RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Акбаров Сергей Саидмузафарович

Публикаций: 28 (28)
в MathSciNet: 22 (22)
в zbMATH: 21 (21)
в Web of Science: 20 (20)
в Scopus: 8 (8)
Цитированных статей: 17
Ссылок в Math-Net.Ru: 34
Ссылок в Web of Science: 25
Ссылок в Scopus: 9
Лекций и докладов: 4

Статистика просмотров:
Эта страница:2812
Страницы публикаций:4316
Полные тексты:1199
Списки литературы:373
Акбаров Сергей Саидмузафарович
доцент
доктор физико-математических наук (2010)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
E-mail:
Ключевые слова: функциональный анализ, топологические векторные пространства, топологические группы, теория представлений, теория категорий.
Коды УДК: 517.98, 519.4, 519.46, 513.88, 517.986
Коды MSC: 46-xx, 43-xx, 22-xx, 18-xx

Основные темы научной работы

Стереотипная теория (двойственность Понтрягина для топологических векторных пространств и топологических алгебр). Гладкая структура локально компактных групп.

Научная биография:

Окончил факультет Прикладной математики МИЭМ в 1986 г. (кафедра Прикладной математики). Кандидатская диссертация защищена в МИЭМ в 1989 г. Докторская диссертация в МГУ в 2010 г.

   
Основные публикации:
  1. S. S. Akbarov, “Envelopes and refinements in categories, with applications to functional analysis”, Dissertaciones mathematicae, 513:1 (2016), 1–188  crossref  isi  scopus
  2. С. С. Акбаров, “Голоморфные функции экспоненциального типа и двойственность для групп Штейна с алгебраической связной компонентой единицы”, Фундамент. и прикл. матем., 14:1 (2008), 3–178  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. S. Akbarov, “Holomorphic functions of exponential type and duality for Stein groups with algebraic connected component of identity”, J. Math. Sci., 162:4 (2009), 459–586  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus
  3. S. S. Akbarov, “Pontryagin duality in the theory of topological vector spaces and in Topological Algebra”, Journal of Mathematical Sciences, 113:2 (2003), 179–349  crossref  mathscinet  zmath

http://www.mathnet.ru/rus/person8763
http://scholar.google.com/citations?user=SbwfuaAAAAAJ&hl=ru
http://zbmath.org/authors/?q=ai:akbarov.sergei-s
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/262006
http://elibrary.ru/author_items.asp?spin=4306-9920
http://orcid.org/0000-0001-5176-8827
http://www.researcherid.com/rid/N-5584-2016
http://www.scopus.com/authid/detail.url?authorId=56274082000
https://www.researchgate.net/profile/Sergei_Akbarov
https://arxiv.org/a/akbarov_s_1

Полный список публикаций:
| по годам | по типам | по числу цитирований | научные публикации | общий список |



   2018
1. S. S. Akbarov, “The Stereotype Approximation Property for the Stereotype Group Algebra of Measures”, Матем. заметки, 104:3 (2018), 465–468  mathnet; Math. Notes, 104:3 (2018), 465–468  crossref

   2017
2. С. С. Акбаров, “Непрерывные и гладкие оболочки топологических алгебр. Часть 2”, Функциональный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 130, ВИНИТИ РАН, М., 2017, 3–112  mathnet; S. S. Akbarov, “Сontinuous and smooth envelopes of topological algebras. Part 2”, J. Math. Sci. (N. Y.), 227:6 (2017), 669–789  crossref
3. С. С. Акбаров, “Непрерывные и гладкие оболочки топологических алгебр. Часть 1”, Функциональный анализ, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 129, ВИНИТИ РАН, М., 2017, 3–133  mathnet; S. S. Akbarov, “Continuous and smooth envelopes of topological algebras. Part 1”, J. Math. Sci. (N. Y.), 227:5 (2017), 531–668  crossref

   2016
4. S. S. Akbarov, “Envelopes and refinements in categories, with applications to functional analysis”, Dissertaciones mathematicae, 513:1 (2016), 1–188  crossref  isi (cited: 1)  scopus (cited: 2)
5. С. С. Акбаров, “Алгебра непрерывных функций как непрерывная оболочка своих подалгебр”, Функц. анализ и его прил., 50:2 (2016), 75–77  mathnet  crossref  mathscinet  isi  elib; S. S. Akbarov, “An Algebra of Continuous Functions as a Continuous Envelope of Its Subalgebras”, Funct. Anal. Appl., 50:2 (2016), 143–145  crossref  mathscinet  isi  scopus

   2015
6. S. S. Akbarov, “$C^\infty(M)$ as a Smooth Envelope of Its Subalgebras”, Матем. заметки, 97:4 (2015), 489–492  mathnet  mathscinet  isi; S. S. Akbarov, “$C^\infty(M)$ as a Smooth Envelope of Its Subalgebras”, Math. Notes, 97:4 (2015), 489–492  crossref  mathscinet  isi  elib  scopus

   2013
7. С. С. Акбаров, “Преобразование Гельфанда как $C^*$-оболочка”, Матем. заметки, 94:5 (2013), 777–779  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  isi (цит.: 1)  elib; S. S. Akbarov, “The Gelfand Transform as a $C^*$-Envelope”, Math. Notes, 94:5 (2013), 814–815  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus

   2008
8. С. С. Акбаров, “Голоморфные функции экспоненциального типа и двойственность для групп Штейна с алгебраической связной компонентой единицы”, Фундамент. и прикл. матем., 14:1 (2008), 3–178  mathnet (цит.: 2)  mathscinet (цит.: 3)  zmath  elib; S. S. Akbarov, “Holomorphic functions of exponential type and duality for Stein groups with algebraic connected component of identity”, J. Math. Sci., 162:4 (2009), 459–586  crossref  mathscinet  zmath  elib  scopus (cited: 5)

   2006
9. С. С. Акбаров, “Строение модулей над стереотипной алгеброй операторов $\mathcal{L}(X)$”, Функц. анализ и его прил., 40:2 (2006), 1–12  mathnet  crossref  mathscinet  zmath  isi  elib; S. S. Akbarov, “Structure of Modules over the Stereotype Algebra $\mathcal{L}(X)$ of Operators”, Funct. Anal. Appl., 40:2 (2006), 81–90  crossref  mathscinet  zmath  isi  scopus

   2005
10. S. S. Akbarov, “Pontryagin duality and topological algebras”, Topological algebras, their applications, and related topics, Proceedings of the conference to celebrate the 70th birthday of Professor Wiesław Żelazko (Bȩdlewo, May 11-17, 2003), 67, eds. K.Jarosz, A.Soltysiak, Banach Center Publications, 2005, 55–71 http://opac.ciniba.edu.pl/191800869977/conferenceontopologicalalgebrastheirapplicationsandrelatedtopics/topologicalalgebrastheirapplicationsandrelatedtopics  zmath

   2003
11. С. С. Акбаров, Е. Т. Шавгулидзе, “О двух классах пространств, рефлексивных по Понтрягину”, Матем. сб., 194:10 (2003), 3–26  mathnet (цит.: 1)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  isi (цит.: 1); S. S. Akbarov, E. T. Shavgulidze, “Two classes of spaces reflexive in the sense of Pontryagin”, Sb. Math., 194:10 (2003), 1427–1449  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  elib  scopus (cited: 1)
12. S. S. Akbarov, “Pontryagin duality in the theory of topological vector spaces and in Topological Algebra”, Journal of Mathematical Sciences, 113:2 (2003), 179–349  crossref  mathscinet (cited: 7)  zmath

   2000
13. С. С. Акбаров, “Абсолютная теория гомологий стереотипных алгебр”, Функц. анализ и его прил., 34:1 (2000), 76–79  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  isi; S. S. Akbarov, “Absolute Homology Theory of Stereotype Algebras”, Funct. Anal. Appl., 34:1 (2000), 60–63  crossref  mathscinet  zmath  isi
14. С. С. Акбаров, “Стереотипные локально выпуклые пространства”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:4 (2000), 3–46  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 3)  zmath  isi (цит.: 1); S. S. Akbarov, “Stereotype locally convex spaces”, Izv. Math., 64:4 (2000), 653–694  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)  scopus (cited: 1)

   1999
15. С. С. Акбаров, “Свойство стереотипной аппроксимации и проблема однозначности следа”, Функц. анализ и его прил., 33:2 (1999), 68–73  mathnet (цит.: 4)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  isi; S. S. Akbarov, “Stereotype Approximation Property and the Uniqueness Problem for the Trace”, Funct. Anal. Appl., 33:2 (1999), 137–140  crossref  mathscinet  zmath  isi
16. С. С. Акбаров, “Стереотипные групповые алгебры”, Матем. заметки, 66:6 (1999), 941–944  mathnet (цит.: 2)  crossref  mathscinet (цит.: 2)  zmath  isi (цит.: 1); S. S. Akbarov, “Stereotype group algebras”, Math. Notes, 66:6 (1999), 777–780  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
17. С. С. Акбаров, “Стереотипные алгебры с отражением и теорема о бикоммутанте”, Матем. заметки, 66:5 (1999), 789–793  mathnet  crossref  mathscinet (цит.: 1)  zmath  isi; S. S. Akbarov, “Stereotype algebras with reflection and the bicommutant theorem”, Math. Notes, 66:5 (1999), 651–655  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1995
18. С. С. Акбаров, “Двойственность Понтрягина в теории топологических модулей”, Функц. анализ и его прил., 29:4 (1995), 68–72  mathnet (цит.: 6)  mathscinet (цит.: 2)  zmath  isi (цит.: 1); S. S. Akbarov, “Pontryagin Duality in the Theory of Topological Modules”, Funct. Anal. Appl., 29:4 (1995), 276–279  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)
19. С. С. Акбаров, “Строение кокасательного расслоения локально компактной группы”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995), 3–30  mathnet  mathscinet  zmath  isi; S. S. Akbarov, “Construction of the cotangent bundle of a locally compact group”, Izv. Math., 59:3 (1995), 445–470  crossref  mathscinet  zmath  isi
20. С. С. Акбаров, “Дифференциальная геометрия и квантование на локально компактной группе”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995), 47–62  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath  isi; S. S. Akbarov, “Differential geometry and quantization on a locally compact group”, Izv. Math., 59:2 (1995), 271–286  crossref  mathscinet  zmath  isi
21. С. С. Акбаров, “Гладкая структура и дифференциальные операторы на локально компактной группе”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995), 3–48  mathnet (цит.: 4)  mathscinet (цит.: 2)  zmath  isi (цит.: 3); S. S. Akbarov, “Smooth structure and differential operators on a locally compact group”, Izv. Math., 59:1 (1995), 1–44  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)
22. С. С. Акбаров, “Двойственность Понтрягина в теории топологических векторных пространств”, Матем. заметки, 57:3 (1995), 463–466  mathnet (цит.: 6)  mathscinet (цит.: 6)  zmath  isi (цит.: 3); S. S. Akbarov, “Pontryagin duality in the theory of topological vector spaces”, Math. Notes, 57:3 (1995), 319–322  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 3)

   1994
23. С. С. Акбаров, “Преобразование Фурье инвариантных дифференциальных операторов на локально-компактной абелевой группе”, Матем. заметки, 56:2 (1994), 132–136  mathnet  mathscinet  zmath  isi; S. S. Akbarov, “Fourier transform of invariant differential operators on a locally-compact Abelian group”, Math. Notes, 56:2 (1994), 852–855  crossref  mathscinet  zmath  isi
24. С. С. Акбаров, “Критерий полноты аналитического векторного поля на локально компактной абелевой группе”, Матем. сб., 185:11 (1994), 3–22  mathnet  mathscinet  zmath  isi; S. S. Akbarov, “A criterion for completeness of an analytic vector field on a locally compact Abelian group”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 297–313  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1992
25. С. С. Акбаров, “Строение дифференциальных операторов на локально-компактной абелевои группе”, Матем. заметки, 52:4 (1992), 3–14  mathnet (цит.: 3)  mathscinet  zmath  isi (цит.: 1); S. S. Akbarov, “Structure of differential operators on a locally compact abelian group”, Math. Notes, 52:4 (1992), 995–1002  crossref  mathscinet  zmath  isi (cited: 1)

   1991
26. С. С. Акбаров, “Дифференцирования алгебры гладких функций на локально-компактной абелевой групп”, Матем. заметки, 50:2 (1991), 3–13  mathnet (цит.: 2)  mathscinet  zmath  isi; S. S. Akbarov, “Derivatives of the algebra of smooth functions on a locally compact Abelian group”, Math. Notes, 50:2 (1991), 771–778  crossref  mathscinet  zmath  isi

   1989
27. С. С. Акбаров, “Векторные поля на локально-компактных абелевых группах”, Матем. заметки, 45:1 (1989), 132–134  mathnet (цит.: 1)  mathscinet  zmath
28. С. С. Акбаров, “О степенных рядах с коэффициентами в ненормируемых пространствах”, Известия АН Армянской ССР, 23:2 (1989), 172–181

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Свойство стереотипной аппроксимации для групповой алгебры мер ${\mathcal C}^\star(G)$
С. С. Акбаров
Некоммутативная геометрия и топология
22 февраля 2018 г. 16:45
2. Оболочки и геометрии
С. С. Акбаров
Семинар по многомерному комплексному анализу (Семинар Витушкина)
16 марта 2016 г. 16:45
3. О двойственности в дифференциальной геометрии
С. С. Акбаров
Некоммутативная геометрия и топология
26 февраля 2015 г. 16:45
4. Голоморфные функции экспоненциального типа и двойственность для групп Штейна с алгебраической связной компонентой единицы
С. С. Акбаров
Группы Ли и теория инвариантов
18 марта 2009 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2018