RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шкарин Станислав Анатольевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 17
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:481
Страницы публикаций:3919
Полные тексты:1396
Списки литературы:375
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8666
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/267423

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2004
1. О. Г. Смолянов, С. А. Шкарин, “Комплексная дифференцируемость по Гато и непрерывность”, Изв. РАН. Сер. матем., 68:6 (2004),  157–168  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Smolyanov, S. A. Shkarin, “Gateaux complex differentiability and continuity”, Izv. Math., 68:6 (2004), 1217–1227  isi  scopus
2001
2. С. А. Шкарин, “О спектрах линейных непрерывных операторов на сепарабельных пространствах Фреше”, Матем. заметки, 69:4 (2001),  637–640  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “Spectra of Continuous Linear Operators on Separable Fréchet Spaces”, Math. Notes, 69:4 (2001), 587–590  isi
3. О. Г. Смолянов, С. А. Шкарин, “О структуре спектров линейных операторов в банаховых пространствах”, Матем. сб., 192:4 (2001),  99–114  mathnet  mathscinet  zmath; O. G. Smolyanov, S. A. Shkarin, “Structure of spectra of linear operators in Banach spaces”, Sb. Math., 192:4 (2001), 577–591  isi  scopus
2000
4. С. А. Шкарин, “Об эффективных линейно упорядоченных множествах функций сравнения”, Матем. заметки, 67:4 (2000),  629–637  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “On effective linearly ordered sets of comparison functions”, Math. Notes, 67:4 (2000), 534–540  isi
5. С. А. Шкарин, “О $Q$-универсальных нормированных группах”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2000, 1,  58–61  mathnet  mathscinet  zmath
1999
6. С. А. Шкарин, “Бесконечномерное сепарабельное предгильбертово пространство, не гомеоморфное своей замкнутой гиперплоскости”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999),  209–219  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “An infinite-dimensional separable pre-Hilbert space non-homeomorphic to any of its closed hyperplanes”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1263–1273  isi  scopus
7. С. А. Шкарин, “Об универсальных абелевых топологических группах”, Матем. сб., 190:7 (1999),  127–144  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “Universal Abelian topological groups”, Sb. Math., 190:7 (1999), 1059–1076  isi  scopus
1997
8. С. А. Шкарин, “Теорема Пеано неверна в бесконечномерных $F'$-пространствах”, Матем. заметки, 62:1 (1997),  128–137  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “Counterexample to Peano's theorem in infinite-dimensional $F'$-spaces”, Math. Notes, 62:1 (1997), 108–115  isi
1996
9. С. А. Шкарин, “О способе Гельфанда–Дикого вычисления первых собственных чисел оператора Штурма–Лиувилля”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1996, 1,  39–44  mathnet  mathscinet  zmath
1994
10. С. А. Шкарин, “Об одном классе непрерывных нигде не дифференцируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:5 (1994),  195–205  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “On a class of continuous nowhere differentiable functions”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:2 (1995), 423–432  isi
1993
11. С. А. Шкарин, “Теорема Пеано в бесконечномерных пространствах Фреше неверна”, Функц. анализ и его прил., 27:2 (1993),  90–92  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “Peano's Theorem Fails for Infinite-Dimensional Fréchet Spaces”, Funct. Anal. Appl., 27:2 (1993), 149–151  isi
12. С. А. Шкарин, “О проблеме моментов в пространствах Фреше”, Матем. заметки, 54:1 (1993),  110–123  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “Moments problem in Frechet spaces”, Math. Notes, 54:1 (1993), 739–746  isi
13. С. А. Шкарин, “О росте $D$-универсальных функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, 6,  80–83  mathnet  mathscinet  zmath
1992
14. С. А. Шкарин, “О теореме Ролля в бесконечномерных банаховых пространствах”, Матем. заметки, 51:3 (1992),  128–136  mathnet  mathscinet  zmath; S. A. Shkarin, “On Rolle's theorem in infinite-dimensional Banach spaces”, Math. Notes, 51:3 (1992), 311–317  isi
1990
15. С. А. Шкарин, “Несколько результатов о разрешимости обыкновенных линейных дифференциальных уравнений в локально выпуклых пространствах”, Матем. сб., 181:9 (1990),  1183–1195  mathnet  zmath; S. A. Shkarin, “Some results on solvability of ordinary linear differential equations in locally convex spaces”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 29–40  isi
16. Е. Ш. Курмакаева, С. А. Шкарин, “О проективности некоторых модулей над полинормированными алгебрами непрерывных функций”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1990, 5,  66–68  mathnet  mathscinet  zmath
1988
17. В. И. Богачев, С. А. Шкарин, “О дифференцируемых и липшицевых отображениях банаховых пространств”, Матем. заметки, 44:5 (1988),  567–583  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bogachev, S. A. Shkarin, “Differentiable and Lipschitzian mappings of Banach spaces”, Math. Notes, 44:5 (1988), 790–798  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019