RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Ферапонтов Евгений Владимирович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 22
Научных статей: 21
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:1819
Страницы публикаций:6242
Полные тексты:2542
Списки литературы:551
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8830
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/240870
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=4573

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. Е. В. Ферапонтов, К. Р. Хуснутдинова, М. В. Павлов, “Классификация интегрируемых $(2+1)$-мерных квазилинейных иерархий”, ТМФ, 144:1 (2005),  35–43  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. V. Ferapontov, K. R. Khusnutdinova, M. V. Pavlov, “Classification of Integrable $(2+1)$-Dimensional Quasilinear Hierarchies”, Theoret. and Math. Phys., 144:1 (2005), 907–915  isi  elib
1998
2. Л. В. Богданов, Е. В. Ферапонтов, “Нелокальный гамильтонов формализм полугамильтоновых систем гидродинамического типа”, ТМФ, 116:1 (1998),  113–121  mathnet  mathscinet  zmath; L. V. Bogdanov, E. V. Ferapontov, “A nonlocal Hamiltonian formalism for semi-Hamiltonian systems of the hydrodynamic type”, Theoret. and Math. Phys., 116:1 (1998), 829–835  isi
1997
3. Е. В. Ферапонтов, “Преобразования Лапласа систем гидродинамического типа в инвариантах Римана”, ТМФ, 110:1 (1997),  86–97  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Laplace transformations of hydrodynamic-type systems in Riemann invariants”, Theoret. and Math. Phys., 110:1 (1997), 68–77  isi
1996
4. О. И. Мохов, Е. В. Ферапонтов, “Уравнения ассоциативности двумерной топологической теории поля как интегрируемые гамильтоновы недиагонализуемые системы гидродинамического типа”, Функц. анализ и его прил., 30:3 (1996),  62–72  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, E. V. Ferapontov, “The Associativity Equations in the Two-Dimensional Topological Field Theory as Integrable Hamiltonian Nondiagonalizable Systems of Hydrodynamic Type”, Funct. Anal. Appl., 30:3 (1996), 195–203  isi
5. С. И. Агафонов, Е. В. Ферапонтов, “Системы законов сохранения с точки зрения проективной теории конгруэнций”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996),  3–30  mathnet  mathscinet  zmath; S. I. Agafonov, E. V. Ferapontov, “Systems of conservation laws in the context of the projective theory of congruences”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1097–1122  isi  scopus
6. Е. В. Ферапонтов, Р. А. Шарипов, “О законах сохранения первого порядка для систем уравнений гидродинамического типа”, ТМФ, 108:1 (1996),  109–128  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, R. A. Sharipov, “On first-order conservation laws for systems of hydronamic type equations”, Theoret. and Math. Phys., 108:1 (1996), 937–952  isi
1995
7. Е. В. Ферапонтов, “Конформно плоские метрики, системы гидродинамического типа и нелокальные гамильтоновы операторы”, УМН, 50:4(304) (1995),  175–176  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Conformally plane metrics, systems of hydrodynamic type, and non-local Hamiltonian operators”, Russian Math. Surveys, 50:4 (1995), 811–813  isi
1994
8. О. И. Мохов, Е. В. Ферапонтов, “Гамильтоновы пары, порождаемые кососимметричными тензорами Киллинга на пространствах постоянной кривизны”, Функц. анализ и его прил., 28:2 (1994),  60–63  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, E. V. Ferapontov, “Hamiltonian Pairs Associated with Skew-Symmetric Killing Tensors on Spaces of Constant Curvature”, Funct. Anal. Appl., 28:2 (1994), 123–125  isi
9. E. V. Ferapontov, “Several conjectures and results in the theory of integrable Hamiltonian systems of hydrodynamic type, which do not possess Riemann invariants”, ТМФ, 99:2 (1994),  257–262  mathnet  mathscinet  zmath  isi; Theoret. and Math. Phys., 99:2 (1994), 567–570  isi
1992
10. Е. В. Ферапонтов, “Ограничение по Дираку гамильтонова оператора $\delta^{IJ}\frac{d}{dx}$ на поверхность евклидова пространства с плоской нормальной связностью”, Функц. анализ и его прил., 26:4 (1992),  83–86  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Dirac reduction of the hamiltonian operator $\delta^{IJ}\frac{d}{dx}$ to a submanifold of euclidean space with flat normal connection”, Funct. Anal. Appl., 26:4 (1992), 298–300  isi
11. Е. В. Ферапонтов, “Нелокальные матричные гамильтоновы операторы. Дифференциальная геометрия и приложения”, ТМФ, 91:3 (1992),  452–462  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Nonlocal matrix hamiltonian operators, differential geometry, and applications”, Theoret. and Math. Phys., 91:3 (1992), 642–649  isi
1991
12. Е. В. Ферапонтов, “Автопреобразования по решению и гидродинамические симметрии”, Дифференц. уравнения, 27:7 (1991),  1250–1263  mathnet  mathscinet; E. V. Ferapontov, “Autotransformations with respect to the solution, and hydrodynamic symmetries”, Differ. Equ., 27:7 (1991), 885–895
13. Е. В. Ферапонтов, “Дифференциальная геометрия нелокальных гамильтоновых операторов гидродинамического типа”, Функц. анализ и его прил., 25:3 (1991),  37–49  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Differential geometry of nonlocal Hamiltonian operators of hydrodynamic type”, Funct. Anal. Appl., 25:3 (1991), 195–204  isi
14. Е. В. Ферапонтов, С. П. Царев, “Системы гидродинамического типа, возникающие в газовой хроматографии. Инварианты Римана и точные решения”, Матем. моделирование, 3:2 (1991),  82–91  mathnet  mathscinet
15. Е. В. Ферапонтов, “Уравнения гидродинамического типа с точки зрения теории тканей”, Матем. заметки, 50:5 (1991),  97–108  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Equations of hydrodynamic type from the point of view of the theory of webs”, Math. Notes, 50:5 (1991), 1162–1170  isi
1990
16. Е. В. Ферапонтов, “Гамильтоновы системы гидродинамического типа и их реализация на гиперповерхностях псевдоевклидова пространства”, Итоги науки и техн. Сер. Пробл. геом., 22 (1990),  59–96  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Hamiltonian systems of hydrodynamic type and their realizations on hypersurfaces of a pseudo-Euclidean space”, J. Soviet Math., 55:5 (1991), 1970–1995
17. О. И. Мохов, Е. В. Ферапонтов, “О нелокальных гамильтоновых операторах гидродинамического типа, связанных с метриками постоянной кривизны”, УМН, 45:3(273) (1990),  191–192  mathnet  mathscinet  zmath; O. I. Mokhov, E. V. Ferapontov, “Non-local Hamiltonian operators of hydrodynamic type related to metrics of constant curvature”, Russian Math. Surveys, 45:3 (1990), 218–219  isi
18. Е. В. Ферапонтов, “Интегрирование слабо нелинейных полугамильтоновых систем гидродинамического типа методами теории тканей”, Матем. сб., 181:9 (1990),  1220–1235  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Integration of weekly nonlinear semi-hamiltonian systems of hydrodynamic type by methods of the theory of webs”, Math. USSR-Sb., 71:1 (1992), 65–79  isi
1989
19. Е. В. Ферапонтов, “Преобразования по решению и их инварианты”, Дифференц. уравнения, 25:7 (1989),  1256–1265  mathnet  mathscinet; E. V. Ferapontov, “Reciprocal transformations and their invariants”, Differ. Equ., 25:7 (1989), 898–905
20. Е. В. Ферапонтов, “Системы трех дифференциальных уравнений гидродинамического типа с шестиугольной 3-тканью характеристик на решениях”, Функц. анализ и его прил., 23:2 (1989),  79–80  mathnet  mathscinet  zmath; E. V. Ferapontov, “Systems of three differential equations of hydrodynamic type with hexagonal 3-web of characteristics on the solutions”, Funct. Anal. Appl., 23:2 (1989), 151–153  isi
1987
21. Е. В. Ферапонтов, “Редукции некоторых систем дифференциальных уравнений, определяемые их симметриями”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 1987, 1,  63–65  mathnet  mathscinet  zmath

2016
22. В. Э. Адлер, Ю. Ю. Берест, В. М. Бухштабер, П. Г. Гриневич, Б. А. Дубровин, И. М. Кричевер, С. П. Новиков, А. Н. Сергеев, М. В. Фейгин, Д. Фельдер, Е. В. Ферапонтов, О. А. Чалых, П. И. Этингоф, “Александр Петрович Веселов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 71:6(432) (2016),  172–188  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. E. Adler, Yu. Yu. Berest, V. M. Buchstaber, P. G. Grinevich, B. A. Dubrovin, I. M. Krichever, S. P. Novikov, A. N. Sergeev, M. V. Feigin, J. Felder, E. V. Ferapontov, O. A. Chalykh, P. I. Etingof, “Alexander Petrovich Veselov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 71:6 (2016), 1159–1176  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Геометрия однородных гамильтоновых операторов третьего порядка
Е. В. Ферапонтов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
5 августа 2015 г. 14:00
2. Dispersionless integrable systems in 3D and Einstein-Weyl geometry
Е. В. Ферапонтов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
17 декабря 2014 г. 14:00
3. Интегрируемые бездисперсионные уравнения типа Хироты и гиперповерхности в лагранжевом грассманиане
Е. В. Ферапонтов
Семинар отдела геометрии и топологии МИАН «Геометрия, топология и математическая физика»
11 апреля 2007 г.

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020