Персоналии
RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB  
 
Доманский Евгений Николаевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 19
Научных статей: 17

Статистика просмотров:
Эта страница:265
Страницы публикаций:2093
Полные тексты:824
Списки литературы:199
профессор

http://www.mathnet.ru/rus/person8843
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/191874

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
1997
1. Е. Н. Доманский, “О регуляризации по Маслову возмущенного линейного операторного уравнения первого рода”, Докл. РАН, 353:4 (1997),  442–444  mathnet  mathscinet  zmath
1994
2. Е. Н. Доманский, “О секвенциальной регуляризируемости по Маслову некорректных задач”, Матем. заметки, 56:4 (1994),  67–78  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “Sequential regularizability in the sense of Maslov for improperly posed problems”, Math. Notes, 56:4 (1994), 1036–1042  isi
1993
3. Е. Н. Доманский, “О регуляризуемости по Маслову разрывных отображений”, Изв. РАН. Сер. матем., 57:1 (1993),  33–58  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “On Maslov regularizability of discontinuous mappings”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 42:1 (1994), 27–49  isi
4. Е. Н. Доманский, “О проекционной регуляризуемости обратных операторов”, Матем. заметки, 53:3 (1993),  29–36  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “Projective regularizability of inverse operators”, Math. Notes, 53:3 (1993), 263–267  isi
1991
5. Е. Н. Доманский, “О непрерывной регуляризуемости по Маслову некорректных задач”, Докл. АН СССР, 321:2 (1991),  246–249  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “Continuous regularizability in the sense of Maslov of ill-posed problems”, Dokl. Math., 44:3 (1992), 670–673
1988
6. Е. Н. Доманский, В. М. Кадец, “О базисной регуляризуемости обратных операторов”, Сиб. матем. журн., 29:5 (1988),  104–108  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, V. M. Kadets, “On the basis regularizability of inverse operators”, Siberian Math. J., 29:5 (1988), 771–774  isi
7. Е. Н. Доманский, М. И. Островский, “О регуляризуемости обратных операторов к линейным инъекциям и их суперпозициям”, Сиб. матем. журн., 29:3 (1988),  190–193  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, M. I. Ostrovskii, “Regularizability of operators inverse to linear injections and to the superpositions of them”, Siberian Math. J., 29:3 (1988), 488–491  isi
1987
8. Е. Н. Доманский, В. П. Фонф, “Операторные базисы и разрешимость операторных уравнений первого рода”, Докл. АН СССР, 292:3 (1987),  531–534  mathnet  mathscinet  zmath
9. Е. Н. Доманский, “Об эквивалентности сходимости регуляризующего алгоритма существованию некорректной задачи”, УМН, 42:5(257) (1987),  101–118  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “On the equivalence of convergence of a regularizing algorithm to the existence of a solution to an ill-posed problem”, Russian Math. Surveys, 42:5 (1987), 123–144  isi
1986
10. Е. Н. Доманский, “О регуляризуемости некорректно поставленных задач управления”, Изв. вузов. Матем., 1986, 12,  27–31  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskiǐ, “On the regularization of ill-posed control problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 30:12 (1986), 35–42
1985
11. Е. Н. Доманский, А. Н. Пличко, “К обобщению теоремы Пикара о разрешимости интегрального уравнения Фредгольма первого рода”, Докл. АН СССР, 280:4 (1985),  781–784  mathnet  mathscinet  zmath
1983
12. В. А. Винокуров, Е. Н. Доманский, Л. Д. Менихес, А. Н. Пличко, “О некоторых проблемах линейной регуляризуемости”, Докл. АН СССР, 270:1 (1983),  31–34  mathnet  mathscinet  zmath
13. Е. Н. Доманский, “О свойствах тотальных последовательностей операторов и некоторых их приложениях”, Матем. заметки, 34:2 (1983),  219–226  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “Properties of total sequences of operators and some of their applications”, Math. Notes, 34:2 (1983), 592–595  isi
1980
14. Е. Н. Доманский, “О классе усиленно $B$-разрешимых линейных регуляризующих алгоритмов”, Изв. вузов. Матем., 1980, 8,  20–26  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “A class of strongly $B$-solvable linear regularizing algorithms”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 24:8 (1980), 23–30
15. Е. Н. Доманский, “О регуляризующих алгоритмах, сходимость которых эквивалентна разрешимости некоторых линейных операторных уравнений”, Изв. вузов. Матем., 1980, 7,  14–20  mathnet  mathscinet  zmath
1979
16. Е. Н. Доманский, “К вопросу о разрешимости линейного операторного уравнения”, Изв. вузов. Матем., 1979, 2,  25–30  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “On the question of the solvability of a linear operator equation”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 23:1 (1979), 15–19
1976
17. Е. Н. Доманский, “О выборе параметра регуляризации в некорректно поставленных задачах управления”, Изв. вузов. Матем., 1976, 9,  125–127  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “The choice of the regularization parameter in ill-posed control problems”, Soviet Math. (Iz. VUZ), 20:9 (1976), 99–101

1997
18. Е. Н. Доманский, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:2 (1997),  199–200  mathnet  mathscinet  zmath; E. N. Domanskii, “Letter to the editors”, Izv. Math., 61:2 (1997), 435–436  isi
1987
19. Г. П. Акилов, Е. Н. Доманский, С. С. Кутателадзе, С. И. Пинчук, Ю. Г. Решетняк, П. С. Филатов, “Одиннадцатая Всесоюзная школа по теории операторов в функциональных пространствах”, УМН, 42:2(254) (1987),  265–266  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация посетителей портала  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2022