Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Мелихов Сергей Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 36
Научных статей: 34
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:4275
Страницы публикаций:6744
Полные тексты:2623
Списки литературы:653
профессор
доктор физико-математических наук (2003)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 5.03.1960
E-mail: ,
Ключевые слова: ряды экспонент, операторы свертки, пространства аналитических функций, линейный непрерывный правый обратный, проективные описания, ультрараспределения, оператор Поммье.
   
Основные публикации:
  1. Мелихов С. Н., “О разложении аналитических функций в ряды экспонент”, Изв. АН СССР. Серия матем., 52:5 (1988), 991–1004  mathnet  mathscinet  zmath
  2. Melikhov S. N., Momm S., “Solutions operators for convolution equations on the germs of analytic functions on compact convex sets in $\mathbb C^N$”, Studia Math., 117:1 (1995), 79–99  mathscinet  zmath
  3. Bonet J., Melikhov S. N., “Interpolation of entire functions and projective descriptions”, J. Math. Anal. Appl., 205 (1997), 454–460  crossref  mathscinet  zmath
  4. Melikhov S. N., Momm S., “Analytic solutions of convolution equations on convex sets with obstacle in the boundary”, Math. Scand., 86 (2000), 293–319  mathscinet  zmath
  5. Мелихов С. Н., “Продолжение целых функций вполне регулярного роста и правый обратный для оператора представления аналитических функций рядами квазиполиномов”, Матем. сборник, 191:7 (2000), 105–128  mathnet  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person8708
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/218902
http://orcid.org/0000-0002-5895-9607

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, Ю. Н. Мелихов, “Инвариантные подпространства оператора обобщенного обратного сдвига и рациональные функции”, Алгебра и анализ, 33:6 (2021),  49–70  mathnet
2. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Операторы почти адамаровского типа и оператор Харди–Литтлвуда в пространстве целых функций многих комплексных переменных”, Матем. заметки, 110:1 (2021),  52–64  mathnet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “Operators of Almost Hadamard-Type and the Hardy–Littlewood Operator in the Space of Entire Functions of Several Complex Variables”, Math. Notes, 110:1 (2021), 61–71  isi  scopus
2020
3. С. Н. Мелихов, Л. В. Ханина, “Аналитические решения уравнений свертки на выпуклых множествах в комплексной плоскости с препятствием, открытым на границе”, Матем. сб., 211:7 (2020),  121–150  mathnet  mathscinet  elib; S. N. Melikhov, L. V. Khanina, “Analytic solutions of convolution equations on convex sets in the complex plane with an open obstacle on the boundary”, Sb. Math., 211:7 (2020), 1014–1040  isi  scopus
4. A. V. Abanin, V. A. Bogachev, G. G. Braichev, A. O. Vatulyan, M. I. Karyakin, Yu. A. Kiryutenko, A. G. Kusraev, Le Hai Khoi, I. M. Mal'tsev, S. N. Melikhov, Yu. S. Nalbandjan, Yu. A. Ustinov, Ha Huy Bang, V. B. Sherstyukov, “Yuri Fedorovich Korobeinik (on his 90's anniversary)”, Владикавк. матем. журн., 22:3 (2020),  151–157  mathnet
5. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Алгебры аналитических функционалов и обобщенное произведение Дюамеля”, Владикавк. матем. журн., 22:3 (2020),  72–84  mathnet
2019
6. С. Н. Мелихов, “Коэффициенты рядов экспонент для аналитических функций и оператор Поммье”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 161 (2019),  65–103  mathnet  mathscinet
7. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об умножении распределений, порождаемом оператором Поммье”, Матем. заметки, 105:4 (2019),  632–636  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On Multiplication of Distributions Generated by the Pommiez Operator”, Math. Notes, 105:4 (2019), 625–629  isi  scopus
2018
8. П. А. Иванов, С. Н. Мелихов, “Оператор Поммье в пространствах аналитических функций многих комплексных переменных”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 153 (2018),  55–68  mathnet  mathscinet
9. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Коммутант оператора Поммье в пространстве целых функций экспоненциального типа и полиномиального роста на вещественной прямой”, Владикавк. матем. журн., 20:3 (2018),  48–56  mathnet  elib
10. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “О топологических алгебрах аналитических функционалов с умножением, определяемым сдвигами”, Вестн. СамУ. Естественнонаучн. сер., 24:3 (2018),  14–22  mathnet  elib
2017
11. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об инвариантных подпространствах оператора Поммье в пространствах целых функций экспоненциального типа”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 142 (2017),  111–120  mathnet  mathscinet  zmath; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On invariant subspaces of the Pommiez operator in spaces of entire functions of exponential type”, Journal of Mathematical Sciences, 241:6 (2019), 760–769
12. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, Ю. Н. Мелихов, “О коммутанте операторов дифференцирования и сдвига в весовых пространствах целых функций”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017),  38–49  mathnet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, Yu. N. Melikhov, “On commutant of differentiation and translation operators in weighted spaces of entire functions”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 37–47  isi  scopus
2016
13. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об операторах, перестановочных с оператором типа Поммье в весовых пространствах целых функций”, Алгебра и анализ, 28:2 (2016),  114–137  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On operators which commute with the Pommiez type operator in weighted spaces of entire functions”, St. Petersburg Math. J., 28:2 (2017), 209–224  isi  scopus
14. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об алгебре аналитических функционалов, связанной с оператором Поммье”, Владикавк. матем. журн., 18:4 (2016),  34–40  mathnet
2015
15. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об орбитах аналитических функций относительно оператора типа Поммье”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015),  75–79  mathnet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On the orbits of analytic functions with respect to a Pommiez type operator”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 71–75  isi  scopus
16. С. Н. Мелихов, “Замечание об абсолютно сходящихся рядах в пространствах ростков аналитических функций”, Владикавк. матем. журн., 17:3 (2015),  53–55  mathnet
2014
17. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Об интерполирующей функции А. Ф. Леонтьева”, Уфимск. матем. журн., 6:3 (2014),  17–27  mathnet  mathscinet  elib; O. A. Ivanova, S. N. Melikhov, “On A. F. Leont'ev's interpolating function”, Ufa Math. J., 6:3 (2014), 17–27  isi  scopus
18. У. В. Баркина, С. Н. Мелихов, “Об операторе решения для дифференциальных уравнений бесконечного порядка на выпуклых множествах”, Владикавк. матем. журн., 16:4 (2014),  27–40  mathnet
2011
19. В. А. Варзиев, С. Н. Мелихов, “О коэффициентах рядов экспонент для аналитических функций полиномиального роста”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011),  18–27  mathnet
20. S. N. Melikhov, S. Momm, “On the expansions of analytic functions on convex locally closed sets in exponential series”, Владикавк. матем. журн., 13:1 (2011),  44–58  mathnet  elib
2010
21. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “О правых обратных, определяемых последовательностями Айдельхайта”, Владикавк. матем. журн., 12:2 (2010),  24–30  mathnet  elib
2008
22. В. А. Варзиев, С. Н. Мелихов, “О сопряженном к пространству аналитических функций полиномиального роста вблизи границы”, Владикавк. матем. журн., 10:4 (2008),  17–22  mathnet  mathscinet  elib
23. С. Н. Мелихов, З. Момм, “О свойстве внутрь-продолжаемости представляющих систем экспонент на выпуклых локально замкнутых множествах”, Владикавк. матем. журн., 10:2 (2008),  36–45  mathnet  mathscinet  elib
2003
24. С. Н. Мелихов, Е. В. Текнечян, “О разложении аналитических функций в ряды по последовательным производным”, Изв. вузов. Матем., 2003, 2,  75–79  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. N. Melikhov, E. V. Teknechyan, “On the expansion of analytic functions in series in successive derivatives”, Russian Math. (Iz. VUZ), 47:2 (2003), 74–78
2002
25. С. Н. Мелихов, “О левом обратном к оператору сужения на весовых пространствах целых функций”, Алгебра и анализ, 14:1 (2002),  99–133  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, “On the left inverse to the restriction operator on weighted spaces of entire functions”, St. Petersburg Math. J., 14:1 (2003), 75–99
2000
26. С. Н. Мелихов, “Продолжение целых функций вполне регулярного роста и правый обратный для оператора представления аналитических функций рядами квазиполиномов”, Матем. сб., 191:7 (2000),  105–128  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, “Extension of entire functions of completely regular growth and right inverse to the operator of representation of analytic functions by quasipolynomial series”, Sb. Math., 191:7 (2000), 1049–1073  isi  scopus
1997
27. С. Н. Мелихов, З. Момм, “О линейном непрерывном правом обратном для оператора свертки на пространствах ростков аналитических функций на выпуклых компактах в $\mathbb C$”, Изв. вузов. Матем., 1997, 5,  38–48  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, S. Momm, “On the linear inverse from right operator for the convolution operator on the spaces of germs of analytical functions on convex compacts in $\mathbb C$”, Russian Math. (Iz. VUZ), 41:5 (1997), 35–45
1996
28. С. Н. Мелихов, “Ряды обобщенных экспонент для распределений”, Докл. РАН, 347:6 (1996),  739–742  mathnet  mathscinet  zmath
1993
29. Ю. Ф. Коробейник, С. Н. Мелихов, “Линейный непрерывный правый обратный для оператора представления и приложения к операторам свертки”, Сиб. матем. журн., 34:1 (1993),  70–84  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, S. N. Melikhov, “A continuous linear right inverse of the representation operator and applications to the convolution operators”, Siberian Math. J., 34:1 (1993), 59–72  isi
1992
30. Ю. Ф. Коробейник, С. Н. Мелихов, “Линейный непрерывный правый обратный для оператора представления и конформные отображения”, Докл. РАН, 323:5 (1992),  826–829  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. F. Korobeinik, S. N. Melikhov, “A linear continuous right inverse for the representation operator, and conformal mappings”, Dokl. Math., 45:2 (1992), 428–431
1990
31. С. Н. Мелихов, “Нетривиальные разложения нуля и представительные подпространства”, Изв. вузов. Матем., 1990, 8,  53–65  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, “Nontrivial decompositions of zero and representative subspaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 34:8 (1990), 60–71
1988
32. С. Н. Мелихов, “О разложении аналитических функций в ряды экспонент”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988),  991–1004  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, “On expansion of analytic functions in exponential series”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 317–329
1986
33. С. Н. Мелихов, “Об абсолютно сходящихся рядах в канонических индуктивных пределах”, Матем. заметки, 39:6 (1986),  877–886  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, “Absolutely convergent series in the canonical inductive limits”, Math. Notes, 39:6 (1986), 475–480  isi
1985
34. С. Н. Мелихов, “О непрерывности матричных операторов в нормальной и сильной топологиях”, Изв. вузов. Матем., 1985, 1,  67–69  mathnet  mathscinet  zmath; S. N. Melikhov, “Continuity of matrix operators in the normal and strong topologies”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:1 (1985), 92–94

2011
35. А. В. Абанин, Ю. А. Кирютенко, Ю. Ф. Коробейник, А. Г. Кусраев, С. Н. Мелихов, “Валентин Васильевич Напалков (к семидесятилетию со дня рождения)”, Владикавк. матем. журн., 13:3 (2011),  70–71  mathnet
2010
36. О. А. Иванова, С. Н. Мелихов, “Письмо в редакцию”, Владикавк. матем. журн., 12:4 (2010),  83  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Операторы почти адамаровского типа в пространстве целых функций многих комплексных переменных
С. Н. Мелихов
Теория функций, теория операторов и квантовая теория информации
4 октября 2021 г. 10:45   

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022