RUS  ENG    ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Павлов Александр Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 30
Научных статей: 29

Статистика просмотров:
Эта страница:1652
Страницы публикаций:4413
Полные тексты:1849
Списки литературы:324

http://www.mathnet.ru/rus/person8850
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:pavlov.aleksander-ivanovich
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/207215
http://elibrary.ru/author_items.asp?authorid=5585

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2000
1. А. И. Павлов, “О проблеме делителей Ингама”, Матем. заметки, 68:3 (2000),  429–438  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the Ingham divisor problem”, Math. Notes, 68:3 (2000), 370–377  isi
1999
2. А. И. Павлов, “Целые функции, аналитическое продолжение и дробные доли линейной функции”, Матем. заметки, 66:4 (1999),  540–550  mathnet  mathscinet  elib; A. I. Pavlov, “Entire functions, analytic continuation, and the fractional parts of a linear function”, Math. Notes, 66:4 (1999), 442–450  isi
1998
3. А. И. Павлов, “Аналитическая непродолжаемость степенных рядов некоторых классов”, Матем. заметки, 64:3 (1998),  474–477  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “Analytic noncontinuability of certain classes of power series”, Math. Notes, 64:3 (1998), 410–413  isi
1997
4. А. И. Павлов, “О некоторых классах степенных рядов, аналитически непродолжимых за свой круг сходимости”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:4 (1997),  119–136  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “Certain classes of power series that cannot be analytically continued across their circle of convergence”, Izv. Math., 61:4 (1997), 795–812  isi  scopus
5. А. И. Павлов, “О двух классах подстановок с теоретико-числовыми ограничениями на длины циклов”, Матем. заметки, 62:6 (1997),  881–891  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Pavlov, “On two classes of permutations with number-theoretic conditions on the lengths of the cycles”, Math. Notes, 62:6 (1997), 739–746  isi
6. А. И. Павлов, “Мероморфное продолжение рядов Дирихле, связанное с распределением чисел по модулю 1”, Тр. МИАН, 218 (1997),  343–353  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “Meromorphic continuation of Dirichlet series connected with the distribution of numbers modulo 1”, Proc. Steklov Inst. Math., 218 (1997), 340–351
1996
7. А. И. Павлов, “К теореме Эрдёша–Турана о логарифме порядка случайной подстановки”, Докл. РАН, 350:2 (1996),  170–173  mathnet  mathscinet  zmath
1994
8. А. И. Павлов, “Асимптотика числа подстановок с теоретико-числовыми ограничениями на длины циклов”, Докл. РАН, 335:5 (1994),  556–559  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “Asymptotics of the number of permutations with number-theoretic constraints on the cycle lengths”, Dokl. Math., 49:2 (1994), 380–385
9. А. И. Павлов, “Арифметические проблемы комбинаторного анализа”, Матем. заметки, 55:2 (1994),  102–108  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. I. Pavlov, “Arithmetic problems of combinatorial analysis”, Math. Notes, 55:2 (1994), 173–177  isi
10. А. И. Павлов, “О числе подстановок с конечным множеством длин циклов”, Тр. МИАН, 207 (1994),  256–267  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the number of permutations with a finite set of cycle lengths”, Proc. Steklov Inst. Math., 207 (1995), 233–242
1993
11. А. И. Павлов, “О числе классов эквивалентности $(0,1)$-матриц”, Докл. РАН, 333:2 (1993),  144–146  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the number of equivalence classes of $(0,1)$-matrices”, Dokl. Math., 48:3 (1994), 461–464
1991
12. А. И. Павлов, “О числе подстановок с длинами циклов из заданного множества”, Дискрет. матем., 3:3 (1991),  109–123  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the number of permutations with cycle lengths in a given set”, Discrete Math. Appl., 2:4 (1992), 445–459
1989
13. А. И. Павлов, “Асимптотика числа решений одной системы уравнений в подстановках”, Дискрет. матем., 1:2 (1989),  143–154  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “Asymptotic behavior of the number of solutions of a system of permutation equations”, Discrete Math. Appl., 1:2 (1991), 195–217
14. А. И. Павлов, “О числе и цикловой структуре решений одной системы уравнений в подстановках”, Дискрет. матем., 1:1 (1989),  94–104  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “The number and cycle structure of solutions of a system of permutation equations”, Discrete Math. Appl., 1:2 (1991), 195–217
1988
15. А. И. Павлов, “Локальные предельные теоремы для числа компонент случайных подстановок и отображений”, Теория вероятн. и ее примен., 33:1 (1988),  196–200  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “Local Limit Theorems for the Number of Components in Random Permutations and Mappings”, Theory Probab. Appl., 33:1 (1988), 183–187  isi
1986
16. А. И. Павлов, “О некоторых классах подстановок с теоретико-числовыми ограничениями на длины циклов”, Матем. сб., 129(171):2 (1986),  252–263  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On some classes of permutations with number-theoretic restrictions on the lengths of cycles”, Math. USSR-Sb., 57:1 (1987), 263–275
17. А. И. Павлов, “Об одном уравнении в симметрической полугруппе”, Тр. МИАН СССР, 177 (1986),  114–121  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “An equation in a symmetric semigroup”, Proc. Steklov Inst. Math., 177 (1988), 121–129
1984
18. А. И. Павлов, “О числе и цикловой структуре подстановок некоторых классов”, Матем. сб., 124(166):4(8) (1984),  536–556  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the number and cycle structure of the permutations in certain classes”, Math. USSR-Sb., 52:2 (1985), 521–540
1982
19. А. И. Павлов, “О предельном распределении числа решений уравнения $x^k=a$ в симметрической группе $S_n$”, Матем. сб., 117(159):2 (1982),  239–250  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the limit distribution of the number of solutions of the equation $x^k=a$ in the symmetric group $S_n$”, Math. USSR-Sb., 45:2 (1983), 243–255
1981
20. А. И. Павлов, “О распределении дробных долей и законе Ф. Бенфорда”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:4 (1981),  760–774  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the distribution of fractional parts and Benford's law”, Math. USSR-Izv., 19:1 (1982), 65–77
21. А. И. Павлов, “О предельном распределении числа циклов и логарифма порядка одного класса подстановок”, Матем. сб., 114(156):4 (1981),  611–642  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the limit distribution of the number of cycles and the logarithm of the order of a class of permutations”, Math. USSR-Sb., 42:4 (1982), 539–567
1980
22. А. И. Павлов, “О числе решений уравнения $x^k=a$ в симметрической группе $S_n$”, Матем. сб., 112(154):3(7) (1980),  380–395  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “On the number of solutions of the equation $x^k=a$ in the symmetric group $S_n$”, Math. USSR-Sb., 40:3 (1981), 349–362  isi
1978
23. А. И. Павлов, “Об уравнении $x^k=a$ в симметрической группе”, Докл. АН СССР, 240:3 (1978),  538–540  mathnet  mathscinet  zmath
1976
24. М. П. Минеев, А. И. Павлов, “Числе $(0,1)$-матриц с заданными суммами по строкам и столбцам”, Докл. АН СССР, 230:2 (1976),  271–274  mathnet  mathscinet  zmath
25. М. П. Минеев, А. И. Павлов, “О числе подстановок специального вида”, Матем. сб., 99(141):3 (1976),  468–476  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Mineev, A. I. Pavlov, “On the number of permutations of special form”, Math. USSR-Sb., 28:3 (1976), 421–429  isi
26. М. П. Минеев, А. И. Павлов, “Об одном уравнении в подстановках”, Тр. МИАН СССР, 142 (1976),  182–194  mathnet  mathscinet  zmath; M. P. Mineev, A. I. Pavlov, “An equation in permutations”, Proc. Steklov Inst. Math., 142 (1979), 195–208
1973
27. А. И. Павлов, “О росте на положительном луче целых функций с вещественными коэффициентами Тейлора”, Матем. заметки, 14:4 (1973),  577–588  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “The growth on a positive ray of entire functions with real Taylor coefficients”, Math. Notes, 14:4 (1973), 889–895
1972
28. А. И. Павлов, “О росте по кривым рядов с пропусками и рядов с вещественными коэффициентами, редко меняющими знак”, Докл. АН СССР, 206:3 (1972),  535–537  mathnet  mathscinet  zmath
29. А. И. Павлов, “О росте по кривым целых функций, заданных лакунарными степенными рядами”, Сиб. матем. журн., 13:5 (1972),  1169–1181  mathnet  mathscinet  zmath; A. I. Pavlov, “The growth along curves of entire functions that are defined by lacunary power series”, Siberian Math. J., 13:5 (1972), 810–819

1982
30. А. И. Павлов, “Поправки к статье “Об уравнении $x^k=a$ в симметрической группе” (ДАН, т. 240, № 3, 1978 г.)”, Докл. АН СССР, 262:6 (1982),  1288  mathnet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020