RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Сазонов Леонид Иванович
(1946–2015)

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 33
Научных статей: 33

Статистика просмотров:
Эта страница:800
Страницы публикаций:5154
Полные тексты:1583
Списки литературы:857
доцент
Ключевые слова: стационарная система Навье-Стокса, внешняя область, гидродинамические потенциалы, сила сопротивления.

http://www.mathnet.ru/rus/person8802
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/224742

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Л. И. Сазонов, “Высокочастотная асимптотика решений ОДУ в банаховом пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:6 (2017),  180–198  mathnet  elib; L. I. Sazonov, “High-frequency asymptotics of solutions of ODE in a Banach space”, Izv. Math., 81:6 (2017), 1234–1252  isi  scopus
2016
2. Л. И. Сазонов, “О существовании периодических решений у ОДУ в банаховом пространстве с высокочастотными слагаемыми”, Матем. заметки, 100:6 (2016),  900–910  mathnet  mathscinet  elib; L. I. Sazonov, “On the Existence of Periodic Solutions of Ordinary Differential Equations with High-Frequency Summands in a Banach Space”, Math. Notes, 101:2 (2017), 310–319  isi  scopus
2015
3. Л. И. Сазонов, “Об устойчивости ограниченных решений системы Навье–Стокса во всем пространстве”, Владикавк. матем. журн., 17:4 (2015),  67–74  mathnet
2013
4. Л. И. Сазонов, “О существовании переходов между стационарными режимами системы уравнений Навье–Стокса во всем пространстве”, Ж. вычисл. матем. и матем. физ., 53:9 (2013),  1555–1568  mathnet  elib; L. I. Sazonov, “Existence of transitions between stationary regimes of the Navier–Stokes equations in the entire space”, Comput. Math. Math. Phys., 53:9 (2013), 1377–1390  isi  elib  scopus
2012
5. Л. И. Сазонов, “Оценки возмущенной полугруппы Озеена и их приложения к системе Навье–Стокса в $\mathbb{R}^n$”, Матем. заметки, 91:6 (2012),  880–895  mathnet  mathscinet  elib; L. I. Sazonov, “Estimates of Perturbed Oseen Semigroups and Their Applications to the Navier–Stokes System in $\mathbb{R}^n$”, Math. Notes, 91:6 (2012), 833–846  isi  elib  scopus
2011
6. Л. И. Сазонов, “Трехмерная стационарная задача обтекания при малых числах Рейнольдса”, Изв. РАН. Сер. матем., 75:6 (2011),  99–128  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. I. Sazonov, “The three-dimensional stationary flow problem at small Reynolds numbers”, Izv. Math., 75:6 (2011), 1185–1214  isi  elib  scopus
7. Л. И. Сазонов, “О существовании переходов между стационарными режимами задачи обтекания”, Владикавк. матем. журн., 13:4 (2011),  60–69  mathnet
2010
8. Л. И. Сазонов, “Оценки возмущенной полугруппы Озеена в $\mathbb R^n$ и устойчивость стационарных решений системы Навье–Стокса”, Владикавк. матем. журн., 12:3 (2010),  71–82  mathnet  elib
2009
9. Л. И. Сазонов, “Оценки возмущенной полугруппы Озеена”, Владикавк. матем. журн., 11:3 (2009),  51–61  mathnet  mathscinet  elib
2007
10. Л. И. Сазонов, “О существовании обобщенного решения задачи сопряжения для системы Навье–Стокса”, Матем. сб., 198:12 (2007),  63–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. I. Sazonov, “On the existence of a generalized solution of the conjugation problem for the Navier–Stokes system”, Sb. Math., 198:12 (2007), 1763–1786  isi  elib  scopus
2006
11. Л. И. Сазонов, “О применимости проекционного метода к двумерным операторам Тёплица с измеримыми символами”, Сиб. матем. журн., 47:3 (2006),  636–648  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. I. Sazonov, “On applicability of the projection method to two-dimensional Toeplitz operators with measurable symbol”, Siberian Math. J., 47:3 (2006), 526–536  isi  scopus
2003
12. Л. И. Сазонов, “Обоснование асимптотического разложения решения двумерной задачи обтекания при малых числах Рейнольдса”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003),  125–154  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “The justification of an asymptotic expansion for the solution of the two-dimensional flow problem at small Reynolds numbers”, Izv. Math., 67:5 (2003), 975–1006  isi  scopus
13. Л. И. Сазонов, “Об устойчивости периодических решений системы Навье–Стокса в трехмерной внешней области”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:4 (2003),  155–170  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “Stability of periodic solutions of Navier–Stokes equations in a three-dimensional exterior domain”, Izv. Math., 67:4 (2003), 781–795  isi  scopus
14. Л. И. Сазонов, “Двумерные операторы Тёплица с измеримыми символами”, Матем. заметки, 74:1 (2003),  88–98  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “Two-Dimensional Töplitz Operators with Measurable Symbols”, Math. Notes, 74:1 (2003), 81–90  isi  scopus
1999
15. Л. И. Сазонов, “$C^*$-алгебры бисингулярных операторов с разрывными коэффициентами”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:2 (1999),  167–200  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “$C^*$-algebras of bisingular operators with discontinuous coefficients”, Izv. Math., 63:2 (1999), 367–399  isi  scopus
16. Л. И. Сазонов, “Об асимптотическом поведении решения двумерной стационарной задачи обтекания вдали от обтекаемого тела”, Матем. заметки, 65:2 (1999),  246–253  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “On the asymptotic behavior of the solution of the two-dimensional stationary problem of the flow past a body far from it”, Math. Notes, 65:2 (1999), 202–207  isi
1997
17. М. Ю. Жуков, Л. И. Сазонов, “Асимптотика собственных значений для краевой задачи с $\delta$-образными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 33:4 (1997),  470–477  mathnet  mathscinet; M. Yu. Zhukov, L. I. Sazonov, “Asymptotics of the eigenvalues for a boundary value problem with $\delta$-like coefficients”, Differ. Equ., 33:4 (1997), 469–477
1996
18. Л. И. Сазонов, “О бисингулярных операторах с измеримыми коэффициентами”, Сиб. матем. журн., 37:2 (1996),  389–398  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “On bisingular operators with measurable coefficients”, Siberian Math. J., 37:2 (1996), 335–343  isi
1995
19. Л. И. Сазонов, “Об асимптотике решения задачи трехмерного обтекания вдали от обтекаемых тел”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:5 (1995),  173–196  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “On the asymptotics of the solution to the three-dimensional problem of flow far from streamlined bodies”, Izv. Math., 59:5 (1995), 1051–1075  isi
1994
20. Л. И. Сазонов, “Обоснование метода линеаризации в задаче обтекания”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:5 (1994),  85–109  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “Justification of the linearization method in the flow problem”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:2 (1995), 315–337  isi
21. Л. И. Сазонов, “О бисингулярных операторах в пространстве $L_p(\mathbb R^2)$ с некоторыми условиями инвариантности”, Матем. заметки, 55:4 (1994),  74–82  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “On bisingular operators in the space $L_p(\mathbb R^2)$ with some invariance conditions”, Math. Notes, 55:4 (1994), 387–393  isi
22. Л. И. Сазонов, “О возникновении автоколебаний при обтекании”, Сиб. матем. журн., 35:6 (1994),  1354–1361  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “On origination of auto-oscillations in flowing”, Siberian Math. J., 35:6 (1994), 1202–1209  isi
1993
23. Л. И. Сазонов, “О существовании стационарного симметричного решения двумерной задачи о протекании жидкости”, Матем. заметки, 54:6 (1993),  138–141  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “On the existence of a stationary symmetric solution of the two-dimensional fluid flow problem”, Math. Notes, 54:6 (1993), 1280–1283  isi
1985
24. Л. И. Сазонов, “Бисингулярные характеристические операторы с разрывными коэффициентами в пространстве $L_2(\mathbf R_2)$”, Функц. анализ и его прил., 19:2 (1985),  90–91  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “Bisingular characteristic operators with discontinuous coefficients in the space $L_2(\mathbf R_2)$”, Funct. Anal. Appl., 19:2 (1985), 158–159  isi
1981
25. Л. И. Сазонов, “О нормальной разрешимости двумерных операторов Теплица”, Матем. заметки, 30:2 (1981),  261–268  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “Normal solvability of two-dimensional Toeplitz operators”, Math. Notes, 30:2 (1981), 618–622  isi
1980
26. А. Г. Мясников, Л. И. Сазонов, “О сингулярных операторах с некарлемановским сдвигом и их символах”, Докл. АН СССР, 254:5 (1980),  1076–1080  mathnet  mathscinet  zmath
27. А. Г. Мясников, Л. И. Сазонов, “О сингулярных интегральных операторах с некарлемановским сдвигом на разомкнутом контуре”, Функц. анализ и его прил., 14:1 (1980),  71–72  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Myasnikov, L. I. Sazonov, “Singular integral operators with non-karleman shift on an open contour”, Funct. Anal. Appl., 14:1 (1980), 57–58
28. А. Г. Мясников, Л. И. Сазонов, “Сингулярные интегральные операторы с некарлемановским сдвигом”, Изв. вузов. Матем., 1980, 3,  22–31  mathnet  mathscinet  zmath; A. G. Myasnikov, L. I. Sazonov, “Singular integral operators with non-Carleman shift”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:3 (1980), 22–31
1979
29. В. С. Пилиди, Л. И. Сазонов, “О бисингулярных интегральных операторах в пространствах гёльдеровских функций”, Докл. АН СССР, 246:2 (1979),  278–282  mathnet  mathscinet  zmath
1977
30. А. Г. Мясников, Л. И. Сазонов, “О сингулярных интегральных операторах с некарлемановским сдвигом”, Докл. АН СССР, 237:6 (1977),  1289–1292  mathnet  mathscinet  zmath
1974
31. В. С. Пилиди, Л. И. Сазонов, “Априорные оценки для характеристических бисингулярных интегральных операторов”, Докл. АН СССР, 217:2 (1974),  285–287  mathnet  mathscinet  zmath
1973
32. Л. И. Сазонов, “О решении задачи линейного сопряжения аналитических функций двух комплексных переменных”, Докл. АН СССР, 209:6 (1973),  1288–1291  mathnet  mathscinet  zmath
33. Л. И. Сазонов, “Бисингулярное уравнение со сдвигом в пространстве $L_p$”, Матем. заметки, 13:3 (1973),  385–393  mathnet  mathscinet  zmath; L. I. Sazonov, “A bisingular equation with translation in the space $L_p$”, Math. Notes, 13:3 (1973), 235–239

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019