RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Шамоян Файзо Агитович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 44
Научных статей: 44
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:3016
Страницы публикаций:15449
Полные тексты:2773
Списки литературы:826
профессор
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8827
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/226759

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. Ф. А. Шамоян, Е. В. Тасоева, “Разложение Уитни, теоремы вложения и вопросы интерполяции в весовых пространствах аналитических функций”, Владикавк. матем. журн., 21:1 (2019),  62–73  mathnet
2018
2. Ф. А. Шамоян, О. В. Охлупина, Е. В. Тасоева, “Описание корневых множеств и факторизационное представление $L_{p}$-весовых классов целых функций типа Валирона”, Сиб. электрон. матем. изв., 15 (2018),  1443–1454  mathnet  isi
2017
3. Ф. А. Шамоян, “Преобразование Фурье и квазианалитические классы функций ограниченного вида в трубчатых областях”, Функц. анализ и его прил., 51:2 (2017),  97–100  mathnet  elib; F. A. Shamoyan, “Fourier transform and quasi-analytic classes of functions of bounded type on tubular domains”, Funct. Anal. Appl., 51:2 (2017), 157–160  isi  scopus
4. Ф. А. Шамоян, В. А. Беднаж, “Теплицевы операторы в соболевых пространствах аналитических функций и их приложения”, Сиб. электрон. матем. изв., 14 (2017),  163–177  mathnet
5. Ф. А. Шамоян, “Аналитические функции с гладким модулем граничных значений”, Уфимск. матем. журн., 9:3 (2017),  148–157  mathnet  elib; F. A. Shamoyan, “Analytic functions with smooth absolute value of boundary data”, Ufa Math. J., 9:3 (2017), 148–157  isi  scopus
2016
6. Ф. А. Шамоян, “О преобразованиях Фурье функций ограниченного вида в трубчатых областях”, Сиб. матем. журн., 57:6 (2016),  1403–1421  mathnet  elib; F. A. Shamoyan, “On Fourier transforms of functions of bounded type in tubular domains”, Siberian Math. J., 57:6 (2016), 1100–1116  isi  scopus
2015
7. Ф. А. Шамоян, В. А. Беднаж, О. В. Карбанович, “О классах аналитических в круге функций с характеристикой Р. Неванлинны и $\alpha$-характеристикой из весовых $ L^p$ пространств”, Сиб. электрон. матем. изв., 12 (2015),  150–167  mathnet
8. Ф. А. Шамоян, “Об одном классе внутренних функций в полупространстве”, Уфимск. матем. журн., 7:4 (2015),  133–145  mathnet  elib; F. A. Shamoyan, “On a class of inner functions in a half-space”, Ufa Math. J., 7:4 (2015), 127–139  isi  scopus
2014
9. Faizo A. Shamoyan, Eugenia G. Rodikova, “On interpolation in the class of analytic functions in the unit disk with power growth of the Nevanlinna characteristic”, Журн. СФУ. Сер. Матем. и физ., 7:2 (2014),  235–243  mathnet
10. Ф. А. Шамоян, В. А. Беднаж, “Кратная интерполяция в весовых классах аналитических в круге функций”, Сиб. электрон. матем. изв., 11 (2014),  354–361  mathnet
11. Ф. А. Шамоян, Е. Г. Родикова, “О характеризации корневых множеств одного весового класса аналитических в круге функций”, Владикавк. матем. журн., 16:3 (2014),  64–75  mathnet
2012
12. Ф. А. Шамоян, “Критерий ограниченности тёплицевых операторов в весовых соболевских пространствах голоморфных в поликруге функций”, Сиб. матем. журн., 53:3 (2012),  691–711  mathnet  mathscinet; F. A. Shamoyan, “A boundedness criterion for Toeplitz operators in weighted Sobolev spaces of holomorphic functions on the polydisk”, Siberian Math. J., 53:3 (2012), 554–572  isi  scopus
2011
13. Ф. А. Шамоян, “О тeплицевых операторах в весовых Соболевских пространствах голоморфных в полидиске функций”, Труды ПГУ. Математика, 2011, 18,  90–91  mathnet  mathscinet
14. Ф. А. Шамоян, “Об ограниченности тёплицевых операторов в весовых соболевских пространствах голоморфных в круге функций”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 389 (2011),  257–282  mathnet; F. A. Shamoyan, “Boundedness of Toeplitz operators in weighted Sobolev spaces of functions holomorphic in the disk”, J. Math. Sci. (N. Y.), 182:5 (2012), 727–742  scopus
2010
15. Ф. А. Шамоян, “Вещественные корни для некоторых классов аналитических функций с мажорантой бесконечного порядка”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 376 (2010),  176–180  mathnet; F. A. Shamoyan, “Real zeros for certain classes of analytic functions determined by a majorant of infinite order”, J. Math. Sci. (N. Y.), 172:2 (2011), 276–278  scopus
2009
16. С. В. Быков, Ф. А. Шамоян, “О нулях целых функций с мажорантой бесконечного порядка”, Алгебра и анализ, 21:6 (2009),  66–79  mathnet  mathscinet  zmath; S. V. Bykov, F. A. Shamoyan, “On zero of entire functions with majorant of infinite order”, St. Petersburg Math. J., 21:6 (2010), 893–901  isi  scopus
17. N. M. Tkachenko, F. A. Shamoyan, “The Hardy–Littlewood theorem and the operator of harmonic conjugate in some classes of simply connected domains with rectifiable boundary”, Журн. матем. физ., анал., геом., 5:2 (2009),  192–210  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib
18. Ф. А. Шамоян, “О нулях аналитических в круге функций с заданной мажорантой вблизи его границы”, Матем. заметки, 85:2 (2009),  300–312  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. A. Shamoyan, “On the Zeros of Analytic Functions in the Disk with a Given Majorant near Its Boundary”, Math. Notes, 85:2 (2009), 274–287  isi  scopus
19. Ф. А. Шамоян, “О слабо обратимых элементах в весовых $L^p$-пространствах голоморфных функций”, УМН, 64:1(385) (2009),  167–168  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. A. Shamoyan, “Weakly invertible elements of weighted $L^p$-spaces of holomorphic functions”, Russian Math. Surveys, 64:1 (2009), 165–167  isi  elib  scopus
20. Ф. А. Шамоян, “Критерий слабой обратимости в весовых $L^p$-пространствах голоморфных в шаре функций”, Сиб. матем. журн., 50:6 (2009),  1413–1432  mathnet  mathscinet  elib; F. A. Shamoyan, “A weak invertibility criterion in the weighted $L^p$-spaces of holomorphic functions in the ball”, Siberian Math. J., 50:6 (2009), 1115–1132  isi  elib  scopus
2008
21. Ф. А. Шамоян, “О преобразованиях Фурье функций класса Р. Неванлинны в полуплоскости”, Алгебра и анализ, 20:4 (2008),  218–240  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. A. Shamoyan, “On Fourier transforms of functions of Nevanlinna class in a half-plane”, St. Petersburg Math. J., 20:4 (2009), 665–680  isi
2005
22. О. Е. Антоненкова, Ф. А. Шамоян, “Описание линейных непрерывных функционалов в весовых пространствах аналитических в шаре функций со смешанной нормой”, УМН, 60:4(364) (2005),  217–218  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. E. Antonenkova, F. A. Shamoyan, “Description of continuous linear functionals on mixed-norm weighted spaces of analytic functions on the unit ball”, Russian Math. Surveys, 60:4 (2005), 794–795  isi  elib  scopus
23. О. Е. Антоненкова, Ф. А. Шамоян, “Преобразование Коши линейных непрерывных функционалов и проекторы в весовых пространствах аналитических функций”, Сиб. матем. журн., 46:6 (2005),  1208–1234  mathnet  mathscinet  zmath  elib; O. E. Antonenkova, F. A. Shamoyan, “The Cauchy transform of continuous linear functionals and projections on the weighted spaces of analytic functions”, Siberian Math. J., 46:6 (2005), 969–994  isi
24. Ф. А. Шамоян, “О циклических элементах оператора сдвига в весовых пространствах аналитических в поликруге функций”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 327 (2005),  226–234  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. A. Shamoyan, “On the cyclic elements of the shift operator in a weighted anisotropic space of holomorphic function in the polydisc”, J. Math. Sci. (N. Y.), 139:2 (2006), 6491–6495  scopus
2003
25. Ф. А. Шамоян, “Теоремы вложения для весовых анизотропных пространств голоморфных в поликруге функций”, Матем. физ., анал., геом., 10:1 (2003),  116–125  mathnet  mathscinet  zmath
26. Н. А. Часова, Ф. А. Шамоян, “Диагональное отображение в обобщенных пространствах Харди в поликруге”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 303 (2003),  218–222  mathnet  mathscinet  zmath; N. A. Chasova, F. A. Shamoyan, “The diagonal mapping in general Hardy spaces in the polidisk”, J. Math. Sci. (N. Y.), 129:4 (2005), 4049–4052
2002
27. Ф. А. Шамоян, “Слабо обратимые элементы в весовых анизотропных пространствах голоморфных в поликруге функций”, Матем. сб., 193:6 (2002),  143–160  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. A. Shamoyan, “Weakly invertible elements in anisotropic weighted spaces of holomorphic functions in a polydisc”, Sb. Math., 193:6 (2002), 925–943  isi  scopus
2001
28. Ф. А. Шамоян, Е. Н. Шубабко, “Об одном классе голоморфных в круге функций”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 282 (2001),  244–255  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, E. N. Shubabko, “About some class of holomorphic functions in the disk”, J. Math. Sci. (N. Y.), 120:5 (2004), 1784–1790
2000
29. Ф. А. Шамоян, “О слабой обратимости в весовых анизотропных пространствах голоморфных в поликруге функций”, УМН, 55:2(332) (2000),  153–154  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, “On weak invertibility in weighted anisotropic spaces of holomorphic functions in a polydisc”, Russian Math. Surveys, 55:2 (2000), 355–357  isi  scopus
1999
30. Ф. А. Шамоян, “Параметрическое представление и описание корневых множеств весовых классов голоморфных в круге функций”, Сиб. матем. журн., 40:6 (1999),  1422–1440  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, “Parametric representation and description of the root sets of weighted classes of functions holomorphic in the disk”, Siberian Math. J., 40:6 (1999), 1211–1229  isi
1998
31. Ф. А. Шамоян, И. С. Курсина, “Об инвариантности некоторых классов голоморфных функций относительно интегро-дифференциальных операторов”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 255 (1998),  184–197  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, I. N. Kursina, “On the invariance of some classes of holomorphic functions under integral and differential operators”, J. Math. Sci. (New York), 107:4 (2001), 4097–4107
1997
32. Ф. А. Шамоян, О. В. Ярославцева, “Непрерывные проекторы, двойственность и диагональное отображение в весовых пространствах голоморфных функций со смешанной нормой”, Зап. научн. сем. ПОМИ, 247 (1997),  268–275  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, O. V. Yaroslavtseva, “Continuous projections, duality and the diagonal mapping in weighted spaces of holomorphic functions with mixed norm”, J. Math. Sci. (New York), 101:3 (2000), 3211–3215
1996
33. Ф. А. Шамоян, “О слабой обратимости в весовых пространствах аналитических функций”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:5 (1996),  191–212  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, “Weak invertibility in weight spaces of analytic functions”, Izv. Math., 60:5 (1996), 1061–1082  isi  scopus
1995
34. Ф. А. Шамоян, “Характеристика скорости убывания коэффициентов Фурье функций ограниченного вида и классы аналитических функций с бесконечно дифференцируемыми граничными значениями”, Сиб. матем. журн., 36:4 (1995),  943–953  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, “Characterization of the rate of decay for the Fourier coefficients of functions of bounded form and the classes of analytic functions with infinitely differentiable boundary values”, Siberian Math. J., 36:4 (1995), 816–826  isi
1993
35. Ф. А. Шамоян, “Замкнутые идеалы в алгебрах функций, аналитических в круге и гладких вплоть до его границы”, Матем. сб., 184:8 (1993),  109–136  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, “Closed ideals in algebras of functions analytic in the disk and smooth up to its boundary”, Russian Acad. Sci. Sb. Math., 79:2 (1994), 425–445  isi
1992
36. Ф. А. Шамоян, “Несколько замечаний к параметрическому представлению классов Неванлннны–Джрбашяна”, Матем. заметки, 52:1 (1992),  128–140  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, “Remarks on a parametric representation of Nevanlinna–Dzhrbashyan classes”, Math. Notes, 52:1 (1992), 727–737  isi
1983
37. Ф. А. Шамоян, “Описание замкнутых идеалов алгебры $\lambda^{(n)}_\omega$”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 126 (1983),  202–204  mathnet  mathscinet  zmath
1981
38. Ф. А. Шамоян, “Приложения интегральных представлений Джрбашяна к некоторым задачам анализа”, Докл. АН СССР, 261:3 (1981),  557–561  mathnet  mathscinet  zmath
1979
39. Ф. А. Шамоян, “Об одном классе теплицевых операторов, связанных с делимостью аналитических функций”, Функц. анализ и его прил., 13:1 (1979),  83  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, “One class of toeplitz operators connected with the divisibility of analytic functions”, Funct. Anal. Appl., 13:1 (1979), 70–71
1978
40. Ф. А. Шамоян, “Теоремы вложения и характеристика следов в пространствах $H^p(U^n)$, $0<p<\infty$”, Матем. сб., 107(149):3(11) (1978),  446–462  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Shamoyan, “Embedding theorems and a characterization of traces in the spaces $H^p(U^n)$, $0<p<\infty$”, Math. USSR-Sb., 35:5 (1979), 709–725  isi
41. Ф. А. Шамоян, “11.5. Инвариантные подпространства оператора сдвига в некоторых пространствах аналитических функций”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 81 (1978),  151–152  mathnet; F. A. Shamoyan, “11.5. Invariant subspaces of the shift operator in some spaces of analytic functions”, J. Soviet Math., 26:5 (1984), 2193–2194
1974
42. Ф. А. Шамоян, “Об одном классе операторов, связанных с факторизацией аналитических функций”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 39 (1974),  200–205  mathnet  mathscinet  zmath
1971
43. Ф. А. Шамоян, “Деление на внутреннюю функцию в некоторых пространствах функций, аналитических в круге”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 22 (1971),  206–208  mathnet  mathscinet  zmath
1970
44. В. П. Хавин, Ф. А. Шамоян, “Аналитические функции с липшицевым модулем граничных значений”, Зап. научн. сем. ЛОМИ, 19 (1970),  237–239  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Слабая обратимость в весовых пространствах голоморфных функций и некоторые приложения
Ф. А. Шамоян
Санкт-Петербургский семинар по теории операторов и теории функций
21 ноября 2011 г. 17:30

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019