Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Гутлянский Владимир Яковлевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 34
Научных статей: 27

Статистика просмотров:
Эта страница:981
Страницы публикаций:3970
Полные тексты:2027
Списки литературы:101

http://www.mathnet.ru/rus/person8778
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/218224

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. В. Я. Гутлянский, “Об усилении продольных ультразвуковых волн движением вихревой структуры в сверхпроводниках второго рода”, Письма в ЖЭТФ, 82:2 (2005),  77–81  mathnet; V. Ya. Gutlyanskii, “Amplification of longitudinal ultrasonic waves by a moving vortex structure in type II superconductors”, JETP Letters, 82:2 (2005), 72–76  isi  scopus
1997
2. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “Об эквивалентных условиях асимптотической конформности квазиконформных кривых”, Докл. РАН, 353:2 (1997),  153–154  mathnet  mathscinet  zmath
3. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “Об асимптотической однородности при квазиконформных отображениях”, Докл. РАН, 353:1 (1997),  10–12  mathnet  mathscinet  zmath
1996
4. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “Об асимптотической симметрии при квазиконформных отображениях”, Докл. РАН, 349:4 (1996),  446–448  mathnet  mathscinet  zmath
1995
5. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “К теории локального поведения квазиконформных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:3 (1995),  31–58  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “On the local behaviour of quasi-conformal mappings”, Izv. Math., 59:3 (1995), 471–498  isi
1994
6. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “О спрямляемости и гладкости некоторых квазиконформных кривых”, Докл. РАН, 338:5 (1994),  583–584  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “On the rectifiability and smoothness of some quasiconformal curves”, Dokl. Math., 50:2 (1995), 292–294
7. В. Я. Гутлянский, А. О. Зайдан, “К методу Куфарева об определении параметров в интеграле Шварца–Кристоффеля”, Докл. РАН, 336:1 (1994),  14–16  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, A. O. Zaidan, “On Kufarev's method for determining parameters in the Schwarz–Christoffel integral”, Dokl. Math., 49:3 (1994), 445–448
1993
8. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “О квазиокружностях и асимптотически конформных кривых”, Докл. РАН, 330:5 (1993),  546–548  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “On quasicircles and asymptotically conformal curves”, Dokl. Math., 47:3 (1993), 563–566
1991
9. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “О представлении решений с особенностями для обобщенной системы Коши–Римана”, Докл. АН СССР, 321:6 (1991),  1147–1150  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “On the representation of solutions with singularities for the generalized Cauchy–Riemann system”, Dokl. Math., 44:3 (1992), 858–861
1990
10. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “О квазиконформных отображениях с интегральными ограничениями на характеристику М. А. Лаврентьева”, Сиб. матем. журн., 31:2 (1990),  21–36  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “Quasiconformal mappings with integral constraints on the M. A. Lavrent'ev characteristic”, Siberian Math. J., 31:2 (1990), 202–215  isi
1987
11. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “О квазиконформных отображениях с ограничениями на характеристику М. А. Лаврентьева интегрального типа”, Докл. АН СССР, 297:2 (1987),  283–286  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “Quasiconformal mappings with constraints of integral type on the M. A. Lavrent'ev characteristic”, Dokl. Math., 36:3 (1988), 456–459
12. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “К вариационному методу для квазиконформных отображений”, Сиб. матем. журн., 28:1 (1987),  81–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. I. Ryazanov, “On the variational method for quasiconformal mappings”, Siberian Math. J., 28:1 (1987), 59–63  isi
1985
13. В. Я. Гутлянский, В. И. Рязанов, “К вариационному методу для квазиконформных отображений”, Докл. АН СССР, 285:1 (1985),  24–27  mathnet  mathscinet  zmath
1983
14. В. Я. Гутлянский, В. А. Щепетев, “Точные оценки модуля однолистной аналитической функции с квазиконформным продолжением”, Матем. заметки, 33:2 (1983),  179–186  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. A. Shchepetev, “Sharp estimates of the modulus of a univalent analytic function with quasiconformal continuation”, Math. Notes, 33:2 (1983), 90–94  isi
1980
15. В. Я. Гутлянский, “О методе вариаций для однолистных аналитических функций с квазиконформным продолжением”, Сиб. матем. журн., 21:2 (1980),  61–78  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, “The method of variations for univalent analytic functions with a quasiconformal extension”, Siberian Math. J., 21:2 (1980), 190–204  isi
1978
16. В. Я. Гутлянский, “О теоремах искажения для однолистных аналитических функций с квазиконформным продолжением”, Докл. АН СССР, 240:3 (1978),  515–517  mathnet  mathscinet  zmath
1977
17. В. Я. Гутлянский, “О методе вариаций для однолистных аналитических функций с квазиконформным продолжением”, Докл. АН СССР, 236:5 (1977),  1045–1048  mathnet  mathscinet  zmath
1974
18. В. Я. Гутлянский, В. А. Щепетев, “Обобщенная теорема площадей для одного класса $q$-квазиконформных отображений”, Докл. АН СССР, 218:3 (1974),  509–512  mathnet  mathscinet  zmath
1973
19. В. Я. Гутлянский, “О принципе площадей для одного класса квазиконформных отображений”, Докл. АН СССР, 212:3 (1973),  540–543  mathnet  mathscinet
20. В. Я. Гутлянский, В. А. Щепетев, “К теоремам искажения и вращения на классе голоморфных однолистных функций”, Сиб. матем. журн., 14:4 (1973),  867–872  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, V. A. Shchepetev, “On theorems of distortion and rotation on the class of holomorphic univalent functions”, Siberian Math. J., 14:4 (1973), 603–607
1971
21. В. Я. Гутлянский, “О расслоении класса однолистных аналитических функций”, Докл. АН СССР, 196:3 (1971),  498–501  mathnet  mathscinet  zmath
22. В. Я. Гутлянский, “Теорема вращения в классе однолистных $p$-симметричных функций”, Матем. заметки, 10:2 (1971),  239–242  mathnet  mathscinet  zmath; V. Ya. Gutlyanskii, “A rotation theorem for the class of univalent $p$-symmetric functions”, Math. Notes, 10:2 (1971), 565–566
1970
23. В. Я. Гутлянский, “Параметрическое представление однолистных функций”, Докл. АН СССР, 194:4 (1970),  750–753  mathnet  mathscinet  zmath
24. В. Я. Гутлянский, “Вариационные теоремы для некоторых классов аналитических функций в двухсвязных областях”, Докл. АН СССР, 191:3 (1970),  522–525  mathnet  mathscinet  zmath
1969
25. И. А. Александров, В. Я. Гутлянский, “К проблеме коэффициентов в теории однолистных функций”, Докл. АН СССР, 188:2 (1969),  266–268  mathnet  mathscinet  zmath
1966
26. И. А. Александров, В. Я. Гутлянский, “Экстремальные свойства почти выпуклых функций”, Сиб. матем. журн., 7:1 (1966),  3–22  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Aleksandrov, V. Ya. Gutlyanskii, “Extremal properties of close-to-convex functions”, Siberian Math. J., 7:1 (1966), 1–16
1965
27. И. А. Александров, В. Я. Гутлянский, “Экстремальные задачи на классах аналитических функций, имеющих структурную формулу”, Докл. АН СССР, 165:5 (1965),  983–986  mathnet  mathscinet  zmath

1998
28. В. В. Андриевский, А. А. Гончар, В. Я. Гутлянский, В. К. Дзядык, А. А. Довгошей, Н. П. Корнейчук, О. И. Кузнецова, В. В. Маймескул, Ф. Г. Максудов, С. М. Никольский, И. В. Скрыпник, Р. М. Тригуб, “Владимир Иванович Белый (некролог)”, УМН, 53:6(324) (1998),  231–232  mathnet  mathscinet; V. V. Andrievskii, A. A. Gonchar, V. Ya. Gutlyanskii, V. K. Dzyadyk, A. A. Dovgoshey, N. P. Korneichuk, O. I. Kuznetsova, V. V. Maimeskul, F. G. Maksudov, S. M. Nikol'skii, I. V. Skrypnik, R. M. Trigub, “Vladimir Ivanovich Belyi (obituary)”, Russian Math. Surveys, 53:6 (1998), 1333–1334  isi
1996
29. Л. А. Аксентьев, И. А. Александров, Г. К. Антонюк, В. А. Бабешко, В. Я. Гутлянский, В. Н. Дубинин, Б. Е. Левицкий, Ю. А. Митропольский, Ю. Г. Решетняк, Ю. Е. Хохлов, “Игорь Петрович Митюк (некролог)”, УМН, 51:2(308) (1996),  139–140  mathnet  mathscinet; L. A. Aksent'ev, I. A. Aleksandrov, G. K. Antonyuk, V. A. Babeshko, V. Ya. Gutlyanskii, V. N. Dubinin, B. E. Levitsii, Yu. A. Mitropol'skii, Yu. G. Reshetnyak, Yu. E. Hohlov, “Igor Petrovich Mityuk (obituary)”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 315–316  isi
1993
30. И. А. Александров, Ю. Е. Аленицин, В. И. Белый, В. В. Горяйнов, А. З. Гриншпан, В. Я. Гутлянский, С. Л. Крушкаль, Н. М. Матвеев, В. И. Милин, И. П. Митюк, С. В. Никитин, В. П. Одинец, Ю. Г. Решетняк, П. М. Тамразов, Н. А. Широков, “Исаак Моисеевич Милин (некролог)”, УМН, 48:4(292) (1993),  167–168  mathnet  mathscinet; I. A. Aleksandrov, Yu. E. Alenitsin, V. I. Belyi, V. V. Goryainov, A. Z. Grinshpan, V. Ya. Gutlyanskii, S. L. Krushkal', N. M. Matveev, V. I. Milin, I. P. Mityuk, S. V. Nikitin, W. P. Odinets, Yu. G. Reshetnyak, P. M. Tamrazov, N. A. Shirokov, “Isaak Moiseevich Milin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 48:4 (1993), 181–183  isi
1989
31. И. А. Александров, Ю. Е. Аленицын, А. З. Гриншпан, В. Я. Гутлянский, С. Л. Крушкаль, П. М. Тамразов, “Исаак Моисеевич Милин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 44:5(269) (1989),  191–192  mathnet  mathscinet; I. A. Aleksandrov, Yu. E. Alenitsyn, A. Z. Grinshpan, V. Ya. Gutlyanskii, S. L. Krushkal', P. M. Tamrazov, “Isaak Moiseevich Milin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 231–232  isi
1985
32. В. С. Владимиров, В. Я. Гутлянский, В. В. Жаринов, Ю. Е. Хохлов, “Всесоюзная школа по комплексным методам в математической физике”, УМН, 40:6(246) (1985),  173–177  mathnet
33. И. А. Александров, Ю. Е. Аленицын, В. Я. Гутлянский, И. М. Милин, С. М. Никольский, О. В. Степанова, Б. В. Шабат, “Иван Евгеньевич Базилевич (некролог)”, УМН, 40:1(241) (1985),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath; I. A. Aleksandrov, Yu. E. Alenitsyn, V. Ya. Gutlyanskii, I. M. Milin, S. M. Nikol'skii, O. V. Stepanova, B. V. Shabat, “Ivan Evgen'evich Bazilevich (obituary)”, Russian Math. Surveys, 40:1 (1985), 199–201  isi
1980
34. П. П. Белинский, В. И. Белый, В. Я. Гутлянский, М. А. Лаврентьев, Б. В. Шабат, “Георгий Дмитриевич Суворов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 35:2(212) (1980),  247–250  mathnet  mathscinet  zmath; P. P. Belinskii, V. I. Belyi, V. Ya. Gutlyanskii, M. A. Lavrent'ev, B. V. Shabat, “Georgii Dmitrievich Suvorov (on his sixtieth birthday)”, Russian Math. Surveys, 35:2 (1980), 283–286  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2021