RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Рабинович Владимир Самуилович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 37
Научных статей: 37

Статистика просмотров:
Эта страница:1879
Страницы публикаций:5912
Полные тексты:2052
Списки литературы:589
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8832
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/192342

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2018
1. В. С. Рабинович, “Существенный спектр операторов Шрёдингера на периодических графах”, Функц. анализ и его прил., 52:1 (2018),  80–84  mathnet  elib; V. S. Rabinovich, “Essential Spectrum of Schrödinger Operators on Periodic Graphs”, Funct. Anal. Appl., 52:1 (2018), 66–69  isi  scopus
2. В. Д. Кряквин, В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы в пространствах Бесова переменной гладкости”, Матем. заметки, 104:4 (2018),  571–587  mathnet  elib; V. D. Kryakvin, V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential Operators on Besov Spaces of Variable Smoothness”, Math. Notes, 104:4 (2018), 545–558  isi  scopus
2017
3. В. С. Рабинович, “Существенный спектр операторов Шрёдингера с $\delta$-взаимодействиями на неограниченных гиперповерхностях”, Матем. заметки, 102:5 (2017),  761–774  mathnet  mathscinet  elib; V. S. Rabinovich, “Essential Spectrum of Schrödinger Operators with $\delta$-Interactions on Unbounded Hypersurfaces”, Math. Notes, 102:5 (2017), 698–709  isi  scopus
2014
4. В. С. Рабинович, “Акустическая дифракция на периодических графах”, Функц. анализ и его прил., 48:4 (2014),  77–83  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Rabinovich, “Acoustic Diffraction Problems on Periodic Graphs”, Funct. Anal. Appl., 48:4 (2014), 298–303  isi  scopus
2012
5. В. С. Рабинович, С. Г. Самко, “Сингулярные интегральные операторы в весовых пространствах Лебега с переменными показателями на сложных карлесоновских кривых”, Функц. анализ и его прил., 46:1 (2012),  87–92  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Rabinovich, S. G. Samko, “Singular Integral Operators on Weighted Variable Exponent Lebesgue Spaces on Composed Carleson Curves”, Funct. Anal. Appl., 46:1 (2012), 73–76  isi  elib  scopus
6. Gennadiy Burlak, Vladimir Rabinovich, “Time-Frequency Integrals and the Stationary Phase Method in Problems of Waves Propagation from Moving Sources”, SIGMA, 8 (2012), 096, 21 стр.  mathnet  mathscinet  isi  scopus
2009
7. В. С. Рабинович, С. Рох, “Экспоненциальные оценки собственных функций матричных эллиптических дифференциальных операторов и предельные операторы”, Докл. РАН, 424:3 (2009),  318–321  mathnet  mathscinet; V. S. Rabinovich, S. Roch, “Exponential estimates for eigenfunctions of matrix elliptic differential operators and limit operators”, Dokl. Math., 79:1 (2009), 66–69  isi  scopus
8. В. С. Рабинович, С. Рох, “Существенный спектр разностных операторов на периодических метрических пространствах”, Функц. анализ и его прил., 43:2 (2009),  83–87  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Rabinovich, S. Roch, “Essential Spectrum of Difference Operators on Periodic Metric Spaces”, Funct. Anal. Appl., 43:2 (2009), 151–154  isi  scopus
2006
9. В. С. Рабинович, С. Рох, “Фредгольмовость псевдоразностных операторов в весовых пространствах”, Функц. анализ и его прил., 40:1 (2006),  83–86  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Rabinovich, S. Roch, “Fredholmness of Pseudodifference Operators in Weighted Spaces”, Funct. Anal. Appl., 40:1 (2006), 70–72  isi  scopus
2001
10. В. С. Рабинович, “Устойчивость обратных операторов граничных задач в гладких расширяющихся областях”, Функц. анализ и его прил., 35:4 (2001),  85–87  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. S. Rabinovich, “Stability of the Inverse Operators of Boundary Value Problems in Smooth Expanding Domains”, Funct. Anal. Appl., 35:4 (2001), 309–311  isi  scopus
1996
11. В. С. Рабинович, “Алгебры сингулярных интегральных операторов на составных контурах с точками завихрения”, Функц. анализ и его прил., 30:3 (1996),  85–87  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Algebras of Singular Integral Operators on Composed Contours with Whirl Points”, Funct. Anal. Appl., 30:3 (1996), 213–215  isi
12. В. С. Рабинович, “Алгебры сингулярных интегральных операторов на сложных контурах с узлами, являющимися точками логарифмического завихрения”, Изв. РАН. Сер. матем., 60:6 (1996),  169–200  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Algebras of singular integral operators on compound contours with nodes that are logarithmic whirl points”, Izv. Math., 60:6 (1996), 1261–1292  isi  scopus
1995
13. В. С. Рабинович, “Сингулярные интегральные операторы на сложных контурах и псевдодифференциальные операторы”, Матем. заметки, 58:1 (1995),  67–85  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Singular integral operators on complicated contours and pseudodifferential operators”, Math. Notes, 58:1 (1995), 722–734  isi
1992
14. В. С. Рабинович, “Операторные дискретные свертки и некоторые их приложения”, Матем. заметки, 51:5 (1992),  90–101  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Discrete operator convolutions and some of their applications”, Math. Notes, 51:5 (1992), 484–492  isi
1990
15. В. С. Рабинович, “О разрешимости задач акустики открытых волноводов”, Дифференц. уравнения, 26:12 (1990),  2178–2180  mathnet  mathscinet
1987
16. Р. Г. Бабаджанян, В. С. Рабинович, “Системы интегрально-разностных уравнений в полупространстве”, Изв. вузов. Матем., 1987, 1,  63–66  mathnet  mathscinet  zmath; R. G. Babadzhanyan, V. S. Rabinovich, “Systems of integral-difference equations in a half-space”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 31:1 (1987), 84–88
1986
17. Б. В. Ланге, В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы на $\mathbf R^n$ и предельные операторы”, Матем. сб., 129(171):2 (1986),  175–185  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Lange, V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential operators on $\mathbf R^n$ and limit operators”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 183–194
1985
18. Б. В. Ланге, В. С. Рабинович, “Критерий нетеровости псевдодифференциальных операторов на $\mathbf{R}^n$ с символами класса $C^\infty_b(\mathbf{R}^n\times\mathbf{R}^n)$”, Докл. АН СССР, 285:6 (1985),  1317–1320  mathnet  mathscinet  zmath
19. Б. В. Ланге, В. С. Рабинович, “О нётеровости многомерных операторов типа свертки с измеримыми ограниченными коэффициентами”, Изв. вузов. Матем., 1985, 6,  22–30  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Lange, V. S. Rabinovich, “Noethericity of multidimensional operators of convolution type with measurable bounded coefficients”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 29:6 (1985), 26–35
20. Б. В. Ланге, В. С. Рабинович, “О нётеровости многомерных дискретных операторов свертки”, Матем. заметки, 37:3 (1985),  407–421  mathnet  mathscinet  zmath; B. V. Lange, V. S. Rabinovich, “Noether property for multidimensional discrete Convolution operators”, Math. Notes, 73:3 (1985), 228–237
1983
21. В. С. Рабинович, “О задаче Коши для параболических дифференциально-разностных операторов с переменными коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 19:6 (1983),  1032–1039  mathnet  mathscinet
1982
22. В. С. Рабинович, “Об алгебре, порожденной псевдодифференциальными операторами на $\mathbf{R}^n$, операторами умножения на почти-периодические функции и операторами сдвига”, Докл. АН СССР, 263:5 (1982),  1066–1070  mathnet  mathscinet  zmath
1980
23. В. С. Рабинович, “О дифференциально-разностных уравнениях в полупространстве”, Дифференц. уравнения, 16:11 (1980),  2030–2038  mathnet  mathscinet
24. В. С. Рабинович, “О нетеровости псевдодифференциальных операторов с символами класса $S^m_{\rho,\delta}$ $(0\leqslant\delta=\rho<1)$”, Матем. заметки, 27:3 (1980),  457–467  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Noetherian character of pseudodifferential operators with symbols of class $S^m_{\rho,\delta}$ $(0\leqslant\delta=\rho<1)$”, Math. Notes, 27:3 (1980), 226–231  isi
1979
25. С. З. Левендорский, В. С. Рабинович, “Об экспоненциальном убывании на бесконечности решений многомерных уравнений типа свёртки в конусах”, Изв. вузов. Матем., 1979, 3,  38–44  mathnet  mathscinet  zmath; S. Z. Levendorskii, V. S. Rabinovich, “Exponential decrease at infinity of the solutions of multidimensional equations of convolution type in cones”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:3 (1979), 25–29
1978
26. В. С. Рабинович, “О разрешимости дифференциально-разностных уравнений на $\mathbf{R}^n$ и в полупространстве”, Докл. АН СССР, 243:5 (1978),  1134–1137  mathnet  mathscinet  zmath
27. Я. А. Луцкий, В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы в пространствах обобщенных функций экспоненциального поведения на бесконечности”, Функц. анализ и его прил., 12:1 (1978),  79  mathnet  mathscinet  zmath; Ya. A. Lutsky, V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential operators in spaces of distributions with exponential behavior at infinity”, Funct. Anal. Appl., 12:1 (1978), 62
1977
28. В. С. Рабинович, “Граничные задачи для одного класса дифференциальных операторов в областях с коническими точками”, Дифференц. уравнения, 13:9 (1977),  1727–1729  mathnet  mathscinet  zmath
1974
29. В. С. Рабинович, “Многомерные операторы типа свертки в пространствах, интегрируемых с весом функций”, Матем. заметки, 16:2 (1974),  267–276  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Many-dimensional operators of convolution type in spaces of weight-integrable functions”, Math. Notes, 16:2 (1974), 747–752
1973
30. В. С. Рабинович, “Априорные оценки и фредгольмовость одного класса псевдодиффенциальных операторов”, Матем. сб., 92(134):2(10) (1973),  195–208  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “A priori estimates and the Fredholm property for a class of pseudodifferential operators”, Math. USSR-Sb., 21:2 (1973), 191–206
1972
31. М. Н. Костюкович, В. С. Рабинович, “Дискретные аналоги граничных задач”, Изв. вузов. Матем., 1972, 11,  32–38  mathnet  mathscinet  zmath
32. В. С. Рабинович, “Задача Коши для параболических псевдодифференциальных уравнений с нестабилизирующимся символом”, Изв. вузов. Матем., 1972, 7,  85–94  mathnet  mathscinet  zmath
33. В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные операторы на одном классе некомпактных многообразий”, Матем. сб., 89(131):1(9) (1972),  46–60  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential operators on a class of noncompact manifolds”, Math. USSR-Sb., 18:1 (1972), 45–59
1971
34. В. С. Рабинович, “Квазиэллиптические псевдодифференциальные операторы и задачи Коши для параболических уравнений”, Докл. АН СССР, 201:5 (1971),  1055–1058  mathnet  mathscinet  zmath
35. В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные уравнения в неограниченных областях”, Докл. АН СССР, 197:2 (1971),  284–287  mathnet  mathscinet  zmath
1969
36. В. С. Рабинович, “Многомерное уравнение типа свертки, символ которого имеет особенности вида сложной степенной функции линейно-однородного конуса”, Изв. вузов. Матем., 1969, 8,  64–74  mathnet  mathscinet  zmath
37. В. С. Рабинович, “Псевдодифференциальные уравнения в неограниченных областях, с конической структурой на бесконечности”, Матем. сб., 80(122):1(9) (1969),  77–96  mathnet  mathscinet  zmath; V. S. Rabinovich, “Pseudodifferential equations in unbounded regions with conical structure at infinity”, Math. USSR-Sb., 9:1 (1969), 73–92
1968
38. В. С. Рабинович, “Некоторые оценки для операторов, инвариантных относительно сдвига, в пространствах $L_p$ с весом”, Изв. вузов. Матем., 1968, 10,  72–80  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020