RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Мартинес-Финкельштейн Андрей

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 10
Научных статей: 10

Статистика просмотров:
Эта страница:1359
Страницы публикаций:4602
Полные тексты:1031
Списки литературы:388
профессор
кандидат физико-математических наук
E-mail:
Сайт: http://www.ual.es/~andrei/prof-en.html

http://www.mathnet.ru/rus/person8655
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/248069

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. А. И. Аптекарев, Г. Лопес Лагомасино, А. Мартинес-Финкельштейн, “О системах Никишина с дискретными компонентами и слабой асимптотике многочленов совместной ортогональности”, УМН, 72:3(435) (2017),  3–64  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, G. López Lagomasino, A. Martínez-Finkelshtein, “On Nikishin systems with discrete components and weak asymptotics of multiple orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 72:3 (2017), 389–449  isi  scopus
2016
2. Andrei Martínez-Finkelshtein, Evguenii A. Rakhmanov, Sergey P. Suetin, “Asymptotics of type I Hermite–Padé polynomials for semiclassical functions”, Contemp. Math., 661 (2016),  199–228  mathnet  mathscinet  isi
2015
3. A. Martínez-Finkelshtein, R. Orive, E. A. Rakhmanov, “Phase transitions and equilibrium measures in random matrix models”, Comm. Math. Phys., 333:3 (2015),  1109–1173  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
2013
4. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Дифференциальное уравнение для полиномов Эрмита–Паде”, УМН, 68:1(409) (2013),  197–198  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “A differential equation for Hermite–Padé polynomials”, Russian Math. Surveys, 68:1 (2013), 183–185  isi  elib  scopus
2012
5. A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Heine, Hilbert, Padé, Riemann, and Stieltjes: a John Nuttall's work 25 years later”, Contemp. Math., 578 (2012),  165–193  mathnet  mathscinet  isi
6. В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Метод внутренних вариаций и существование $S$-компактов”, Тр. МИАН, 279 (2012),  31–58  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Method of interior variations and existence of $S$-compact sets”, Proc. Steklov Inst. Math., 279 (2012), 25–51  isi
2011
7. А. И. Аптекарев, В. И. Буслаев, А. Мартинес-Финкельштейн, С. П. Суетин, “Аппроксимации Паде, непрерывные дроби и ортогональные многочлены”, УМН, 66:6(402) (2011),  37–122  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, V. I. Buslaev, A. Martínez-Finkelshtein, S. P. Suetin, “Padé approximants, continued fractions, and orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:6 (2011), 1049–1131  isi  elib  scopus
8. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Вариация равновесной меры и $S$-свойство стационарного компакта”, УМН, 66:1(397) (2011),  183–184  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Variation of the equilibrium measure and the $S$-property of a stationary compact set”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 176–178  isi  elib  scopus
9. F. Alberto Grünbaum, Manuel D. de la Iglesia, Andrei Martínez-Finkelshtein, “Properties of Matrix Orthogonal Polynomials via their Riemann–Hilbert Characterization”, SIGMA, 7 (2011), 098, 31 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
10. А. Мартинес-Финкельштейн, Е. А. Рахманов, С. П. Суетин, “Вариация равновесной энергии и $S$-свойство стационарного компакта”, Матем. сб., 202:12 (2011),  113–136  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Martínez-Finkelshtein, E. A. Rakhmanov, S. P. Suetin, “Variation of the equilibrium energy and the $S$-property of stationary compact sets”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1831–1852  isi  scopus
1999
11. Д. Барриос, Г. Л. Лопес, А. Мартинес-Финкельштейн, Е. Торрано, “Конечномерные аппроксимации резольвенты бесконечной ленточной матрицы и непрерывные дроби”, Матем. сб., 190:4 (1999),  23–42  mathnet  mathscinet  zmath; D. Barrios, G. L. Lopes, A. Martínez-Finkelshtein, E. Torrano, “Finite-dimensional approximations of the resolvent of an infinite band matrix and continued fractions”, Sb. Math., 190:4 (1999), 501–519  isi  scopus
1994
12. А. Мартинес, А. Сарсо, Р. Яньес, “Два подхода к асимптотике нулей одного класса многочленов гипергеометрического типа”, Матем. сб., 185:12 (1994),  65–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. Martínez, A. Sarso, R. Yan'es, “Two approaches to the asymptotics of the zeros of a class of hypergeometric-type polynomials”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 483–494  isi
1991
13. А. Мартинес-Финкельштейн, “О скорости рациональной аппроксимации функции $\exp(-x)$ на положительной полуоси”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1991, 6,  94–96  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020