Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Скопина Мария Александровна

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 20
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:1856
Страницы публикаций:6356
Полные тексты:2316
Списки литературы:546
доктор физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8748
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190482
https://www.researchgate.net/profile/M_Skopina

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2021
1. E. Liflyand, M. Skopina, “Hausdorff operators on Hardy type spaces”, Чебышевский сб., 22:3 (2021),  133–142  mathnet
2017
2. Э. Дж. Кинг, М. А. Скопина, “О биортогональных $p$-адических базисах всплесков”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 455 (2017),  67–83  mathnet; E. J. King, M. A. Skopina, “On biorthogonal $p$-adic wavelet bases”, J. Math. Sci. (N. Y.), 234:2 (2018), 158–169
2016
3. А. В. Кривошеин, М. А. Скопина, “Построение многомерных фреймов всплесков с использованием полифазного метода”, Матем. заметки, 100:3 (2016),  473–476  mathnet  mathscinet  elib; A. V. Krivoshein, M. A. Skopina, “Construction of Multivariate Frames Using the Polyphase Method”, Math. Notes, 100:3 (2016), 495–498  isi  scopus
2012
4. И. Я. Новиков, М. А. Скопина, “Почему в разных структурах базисы Хаара одинаковые?”, Матем. заметки, 91:6 (2012),  950–953  mathnet  mathscinet  elib; I. Ya. Novikov, M. A. Skopina, “Why Are Haar Bases in Various Structures the Same?”, Math. Notes, 91:6 (2012), 895–898  isi  elib  scopus
2009
5. С. А. Евдокимов, М. А. Скопина, “2-адические базисы всплесков”, Тр. ИММ УрО РАН, 15:1 (2009),  135–146  mathnet  mathscinet  elib; S. A. Evdokimov, M. A. Skopina, “2-adic wavelet bases”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 266, suppl. 1 (2009), S143–S154  isi
6. S. Albeverio, S. Evdokimov, M. Skopina, “$p$-Adic Nonorthogonal Wavelet Bases”, Труды МИАН, 265 (2009),  7–18  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 1–12  isi  scopus
2003
7. И. Е. Максименко, М. А. Скопина, “Многомерные периодические всплески”, Алгебра и анализ, 15:2 (2003),  1–39  mathnet  mathscinet  zmath; I. E. Maksimenko, M. A. Skopina, “Multidimensional periodic wavelets”, St. Petersburg Math. J., 15:2 (2004), 165–190
8. А. Аскари-Хеммат, М. А. Дегхан, М. А. Скопина, “Полиномиальные всплескоподобные разложения функций на сфере”, Матем. заметки, 74:2 (2003),  292–300  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. Askari-Hemmat, M. A. Dehghan, M. A. Skopina, “Polynomial Wavelet-Type Expansions on the Sphere”, Math. Notes, 74:2 (2003), 278–285  isi  scopus
2001
9. С. В. Конягин, М. А. Скопина, “О сравнении $L^1$-норм полной и усеченной экспоненциальных сумм”, Матем. заметки, 69:5 (2001),  699–707  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. V. Konyagin, M. A. Skopina, “Comparison of the $L^1$-Norms of Total and Truncated Exponential Sums”, Math. Notes, 69:5 (2001), 644–651  isi
10. М. А. Скопина, “Ортогональные полиномиальные базисы Шаудера в $C[-1,1]$ с оптимальным ростом степеней”, Матем. сб., 192:3 (2001),  115–136  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skopina, “Orthogonal polynomial Schauder bases in $C[-1,1]$ with optimal growth of degrees”, Sb. Math., 192:3 (2001), 433–454  isi  scopus
1999
11. М. А. Скопина, “О полиномиальных базисах в пространстве $C[-1,1]$”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 262 (1999),  223–226  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skopina, “On polynomial bases for the space $C[-1,1]$”, J. Math. Sci. (New York), 110:5 (2002), 3027–3028
1996
12. М. А. Скопина, “О нормах полиномов по системам периодических всплесков в пространствах $L_p$”, Матем. заметки, 59:5 (1996),  780–783  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skopina, “On the norms of polynomials in systems of periodic wavelets in the spaces $L_p$”, Math. Notes, 59:5 (1996), 565–568  isi
1993
13. М. А. Скопина, “Приближение функций квазиполиномами на выпуклых множествах”, Докл. РАН, 332:4 (1993),  422–423  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skopina, “Approximation of functions by quasipolynomials on convex sets”, Dokl. Math., 48:2 (1994), 343–345
1992
14. М. А. Скопина, “О порядке роста квадратных частичных сумм двойного ряда Фурье”, Матем. заметки, 51:6 (1992),  69–79  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skopina, “The order of growth of quadratic partial sums of a double Fourier series”, Math. Notes, 51:6 (1992), 576–582  isi
1991
15. М. А. Скопина, “О сходимости почти всюду сумм Марцинкевича двойного ряда Фурье”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 190 (1991),  148–156  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skopina, “On the almost everywhere convergence of Marcinkiewicz sums of double Fourier series”, J. Math. Sci., 71:1 (1994), 2263–2268
1989
16. М. А. Скопина, “О принципе локализации для сумм Марцинкевича в двумерном случае”, Сиб. матем. журн., 30:1 (1989),  145–153  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skopina, “Localization principle for Marcinkiewicz sums in the two-dimensional case”, Siberian Math. J., 30:1 (1989), 113–119  isi
1986
17. М. А. Скопина, “Об асимптотическом поведении констант Лебега некоторых линейных методов суммирования кратных рядов Фурье”, Изв. вузов. Матем., 1986, 6,  70–71  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skopina, “Asymptotic behavior of Lebesgue constants of certain linear methods of summation of multiple Fourier series”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:6 (1986), 105–107
1984
18. М. А. Скопина, “О константах Лебега сопряженных сумм Фурье в многомерном случае”, Матем. заметки, 36:3 (1984),  359–368  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skopina, “Full access to content Lebesgue constants of conjugate fourier sums in the multidimensional case”, Math. Notes, 36:3 (1984), 678–682  isi
1983
19. М. А. Скопина, “Константы Лебега кратных сумм Валле–Пуссена по многогранникам”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 125 (1983),  154–165  mathnet  mathscinet  zmath
1978
20. М. А. Скопина, “Об асимптотических формулах уклонения для линейных методов суммирования двойных рядов Фурье”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 80 (1978),  189–196  mathnet  mathscinet  zmath; M. A. Skopina, “Asymptotic formulas for the deviation of linear summation methods of double Fourier series”, J. Soviet Math., 28:3 (1985), 403–408

2021
21. С. И. Николенко, С. И. Репин, М. А. Скопина, “Предисловие от редакторов тома”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 499 (2021),  5–6  mathnet
2016
22. Б. И. Голубов, Б. С. Кашин, Т. П. Лукашенко, М. Г. Плотников, М. А. Скопина, А. П. Солодов, А. М. Стёпин, Н. Н. Холщевникова, “Валентин Анатольевич Скворцов (к восьмидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:1(427) (2016),  184–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; B. I. Golubov, B. S. Kashin, T. P. Lukashenko, M. G. Plotnikov, M. A. Skopina, A. P. Solodov, A. M. Stepin, N. N. Kholshchevnikova, “Valentin Anatol'evich Skvortsov (on his 80th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:1 (2016), 175–177  isi
2004
23. В. М. Бабич, А. М. Вершик, В. С. Виденский, О. Л. Виноградов, И. К. Даугавет, Н. Ю. Додонов, В. В. Жук, Б. М. Макаров, А. Н. Подкорытов, Ю. Г. Решетняк, М. А. Скопина, В. Л. Файншмидт, В. П. Хавин, Н. А. Широков, “Гаральд Исидорович Натансон (некролог)”, УМН, 59:4(358) (2004),  181–185  mathnet  mathscinet  zmath; V. M. Babich, A. M. Vershik, V. S. Videnskii, O. L. Vinogradov, I. K. Daugavet, N. Yu. Dodonov, V. V. Zhuk, B. M. Makarov, A. N. Podkorutov, Yu. G. Reshetnyak, M. A. Skopina, V. L. Fainshmidt, V. P. Havin, N. A. Shirokov, “Garal'd Isidorovich Natanson (obituary)”, Russian Math. Surveys, 59:4 (2004), 771–776  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Wavelet approximation in Orlicz spaces
М. А. Скопина
Международная конференция «Теория приближений и приложения», посвященная 100-летию со дня рождения С. Б. Стечкина
7 сентября 2021 г. 17:15   
2. Around sampling-type approximation and Kotelnikov-Shannon formula
M. Skopina
Аппроксимация и дискретизация
31 августа 2021 г. 10:00   
3. Approximation by multivariate quasi-projection operators
M. A. Skopina
International conference "High-dimensional approximation and discretization"
25 сентября 2018 г. 12:00   
4. Kotel'nikov-type approximation theorems
M. A. Skopina
Международная конференция по функциональным пространствам и теории приближения функций, посвященная 110-летию со дня рождения академика С. М. Никольского
28 мая 2015 г. 12:20   

Книги в базе данных Math-Net.Ru
  1. Исследования по прикладной математике и информатике. I, Зап. научн. сем. ПОМИ, 499, ред. С. И. Николенко, С. И. Репин, М. А. Скопина, 2021, 309 с.
    http://mi.mathnet.ru/book1858

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022