RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Лифанов Иван Кузьмич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 59
Научных статей: 59

Статистика просмотров:
Эта страница:591
Страницы публикаций:4608
Полные тексты:1841
Списки литературы:334

http://www.mathnet.ru/rus/person8675
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199784

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2007
1. В. А. Гутников, В. Ю. Кирякин, И. К. Лифанов, А. В. Сетуха, С. Л. Ставцев, “О численном решении двумерного гиперсингулярного интегрального уравнения и о распространении звука в городской застройке”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 47:12 (2007),  2088–2100  mathnet  mathscinet; V. A. Gutnikov, V. Yu. Kiryakin, I. K. Lifanov, A. V. Setukha, S. L. Stavtsev, “Numerical solution to a two-dimensional hypersingular integral equation and sound propagation in urban areas”, Comput. Math. Math. Phys., 47:12 (2007), 2002–2013  scopus
2006
2. И. К. Лифанов, “Об одном случае численного решения особых интегральных уравнений в периодическом случае”, Дифференц. уравнения, 42:9 (2006),  1263–1271  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, “An instance of numerical solution of integral equations with singularities in the periodic case”, Differ. Equ., 42:9 (2006), 1334–1342
3. И. К. Лифанов, “К исследованию характеристического интегрального уравнения первого рода с логарифмической особенностью”, Дифференц. уравнения, 42:4 (2006),  556–559  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, “On the study of a characteristic integral equation of the first kind with a logarithmic singularity”, Differ. Equ., 42:4 (2006), 595–598
2005
4. И. К. Лифанов, А. С. Ненашев, “Исследование некоторых вычислительных схем для гиперсингулярного интегрального уравнения на отрезке”, Дифференц. уравнения, 41:9 (2005),  1270–1275  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, A. S. Nenashev, “Analysis of Some Computational Schemes for a Hypersingular Integral Equation on an Interval”, Differ. Equ., 41:9 (2005), 1343–1348
5. И. К. Лифанов, А. С. Ненашев, “Гиперсингулярные интегральные уравнения и теория проволочных антенн”, Дифференц. уравнения, 41:1 (2005),  121–137  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, A. S. Nenashev, “Hypersingular integral equations and the theory of wire antennas”, Differ. Equ., 41:1 (2005), 126–145
2004
6. И. К. Лифанов, П. И. Лифанов, “О некоторых точных решениях особых интегральных уравнений в классе обобщенных функций и их численное нахождение”, Дифференц. уравнения, 40:12 (2004),  1687–1697  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, P. I. Lifanov, “On some exact solutions of singular integral equations in the class of generalized functions and their numerical computation”, Differ. Equ., 40:12 (2004), 1770–1780
7. И. К. Лифанов, С. Л. Ставцев, “Интегральные уравнения и распространение звука в мелком море”, Дифференц. уравнения, 40:9 (2004),  1256–1270  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, S. L. Stavtsev, “Integral equations and sound propagation in a shallow sea”, Differ. Equ., 40:9 (2004), 1330–1344
2003
8. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Численное решение гиперсингулярного интегрального уравнения на торе”, Дифференц. уравнения, 39:9 (2003),  1247–1261  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “Numerical Solution of a Hypersingular Integral Equation on the Torus”, Differ. Equ., 39:9 (2003), 1316–1331
9. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “О численном решении гиперсингулярного и сингулярного интегрального уравнений на окружности”, Дифференц. уравнения, 39:8 (2003),  1115–1136  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “On the Numerical Solution of Hypersingular and Singular Integral Equations on the Circle”, Differ. Equ., 39:8 (2003), 1175–1197
10. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Дискретные операторы в пространствах дробных отношений периодических функций”, Дифференц. уравнения, 39:7 (2003),  933–954  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “Discrete Operators in Spaces of Fractional Quotients of Periodic Functions”, Differ. Equ., 39:7 (2003), 984–1006
11. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Пространства дробных отношений периодических функций”, Дифференц. уравнения, 39:5 (2003),  687–709  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “Spaces of Fractional Quotients of Periodic Functions”, Differ. Equ., 39:5 (2003), 726–749
12. Г. М. Вайникко, И. К. Лифанов, “Некоторые подходы к суммированию многомерных расходящихся интегралов”, Матем. сб., 194:8 (2003),  25–54  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. M. Vainikko, I. K. Lifanov, “Approaches to the summability of divergent multidimensional integrals”, Sb. Math., 194:8 (2003), 1137–1166  isi  scopus
2002
13. Г. М. Вайникко, И. К. Лифанов, “О понятии конечной части расходящихся интегралов в интегральных уравнениях”, Дифференц. уравнения, 38:9 (2002),  1233–1246  mathnet  mathscinet; G. M. Vainikko, I. K. Lifanov, “On the Notion of the Finite Part of Divergent Integrals in Integral Equations”, Differ. Equ., 38:9 (2002), 1313–1326
14. Г. М. Вайникко, Н. В. Лебедева, И. К. Лифанов, “Численное решение сингулярного и гиперсингулярного интегральных уравнений на отрезке и дельта-функция”, Матем. сб., 193:10 (2002),  3–16  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. M. Vainikko, N. V. Lebedeva, I. K. Lifanov, “Numerical solution of a singular and a hypersingular integral equation on an interval and the delta function”, Sb. Math., 193:10 (2002), 1397–1410  isi  scopus
15. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Псевдоразностные операторы и равномерная сходимость разностных отношений”, Матем. сб., 193:2 (2002),  53–80  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “Pseudodifference operators and uniform convergence of divided differences”, Sb. Math., 193:2 (2002), 205–230  isi  scopus
2001
16. Е. В. Захаров, И. К. Лифанов, П. И. Лифанов, “Исследование некоторых гиперсингулярных интегральных уравнений на сфере”, Дифференц. уравнения, 37:10 (2001),  1395–1405  mathnet  mathscinet; E. V. Zakharov, I. K. Lifanov, P. I. Lifanov, “Investigation of Some Hypersingular Integral Equations on the Sphere”, Differ. Equ., 37:10 (2001), 1468–1479
17. А. Ю. Анфиногенов, И. К. Лифанов, П. И. Лифанов, “О некоторых гиперсингулярных одномерных и двумерных интегральных уравнениях”, Матем. сб., 192:8 (2001),  3–46  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Yu. Anfinogenov, I. K. Lifanov, P. I. Lifanov, “On certain one- and two-dimensional hypersingular integral equations”, Sb. Math., 192:8 (2001), 1089–1131  isi  scopus
2000
18. Г. М. Вайникко, И. К. Лифанов, “Моделирование задач аэродинамики и дифракции волн и расширение интегральных операторов типа Коши на замкнутых и разомкнутых кривых”, Дифференц. уравнения, 36:9 (2000),  1184–1195  mathnet  mathscinet; G. M. Vainikko, I. K. Lifanov, “Modeling of aerodynamic and wave diffraction problems and extensions of Cauchy type integral operators on closed and open curves”, Differ. Equ., 36:9 (2000), 1310–1322
1999
19. И. К. Лифанов, А. В. Сетуха, “О сингулярных решениях некоторых краевых задач и сингулярных интегральных уравнений”, Дифференц. уравнения, 35:9 (1999),  1227–1241  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, A. V. Setukha, “On singular solutions of some boundary value problems and of singular integral equations”, Differ. Equ., 35:9 (1999), 1242–1255
20. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Пространства дробных отношений, дискретные операторы и их приложения. II”, Матем. сб., 190:11 (1999),  67–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “Spaces of fractional quotients, discrete operators, and their applications. II”, Sb. Math., 190:11 (1999), 1623–1687  isi  scopus
21. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Пространства дробных отношений, дискретные операторы и их приложения. I”, Матем. сб., 190:9 (1999),  41–98  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “Spaces of fractional quotients, discrete operators, and their applications. I”, Sb. Math., 190:9 (1999), 1267–1323  isi  scopus
1998
22. Ю. В. Гандель, И. К. Лифанов, “Новый подход к решению смешанных краевых задач для уравнений Лапласа и Гельмгольца”, Дифференц. уравнения, 34:9 (1998),  1246–1253  mathnet  mathscinet; Yu. V. Gandel', I. K. Lifanov, “A new approach to the solution of mixed boundary value problems for the Laplace and Helmholtz equations”, Differ. Equ., 34:9 (1998), 1248–1254
1997
23. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Численное решение суперсингулярных интегральных уравнений с добавками, имеющими гладкие ядра”, Дифференц. уравнения, 33:9 (1997),  1233–1241  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “Numerical solution of supersingular integral equations with additional terms containing smooth kernels”, Differ. Equ., 33:9 (1997), 1239–1248
1996
24. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Об интегральной сходимости приближенного решения уравнения Прандтля к точному”, Дифференц. уравнения, 32:9 (1996),  1237–1245  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “On the integral convergence of an approximate solution of the Prandtl equation to the exact solution”, Differ. Equ., 32:9 (1996), 1237–1245
25. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Численное решение суперсингулярных интегральных уравнений методом типа прямоугольников”, Дифференц. уравнения, 32:2 (1996),  238–248  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “Numerical solution of supersingular integral equations by a rectangle-type method”, Differ. Equ., 32:2 (1996), 241–251
1995
26. Ю. В. Гандель, И. К. Лифанов, Т. С. Полянская, “К обоснованию метода дискретных особенностей в двумерных задачах дифракции”, Дифференц. уравнения, 31:9 (1995),  1536–1541  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. V. Gandel', I. K. Lifanov, T. S. Polyanskaya, “On a justification of the method of discrete singularities in two-dimensional diffraction problems”, Differ. Equ., 31:9 (1995), 1491–1497
27. И. К. Лифанов, “Об одном способе решения внешней задачи Неймана для уравнения Лапласа”, Дифференц. уравнения, 31:9 (1995),  1513–1517  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Lifanov, “On a method for solving the exterior Neumann problem for the Laplace equation”, Differ. Equ., 31:9 (1995), 1467–1471
1994
28. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Приближенный метод решения интегрального уравнения типа Прандтля для профиля с углом”, Дифференц. уравнения, 30:9 (1994),  1607–1616  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “An approximate method for solving a Prandtl-type integral equation for a profile with a corner”, Differ. Equ., 30:9 (1994), 1486–1495
29. И. И. Лифанов, И. К. Лифанов, “Теория сингулярных решений сингулярных интегральных уравнений и ее применение в задачах дифракции”, Дифференц. уравнения, 30:9 (1994),  1553–1560  mathnet  mathscinet; I. I. Lifanov, I. K. Lifanov, “Theory of singular solutions of singular integral equations and its application in diffraction problems”, Differ. Equ., 30:9 (1994), 1436–1442
1993
30. Е. В. Захаров, И. И. Лифанов, И. К. Лифанов, “Сингулярные решения сингулярных интегральных уравнений в некоторых задачах электродинамики”, Дифференц. уравнения, 29:9 (1993),  1526–1532  mathnet  mathscinet; E. V. Zakharov, I. I. Lifanov, I. K. Lifanov, “Singular solutions of singular integral equations in some problems in electrodynamics”, Differ. Equ., 29:9 (1993), 1323–1328
1992
31. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Обобщенные операторы Фурье и их применение к обоснованию некоторых численных методов в аэродинамике”, Матем. сб., 183:5 (1992),  79–114  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “Generalized Fourier operators and their application to the justification of some numerical methods in aerodynamics”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:1 (1993), 65–98  isi
1989
32. И. К. Лифанов, Л. Н. Полтавский, “Обобщенный оператор Гильберта”, Дифференц. уравнения, 25:2 (1989),  300–306  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, L. N. Poltavskii, “The generalized Hilbert operator”, Differ. Equ., 25:2 (1989), 223–228
33. Е. Д. Ковалёв, И. К. Лифанов, А. А. Михайлов, М. И. Ништ, Г. Г. Поликарпов, “Численный метод расчёта летательного аппарата с телесным фюзеляжем”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 29:4 (1989),  589–597  mathnet  mathscinet  zmath; E. D. Kovalev, I. K. Lifanov, A. A. Mikhailov, M. I. Nisht, G. G. Polikarpov, “A numerical method of designing an aircraft with a solid fuselage”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 29:2 (1989), 181–187
1988
34. И. К. Лифанов, “Сингулярное интегральное уравнение первого рода задачи Неймана”, Дифференц. уравнения, 24:1 (1988),  110–115  mathnet  mathscinet; I. K. Lifanov, “A singular integral equation of the first kind for the Neumann problem”, Differ. Equ., 24:1 (1988), 87–91
35. В. А. Апаринов, С. М. Белоцерковский, И. К. Лифанов, А. А. Михайлов, “Расчет нестационарных аэродинамических характеристик тел при отрывном обтекании”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 28:10 (1988),  1558–1566  mathnet  mathscinet  zmath; V. A. Aparinov, S. M. Belotserkovskii, I. K. Lifanov, A. A. Mikhailov, “Calculation of the non-stationary aerodynamic characteristics of a body in the case of separated flow”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 28:5 (1988), 182–187
1987
36. Н. Г. Афендикова, И. К. Лифанов, А. Ф. Матвеев, “О приближенном решении сингулярных интегральных уравнений”, Дифференц. уравнения, 23:8 (1987),  1392–1402  mathnet  mathscinet
1986
37. Н. Г. Афендикова, И. К. Лифанов, “О сингулярном интегральном уравнении второго рода с кратными интегралами типа Коши”, Изв. вузов. Матем., 1986, 8,  3–9  mathnet  mathscinet  zmath; N. G. Afendikova, I. K. Lifanov, “A singular integral equation of the second kind with multiple integrals of Cauchy type”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:8 (1986), 1–9
38. В. И. Бушуев, И. К. Лифанов, “Численное решение сингулярных интегральных уравнений в классе сингулярных функций и задача отсоса потока в аэродинамике”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 26:10 (1986),  1572–1577  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Bushuev, I. K. Lifanov, “Numerical solution of singular integral equations in a class of singular functions and the problem of blowing of the flow in aerodynamics”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 26:5 (1986), 195–200
1985
39. С. М. Белоцерковский, И. К. Лифанов, А. А. Михайлов, “Моделирование на ЭВМ отрывного обтекания профилей с угловыми точками”, Докл. АН СССР, 285:6 (1985),  1348–1352  mathnet  zmath
40. В. Я. Арсенин, С. М. Белоцерковский, И. К. Лифанов, А. Ф. Матвеев, “Об одном способе регуляризации сингулярных интегральных уравнений первого рода”, Дифференц. уравнения, 21:3 (1985),  455–464  mathnet  mathscinet  zmath
1984
41. С. М. Белоцерковский, И. К. Лифанов, М. М. Солдатов, “К численному решению задач теории упругости”, Докл. АН СССР, 277:2 (1984),  323–327  mathnet  mathscinet  zmath
42. И. К. Лифанов, “Численное решение одномерных сингулярных интегральных уравнений”, Дифференц. уравнения, 20:1 (1984),  68–73  mathnet  mathscinet  zmath
1981
43. И. К. Лифанов, “О численном решении сингулярных интегральных уравнений”, Дифференц. уравнения, 17:12 (1981),  2238–2249  mathnet  mathscinet
44. С. М. Белоцерковский, И. К. Лифанов, “Некоторые сингулярные интегральные уравнения аэродинамики”, Дифференц. уравнения, 17:9 (1981),  1539–1547  mathnet  mathscinet
1980
45. И. К. Лифанов, “О некорректности и регуляризации численного решения сингулярных интегральных уравнений первого рода”, Докл. АН СССР, 255:5 (1980),  1046–1050  mathnet  mathscinet  zmath
46. И. К. Лифанов, “О методе дискретных вихрей для крыла бесконечного размаха и уравнении Прандтля для крыла конечного размаха”, Изв. вузов. Матем., 1980, 6,  44–51  mathnet  mathscinet  zmath; I. K. Lifanov, “On the discrete vortex method for a wing of infinite span and the Prandtl equation for a wing of finite span”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:6 (1980), 52–61
1979
47. И. К. Лифанов, “О формулах обращения многомерных сингулярных интегралов”, Докл. АН СССР, 249:6 (1979),  1306–1309  mathnet  mathscinet  zmath
1978
48. И. К. Лифанов, “Формула Пуанкаре–Бертрана и сингулярные интегральные уравнения с кратными интегралами типа Коши”, Докл. АН СССР, 243:1 (1978),  22–25  mathnet  mathscinet  zmath
49. И. К. Лифанов, “О сингулярных интегральных уравнениях с одномерными и кратными интегралами типа Коши”, Докл. АН СССР, 239:2 (1978),  265–268  mathnet  mathscinet  zmath
1973
50. И. К. Лифанов, “О размерности нормальных пространств”, Докл. АН СССР, 209:2 (1973),  291–294  mathnet  mathscinet  zmath
1971
51. И. К. Лифанов, “Вложение топологического произведения окружностно подобных континуумов”, Докл. АН СССР, 201:1 (1971),  32–35  mathnet  mathscinet  zmath
1970
52. Б. А. Пасынков, И. К. Лифанов, “Примеры бикомпактов с несовпадающими индуктивными размерностями”, Докл. АН СССР, 192:2 (1970),  276–278  mathnet  mathscinet  zmath
53. И. К. Лифанов, В. В. Филиппов, “Два примера к теории размерности бикомпактов”, Докл. АН СССР, 192:1 (1970),  26–29  mathnet  mathscinet  zmath
1969
54. И. К. Лифанов, “О большой индуктивной размерности”, Докл. АН СССР, 184:6 (1969),  1288–1291  mathnet  mathscinet  zmath
1968
55. И. К. Лифанов, “О размерности произведений бикомпактов”, Докл. АН СССР, 182:6 (1968),  1274–1277  mathnet  mathscinet  zmath
56. И. К. Лифанов, “О размерности произведения одномерных бикомпактов”, Докл. АН СССР, 180:3 (1968),  534–537  mathnet  mathscinet  zmath
1967
57. И. К. Лифанов, “О размерности произведения упорядоченных континуумов”, Докл. АН СССР, 177:4 (1967),  778–781  mathnet  mathscinet  zmath
58. И. К. Лифанов, “Некоторые теоремы относительно размерности $\operatorname{Ind}$”, Докл. АН СССР, 177:1 (1967),  33–36  mathnet  mathscinet  zmath
1965
59. И. К. Лифанов, “О двух задачах Мардешича”, Докл. АН СССР, 162:5 (1965),  997–1000  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019