RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Сатаев Евгений Анатольевич
(1950–2015)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 15
Цитированных статей: 11
Ссылок в Math-Net.Ru: 94

Статистика просмотров:
Эта страница:895
Страницы публикаций:5730
Полные тексты:1581
Списки литературы:370
профессор
доктор физико-математических наук (1993)
Специальность ВАК: 01.02.01 (теоретическая механика)
Дата рождения: 9.04.1950
Ключевые слова: динамическая система; инвариантная мера; эргодическая теория; гиперболическая система.
   
Основные публикации:
  • Е. А. Сатаев, Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями // УМН, т. 47, вып. 1, 1992, 147–202.
  • Е. А. Сатаев, Инвариант монотонной эквивалентности, определяющий факторы от автоморфизмов, монотонно эквивалентных сдвигу Бернулли // Изв. АН СССР. Сер. матем., т. 41, № 1, 1977, 158–181.

http://www.mathnet.ru/rus/person8645
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:sataev.e-a
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=243742

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1. Свойство перемешивания и собственные функции сингулярно гиперболических аттракторов
Е. А. Сатаев
Матем. сб., 206:4 (2015),  99–130
2. Стохастические свойства сингулярно гиперболических аттракторов
Е. А. Сатаев
Нелинейная динам., 6:1 (2010),  187–206
3. Инвариантные меры для сингулярно гиперболических аттракторов
Е. А. Сатаев
Матем. сб., 201:3 (2010),  107–160
4. Некоторые свойства сингулярно гиперболических аттракторов
Е. А. Сатаев
Матем. сб., 200:1 (2009),  37–80
5. Отсутствие устойчивых траекторий у неавтономных возмущений систем типа системы Лоренца
Е. А. Сатаев
Матем. сб., 196:4 (2005),  99–134
6. Производная Шварца для многомерных отображений и потоков
Е. А. Сатаев
Матем. сб., 190:1 (1999),  139–160
7. Непрерывная зависимость финальных распределений от переходных вероятностей асимптотически марковского процесса
Е. А. Сатаев
Теория вероятн. и ее примен., 40:1 (1995),  183–188
8. Асимптотически марковские случайные процессы
Е. А. Сатаев
Теория вероятн. и ее примен., 39:3 (1994),  567–587
9. Гиббсовские меры для одномерных аттракторов гиперболических отображений с особенностями
Е. А. Сатаев
Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992),  1328–1344
10. Инвариантные меры для гиперболических отображений с особенностями
Е. А. Сатаев
УМН, 47:1(283) (1992),  147–202
11. Динамические системы с гиперболическим поведением
Д. В. Аносов, С. Х. Арансон, В. З. Гринес, Р. В. Плыкин, Е. А. Сатаев, А. В. Сафонов, В. В. Солодов, А. Н. Старков, А. М. Степин, С. В. Шлячков
Итоги науки и техн. Сер. Соврем. пробл. мат. Фундам. направления, 66 (1991),  5–242
12. Производная Шварца для диффеоморфизмов и потоков в $\mathbb R^n$
Е. А. Сатаев
УМН, 42:2(254) (1987),  241–242
13. Инвариант монотонной эквивалентности, определяющий факторы от автоморфизмов, монотонно эквивалентных сдвигу Бернулли
Е. А. Сатаев
Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977),  158–181
14. Стандартность автоморфизмов перекладывания отрезков и потоков на поверхностях
А. Б. Каток, Е. А. Сатаев
Матем. заметки, 20:4 (1976),  479–488
15. О числе инвариантных мер для потоков на ориентируемых поверхностях
Е. А. Сатаев
Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975),  860–878

16. Дмитрий Викторович Аносов (некролог)
С. М. Асеев, В. М. Бухштабер, Р. И. Григорчук, В. З. Гринес, Б. М. Гуревич, А. А. Давыдов, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, М. И. Зеликин, А. Б. Каток, А. В. Клименко, В. В. Козлов, В. П. Лексин, М. И. Монастырский, А. И. Нейштадт, С. П. Новиков, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Стёпин
УМН, 70:2(422) (2015),  181–191
17. Ромен Васильевич Плыкин (некролог)
Д. В. Аносов, М. Я. Антоновский, В. М. Бухштабер, В. З. Гринес, А. Ю. Жиров, Е. В. Жужома, Н. Э. Клиншпонт, А. А. Мальцев, Е. А. Сатаев, Я. Г. Синай, А. М. Степин, Л. П. Шильников
УМН, 66:3(399) (2011),  199–202
18. Дмитрий Викторович Аносов (к 70-летию со дня рождения)
А. Ю. Жиров, А. В. Кочергин, Р. В. Плыкин, Е. А. Сатаев, А. М. Степин
УМН, 62:2(374) (2007),  185–186
19. Яков Григорьевич Синай (к 70-летию со дня рождения)
Д. В. Аносов, А. М. Вершик, Р. В. Плыкин, Е. А. Сатаев, Н. Э. Клиншпонт, Д. А. Камаев, Ю. И. Устинов, С. О. Старков
УМН, 60:5(365) (2005),  183–186

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017