Лекций и докладов: 5

Статистика просмотров:
Эта страница:924
Страницы публикаций:3691
Полные тексты:1648
Списки литературы:391
доктор физико-математических наук (2005)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 12.09.1973
E-mail:
Ключевые слова: градуированные алгебры, базис Гребнера, квадратичные алгебры, производственные функции, гомологическая алгебра, комплекс Шафаревича, ассоциативные кольца.
Коды УДК: 512.55, 512.66, 512.552, 512.554, 512.552.4, 512.572, 512.664.1
Коды MSC: 16-XX, 68-XX, 91BXX

Основные темы научной работы

Алгебра.

   
Основные публикации:
  1. Пионтковский Д. И., “Ряды Гильберта и соотношения в алгебрах”, Изв. РАН, сер. матем., 64:6 (2000), 205–219  mathnet  mathscinet  zmath
  2. Пионтковский Д. И., “О градуированных алгебрах глобальной размерности 3”, Изв. РАН, сер. матем., 65:3 (2001), 139–152  mathnet  mathscinet  zmath
  3. Пионтковский Д. И., “О рядах Гильберта и гомологиях PI-алгебр”, Матем. сб., 189:11 (1998), 103–120  mathnet  mathscinet  zmath
  4. Пионтковский Д. И., “О свободных произведениях в многообразиях ассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 65:5 (1999), 693–702  mathnet  mathscinet  zmath
  5. Клейнер Г. Б., Пионтковский Д. И., Проблемы детерминированного анализа взаимосвязей экономических показателей, Препринт # WP/97/025, ЦЭМИ РАН, М., 1997

http://www.mathnet.ru/rus/person8639
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/647285

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2008
1. Д. И. Пионтковский, “О проблеме Куроша в многообразиях алгебр”, Фундамент. и прикл. матем., 14:5 (2008),  171–184  mathnet  mathscinet  elib; D. I. Piontkovski, “On the Kurosh problem in varieties of algebras”, J. Math. Sci., 163:6 (2009), 743–750  elib  scopus
2005
2. Д. И. Пионтковский, “Козюлевы алгебры и их идеалы”, Функц. анализ и его прил., 39:2 (2005),  47–60  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. I. Piontkovskii, “Koszul Algebras and Their Ideals”, Funct. Anal. Appl., 39:2 (2005), 120–130  isi  scopus
2004
3. Д. И. Пионтковский, “Множества рядов Гильберта и их приложения”, Фундамент. и прикл. матем., 10:3 (2004),  143–156  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “Sets of Hilbert series and their applications”, J. Math. Sci., 139:4 (2006), 6753–6761  scopus
2003
4. Д. И. Пионтковский, “О дифференциально градуированных алгебрах Ли”, УМН, 58:1(349) (2003),  193–194  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. I. Piontkovskii, “On differential graded Lie algebras”, Russian Math. Surveys, 58:1 (2003), 189–190  isi  scopus
2001
5. Д. И. Пионтковский, “О рядах Гильберта козюлевых алгебр”, Функц. анализ и его прил., 35:2 (2001),  64–69  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “On the Hilbert Series of Koszul Algebras”, Funct. Anal. Appl., 35:2 (2001), 133–137  isi  scopus
6. Д. И. Пионтковский, “Некоммутативные базисы Грёбнера, когерентность ассоциативных алгебр и делимость в полугруппах”, Фундамент. и прикл. матем., 7:2 (2001),  495–513  mathnet  mathscinet  zmath
7. Д. И. Пионтковский, “О градуированных алгебрах глобальной размерности 3”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:3 (2001),  139–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. I. Piontkovskii, “On graded algebras of global dimension 3”, Izv. Math., 65:3 (2001), 557–568  scopus
2000
8. Д. И. Пионтковский, “Ряды Гильберта и соотношения в алгебрах”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000),  205–219  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “Hilbert series and relations in algebras”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1297–1311  isi  scopus
1999
9. Д. И. Пионтковский, “О свободных произведениях в многообразиях ассоциативных алгебр”, Матем. заметки, 65:5 (1999),  693–702  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “On free products in varieties of associative algebras”, Math. Notes, 65:5 (1999), 582–589  isi
1998
10. Д. И. Пионтковский, “О рядах Гильберта и соотношениях в алгебрах”, УМН, 53:6(324) (1998),  257–258  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “Hilbert series and their relations in algebras”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1360–1361  isi  scopus
11. Д. И. Пионтковский, “О рядах Гильберта и гомологиях PI-алгебр”, Матем. сб., 189:11 (1998),  103–120  mathnet  mathscinet  zmath; D. I. Piontkovskii, “On Hilbert series and the homology of PI-algebras”, Sb. Math., 189:11 (1998), 1685–1700  isi  scopus
1996
12. Д. И. Пионтковский, “Базисы Грёбнера и когерентность мономиальной ассоциативной алгебры”, Фундамент. и прикл. матем., 2:2 (1996),  501–509  mathnet  mathscinet  zmath

2019
13. В. А. Артамонов, В. М. Бухштабер, Э. Б. Винберг, Л. В. Кузьмин, В. С. Куликов, В. Н. Латышев, А. В. Михалев, А. Ю. Ольшанский, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Д. И. Пионтковский, “Евгений Соломонович Голод (некролог)”, УМН, 74:5(449) (2019),  163–169  mathnet; V. A. Artamonov, V. M. Buchstaber, È. B. Vinberg, L. V. Kuz'min, V. S. Kulikov, V. N. Latyshev, A. V. Mikhalev, A. Yu. Ol'shanskii, D. O. Orlov, A. N. Parshin, D. I. Piontkovskii, “Evgenii Solomonovich Golod (obituary)”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 927–933  isi
2018
14. И. В. Аржанцев, В. М. Бухштабер, Л. В. Кузьмин, В. С. Куликов, А. Ю. Ольшанский, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Д. И. Пионтковский, Ю. Г. Прохоров, “Евгений Соломонович Голод”, Чебышевский сб., 19:2 (2018),  542–545  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Алгебры медленного роста и динамическая гипотеза Морделла-Ленга
Д. И. Пионтковский
Научно-исследовательский семинар кафедры высшей алгебры МГУ
13 ноября 2017 г.
2. Ассоциативные алгебры медленного роста и динамическая гипотеза Морделла–Ленга
Д. И. Пионтковский
Семинар отдела алгебры и отдела алгебраической геометрии (семинар И. Р. Шафаревича)
3 октября 2017 г. 15:00
3. Когерентные алгебры Калаби–Яу
Д. И. Пионтковский
Гомологические методы в алгебраической геометрии
22 июня 2012 г. 14:00
4. Когерентные алгебры Калаби–Яу
Д. И. Пионтковский
Семинар по геометрии алгебраических многообразий
22 июня 2012 г. 14:00
5. Линейные уравнения над некоммутативными градуированными кольцами
Д. И. Пионтковский
Семинар отдела алгебры
14 сентября 2004 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020