Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Агеев Сергей Михайлович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 36
Научных статей: 35
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:3083
Страницы публикаций:8552
Полные тексты:3390
Списки литературы:1121
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail: ;

http://www.mathnet.ru/rus/person8771
Список публикаций на Google Scholar
https://zbmath.org/authors/?q=ai:ageev.sergei-m
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/195580

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2020
1. С. М. Агеев, “Об ортогональных проекциях пространств Небелинга”, Изв. РАН. Сер. матем., 84:4 (2020),  5–40  mathnet  elib; S. M. Ageev, “On orthogonal projections of Nöbeling spaces”, Izv. Math., 84:4 (2020), 627–658  isi  scopus
2017
2. С. М. Агеев, И. А. Жигулич, З. Н. Силаева, “Инъективные объекты категории стратифицированных пространств”, Изв. вузов. Матем., 2017, 2,  3–13  mathnet; S. M. Ageev, I. A. Zhigulich, Z. N. Silaeva, “Injective objects of the category of stratified spaces”, Russian Math. (Iz. VUZ), 61:2 (2017), 1–9  isi  scopus
2016
3. С. М. Агеев, “О классифицирующем свойстве регулярных представлений”, Функц. анализ и его прил., 50:4 (2016),  2–12  mathnet  mathscinet  elib; S. M. Ageev, “On a Classifying Property of Regular Representations”, Funct. Anal. Appl., 50:4 (2016), 248–256  isi  elib  scopus
4. С. М. Агеев, “Экспонента $G$-пространств и изовариантные экстензоры”, Матем. сб., 207:2 (2016),  3–44  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, “On the exponent of $G$-spaces and isovariant extensors”, Sb. Math., 207:2 (2016), 155–190  isi  scopus
2012
5. С. М. Агеев, “Изовариантные экстензоры и характеризация эквивариантных гомотопических эквивалентностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:5 (2012),  3–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, “Isovariant extensors and the characterization of equivariant homotopy equivalences”, Izv. Math., 76:5 (2012), 857–880  isi  scopus
6. С. М. Агеев, Д. Д. Реповш, “Задача о распространении накрывающей гомотопии для компактных групп преобразований”, Матем. заметки, 92:6 (2012),  803–818  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, D. D. Repovš, “The Covering Homotopy Extension Problem for Compact Transformation Groups”, Math. Notes, 92:6 (2012), 737–750  isi  scopus
7. С. М. Агеев, “Универсальные $G$-пространства Пале и изовариантные абсолютные экстензоры”, Матем. сб., 203:6 (2012),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, “On Palais universal $G$-spaces and isovariant absolute extensors”, Sb. Math., 203:6 (2012), 769–797  isi  scopus
2010
8. С. М. Агеев, Д. Реповш, “О продолжении действий групп”, Матем. сб., 201:2 (2010),  3–28  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, D. Repovš, “On extending actions of groups”, Sb. Math., 201:2 (2010), 159–182  isi  scopus
2007
9. С. М. Агеев, “Аксиоматический метод разбиений в теории пространств Небелинга. III. Непротиворечивость системы аксиом”, Матем. сб., 198:7 (2007),  3–30  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, “Axiomatic method of partitions in the theory of Nöbeling spaces. III. Consistency of the axiom system”, Sb. Math., 198:7 (2007), 909–934  isi  scopus
10. С. М. Агеев, “Аксиоматический метод разбиений в теории пространств Небелинга. II. Теорема о незаузленности”, Матем. сб., 198:5 (2007),  3–32  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, “Axiomatic method of partitions in the theory of Nöbeling spaces. II. Unknotting theorem”, Sb. Math., 198:5 (2007), 597–625  isi  scopus
11. С. М. Агеев, “Аксиоматический метод разбиений в теории пространств Небелинга. I. Улучшение связности разбиений”, Матем. сб., 198:3 (2007),  3–50  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, “Axiomatic method of partitions in the theory of Nöbeling spaces. I. Improvement of partition connectivity”, Sb. Math., 198:3 (2007), 299–342  isi  scopus
2005
12. С. М. Агеев, “Неполиэдральное доказательство конечномерной селекционной теоремы Майкла”, Фундамент. и прикл. матем., 11:4 (2005),  3–22  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “Nonpolyhedral proof of the Michael finite-dimensional selection theorem”, J. Math. Sci., 144:5 (2007), 4367–4379  scopus
2004
13. С. М. Агеев, С. А. Богатый, Д. Реповш, “Компакт Банаха–Мазура есть александровская компактификация $Q$-многообразия”, Матем. заметки, 76:1 (2004),  3–10  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, S. A. Bogatyi, D. Repovš, “Banach–Mazur Compacta are Aleksandrov Compactifications of $Q$-manifolds”, Math. Notes, 76:1 (2004), 3–9  isi  scopus
2003
14. С. М. Агеев, С. А. Богатый, Д. Реповш, “Дополнение $Q_E(n)$ к точке евклидова пространства Eucl в компакте Банаха–Мазура $Q(n)$ есть $Q$-многообразие”, УМН, 58:3(351) (2003),  185–186  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, S. A. Bogatyi, D. Repovš, “The complement $Q_E(n)$ of the point Eucl of Euclidean space in the Banach–Mazur compactum $Q(n)$ is a $Q$-manifold”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 607–609  isi  scopus
2002
15. С. М. Агеев, Д. Реповш, “Метод Яворовского в задаче о сохранении экстензорных свойств орбитным функтором”, Матем. заметки, 71:3 (2002),  470–473  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, D. Repovš, “The Jaworowski Method in the Problem of the Preservation of Extensor Properties by the Orbit Functor”, Math. Notes, 71:3 (2002), 428–431  isi  scopus
16. С. М. Агеев, Д. Реповш, “Метод аппроксимативного продолжения отображений в теории экстензоров”, Сиб. матем. журн., 43:4 (2002),  739–756  mathnet  mathscinet; S. M. Ageev, D. Repovš, “The method of approximative extension of mappings in the theory of extensors”, Siberian Math. J., 43:4 (2002), 591–604  isi
1999
17. С. М. Агеев, Д. Реповш, “Тонкие гомотопические эквивалентность и инъективность”, Матем. заметки, 65:6 (1999),  921–924  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, D. Repovš, “Fine homotopy equivalence and injectivity”, Math. Notes, 65:6 (1999), 770–772  isi
1998
18. С. М. Агеев, С. А. Богатый, “О негомеоморфности компакта Банаха–Мазура гильбертову кубу”, УМН, 53:1(319) (1998),  209–210  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, S. A. Bogatyi, “The Banach–Mazur compactum is not homeomorphic to the Hilbert cube”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 205–207  isi  scopus
19. С. М. Агеев, Д. Реповш, “Объединенная конечномерная селекционная теорема”, Сиб. матем. журн., 39:5 (1998),  971–981  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, D. Repovš, “A unified finite-dimensional selection theorem”, Siberian Math. J., 39:5 (1998), 835–843  isi
20. С. М. Агеев, С. А. Богатый, П. Фабел, “Компакт Банаха–Мазура $Q(n)$ является абсолютным ретрактом”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1998, 1,  11–13  mathnet  mathscinet  zmath
1997
21. С. М. Агеев, С. А. Богатый, “О препятствиях к продолжению частичных отображений”, Матем. заметки, 62:6 (1997),  803–812  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, S. A. Bogatyi, “Obstructions to the extension of partial maps”, Math. Notes, 62:6 (1997), 675–682  isi
1996
22. С. М. Агеев, Д. Реповш, Е. В. Щепин, “О мягкости резольвенты Дранишникова”, Труды МИАН, 212 (1996),  7–32  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, D. Repovš, E. V. Shchepin, “On the softness of the Dranishnikov resolution”, Proc. Steklov Inst. Math., 212 (1996), 3–27
1995
23. С. М. Агеев, “Характеризация свободного действия нульмерной компактной группы на $k$-мерном менгеровском компакте”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:2 (1995),  3–46  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “A characterization of the free actions of zero-dimensional compact groups on $k$-dimensional Menger compacta”, Izv. Math., 59:2 (1995), 229–270  isi
24. С. М. Агеев, “Об одной задаче Замбахидзе–Смирнова”, Матем. заметки, 58:1 (1995),  3–11  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “On a problem of Zambakhidze–Smirnov”, Math. Notes, 58:1 (1995), 679–684  isi
25. С. М. Агеев, “Эквивариантное обобщение теоремы Майкла о селекции”, Матем. заметки, 57:4 (1995),  498–508  mathnet  mathscinet  zmath  elib; S. M. Ageev, “Equivariant generalization of Michael's selection theorem”, Math. Notes, 57:4 (1995), 345–350  isi
1994
26. С. М. Агеев, “Многообразия, моделируемые эквивариантным гильбертовым кубом”, Матем. сб., 185:12 (1994),  19–48  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “Manifolds modeled by an equivariant Hilbert cube”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 83:2 (1995), 445–468  isi
27. С. М. Агеев, С. А. Богатый, “О склейках некоторых типов пространств”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1994, 6,  19–23  mathnet  mathscinet  zmath
28. С. М. Агеев, “Экстензорные свойства пространства орбит и задача о продолжении действия”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1994, 1,  11–16  mathnet  mathscinet  zmath
1993
29. С. М. Агеев, “Топологические доказательства теоремы Келлера и ее эквивариантной версии”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:3 (1993),  213–224  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “Topological proofs of Keller's theorem and an equivariant version of it”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:3 (1994), 621–629  isi
1992
30. С. М. Агеев, “Классификация $G$-пространств”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:6 (1992),  1345–1357  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “Classification of $G$-spaces”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:3 (1993), 581–591  isi
31. С. М. Агеев, “Классифицирующие пространства для свободных действий и гипотеза Гильберта–Смита”, Матем. сб., 183:1 (1992),  143–151  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “Classifying spaces for free actions, and the Hilbert–Smith conjecture”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 75:1 (1993), 137–144  isi
32. С. М. Агеев, “О продолжении действия”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1992, 5,  20–23  mathnet  mathscinet  zmath
1990
33. С. М. Агеев, “Эквивариантная теорема Дугунджи”, УМН, 45:5(275) (1990),  179–180  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “The equivariant theorem of Dugundji”, Russian Math. Surveys, 45:5 (1990), 219–220  isi
1984
34. С. М. Агеев, “Эквивариантная классификация непрерывных функций на $G$-пространствах”, УМН, 39:4(238) (1984),  149–150  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “Equivariant classification of continuous functions on $G$-spaces”, Russian Math. Surveys, 39:4 (1984), 111–112  isi
1983
35. С. М. Агеев, “Функциональные методы в теории абсолюта”, УМН, 38:5(233) (1983),  177–178  mathnet  mathscinet  zmath; S. M. Ageev, “Functional methods ifi ihe theory of the absolute”, Russian Math. Surveys, 38:5 (1983), 131–132  isi

1993
36. С. М. Агеев, “Поправки к статье “О продолжении действия” (Вестн. Моск. ун-та. Матем. Механ. 1992. № 5. 20–23)”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1993, 4,  93  mathnet  mathscinet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Проблема Веста об экспоненте группы Ли и универсальные G-пространства Пале
С. М. Агеев
Семинар по геометрической топологии
13 ноября 2014 г. 11:00
2. Универсальные в смысле Пале G-пространства
С. М. Агеев
Семинар по геометрической топологии
10 октября 2013 г. 14:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021