RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Мусин Ильдар Хамитович

Публикаций: 33
Научных статей: 33
в MathSciNet: 14
в zbMATH: 16
в Web of Science: 10
в Scopus: 12
Цитированных статей: 7
Ссылок в Math-Net.Ru: 25
Ссылок в MathSciNet: 14
Ссылок в Web of Science: 2
Ссылок в Scopus: 4
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:1362
Страницы публикаций:2420
Полные тексты:771
Списки литературы:283
доктор физико-математических наук (2004)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 1.08.1959
Сайт: http://matem.anrb.ru/ru/musinih
Ключевые слова: голоморфные функции, бесконечно дифференцируемые функции, целые функции, преобразование Лапласа, преобразование Фурье-Лапласа

Основные темы научной работы

Комплексный анализ, теория функций, обобщённые функции, линейные операторы

Научная биография:

Окончил Башкирский государственный университет в 1981 г. (кафедра теории функций и функционального анализа). Кандидатская диссертация — 1987. Докторская диссертация — 2004..

   
Основные публикации:
  1. I. Kh. Musin, P. V. Yakovleva, “On a space of smooth functions on a convex unbounded set in $\mathbb R^{n }$ admitting holomorphic extension in $\mathbb C^ {n }$”, Central European Journal of Mathematics, 10:2 (2012), 665–692  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  2. И. Х. Мусин, “О преобразовании Фурье–Лапласа функционалов на весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$”, Матем. сб., 195:10 (2004), 83–108  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Musin, “Fourier–Laplace transformation of functionals on a weighted space of infinitely smooth functions on $\mathbb R^n$”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1477–1501  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  3. И. Х. Мусин, “О представлении бесконечно дифференцируемых функций рядами экспонент”, Матем. заметки, 73:3 (2003), 402–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Musin, “On the Representation of Infinitely Differentiable Functions by Series of Exponentials”, Math. Notes, 73:3 (2003), 370–382  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
  4. И. Х. Мусин, “Теорема типа Пэли–Винера для весового пространства бесконечно дифференцируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 181–204  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Musin, “A Paley–Wiener type theorem for a weighted space of infinitely differentiable functions”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1271–1295  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
  5. И. Х. Мусин, “О преобразовании Фурье–Лапласа функционалов на весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. сб., 191:10 (2000), 57–86  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Musin, “Fourier–Laplace transformation of functionals on a weighted space of infinitely smooth functions”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1477–1506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

http://www.mathnet.ru/rus/person8731
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
http://www.ams.org/mathscinet/search/author.html?return=viewitems&mrauthid=272940

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2017
1. И. Х. Мусин, “Аппроксимация полиномами в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в неограниченной выпуклой области”, Дифференциальные уравнения. Математический анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 143, ВИНИТИ РАН, М., 2017, 40–47  mathnet
2. И. Х. Мусин, “О гильбертовом пространстве целых функций”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017), 111–118  mathnet  elib; I. Kh. Musin, “On a Hilbert space of entire functions”, Ufa Math. Journal, 9:3 (2017), 109–117  crossref  scopus

   2016
3. И. X. Мусин, “Описание одного класса целых функций”, Материалы III Международной школы-конференции “Геометрический анализ и его приложения” (Волгоград, 30 мая – 3 июня 2016 г.)), Волгоград: Изд-во ВолГУ, 2016, 152–153  elib
4. И. X. Мусин, “О свойствах преобразования Юнга-Фенхеля”, Уфимская международная математическая конференция: сборник тезисов (Уфа, 27 – 30 сентября 2016 г.), ред. Р. Н. Гарифуллин, Уфа: РИЦ БашГУ, 2016, 113–114
5. И. X. Мусин, П. В. Яковлева, “Дифференциально-разностный оператор в пространстве Шварца”, Уфимская международная математическая конференция: сборник тезисов (Уфа, 27 – 30 сентября 2016 г.), ред. Р. Н. Гарифуллин, Уфа: РИЦ БашГУ, 2016, 115
6. И. X. Мусин, “Возмущение сюръективного оператора свертки”, Уфимский математический журнал, 8:4 (2016) (в печати)  elib
7. И. X. Мусин, “Аппроксимация полиномами в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в неограниченной выпуклой области”, Итоги науки и техники. Современная математика. Тематические обзоры, 2016 (в печати)  mathnet
8. И. Х. Мусин, “Возмущение сюръективного оператора свертки”, Уфимск. матем. журн., 8:4 (2016), 127–134  mathnet  elib; I. Kh. Musin, “Perturbation of a surjective convolution operator”, Ufa Math. Journal, 8:4 (2016), 123–130  crossref  scopus

   2015
9. И. X. Мусин, “Об одном классе целых функций”, Труды Математического центра имени Н.И. Лобачевского, 51, Казанский (Приволжский) федеральный университет, 2015, 319–320
10. Musin Il’dar Kh, “On a space of entire functions rapidly decreasing on Rn and its Fourier transform”, Concrete Operators, 2:1 (2015), 120–138  crossref  mathscinet  zmath
11. Il’dar Kh. Musin Marat I. Musin, “On a space of entire functions rapidly decreasing on the real axis and its Fourier transform”, European Journal of Mathematics, 1:2 (2015), 367–386  crossref  mathscinet  zmath  scopus

   2014
12. И. Х. Мусин, М. И. Мусин, “О преобразовании Фурье одного класса целых функций”, Уфимск. матем. журн., 6:4 (2014), 111–124  mathnet; I. Kh. Musin, M. I. Musin, “On Fourier transformation of a class of entire functions”, Ufa Math. Journal, 6:4 (2014), 108–121  crossref  scopus
13. И. X. Мусин, “О совпадении двух классов бесконечно дифференцируемых функций”, Международный симпозиум “Ряды Фурье и приложения”. Тезисы докладов (Россия, Абрау-Дюрсо, 27.05.2014 - 03.06.2014), СКНЦ ВШ ЮФУ, Ростов-на-Дону, 2014, 87
14. И. X. Мусин, “Об одном применении метода $L_2$-оценок для оператора $\overline {\partial}$”, Материалы III Международной школы-конференции “Геометрический анализ и его приложения” (г. Волгоград, 26-30 мая 2014 г.), Изд-во ВолГУ, 2014, 104–105
15. I. Kh. Musin, M. I. Musin., On a space of entire functions rapidly decreasing on $\mathbb R^n$ and its Fourier transformation, 2014 , 20 pp., arXiv: 1411.3478

   2013
16. И. X. Мусин, “Дифференциально-разностный оператор в пространствах бесконечно дифференцируемых функций”, Труды Математического центра имени Н.И. Лобачевского, 46, Казанский (Приволжский) федеральный университет, 2013, 322–325  elib
17. N. V. IIbadov, I. K. Musin, “Difference equations in weighted spaces of sequence”, Functiones et approximatio, Commentarii mathematici, 49:2 (2013), 357–370  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2012
18. И. X. Мусин, “О некоторых пространствах гладких и целых функций и сопряжëнных к ним”, Международный симпозиум “Ряды Фурье и приложения” . Тезисы докладов (Россия, Абрау-Дюрсо, 27.05.2012 - 03.06.2012.), СКНЦ ВШ ЮФУ, Ростов-на-Дону, 2012, 114–115
19. И. X. Мусин, “О гиперциклических операторах в пространствах бесконечно дифференцируемых функций”, International Scientific Journal Spectral and Evolution Problems: Proceedings of the Twenty Second Crimean Autumn Mathematical School-Symposium, 22/Group of. (2012), 149–151
20. Musin I. K., “Approximation by polynomials in a weighted space of infinitely differentiable functions with an application to hypercyclicity”, Extracta Mathematicae, 27:1 (2012), 75–90 http://www.eweb.unex.es/eweb/extracta/Vol-27-1/27B1Musin.pdf  mathscinet  zmath
21. I. Kh. Musin, P. V. Yakovleva, “On a space of smooth functions on a convex unbounded set in $\mathbb R^{n }$ admitting holomorphic extension in $\mathbb C^ {n }$”, Central European Journal of Mathematics, 10:2 (2012), 665–692  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2010
22. И. Х. Мусин, С. В. Попëнов, “О весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$”, Уфимск. матем. журн., 2:3 (2010), 54–62  mathnet (цит.: 1)  zmath  elib (цит.: 2)

   2009
23. И. Х. Мусин, П. В. Федотова, “Теорема типа Пэли–Винера для ультрараспределений”, Матем. заметки, 85:6 (2009), 894–914  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath; I. Kh. Musin, P. V. Fedotova, “A Theorem of Paley–Wiener Type for Ultradistributions”, Math. Notes, 85:6 (2009), 848–867  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus
24. И. Х. Мусин, П. В. Федотова, “О классе бесконечно дифференцируемых функций на неограниченном выпуклом множестве в $\mathbb R^n$, допускающих голоморфное продолжение в $\mathbb C^n$”, Уфимск. матем. журн., 1:2 (2009), 75–100  mathnet  zmath  elib
25. Н. Т. Ахтямов, И. Х. Мусин, “О существовании базиса в весовом пространстве целых функций”, Уфимск. матем. журн., 1:1 (2009), 3–15  mathnet (цит.: 2)  zmath  elib (цит.: 3)

   2004
26. И. Х. Мусин, “О преобразовании Фурье–Лапласа функционалов на весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций в $\mathbb R^n$”, Матем. сб., 195:10 (2004), 83–108  mathnet (цит.: 6)  crossref  mathscinet (цит.: 4)  zmath; I. Kh. Musin, “Fourier–Laplace transformation of functionals on a weighted space of infinitely smooth functions on $\mathbb R^n$”, Sb. Math., 195:10 (2004), 1477–1501  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 2)  scopus (cited: 3)

   2003
27. И. Х. Мусин, “О представлении бесконечно дифференцируемых функций рядами экспонент”, Матем. заметки, 73:3 (2003), 402–415  mathnet  crossref  mathscinet  zmath; I. Kh. Musin, “On the Representation of Infinitely Differentiable Functions by Series of Exponentials”, Math. Notes, 73:3 (2003), 370–382  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus

   2002
28. И. Х. Мусин, “Сюръективность линейного дифференциального оператора в весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. заметки, 71:5 (2002), 713–724  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath; I. Kh. Musin, “Surjectivity of Linear Differential Operators in a Weighted Space of Infinitely Differentiable Functions”, Math. Notes, 71:5 (2002), 649–660  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus (cited: 1)

   2000
29. И. Х. Мусин, “Теорема типа Пэли–Винера для весового пространства бесконечно дифференцируемых функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:6 (2000), 181–204  mathnet (цит.: 3)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath; I. Kh. Musin, “A Paley–Wiener type theorem for a weighted space of infinitely differentiable functions”, Izv. Math., 64:6 (2000), 1271–1295  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus
30. И. Х. Мусин, “О преобразовании Фурье–Лапласа функционалов на весовом пространстве бесконечно дифференцируемых функций”, Матем. сб., 191:10 (2000), 57–86  mathnet (цит.: 10)  crossref  mathscinet (цит.: 5)  zmath; I. Kh. Musin, “Fourier–Laplace transformation of functionals on a weighted space of infinitely smooth functions”, Sb. Math., 191:10 (2000), 1477–1506  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   1994
31. В. В. Напалков, И. Х. Мусин, “Об одном функциональном уравнении в $\rho$-выпуклых областях”, Избранные вопросы математической физики и анализа, Сборник статей. К семидесятилетию со дня рождения академика Василия Сергеевича Владимирова, Тр. МИАН, 203, Наука, М., 1994, 150–158  mathnet  mathscinet  zmath; V. V. Napalkov, I. Kh. Musin, “On a functional equation in $\rho$-convex domains”, Proc. Steklov Inst. Math., 203 (1995), 137–143  mathscinet  zmath

   1993
32. И. Х. Мусин, “Теоремы типа Пэли–Винера для функций, аналитических в трубчатых областях”, Матем. заметки, 53:4 (1993), 92–100  mathnet  mathscinet  zmath; I. Kh. Musin, “Paley–Wiener type theorems for functions analytic in tube domains”, Math. Notes, 53:4 (1993), 418–423  crossref  mathscinet  zmath  isi
33. И. Х. Мусин, “О преобразовании Лапласа одного класса обобщенных функций медленного роста”, ТМФ, 94:3 (1993), 386–392  mathnet  mathscinet  zmath; I. Kh. Musin, “Laplace transform of a class of tempered distributions”, Theoret. and Math. Phys., 94:3 (1993), 272–276  crossref  mathscinet  zmath  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О весовых пространствах бесконечно дифференцируемых функций в неограниченных областях в ${\mathbb R}^p$
И. Х. Мусин
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
29 мая 2015 г. 15:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2017