RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Химченко Борис Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 43
Научных статей: 43
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:350
Страницы публикаций:3298
Полные тексты:1609
Списки литературы:208

http://www.mathnet.ru/rus/person8796
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190201

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2001
1. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об априорных оценках решения I-ой краевой задачи для одного класса параболических систем второго порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001),  67–88  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “A priori estimates for the solution of the first boundary-value problem for a class of second-order parabolic systems”, Izv. Math., 65:4 (2001), 705–726  scopus
1997
2. Л. А. Камынин, Б. Н. Химченко, “О слабом (алгебраическом) принципе экстремума для параболической системы 2-го порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:5 (1997),  35–62  mathnet  mathscinet  zmath; L. A. Kamynin, B. N. Khimchenko, “On a weak (algebraic) extremum principle for a second-order parabolic system”, Izv. Math., 61:5 (1997), 933–959  isi  scopus
1996
3. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Необходимые и достаточные условия выполнения слабого принципа экстремума для эллиптических систем 2-го порядка”, Сиб. матем. журн., 37:6 (1996),  1314–1334  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “Necessary and sufficient conditions for satisfying the weak extremum principle for second-order, elliptic systems”, Siberian Math. J., 37:6 (1996), 1153–1170  isi
1995
4. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О слабом принципе экстремума для эллиптической системы 2-го порядка”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995),  73–84  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “On a weak extremum principle for a second-order elliptic system”, Izv. Math., 59:5 (1995), 949–961  isi
1994
5. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об односторонних оценках решений задачи Коши для параболических уравнений второго порядка в классах быстрорастущих функций. III”, Дифференц. уравнения, 30:10 (1994),  1750–1759  mathnet  mathscinet; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “One-sided estimates for the solutions of the Cauchy problem for second-order parabolic equations in classes of rapidly growing functions. III”, Differ. Equ., 30:10 (1994), 1618–1627
6. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об односторонних оценках решений задачи Коши для параболических уравнения второго порядка в классах быстрорастущих функций. II”, Дифференц. уравнения, 30:8 (1994),  1362–1369  mathnet  mathscinet; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “One-sided estimates for the solutions of the Cauchy problem for second-order parabolic equations in classes of rapidly growing functions. II”, Differ. Equ., 30:8 (1994), 1262–1269
7. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об односторонних оценках решений задачи Коши для параболических уравнений второго порядка в классах быстро растущих функций. I”, Дифференц. уравнения, 30:5 (1994),  838–846  mathnet  mathscinet; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “One-sided estimates for the solutions of the Cauchy problem for second-order parabolic equations in classes of rapidly growing functions. I”, Differ. Equ., 30:5 (1994), 772–779
1988
8. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об изотропной теореме единственности решения задачи Коши для параболического уравнения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 24:1 (1988),  73–85  mathnet  mathscinet; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “An isotropic uniqueness theorem for the solution to the Cauchy problem for a second-order parabolic equation”, Differ. Equ., 24:1 (1988), 57–66
1986
9. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Теорема о пространственной производной для одномерного параболического уравнения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 22:10 (1986),  1754–1764  mathnet  mathscinet
10. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Теорема о внутренней производной для эллиптико-параболического уравнения типа Колмогорова”, Дифференц. уравнения, 22:8 (1986),  1400–1409  mathnet  mathscinet
1985
11. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об анизотропных классах единственности решения задачи Коши для параболического уравнения второго порядка. II”, Дифференц. уравнения, 21:8 (1985),  1399–1407  mathnet  mathscinet
12. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об анизотропных классах единственности решения задачи Коши для параболического уравнения второго порядка. I”, Дифференц. уравнения, 21:5 (1985),  832–841  mathnet  mathscinet
1984
13. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Теорема о внутренней производной для параболического уравнения 2-го порядка”, Докл. АН СССР, 279:6 (1984),  1311–1314  mathnet  mathscinet  zmath
14. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Теорема о бесконечной производной для параболического уравнения второго порядка с неотрицательной характеристической формой”, Дифференц. уравнения, 20:12 (1984),  2103–2112  mathnet  mathscinet
15. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Теорема об односторонней априорной граничной оценке для решения вырождающегося параболического уравнения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 20:10 (1984),  1744–1753  mathnet  mathscinet
16. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Теоремы о знаке производной для эллиптико-параболического уравнения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 20:4 (1984),  641–652  mathnet  mathscinet
17. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О локальных граничных оценках Липшица для решения параболических уравнений 2-го порядка с неотрицательной характеристической формой”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 24:2 (1984),  240–253  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “Local Lipschitz boundary estimates for solutions of second-order parabolic equations with nonnegative characteristic form”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 24:1 (1984), 145–154
1983
18. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об одном аспекте проблемы единственности для параболических уравнений 2-го порядка”, Докл. АН СССР, 270:2 (1983),  274–277  mathnet  mathscinet  zmath
19. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Контртеорема типа Жиро для параболического уравнения второго порядка с неотрицательной характеристической формой”, Дифференц. уравнения, 19:10 (1983),  1700–1713  mathnet  mathscinet
20. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об одном аспекте развития теории анизотропного строгого принципа экстремума А. Д. Александрова”, Дифференц. уравнения, 19:3 (1983),  426–437  mathnet  mathscinet
1981
21. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об анизотропном строгом принципе экстремума для эллиптико-параболического уравнения 2-го порядка”, Докл. АН СССР, 258:2 (1981),  288–293  mathnet  mathscinet  zmath
22. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О строгом принципе экстремума для слабо параболически связного оператора 2-го порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 21:4 (1981),  907–925  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “The strict extremum principle for a weakly parabolically connected, second-order operator”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 21:4 (1981), 92–110
1980
23. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О классах единственности Тихонова–Тэклинда для вырождающихся параболических уравнений 2-го порядка”, Докл. АН СССР, 252:4 (1980),  784–788  mathnet  mathscinet  zmath
24. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об одном аспекте развития теории изотропного строгого принципа экстремума А. Д. Александрова”, Дифференц. уравнения, 16:2 (1980),  280–292  mathnet  mathscinet
25. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О строгом принципе экстремума для Д-$(\Pi,\Omega)$-эллиптически связного оператора второго порядка”, Матем. сб., 112(154):1(5) (1980),  24–55  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “On the strong extremum principle for a D-$(\Pi,\Omega)$-elliptically connected operator of second order”, Math. USSR-Sb., 40:1 (1981), 21–50  isi
1979
26. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О единственности решения задачи Коши для параболического уравнения 2-го порядка с неотрицательной характеристической формой”, Докл. АН СССР, 248:2 (1979),  290–294  mathnet  mathscinet  zmath
27. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “К исследованиям об изотропном строгом принципе экстремума”, Докл. АН СССР, 244:6 (1979),  1312–1316  mathnet  mathscinet  zmath
28. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О строгом принципе экстремума для $\mathrm{Д}$-$(\Phi,\Omega)$-эллиптически связного оператора второго порядка”, Дифференц. уравнения, 15:7 (1979),  1307–1317  mathnet  mathscinet  zmath
29. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об изотропном строгом принципе экстремума в плоской области”, Дифференц. уравнения, 15:7 (1979),  1296–1306  mathnet  mathscinet  zmath
30. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О строгом принципе экстремума для слабо эллиптически связного оператора 2-го порядка”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 19:1 (1979),  129–142  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “A strong extremum principle for weakly elliptically connected second-order operators”, U.S.S.R. Comput. Math. Math. Phys., 19:1 (1979), 133–147
1978
31. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “К исследованиям о принципе максимума”, Докл. АН СССР, 240:4 (1978),  774–777  mathnet  mathscinet  zmath
32. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О локальных оценках вблизи границы решений уравнения второго порядка с неотрицательной характеристической формой”, Матем. сб., 106(148):2(6) (1978),  162–182  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Kamynin, B. N. Khimchenko, “On local estimates near the boundary of solutions of a second order equation with nonnegative characteristic form”, Math. USSR-Sb., 34:6 (1978), 715–735
1977
33. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О строгом принципе экстремума для вырождающихся параболических уравнений 2-го порядка”, Докл. АН СССР, 236:5 (1977),  1060–1063  mathnet  mathscinet  zmath
34. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Об априорных граничных оценках решений уравнений 2-го порядка с неотрицательной характеристической формой”, Докл. АН СССР, 232:1 (1977),  16–19  mathnet  mathscinet  zmath
1976
35. Б. Н. Химченко, Л. И. Камынин, “О локальных оценках решения параболического уравнения 2-го порядка вблизи нижней крышки параболической границы”, Докл. АН СССР, 227:3 (1976),  543–546  mathnet  mathscinet  zmath
1975
36. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О теоремах типа Жиро для эллиптического оператора 2-го порядка, слабо вырождающегося вблизи границы”, Докл. АН СССР, 224:4 (1975),  752–755  mathnet  mathscinet  zmath
1974
37. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “Принцип максимума и локальная регулярность (в смысле Липшица) решений параболического уравнения 2-го порядка вблизи боковой части параболической границы”, Докл. АН СССР, 219:4 (1974),  785–788  mathnet  mathscinet  zmath
1972
38. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О приложениях принципа максимума к параболическим уравнениям 2-го порядка”, Докл. АН СССР, 204:3 (1972),  529–532  mathnet  mathscinet  zmath
1971
39. Л. И. Камынин, Б. Н. Химченко, “О принципе максимума для параболических уравнений второго порядка”, Докл. АН СССР, 200:2 (1971),  282–285  mathnet  mathscinet  zmath
1970
40. Б. Н. Химченко, “О поведении решений эллиптических уравнений вблизи границы области типа $A^{(1)}$”, Докл. АН СССР, 193:2 (1970),  304–305  mathnet  mathscinet  zmath
41. Б. Н. Химченко, “Об одной теореме М. В. Келдыша и М. А. Лаврентьева”, Докл. АН СССР, 192:1 (1970),  46–47  mathnet  mathscinet  zmath
42. Б. Н. Химченко, “Об ограниченности в замкнутой области градиента гармонической функции”, УМН, 25:2(152) (1970),  279–280  mathnet  mathscinet  zmath
1969
43. Б. Н. Химченко, “О поведении супергармонической функции вблизи границы области типа $A^{(1)}$”, Дифференц. уравнения, 5:10 (1969),  1845–1853  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Гамильтоновы системы и формула вычисления лапласиана эйконала
Б. Н. Химченко
Научный семинар «Актуальные проблемы геометрии и механики» имени проф. В. В. Трофимова
12 ноября 2010 г. 18:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020