RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Воскресенский Валентин Евгеньевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 30
Научных статей: 25

Статистика просмотров:
Эта страница:775
Страницы публикаций:5989
Полные тексты:2647
Списки литературы:365
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8790
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/203013

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2002
1. В. Е. Воскресенский, Б. Э. Кунявский, Б. З. Мороз, “О целых моделях алгебраических торов”, Алгебра и анализ, 14:1 (2002),  46–70  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, B. È. Kunyavskii, B. Z. Moroz, “On integral models of algebraic tori”, St. Petersburg Math. J., 14:1 (2003), 35–52
2001
2. В. Е. Воскресенский, “Бирациональная геометрия линейных алгебраических групп и модули Галуа”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 24 (2001),  5–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Birational geometry of linear algebraic groups and galois modules”, J. Math. Sci. (New York), 85:4 (1997), 2017–2114
1999
3. В. Е. Воскресенский, “Решетки Галуа и алгебраические группы”, Итоги науки и техн. Сер. Соврем. мат. и ее прил. Темат. обз., 69 (1999),  24–106  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Galois lattices and algebraic groups”, J. Math. Sci. (New York), 106:4 (2001), 3098–3144
1995
4. В. Е. Воскресенский, Т. В. Фомина, “Целые структуры в алгебраических торах”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995),  3–18  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, T. V. Fomina, “Integral structures in algebraic tori”, Izv. Math., 59:5 (1995), 881–897  isi
5. В. Е. Воскресенский, “Бирапиональные инварианты целочисленных представлений”, Тр. МИАН, 208 (1995),  70–79  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Birational invariants of integral representations”, Proc. Steklov Inst. Math., 208 (1995), 63–71
1990
6. В. Е. Воскресенский, “Вычисление объемов некоторых классических фундаментальных областей группы целочисленных матриц”, Тр. МИАН СССР, 183 (1990),  42–50  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Calculation of the volumes of some classical fundamental domains of a group of integer matrices”, Proc. Steklov Inst. Math., 183 (1991), 43–51
1989
7. В. Е. Воскресенский, “Вычисление локальных объемов в формуле Зигеля–Тамагавы”, Матем. сб., 180:4 (1989),  443–455  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Local volume computations in the Siegel–Tamagawa formula”, Math. USSR-Sb., 66:2 (1990), 447–460  isi
1988
8. В. Е. Воскресенский, “Максимальные торы без эффекта в полупростых алгебраических группах”, Матем. заметки, 44:3 (1988),  309–318  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Maximal tori without effect in semisimple algebraic groups”, Math. Notes, 44:3 (1988), 651–655  isi
1984
9. В. Е. Воскресенский, А. А. Клячко, “Торические многообразия Фано и системы корней”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:2 (1984),  237–263  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, A. A. Klyachko, “Toroidal Fano varieties and root systems”, Math. USSR-Izv., 24:2 (1985), 221–244
1982
10. В. Е. Воскресенский, “Проективные инвариантные модели Демазюра”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:2 (1982),  195–210  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Projective invariant Demazure models”, Math. USSR-Izv., 20:2 (1983), 189–202
1980
11. В. Е. Воскресенский, “О линейных представлениях мультипликативной группы поля”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 103 (1980),  48–51  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “On linear representations of multiplicative group of a field”, J. Soviet Math., 24:4 (1984), 417–419
1979
12. В. Е. Воскресенский, “Вопросы $R$-эквивалентности полупростых групп”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 86 (1979),  49–65  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Problems in $R$-equivalence of semisimple groups”, J. Soviet Math., 17:4 (1981), 1975–1987
1977
13. В. Е. Воскресенский, “О приведенной группе Уайтхеда простой алгебры”, УМН, 32:6(198) (1977),  247–248  mathnet  mathscinet  zmath
1975
14. В. Е. Воскресенский, “О бирациональных инвариантах алгебраических торов”, УМН, 30:2(182) (1975),  207–208  mathnet  mathscinet  zmath
1974
15. В. Е. Воскресенский, “Стабильная эквивалентность алгебраических торов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 38:1 (1974),  3–10  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Stable equivalence of algebraic tori”, Math. USSR-Izv., 8:1 (1974), 1–7
1973
16. В. Е. Воскресенский, “Поля инвариантов абелевых групп”, УМН, 28:4(172) (1973),  77–102  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Fields of invariants for Abelian groups”, Russian Math. Surveys, 28:4 (1973), 79–105
17. В. Е. Воскресенский, “Геометрия линейных алгебраических групп”, Тр. МИАН СССР, 132 (1973),  151–161  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “The geometry of linear algebraic groups”, Proc. Steklov Inst. Math., 132 (1973), 173–183
1971
18. В. Е. Воскресенский, “Рациональность некоторых алгебраических торов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 35:5 (1971),  1037–1046  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Rationality of certain algebraic tori”, Math. USSR-Izv., 5:5 (1971), 1049–1056
1970
19. В. Е. Воскресенский, “К вопросу о строении подполя инвариантов циклической группы автоморфизмов поля $\mathbf Q(x_1,…,x_n)$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:2 (1970),  366–375  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “On the question of the structure of the subfield of invariants of a cyclic group of automorphisms of the field $\mathbf Q(x_1,…,x_n)$”, Math. USSR-Izv., 4:2 (1970), 371–380
20. В. Е. Воскресенский, “Биращюнальные свойства линейных алгебраических групп”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 34:1 (1970),  3–19  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Birational properties of linear algebraic groups”, Math. USSR-Izv., 4:1 (1970), 1–17
1969
21. В. Е. Воскресенский, “О бирациональной эквивалентности линейных алгебраических групп”, Докл. АН СССР, 188:5 (1969),  978–981  mathnet  mathscinet  zmath
1967
22. В. Е. Воскресенский, “О двумерных алгебраических торах. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:3 (1967),  711–716  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “On two-dimensional algebraic tori. II”, Math. USSR-Izv., 1:3 (1967), 691–696
1965
23. В. Е. Воскресенский, “О двумерных алгебраических торах”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:1 (1965),  239–244  mathnet  mathscinet
1964
24. В. Е. Воскресенский, “Поведение полупростых алгебраических групп при расширении основного поля”, Докл. АН СССР, 158:4 (1964),  767–769  mathnet  mathscinet  zmath
1963
25. В. Е. Воскресенский, “Фактор-пространства группы иделей алгебраической группы и когомологии пучков”, Докл. АН СССР, 150:3 (1963),  459–462  mathnet  mathscinet  zmath

1987
26. Б. М. Бредихин, В. Е. Воскресенский, А. А. Карацуба, А. Ф. Лаврик, А. В. Малышев, А. Г. Постников, В. Г. Спринджук, “Николай Григорьевич Чудаков (некролог)”, УМН, 42:5(257) (1987),  189–190  mathnet  mathscinet; B. M. Bredikhin, V. E. Voskresenskii, A. A. Karatsuba, A. F. Lavrik, A. V. Malyshev, A. G. Postnikov, V. G. Sprindzhuk, “Nikolai Grigor'evich Chudakov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 161–162  isi
1977
27. В. Е. Воскресенский, “Замечание к моей работе “Стабильная эквивалентность алгебраических торов””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977),  230  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, “Remark on my paper “Stable equivalence of algebraic tori””, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 219
1975
28. В. Е. Воскресенский, А. В. Малышев, Г. И. Перельмутер, “Николай Григорьевич Чудаков (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 30:3(183) (1975),  195–197  mathnet  mathscinet  zmath; V. E. Voskresenskii, A. V. Malyshev, G. I. Perel'muter, “Nicolai Grigor'evich Chudakov (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 30:3 (1975), 149–152
1970
29. В. Е. Воскресенский, “Поправки к статье “О бирациональной эквивалентности линейных алгебраических групп” (ДАН, т. 188, № 5, 1969 г.)”, Докл. АН СССР, 191:3 (1970),  8  mathnet
1964
30. В. Е. Воскресенский, “Поправки к статье “Фактор-пространства группы иделей алгебраической группы и когомологии пучков” (ДАН, т. 150, № 3, 1963 г.)”, Докл. АН СССР, 156:3 (1964),  486  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020