RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Мовсисян Юрий Мовсесович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 11
Научных статей: 11

Статистика просмотров:
Эта страница:4830
Страницы публикаций:5200
Полные тексты:3155
Списки литературы:2379
профессор
доктор физико-математических наук
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
E-mail: ,
Ключевые слова: сверхтождество, многообразие, сверхмногообразие, Булева алгебра, алгебра Де Моргана, бирешетка, алгебра Буля–Де Моргана, свободная алгебра, универсальная алгебра, Булева функция, супер–Булева функция, Де Морганова функция, супер–Де Морганова функция, квазигруппа, мод, функциональное уравнение, формула второго порядка, алгебра второго порядка

http://www.mathnet.ru/rus/person8831
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/199177

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2017
1. Yuri Movsisyan, “Dickson's theorem for Bol loops”, Algebra Discrete Math., 24:2 (2017),  297–301  mathnet
2016
2. Amir Ehsani, Aleksandar Krapež, Yuri Movsisyan, “Algebras with parastrophically uncancellable quasigroup equations”, Bul. Acad. Ştiinţe Repub. Mold. Mat., 2016, 1,  41–63  mathnet
2014
3. Yuri Movsisyan, Sergey Davidov, Mher Safaryan, “Construction of free $\mathfrak{g}$-dimonoids”, Algebra Discrete Math., 18:1 (2014),  138–148  mathnet  mathscinet
2012
4. Yu. M. Movsisyan, V. A. Aslanyan, “A functional representation of free De Morgan algebras”, Уч. записки ЕГУ, сер. Физика и Математика, 2012, 3,  14–16  mathnet
2011
5. Ю. М. Мовсисян, “Бирешетки и сверхтождества”, Тр. МИАН, 274 (2011),  191–209  mathnet  mathscinet; Yu. M. Movsisyan, “Bilattices and hyperidentities”, Proc. Steklov Inst. Math., 274 (2011), 174–192  isi  scopus
1998
6. Ю. М. Мовсисян, “Сверхтождества в алгебрах и многообразиях”, УМН, 53:1(319) (1998),  61–114  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Movsisyan, “Hyperidentities in algebras and varieties”, Russian Math. Surveys, 53:1 (1998), 57–108  isi  scopus
1996
7. Ю. М. Мовсисян, “Алгебры со сверхтождествами многообразия булевых алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996),  127–168  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Movsisyan, “Algebras with hyperidentities of the variety of Boolean algebras”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1219–1260  isi  scopus
8. Ю. М. Мовсисян, “Сверхтождества в многообразии решеток”, Матем. заметки, 59:6 (1996),  944–946  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Movsisyan, “Superidentities in the variety of lattices”, Math. Notes, 59:6 (1996), 686–688  isi
1993
9. Ю. М. Мовсисян, “К теореме Шауфлера”, Матем. заметки, 53:2 (1993),  84–93  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Movsisyan, “On a theorem of Schauffler”, Math. Notes, 53:2 (1993), 172–179  isi
1992
10. Ю. М. Мовсисян, “Сверхтождества булевых алгебр”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:3 (1992),  654–672  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Movsisyan, “Hyperidentities of Boolean algebras”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 40:3 (1993), 607–622  isi
1989
11. Ю. М. Мовсисян, “Мультипликативная группа поля и сверхтождества”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:5 (1989),  1040–1055  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. M. Movsisyan, “The multiplicative group of a field and hyperidentities”, Math. USSR-Izv., 35:2 (1990), 377–391

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019