RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ильюта Геннадий Георгиевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 23
Научных статей: 23

Статистика просмотров:
Эта страница:905
Страницы публикаций:7430
Полные тексты:2614
Списки литературы:954
доцент
кандидат физико-математических наук
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8811
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. Г. Г. Ильюта, “Ряды Пуанкаре групп Клейна, многочлены Кокстера, представление Бурау и инварианты Милнора”, Тр. МИАН, 267 (2009),  146–163  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Ilyuta, “Poincaré Series of Klein Groups, Coxeter Polynomials, the Burau Representation, and Milnor Invariants”, Proc. Steklov Inst. Math., 267 (2009), 139–155  isi  scopus
2008
2. Г. Г. Ильюта, “Соотношения для многочлена Александера”, УМН, 63:3(381) (2008),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Ilyuta, “Relations for the Alexander polynomial”, Russian Math. Surveys, 63:3 (2008), 567–569  isi  elib  scopus
2007
3. Г. Г. Ильюта, “Результанты и деревья”, УМН, 62:4(376) (2007),  161–162  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Ilyuta, “Resultants and trees”, Russian Math. Surveys, 62:4 (2007), 804–806  isi  scopus
2006
4. Г. Г. Ильюта, “Ряд Ньютона, правило Лейбница и функции конечного порядка”, УМН, 61:4(370) (2006),  189–190  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Ilyuta, “Newton series, the Leibniz rule, and functions of finite order”, Russian Math. Surveys, 61:4 (2006), 775–777  isi  elib  scopus
2005
5. Г. Г. Ильюта, “Субрезультанты Сильвестра, рациональные аппроксимации Коши, цепные дроби Тиле и высшие порядки Брюа”, УМН, 60:2(362) (2005),  165–166  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Ilyuta, “Sylvester subresultants, rational Cauchy approximations, Thiele's continued fractions and higher Bruhat orders”, Russian Math. Surveys, 60:2 (2005), 354–356  isi  elib  scopus
2004
6. Г. Г. Ильюта, “Переплетенные нули и разделенные разности”, УМН, 59:5(359) (2004),  147–148  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Interlacing zeros and divided differences”, Russian Math. Surveys, 59:5 (2004), 956–958  isi  scopus
2003
7. Г. Г. Ильюта, “Интерполяция по симметрическим функциям и альтернированные высшие порядки Брюа”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:5 (2003),  3–34  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Ilyuta, “Interpolation by symmetric functions and alternating higher Bruhat orders”, Izv. Math., 67:5 (2003), 849–880  isi  scopus
8. Г. Г. Ильюта, “Высшие порядки Брюа, формула Эйлера–Якоби и тождество Турнбулла”, УМН, 58:4(352) (2003),  149–150  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Higher Bruhat orders, the Euler–Jacobi formula and Turnbull's identity”, Russian Math. Surveys, 58:4 (2003), 786–788  isi  scopus
2001
9. Г. Г. Ильюта, “Диаграммы А'Кампо–Гусейн-Заде как частично упорядоченные множества”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001),  49–66  mathnet  mathscinet  zmath  elib; G. G. Ilyuta, “A'Campo–Gusein-Zade diagrams as partially ordered sets”, Izv. Math., 65:4 (2001), 687–704  scopus
10. Г. Г. Ильюта, “Разделенные разности для симметрических функций и альтернированные высшие порядки Брюа”, УМН, 56:2(338) (2001),  217–218  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Divided differences for symmetric functions and alternating higher Bruhat orders”, Russian Math. Surveys, 56:2 (2001), 411–413  isi  scopus
2000
11. Г. Г. Ильюта, “Соотношения из теории Морса для диаграмм Кокстера–Дынкина”, Функц. анализ и его прил., 34:3 (2000),  73–77  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Morse Theory Relations for Coxeter–Dynkin Diagrams”, Funct. Anal. Appl., 34:3 (2000), 219–222  isi
1999
12. Г. Г. Ильюта, “Высшие порядки Брюа и соотношения в группе кос”, Матем. заметки, 66:6 (1999),  840–848  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Higher Bruhat orders and relations in the braid group”, Math. Notes, 66:6 (1999), 694–700  isi
1998
13. Г. Г. Ильюта, “Интерполяция Лагранжа по системам Чебышёва и высшие порядки Брюа”, Функц. анализ и его прил., 32:3 (1998),  76–79  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Lagrange Interpolation with Respect to Chebyshev Systems and Higher Bruhat Orders”, Funct. Anal. Appl., 32:3 (1998), 203–205  isi
1997
14. Г. Г. Ильюта, “Диаграммы Кокстера–Дынкина частично упорядоченных множеств и диаграммы А'Кампо–Гусейн-Заде простых особенностей”, Функц. анализ и его прил., 31:1 (1997),  12–19  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Coxeter–Dynkin Diagrams of Partially Ordered Sets and A'Campo–Gusein-Zade Diagrams of Simple Singularities”, Funct. Anal. Appl., 31:1 (1997), 10–15  isi
1996
15. Г. Г. Ильюта, “Геометрические реализации высших порядков Брюа и $M$-морсификации”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996),  91–100  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Geometric constructions of higher Bruhat orders and $M$-Morsifications”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1183–1192  isi  scopus
16. Г. Г. Ильюта, “О группах $q$-монодромии особенностей”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:1 (1996),  115–132  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “On $q$-monodromy groups of singularities”, Izv. Math., 60:1 (1996), 119–136  isi  scopus
1995
17. Г. Г. Ильюта, “Характеризация простых диаграмм Кокстера–Дынкина”, Функц. анализ и его прил., 29:3 (1995),  72–75  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Characterization of Simple Coxeter–Dynkin Diagrams”, Funct. Anal. Appl., 29:3 (1995), 205–207  isi
18. Г. Г. Ильюта, “Характеризация вещественных диаграмм Кокстера–Дынкина простых особенностей”, УМН, 50:3(303) (1995),  157–158  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Characterization of real Coxeter–Dynkin diagrams of simple singularities”, Russian Math. Surveys, 50:3 (1995), 620–622  isi
1994
19. Г. Г. Ильюта, “Теорема А'Кампо на дискриминанте”, Функц. анализ и его прил., 28:2 (1994),  12–20  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “The A'Campo Theorem on the Discriminant”, Funct. Anal. Appl., 28:2 (1994), 85–91  isi
1992
20. Г. Г. Ильюта, “Отношения между группами монодромии особенности”, Функц. анализ и его прил., 26:1 (1992),  9–16  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Relations between monodromy groups of a singularity”, Funct. Anal. Appl., 26:1 (1992), 7–12  isi
21. Г. Г. Ильюта, “Группы монодромии краевых особенностей”, Матем. сб., 183:5 (1992),  29–42  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Monodromy groups of boundary singularities”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 76:1 (1993), 23–34  isi
1987
22. Г. Г. Ильюта, “О преобразовании Кокстера изолированной особенности”, УМН, 42:2(254) (1987),  227–228  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “On the Coxeter transformation of an isolated singularity”, Russian Math. Surveys, 42:2 (1987), 279–280  isi
1985
23. Г. Г. Ильюта, “Монодромия и исчезающие циклы краевых особенностей”, Функц. анализ и его прил., 19:3 (1985),  11–21  mathnet  mathscinet  zmath; G. G. Ilyuta, “Monodromy and vanishing cycles of boundary singularities”, Funct. Anal. Appl., 19:3 (1985), 173–182  isi

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020