RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Кузьмин Леонид Викторович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 26
Научных статей: 24
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:1812
Страницы публикаций:5780
Полные тексты:2092
Списки литературы:585
доктор физико-математических наук (1997)
E-mail: ,
Ключевые слова: теория Ивасавы, круговые $Z_\ell$-расширения, $\ell$-адический регулятор, инварианты Ивасавы, 2-адический регулятор, 2-расширения.

http://www.mathnet.ru/rus/person8820
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/216922

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Л. В. Кузьмин, “Арифметика некоторых $\ell $-расширений с тремя точками ветвления”, Тр. МИАН, 307 (2019),  78–99  mathnet; L. V. Kuz'min, “Arithmetic of Certain $\ell $-Extensions Ramified at Three Places”, Proc. Steklov Inst. Math., 307 (2019), 65–84  isi  scopus
2018
2. Л. В. Кузьмин, “Проблемы бернсайдовского типа в дискретной геометрии”, Дискрет. матем., 30:3 (2018),  68–76  mathnet  elib; L. V. Kuz'min, “Burnside-type problems in discrete geometry”, Discrete Math. Appl., 29:6 (2019), 357–362  isi  scopus
3. Л. В. Кузьмин, “Локальные и глобальные универсальные нормы из кругового $\mathbb Z_\ell$-расширения поля алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 82:3 (2018),  90–107  mathnet  elib; L. V. Kuz'min, “Local and global universal norms in the cyclotomic $\mathbb Z_\ell$-extension of an algebraic number field”, Izv. Math., 82:3 (2018), 532–548  isi  scopus
2015
4. Л. В. Кузьмин, “Об одном новом типе $\ell$-адического регулятора для полей алгебраических чисел. II”, Алгебра и анализ, 27:6 (2015),  163–173  mathnet  mathscinet  elib; L. V. Kuz'min, “On a new type of $\ell$-adic regulator for algebraic number fields. II”, St. Petersburg Math. J., 27:6 (2016), 977–984  isi  scopus
5. Л. В. Кузьмин, “Об одном новом типе $\ell$-адического регулятора для полей алгебраических чисел ($\ell$-адический регулятор без логарифмов)”, Изв. РАН. Сер. матем., 79:1 (2015),  115–152  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “On a new type of $\ell$-adic regulator for algebraic number fields (the $\ell$-adic regulator without logarithms)”, Izv. Math., 79:1 (2015), 109–144  isi  scopus
2014
6. Л. В. Кузьмин, “О $\ell$-адических логарифмах гауссовых сумм”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:3 (2014),  111–134  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “On $\ell$-adic logarithms of Gauss sums”, Izv. Math., 78:3 (2014), 531–553  isi  scopus
2012
7. Л. В. Кузьмин, “Слабая гипотеза о $2$-адическом регуляторе для некоторых $2$-расширений”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:2 (2012),  141–150  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “The feeble conjecture on the 2-adic regulator for some 2-extensions”, Izv. Math., 76:2 (2012), 346–355  isi  elib  scopus
2009
8. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. V. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $\mathbb{Z}_\ell$-расширении поля алгебраических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 73:5 (2009),  105–170  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. V. Growth of the $\ell$-adic regulator in the cyclotomic $Z_\ell$-extension of an algebraic number field”, Izv. Math., 73:5 (2009), 959–1021  isi  elib  scopus
2008
9. Л. В. Кузьмин, “О согласованных наборах униформизующих элементов в башнях абелевых расширений числовых локальных полей”, Фундамент. и прикл. матем., 14:8 (2008),  151–157  mathnet  mathscinet  elib; L. V. Kuz'min, “On coherent families of uniformizing elements in some towers of Abelian extensions of local number fields”, J. Math. Sci., 166:5 (2010), 670–674  elib  scopus
2006
10. Л. В. Кузьмин, “Об одном свойстве $\ell$-адических логарифмов единиц локальных неабелевых полей”, Изв. РАН. Сер. матем., 70:5 (2006),  97–122  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “A property of the $\ell$-adic logarithms of units of non-abelian local fields”, Izv. Math., 70:5 (2006), 949–974  isi  elib  scopus
2000
11. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:2 (2000),  43–88  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. IV”, Izv. Math., 64:2 (2000), 265–310  isi  scopus
1999
12. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $\ell$-адическом регуляторе. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:6 (1999),  29–82  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $\ell$-adic regulator. III”, Izv. Math., 63:6 (1999), 1089–1138  isi  scopus
1996
13. Л. В. Кузьмин, “О формулах для числа классов вещественных абелевых полей”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:4 (1996),  43–110  mathnet  mathscinet  zmath  elib; L. V. Kuz'min, “On formulae for the class number of real Abelian fields”, Izv. Math., 60:4 (1996), 695–761  isi  scopus
1995
14. Л. В. Кузьмин, “Некоторые явные вычисления в локальных и глобальных круговых полях”, Тр. МИАН, 208 (1995),  202–223  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some explicit calculations in local and global cyclotomic fields”, Proc. Steklov Inst. Math., 208 (1995), 179–197
1990
15. Л. В. Кузьмин, “Новые явные формулы для символа норменного вычета и их приложения”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:6 (1990),  1196–1228  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “New explicit formulas for the norm residue symbol, and their applications”, Math. USSR-Izv., 37:3 (1991), 555–586
16. Л. В. Кузьмин, “Аналог формулы Римана–Гурвица для одного типа $l$-расширений полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 54:2 (1990),  316–338  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “An analog of the Riemann–Hurwitz formula for one type of $l$-extensions of algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 36:2 (1991), 325–347
1989
17. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $l$-адическом регуляторе. II”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989),  782–813  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $l$-adic regulator. II”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 113–144
1984
18. Л. В. Кузьмин, “Поля алгебраических чисел”, Итоги науки и техн. Сер. Алгебра. Топол. Геом., 22 (1984),  117–204  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Algebraic number fields”, J. Soviet Math., 38:3 (1987), 1930–1988
1981
19. Л. В. Кузьмин, “Некоторые замечания о $l$-адической теореме Дирихле и $l$-адическом регуляторе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:6 (1981),  1203–1240  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some remarks on the $l$-adic Dirichlet theorem and the $l$-adic regulator”, Math. USSR-Izv., 19:3 (1982), 445–478
1979
20. Л. В. Кузьмин, “Некоторые теоремы двойственности для круговых $\Gamma$-расширений полей алгебраических чисел $CM$-типа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 43:3 (1979),  483–546  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Some duality theorems for cyclotomic $\Gamma$-extensions of algebraic number fields of $CM$ type”, Math. USSR-Izv., 14:3 (1980), 441–498  isi
1975
21. Л. В. Кузьмин, “Локальные расширения, ассоциированные с $l$-расширениями с заданным ветвлением”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:4 (1975),  739–772  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Local extensions associated with $l$-extensions with given ramification”, Math. USSR-Izv., 9:4 (1975), 693–726
22. Л. В. Кузьмин, “Когомологическая размерность некоторых групп Галуа”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 39:3 (1975),  487–495  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Cohomological dimension of some Galois groups”, Math. USSR-Izv., 9:3 (1975), 455–463
1972
23. Л. В. Кузьмин, “Модуль Тэйта полей алгебраических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 36:2 (1972),  267–327  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “The Tate module for algebraic number fields”, Math. USSR-Izv., 6:2 (1972), 263–321
1969
24. Л. В. Кузьмин, “Гомологии проконечных групп, мультипликатор Шура и теория полей классов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 33:6 (1969),  1220–1254  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Kuz'min, “Homology of profinite groups, Schur multiplirrs, and class field theory”, Math. USSR-Izv., 3:6 (1969), 1149–1181

2019
25. В. А. Артамонов, В. М. Бухштабер, Э. Б. Винберг, Л. В. Кузьмин, В. С. Куликов, В. Н. Латышев, А. В. Михалев, А. Ю. Ольшанский, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Д. И. Пионтковский, “Евгений Соломонович Голод (некролог)”, УМН, 74:5(449) (2019),  163–169  mathnet; V. A. Artamonov, V. M. Buchstaber, È. B. Vinberg, L. V. Kuz'min, V. S. Kulikov, V. N. Latyshev, A. V. Mikhalev, A. Yu. Ol'shanskii, D. O. Orlov, A. N. Parshin, D. I. Piontkovskii, “Evgenii Solomonovich Golod (obituary)”, Russian Math. Surveys, 74:5 (2019), 927–933  isi
2018
26. И. В. Аржанцев, В. М. Бухштабер, Л. В. Кузьмин, В. С. Куликов, А. Ю. Ольшанский, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, Д. И. Пионтковский, Ю. Г. Прохоров, “Евгений Соломонович Голод”, Чебышевский сб., 19:2 (2018),  542–545  mathnet

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Применение аналога формулы Римана–Гурвица в теории Ивасавы
Л. В. Кузьмин
Международная конференция «Алгебра, алгебраическая геометрия и теория чисел» памяти академика Игоря Ростиславовича Шафаревича
14 июня 2018 г. 15:50   
2. Рост $\ell$-адического регулятора в круговом $Z_\ell$-расширении
Л. В. Кузьмин
Семинар отдела алгебры
11 марта 2008 г. 15:00
3. Гауссовы суммы
Л. В. Кузьмин
Семинар А. Бондала
12 января 2006 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020