RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кириллов Андрей Игоревич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 21
Научных статей: 20
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:1123
Страницы публикаций:6153
Полные тексты:1736
Списки литературы:550

http://www.mathnet.ru/rus/person8766
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. В. И. Богачев, А. И. Кириллов, С. В. Шапошников, “Расстояния между стационарными распределениями диффузий и разрешимость нелинейных уравнений Фоккера–Планка–Колмогорова”, Теория вероятн. и ее примен., 62:1 (2017),  16–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Bogachev, A. I. Kirillov, S. V. Shaposhnikov, “Distances between stationary distributions of diffusions and solvability of nonlinear Fokker–Planck–Kolmogorov equations”, Theory Probab. Appl., 62:1 (2018), 12–34  isi  scopus
2014
2. V. I. Bogachev, A. I. Kirillov, S. V. Shaposhnikov, “The Kantorovich and variation distances between invariant measures of diffusions and nonlinear stationary Fokker–Planck–Kolmogorov equations”, Math. Notes, 96:5 (2014), 855–863  mathnet  mathscinet  zmath
2000
3. А. И. Кириллов, В. Ю. Мамакин, “Стохастическая модель фазового перехода и метастабильность”, ТМФ, 123:1 (2000),  94–106  mathnet  zmath  elib; A. I. Kirillov, V. Yu. Mamakin, “Stochastic model of phase transition and metastability”, Theoret. and Math. Phys., 123:1 (2000), 494–503  isi
1999
4. А. И. Кириллов, Е. В. Поляченко, “О времени пребывания квантовой частицы в заданной области”, ТМФ, 118:1 (1999),  51–66  mathnet  zmath; A. I. Kirillov, E. V. Polyachenko, “Travel time of a quantum particle through a given domain”, Theoret. and Math. Phys., 118:1 (1999), 41–53  isi
1998
5. А. И. Кириллов, “Обобщенные дифференцируемые продакт-меры”, Матем. заметки, 63:1 (1998),  37–55  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Generalized differentiable product measures”, Math. Notes, 63:1 (1998), 33–49  isi
6. А. И. Кириллов, “Стохастическое квантование с помощью модифицированного уравнения Ланжевена”, ТМФ, 115:1 (1998),  46–55  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Stochastic quantization using a kerneled Langevin equation”, Theoret. and Math. Phys., 115:1 (1998), 410–417  isi
1997
7. А. И. Кириллов, “Производящие функционалы $S$-матрицы и функций Швингера в WN-анализе. I”, ТМФ, 111:1 (1997),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Generating functionals of $S$-matrix and Schwinger functions in WN-analysis. I”, Theoret. and Math. Phys., 111:1 (1997), 395–404  isi
1996
8. О. И. Завьялов, М. Каненага, А. И. Кириллов, В. Ю. Мамакин, М. Намики, И. Охба, Е. В. Поляченко, “О квантовании систем с действием, не ограниченным снизу”, ТМФ, 109:2 (1996),  175–186  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Zavialov, M. Kanenaga, A. I. Kirillov, V. Yu. Mamakin, M. Namiki, I. Ohba, E. V. Polyachenko, “On quantization of systems with actions unbounded from below”, Theoret. and Math. Phys., 109:2 (1996), 1379–1387  isi
1995
9. А. И. Кириллов, “О восстановлении мер по их логарифмическим производным”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:1 (1995),  121–138  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “On the reconstruction of measures from their logarithmic derivatives”, Izv. Math., 59:1 (1995), 121–139  isi
10. А. И. Кириллов, “Поле типа $\sin$-Gordon в пространстве-времени произвольной размерности. II. Стохастическое квантование”, ТМФ, 105:2 (1995),  179–197  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Kirillov, “Sine-Gordon type field in spacetime of arbitrary dimension. II: Stochastic quantization”, Theoret. and Math. Phys., 105:2 (1995), 1329–1345  isi
1994
11. А. И. Кириллов, “Бесконечномерный анализ и квантовая теория как исчисления семимартингалов”, УМН, 49:3(297) (1994),  43–92  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Infinite-dimensional analysis and quantum theory as semimartingale calculus”, Russian Math. Surveys, 49:3 (1994), 43–95  isi
12. А. И. Кириллов, “Поле типа sin-Gordon в пространстве-времени произвольной размерности: существование меры Нельсона”, ТМФ, 98:1 (1994),  12–28  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Field of sine-Gordon type in spacetime of arbitrary dimension: Existence of the nelson measure”, Theoret. and Math. Phys., 98:1 (1994), 8–19  isi
1993
13. А. И. Кириллов, “О задании мер на функциональных пространствах с помощью числовых плотностей и континуальных интервалов”, Матем. заметки, 53:5 (1993),  152–157  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Kirillov, “Prescription of measures on functional spaces by means of numerical densities and path integrals”, Math. Notes, 53:5 (1993), 555–557  isi
14. А. И. Кириллов, “Броуновское движение со сносом в гильбертовом пространстве и его применение в теории интегрирования”, Теория вероятн. и ее примен., 38:3 (1993),  629–634  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Brownian motion with drift in a Hilbert space and its application in integration theory”, Theory Probab. Appl., 38:3 (1993), 529–533  isi
1992
15. А. И. Кириллов, “О двух математических проблемах канонического квантования. IV”, ТМФ, 93:2 (1992),  249–263  mathnet  mathscinet; A. I. Kirillov, “On two mathematical problems of canonical quantization. IV”, Theoret. and Math. Phys., 93:2 (1992), 1251–1261  isi
16. А. И. Кириллов, “О двух математических проблемах канонического квантования. III. Стохастическая механика вакуума”, ТМФ, 91:3 (1992),  377–395  mathnet  mathscinet; A. I. Kirillov, “Two mathematical problems of canonical quantization. III. Stochastic vacuum mechanics”, Theoret. and Math. Phys., 91:3 (1992), 591–603  isi
1991
17. А. И. Кириллов, “О сепарабельности пространств $L^p$ в случае мер на локально выпуклых пространствах”, Изв. вузов. Матем., 1991, 7,  77  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “On the separability of $L^p$ spaces in the case of measures on locally convex spaces”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 35:7 (1991), 74
18. А. И. Кириллов, “О двух математических проблемах канонического квантования. II”, ТМФ, 87:2 (1991),  163–172  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Two mathematical problems of canonical quantization. II”, Theoret. and Math. Phys., 87:2 (1991), 447–454  isi
19. А. И. Кириллов, “О двух математических проблемах канонического квантования. I”, ТМФ, 87:1 (1991),  22–33  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Kirillov, “Two mathematical problems of canonical quantization. I”, Theoret. and Math. Phys., 87:1 (1991), 331–344
1974
20. А. И. Кириллов, “Интегральное представление для электромагнитных форм-факторов двухчастичных систем”, ТМФ, 20:2 (1974),  194–201  mathnet; A. I. Kirillov, “Integral representation for electromagnetic form factors of two-particle systems”, Theoret. and Math. Phys., 20:2 (1974), 763–767

2009
21. В. И. Богачев, В. С. Владимиров, И. В. Волович, Б. С. Кашин, А. И. Кириллов, В. В. Козлов, В. П. Маслов, В. А. Садовничий, А. М. Степин, В. М. Тихомиров, А. В. Угланов, А. Ю. Хренников, А. М. Чеботарев, Е. Т. Шавгулидзе, “Олег Георгиевич Смолянов (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 64:1(385) (2009),  175–177  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Bogachev, V. S. Vladimirov, I. V. Volovich, B. S. Kashin, A. I. Kirillov, V. V. Kozlov, V. P. Maslov, V. A. Sadovnichii, A. M. Stepin, V. M. Tikhomirov, A. V. Uglanov, A. Yu. Khrennikov, A. M. Chebotarev, E. T. Shavgulidze, “Oleg Georgievich Smolyanov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 183–185  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Динамические системы с заданными едиными инвариантными мерами
А. И. Кириллов
Бесконечномерный анализ и математическая физика
19 февраля 2018 г. 18:30
2. Теорема Хаага и тривиальность гауссовых мер
А. И. Кириллов
Конференция «Математическая физика. Владимиров-90», посвященная 90-летию академика В. С. Владимирова
15 ноября 2013 г. 13:00   
3. К итогам 8-го Международного съезда по математическому анализу и его применениям (ISAAC) (Москва, 22–27 августа 2011 года)
В. И. Буренков, А. И. Кириллов, С. А. Розанова, В. И. Савчин, А. Г. Ягола
Заседания секции математики Центрального Дома ученых Российской академии наук
20 октября 2011 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019