RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Петрушко Игорь Мелетиевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:756
Страницы публикаций:1975
Полные тексты:657
Списки литературы:282
профессор
доктор физико-математических наук (1986)
Специальность ВАК: 01.01.02 (дифференциальные уравнения, динамические системы и оптимальное управление)
Дата рождения: 5.05.1942
Телефон: +7 (495) 362 78 74
E-mail:
Ключевые слова: параболические уравнения, эллиптические уравнения, вырождения типа Трикоми, типа Келдыша, функциональные пространства, условия Рисса, Литтлвуда–Пэли, смешанные задачи, поведение вблизи границы, весовые пространства, разрешимость, граничные значения.
Коды УДК: 517.956, 517.946, 517.95, 517.9

Основные темы научной работы

Поведение вблизи границы области решений эллиптико-параболических уравнений

Научная биография:

Аспирантура МИАН — 1965–1968 под руководством Михайлова В.П. Стажировка в университете Paris-6 под руководством Лионса. Защита кандидатской диссертации 1965 г., защита докторской диссертации 1986 г. Выступления с докладами на различных межународных математических конференциях и конгрессах.

   
Основные публикации:
  1. Петрушко И.М., “О граничных значениях решений параболических уравнений”, Математический сборник, 103:3 (1977), 404–429
  2. Петрушко И.М., “О граничных и начальных значениях решений параболических уравнений”, Математический сборник, 106:3 (1978), 409–439
  3. Петрушко И.М., “О граничных значениях решений эллиптических уравнений в областях с ляпуновской границей”, Математический сборник, 119:1 (1982), 48–77
  4. Петрушко И.М., “О граничных значениях решений, вырождающихся на границе области эллиптических уравнений”, Математический сборник, 136:2 (1988), 241–259
  5. Петрушко И.М., ““О существовании граничных значений решений вырождающихся эллиптических уравнений”,”, Математический сборник, 190:7 (1999), 41–72

http://www.mathnet.ru/rus/person8665
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/189079

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. И. М. Петрушко, “Об основах общей теории построения координационных многогранников (фундаментальные уравнения полиэдров)”, Математические заметки СВФУ, 24:3 (2017),  3–11  mathnet  elib
2016
2. И. М. Петрушко, М. И. Петрушко, “О первой смешанной задаче для вырождающихся параболических уравнений с меняющимся направлением времени”, Математические заметки СВФУ, 23:1 (2016),  67–78  mathnet  elib
1999
3. И. М. Петрушко, “О существовании граничных значений решений вырождающихся эллиптических уравнений”, Матем. сб., 190:7 (1999),  41–72  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “Existence of boundary values for solutions of degenerate elliptic equations”, Sb. Math., 190:7 (1999), 973–1004  isi  scopus
1988
4. И. М. Петрушко, “О граничных значениях решений, вырождающихся на границе области эллиптических уравнений”, Матем. сб., 136(178):2(6) (1988),  241–259  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On boundary values of solutions of elliptic equations degenerating on the boundary”, Math. USSR-Sb., 64:1 (1989), 243–262
1985
5. И. М. Петрушко, “О граничных значениях решений вырождающихся на границе области эллиптических уравнений 2-го порядка”, Докл. АН СССР, 284:5 (1985),  1069–1073  mathnet  mathscinet  zmath
1984
6. И. М. Петрушко, “О граничных и начальных условиях в $\mathscr L_p$, $p>1$, решений параболических уравнений”, Матем. сб., 125(167):4(12) (1984),  489–521  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On boundary and initial conditions in $\mathscr L_p$, $p>1$, of solutions of parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 53:2 (1986), 489–522
1983
7. И. М. Петрушко, “О граничных значениях в $\mathscr L_p$, $p>1$, решений эллиптических уравнений в областях с ляпуновской границей”, Матем. сб., 120(162):4 (1983),  569–588  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On boundary values in $\mathscr L_p$, $p>1$, of solutions of elliptic equations in domains with a Lyapunov boundary”, Math. USSR-Sb., 48:2 (1984), 565–585
1982
8. И. М. Петрушко, “О граничных и начальных значениях $\mathcal{L}_p$, $p>1$, решений параболических уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 267:5 (1982),  1063–1066  mathnet  mathscinet  zmath
9. И. М. Петрушко, “О граничных и начальных значениях решений параболических уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 266:3 (1982),  557–560  mathnet  mathscinet  zmath
10. И. М. Петрушко, “О граничных значениях решений эллиптических уравнений в областях с ляпуновской границей”, Матем. сб., 119(161):1(9) (1982),  48–77  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On boundary values of solutions of elliptic equations in domains with Lyapunov boundary”, Math. USSR-Sb., 47:1 (1984), 43–72
1980
11. И. М. Петрушко, “О граничных значениях в $\mathcal{L}_p$ , $p>1$, решений параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 251:5 (1980),  1067–1069  mathnet  mathscinet  zmath
1979
12. И. М. Петрушко, “О первой смешанной задаче для параболических уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 248:2 (1979),  294–298  mathnet  mathscinet  zmath
1978
13. И. М. Петрушко, “О граничных и начальных значениях решений параболических уравнений”, Матем. сб., 106(148):3(7) (1978),  409–439  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On the boundary and initial values of solutions of parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 35:1 (1979), 85–114  isi
1977
14. И. М. Петрушко, “О граничных значениях решений параболических уравнений”, Матем. сб., 103(145):3(7) (1977),  404–429  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “On the boundary values of solutions of parabolic equations”, Math. USSR-Sb., 32:3 (1977), 347–370  isi
1968
15. И. М. Петрушко, “О фредгольмовости некоторых краевых задач для уравнения $u_{xx}+yu_{yy}+\alpha(x,y)u_y+\beta(x,y)u_x+\gamma(x,y)u=f(x,y)$ в смешанной области”, Дифференц. уравнения, 4:1 (1968),  123–135  mathnet  mathscinet  zmath
16. И. М. Петрушко, “Краевые задачи для уравнения смешанного типа”, Тр. МИАН СССР, 103 (1968),  181–200  mathnet  mathscinet  zmath
1967
17. И. М. Петрушко, “О неединственности задачи Коши для параболического уравнения”, Тр. МИАН СССР, 91 (1967),  132–145  mathnet  mathscinet  zmath; I. M. Petrushko, “Nonuniqueness of the Cauchy problem for a parabolic equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 91 (1967), 137–152

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019