RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Туляков Дмитрий Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 40
Научных статей: 39
Лекций и докладов: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:1645
Страницы публикаций:9356
Полные тексты:2064
Списки литературы:909
доктор физико-математических наук (2011)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8743
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/632175

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. М. А. Лапик, Д. Н. Туляков, “Векторные задачи равновесия Анжелеско и Никишина и многомерный аналог цепочки Тоды. Предельный случай, когда второй отрезок стянут в точку”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 275, 12 стр.  mathnet  elib
2. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Асимптотический базис решений $q$-рекуррентных соотношений вне зоны близких собственных значений”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2018, 159, 24 стр.  mathnet  elib
3. A. I. Aptekarev, A. Draux, D. N. Tulyakov, “On Asymptotics of the Sharp Constants of the Markov–Bernshtein Inequalities for the Sobolev Spaces”, Lobachevskii J. Math., 39:5 (2018),  609–622  mathnet  mathscinet  zmath  isi  scopus
4. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Параметризация Хессе одной спектральной кривой”, Матем. заметки, 104:5 (2018),  767–770  mathnet  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Hesse Parametrization of a Spectral Curve”, Math. Notes, 104:5 (2018), 745–748  isi  scopus
5. В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “О носителях векторных равновесных мер в задаче Анжелеско с вложенными отрезками”, Тр. МИАН, 301 (2018),  192–208  mathnet  elib; V. G. Lysov, D. N. Tulyakov, “On the supports of vector equilibrium measures in the Angelesco problem with nested intervals”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 180–196  isi  elib  scopus
6. М. А. Лапик, Д. Н. Туляков, “О расширяющихся окрестностях локальной универсальности гауссовских унитарных ансамблей”, Тр. МИАН, 301 (2018),  182–191  mathnet  elib; M. A. Lapik, D. N. Tulyakov, “On expanding neighborhoods of local universality of Gaussian unitary ensembles”, Proc. Steklov Inst. Math., 301 (2018), 170–179  isi  elib  scopus
2017
7. М. А. Лапик, Д. Н. Туляков, “Распределение нулей многочленов Эрмита вблизи нуля и гауссовские унитарные ансамбли”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 129, 11 стр.  mathnet
8. A. I. Aptekarev, A. Draux, D. N. Tulyakov, “On asymptotics of the sharp constants of the Markov–Bernshtein inequalities for the Sobolev spaces with coherent weights”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 059, 20 стр.  mathnet
9. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Координаты Хессе для одной алгебраической кривой третьего порядка”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2017, 054, 16 стр.  mathnet
10. Е. Д. Белега, Д. Н. Туляков, “Многомерные осциляторы при больших размерностях и многочлены Лагерра”, УМН, 72:5(437) (2017),  189–190  mathnet  mathscinet  elib; E. D. Belega, D. N. Tulyakov, “High-dimensional oscillators and Laguerre polynomials”, Russian Math. Surveys, 72:5 (2017), 965–967  isi  scopus
11. В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “О векторной теоретико-потенциальной задаче равновесия с матрицей Анжелеско”, Тр. МИАН, 298 (2017),  185–215  mathnet  elib; V. G. Lysov, D. N. Tulyakov, “On a Vector Potential-Theory Equilibrium Problem with the Angelesco Matrix”, Proc. Steklov Inst. Math., 298 (2017), 170–200  isi  scopus
2016
12. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена третьей степени”, Изв. РАН. Сер. матем., 80:6 (2016),  5–42  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Nuttall's Abelian integral on the Riemann surface of the cube root of a polynomial of degree 3”, Izv. Math., 80:6 (2016), 997–1034  isi  scopus
13. В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “О векторной теоретико-потенциальной задаче с матрицей Анжелеско”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 110, 36 стр.  mathnet
14. Е. В. Боровик, А. В. Гончаров, Ю. Г. Рыков, Д. Н. Туляков, “О расчете двумерных сжимаемых фильтрационных течений в соответствии с методологией «сжимаемых линий тока»”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2016, 064, 12 стр.  mathnet
2015
15. M. V. Batsyn, V. A. Kalyagin, D. N. Tulyakov, “An efficient approach to the protein structure alignment problem”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 091, 15 стр.  mathnet
16. A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Asymptotics of $L_p$-norms of Laguerre polynomials and entropic moments of $D$-dimensional oscillator”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2015, 041, 15 стр.  mathnet
17. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, М. Л. Ятцелев, “О параметризации одной комплексной алгебраической кривой рода 2”, Матем. заметки, 98:5 (2015),  782–785  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, M. Yattselev, “On the Parametrization of a Certain Algebraic Curve of Genus 2”, Math. Notes, 98:5 (2015), 843–846  isi  scopus
18. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Режим насыщения многочленов Мейкснера и дискретное ядро Бесселя”, Матем. заметки, 98:1 (2015),  147–151  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “The Saturation Regime of Meixner Polynomials and the Discrete Bessel Kernel”, Math. Notes, 98:1 (2015), 180–184  isi  elib  scopus
19. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Асимптотика $L_p$-норм многочленов Лагерра”, УМН, 70:5(425) (2015),  177–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Asymptotics of $L_p$-norms of Laguerre polynomials”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 955–957  isi  scopus
20. А. И. Аптекарев, С. А. Денисов, Д. Н. Туляков, “Проблема В. А. Стеклова об оценке роста ортогональных многочленов”, Тр. МИАН, 289 (2015),  83–106  mathnet  elib; A. I. Aptekarev, S. A. Denisov, D. N. Tulyakov, “V.A. Steklov's problem of estimating the growth of orthogonal polynomials”, Proc. Steklov Inst. Math., 289 (2015), 72–95  isi  scopus
2014
21. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена 3-й степени”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2014, 015, 25 стр.  mathnet
22. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Главный член асимптотики Планшереля–Ротаха для решений рекуррентных соотношений”, Матем. сб., 205:12 (2014),  17–40  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “The leading term of the Plancherel-Rotach asymptotic formula for solutions of recurrence relations”, Sb. Math., 205:12 (2014), 1696–1719  isi  scopus
2013
23. A. I. Aptekarev, S. A. Denisov, D. N. Tulyakov, “Fejer convolutions for an extremal problem in the Steklov class”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2013, 076, 19 стр.  mathnet
24. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Главный член асимптотики решений четырехчленных рекурсий”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2013, 001, 20 стр.  mathnet
2012
25. A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Geometry of Hermite-Padé approximants for system of functions $\{f,f^2\}$ with three branch points”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 077, 25 стр.  mathnet
26. A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Asymptotics of $L_p$-norms of Hermite polynomials”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2012, 070, 22 стр.  mathnet
27. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Асимптотики многочленов Мейкснера и ядер Кристоффеля–Дарбу”, Тр. ММО, 73:1 (2012),  87–132  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Asymptotics of Meixner polynomials and Christoffel-Darboux kernels”, Trans. Moscow Math. Soc., 73 (2012), 67–106  scopus
2011
28. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Асимптотические режимы в зоне насыщения для C-D-ядер ансамбля ортогональных многочленов Мейкснера”, УМН, 66:1(397) (2011),  181–182  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Asymptotic regimes in saturation zones for the C-D-kernels for an ensemble of Meixner orthogonal polynomials”, Russian Math. Surveys, 66:1 (2011), 173–175  isi  elib  scopus
29. А. И. Аптекарев, В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “Случайные матрицы с внешним источником и асимптотика совместно ортогональных многочленов”, Матем. сб., 202:2 (2011),  3–56  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, V. G. Lysov, D. N. Tulyakov, “Random matrices with external source and the asymptotic behaviour of multiple orthogonal polynomials”, Sb. Math., 202:2 (2011), 155–206  isi  scopus
2010
30. Д. Н. Туляков, “Асимптотика типа Планшереля–Ротаха для решений линейных рекуррентных соотношений с рациональными коэффициентами”, Матем. сб., 201:9 (2010),  111–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. N. Tulyakov, “Plancherel-Rotach type asymptotics for solutions of linear recurrence relations with rational coefficients”, Sb. Math., 201:9 (2010), 1355–1402  isi  elib  scopus
2009
31. Д. Н. Туляков, “Система рекуррентных соотношений для рациональных аппроксимациий постоянной Эйлера”, Матем. заметки, 85:5 (2009),  782–787  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. N. Tulyakov, “A System of Recurrence Relations for Rational Approximations of the Euler Constant”, Math. Notes, 85:5 (2009), 746–750  isi  scopus
32. Д. Н. Туляков, “Разностные уравнения с базисами степенного роста, возмущенные спектральным параметром”, Матем. сб., 200:5 (2009),  129–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. N. Tulyakov, “Difference equations having bases with powerlike growth which are perturbed by a spectral parameter”, Sb. Math., 200:5 (2009), 753–781  isi  scopus
33. А. И. Аптекарев, В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “Глобальный режим распределения собственных значений случайных матриц с ангармоническим потенциалом и внешним источником”, ТМФ, 159:1 (2009),  34–57  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Aptekarev, V. G. Lysov, D. N. Tulyakov, “Global eigenvalue distribution regime of random matrices with an anharmonic potential and an external source”, Theoret. and Math. Phys., 159:1 (2009), 448–468  isi  scopus
2007
34. А. И. Аптекарев, В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков, “Трехлистные римановы поверхности рода 0 с фиксированными проекциями точек ветвления”, Препринты ИПМ им. М. В. Келдыша, 2007, 013, 21 стр.  mathnet
35. Д. Н. Туляков, “Об одном свойстве условно сходящихся рядов”, Матем. заметки, 81:2 (2007),  317–320  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. N. Tulyakov, “On a Property of Conditionally Convergent Series”, Math. Notes, 81:2 (2007), 281–284  isi  scopus
36. Д. Н. Туляков, “О некоторой процедуре нахождения асимптотических разложений для решений разностных уравнений”, Совр. пробл. матем., 9 (2007),  45–53  mathnet  zmath; D. N. Tulyakov, “On Some Procedures for Finding Asymptotic Expansions of Solutions of Difference Equations”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S162–S167  isi  scopus
37. А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков, “Четырёхчленные рекуррентные соотношения для $\gamma$-форм”, Совр. пробл. матем., 9 (2007),  37–43  mathnet  zmath; A. I. Aptekarev, D. N. Tulyakov, “Four-Termed Recurrence Relations for $\gamma$-Forms”, Proc. Steklov Inst. Math., 272, suppl. 2 (2011), S157–S161  isi  scopus
2001
38. Д. Н. Туляков, “О локальной асимптотике отношения ортогональных полиномов в окрестности крайней точки носителя меры ортогональности”, Матем. сб., 192:2 (2001),  139–160  mathnet  mathscinet  zmath; D. N. Tulyakov, “Local asymptotics of the ratio of orthogonal polynomials in the neighbourhood of an end-point of the support of the orthogonality measure”, Sb. Math., 192:2 (2001), 299–321  isi  scopus
1999
39. Д. Н. Туляков, “Замечание об обратной задаче для ортогональных многочленов”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1999, 1,  13–17  mathnet  mathscinet  zmath
1997
40. Д. Н. Туляков, “О точной скорости рациональных аппроксимаций $e^{-x}$ на $[0;\infty)$ обратными тейлоровскими суммами”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1997, 2,  9–14  mathnet  mathscinet  zmath

2015
41. В. М. Бухштабер, В. Н. Дубинин, В. А. Калягин, Б. С. Кашин, В. Н. Сорокин, С. П. Суетин, Д. Н. Туляков, Б. Н. Четверушкин, Е. М. Чирка, А. А. Шкаликов, “Александр Иванович Аптекарев (к 60-летию со дня рождения)”, УМН, 70:5(425) (2015),  183–190  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. M. Buchstaber, V. N. Dubinin, V. A. Kaliaguine, B. S. Kashin, V. N. Sorokin, S. P. Suetin, D. N. Tulyakov, B. N. Chetverushkin, E. M. Chirka, A. A. Shkalikov, “Alexander Ivanovich Aptekarev (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 70:5 (2015), 965–973  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Об асимптотике последовательности $q$-многочленов, задаваемых некоторыми рекуррентными соотношениями
А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
5 февраля 2018 г. 17:00
2. Координаты Хессе для одной ультра эллиптической кривой 3-го порядка
А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
27 февраля 2017 г. 17:00
3. Об одной векторной задаче равновесия
В. Г. Лысов, Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
28 ноября 2016 г. 17:00
4. О структуре линий уровня абелева интеграла третьего рода на римановой поверхности функции $w^3=(z^2-1)(z-a)$
А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
28 апреля 2014 г. 18:00
5. Абелев интеграл Наттолла на римановой поверхности кубического корня многочлена 3-й степени (продолжение)
А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
24 февраля 2014 г. 18:00
6. О представлении алгебраических функций высокого порядка через гиперэллиптические функции
Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
24 сентября 2012 г. 18:00
7. Некоторый подход к исследованию инвариантных мер, связанных со случайными цепными дробями
Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
25 апреля 2011 г. 18:00
8. Асимптотические режимы в зоне насыщения для C-D ядер ансамбля ортогональных многочленов Мейкснера (продолжение)
А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
7 февраля 2011 г. 18:00
9. Асимптотические режимы в зоне насыщения для C-D ядер ансамбля ортогональных многочленов Мейкснера (продолжение)
А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
27 декабря 2010 г. 18:00
10. Асимптотические режимы в зоне насыщения для C-D ядер ансамбля ортогональных многочленов Мейкснера
А. И. Аптекарев, Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
20 декабря 2010 г. 18:00
11. Асимптотики решений рекуррентных соотношений
Д. Н. Туляков
Семинар по комплексному анализу (Семинар Гончара)
26 апреля 2010 г. 18:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020