RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Воробьев Юрий Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:312
Страницы публикаций:3594
Полные тексты:1086
Списки литературы:471
доктор физико-математических наук
Сайт: http://www.mat.uson.mx/captura/cv/yury.pdf

http://www.mathnet.ru/rus/person8703
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192631

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. José Antonio Vallejo, Yury Vorobiev, “$G$-Invariant Deformations of Almost-Coupling Poisson Structures”, SIGMA, 13 (2017), 022, 13 стр.  mathnet  isi  scopus
2014
2. José A. Vallejo, Yurii Vorobiev, “Invariant Poisson Realizations and the Averaging of Dirac Structures”, SIGMA, 10 (2014), 096, 20 стр.  mathnet  isi  scopus
2012
3. Dennise García-Beltrán, José A. Vallejo, Yuriĭ Vorobjev, “On Lie algebroids and Poisson algebras”, SIGMA, 8 (2012), 006, 14 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2008
4. Ю. М. Воробьев, “Препятствия к эквивалентности пуассоновых структур вблизи симплектического листа полупростого и компактного типа”, Функц. анализ и его прил., 42:2 (2008),  81–84  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, “Obstructions to the Equivalence of Poisson Structures Near a Symplectic Leaf of Semisimple and Compact Type”, Funct. Anal. Appl., 42:2 (2008), 148–150  isi  scopus
2006
5. Ю. М. Воробьев, “Линеаризуемость пуассоновых структур на сингулярных симплектических листах”, Матем. заметки, 80:6 (2006),  825–837  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. M. Vorob'ev, “Linearizability of Poisson structures around singular symplectic leaves”, Math. Notes, 80:6 (2006), 780–790  isi  scopus
2005
6. Ю. М. Воробьев, “О линеаризации гамильтоновых систем на пуассоновых многообразиях”, Матем. заметки, 78:3 (2005),  323–330  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. M. Vorob'ev, “On the Linearization of Hamiltonian Systems on Poisson Manifolds”, Math. Notes, 78:3 (2005), 297–303  isi  scopus
2001
7. Ю. М. Воробьев, “О линеаризованных пуассоновых структурах”, Матем. заметки, 70:4 (2001),  535–543  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, “On Linearized Poisson Structures”, Math. Notes, 70:4 (2001), 486–493  isi
2000
8. Ю. М. Воробьев, “Гамильтоновы структуры систем в вариациях и симплектические связности”, Матем. сб., 191:4 (2000),  3–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. M. Vorob'ev, “Hamiltonian structures of the first variation equations and symplectic connections”, Sb. Math., 191:4 (2000), 477–502  isi  scopus
1994
9. Ю. М. Воробьев, В. М. Ицков, “О квазимодах, отвечающих условно-периодическому движению устойчивого типа”, Матем. заметки, 55:5 (1994),  36–42  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, V. M. Itskov, “Quasi-modes corresponding to the stable type of conditionally periodic motion”, Math. Notes, 55:5 (1994), 461–465  isi
10. Ю. М. Воробьев, Р. Флорес Эспиноза, “Трансверсально-максимальные алгебры инфинитезимальных пуассоновых автоморфизмов”, УМН, 49:6(300) (1994),  201–202  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, R. Flores Espinoza, “Transversally-maximal algebras of infinitesimal Poisson automorphisms”, Russian Math. Surveys, 49:6 (1994), 223–224  isi
1992
11. Ю. М. Воробьев, М. В. Карасёв, “Квазимоды, порожденные характерами динамической группы и деформация формы Кириллова”, Функц. анализ и его прил., 26:1 (1992),  71–73  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, M. V. Karasev, “Quasimodes generated by the characters of a dynamical group and deformation of the Kirillov form”, Funct. Anal. Appl., 26:1 (1992), 57–59  isi
1990
12. Ю. М. Воробьев, “Комплексный росток Маслова, порожденный линейной связностью”, Матем. заметки, 48:6 (1990),  29–37  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, “The complex Maslov germ generated by a linear connection”, Math. Notes, 48:6 (1990), 1191–1197  isi
13. Ю. М. Воробьев, С. Ю. Доброхотов, “Базисные системы на торе, порожденные конечнозонным интегрированием уравнения Кортевега–де Фриза”, Матем. заметки, 47:1 (1990),  47–61  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, S. Yu. Dobrokhotov, “Basis systems on the torus generated by finite-zone integration of the Korteweg–de Vries equation”, Math. Notes, 47:1 (1990), 32–41  isi
1988
14. Ю. М. Воробьев, С. Ю. Доброхотов, “Полнота системы собственных функций неэллиптического оператора на торе, порожденного оператором Хилла”, Функц. анализ и его прил., 22:2 (1988),  65–66  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, S. Yu. Dobrokhotov, “Completeness of the system of eigenfunctions of a nonelliptic operator on the torus, generated by a Hill operator with a finite-zone potential”, Funct. Anal. Appl., 22:2 (1988), 137–139  isi
15. Ю. М. Воробьев, М. В. Карасёв, “О пуассоновых многообразиях и скобке Схоутена”, Функц. анализ и его прил., 22:1 (1988),  1–11  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, M. V. Karasev, “Poisson manifolds and the schouten bracket”, Funct. Anal. Appl., 22:1 (1988), 1–9  isi
1984
16. Ю. М. Воробьев, С. Ю. Доброхотов, В. П. Маслов, “Квазиклассическое приближение для моделей спин-спинового взаимодействия на одномерной решетке”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 133 (1984),  63–76  mathnet  mathscinet  zmath
1983
17. Ю. М. Воробьев, С. Ю. Доброхотов, “Квазиклассические асимптотики для дискретных моделей электрон-фононного взаимодействия: метод Маслова и адиабатическое приближение”, ТМФ, 57:1 (1983),  63–74  mathnet  mathscinet; Yu. M. Vorob'ev, S. Yu. Dobrokhotov, “Quasiclassical asymptotic behaviors for discrete models of electron-phonon interaction: Maslov's method and the adiabatic approximation”, Theoret. and Math. Phys., 57:1 (1983), 993–1001  isi
18. Ю. М. Воробьев, С. Ю. Доброхотов, “Квазиклассическое квантование периодической цепочки Тоды с точки зрения алгебр Ли”, ТМФ, 54:3 (1983),  477–480  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Vorob'ev, S. Yu. Dobrokhotov, “Quasiclassical quantization of the periodic Toda chain from the point of view of Lie algebras”, Theoret. and Math. Phys., 54:3 (1983), 312–314  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Проблема линеаризации и нормальные формы в пуасоновой геометрии
Ю. М. Воробьев
Семинар отдела математической физики МИАН
22 июня 2006 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019