RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Орочко Юрий Борисович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 18
Научных статей: 18

Статистика просмотров:
Эта страница:237
Страницы публикаций:3322
Полные тексты:1188
Списки литературы:409

http://www.mathnet.ru/rus/person8853
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/190412

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2005
1. Ю. Б. Орочко, “Индексы дефекта одночленного симметрического дифференциального оператора четного порядка, вырождающегося внутри интервала”, Матем. сб., 196:5 (2005),  53–82  mathnet  mathscinet  zmath  elib; Yu. B. Orochko, “Deficiency indices of a one-term symmetric differential operator of even order degenerate in the interior of an interval”, Sb. Math., 196:5 (2005), 673–702  isi  elib  scopus
2004
2. Ю. Б. Орочко, “Индексы дефекта симметрического обыкновенного дифференциального оператора с бесконечным числом точек вырождения”, Функц. анализ и его прил., 38:2 (2004),  55–64  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Deficiency Indices of a Symmetric Ordinary Differential Operator with Infinitely Many Degeneration Points”, Funct. Anal. Appl., 38:2 (2004), 125–132  isi  scopus
2003
3. Ю. Б. Орочко, “Условие непроницаемости точки вырождения одночленного симметрического дифференциального оператора четного порядка”, Матем. сб., 194:5 (2003),  109–138  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Impenetrability condition for a degenerate point of a one-term symmetric differential operator of even order”, Sb. Math., 194:5 (2003), 745–774  isi  scopus
1997
4. Ю. Б. Орочко, “Некоторые свойства индексов дефекта симметрических вырождающихся эллиптических операторов второго порядка в $L^2(\mathbb R^m)$”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:5 (1997),  71–98  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Some properties of the deficiency indices of symmetric singular elliptic second-order operators in $L^2(\mathbb R^m)$”, Izv. Math., 61:5 (1997), 969–994  isi  scopus
1994
5. Ю. Б. Орочко, “Примеры симметрических дифференциальных операторов на прямой с бесконечными индексами дефекта”, Функц. анализ и его прил., 28:2 (1994),  69–72  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Examples of Symmetric Differential Operators with Infinite Deficiency Indices on the Line”, Funct. Anal. Appl., 28:2 (1994), 130–132  isi
1990
6. Ю. Б. Орочко, “О спектральном представлении гиперболического эволюционного процесса, связанного с дифференциальным выражением Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 48:1 (1990),  86–94  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Spectral representation of a hyperbolic evolutionary process connected with a Sturm–Liouville differential expression”, Math. Notes, 48:1 (1990), 678–683  isi
1988
7. Ю. Б. Орочко, “Метод гиперболического уравнения в теории операторов типа Шрёдингера с локально интегрируемым потенциалом”, УМН, 43:2(260) (1988),  43–86  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “The hyperbolic equation method in the theory of operators of Schrödinger type with a locally integrable potential”, Russian Math. Surveys, 43:2 (1988), 51–102  isi
1983
8. Ю. Б. Орочко, “Локальная конечная скорость распространения гиперболического уравнения в задаче о самосопряженности степеней эллиптического дифференциального оператора второго порядка”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983),  298–314  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Finite local propagation rate of a hyperbolic equation in the problem of selfadjointness of powers of a second order elliptic differential operator”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 277–290
1982
9. Ю. Б. Орочко, “О свойстве глобальной конечной скорости распространения эллиптического дифференциального выражения второго порядка”, Дифференц. уравнения, 18:10 (1982),  1764–1772  mathnet  mathscinet
10. Ю. Б. Орочко, “К теории самосопряженных операторов, порожденных сильно сингулярными выражениями второго порядка дивергентного вида”, Функц. анализ и его прил., 16:3 (1982),  80–81  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Theory of self-adjoint operators generated by strongly singular, second-order expression of divergence type”, Funct. Anal. Appl., 16:3 (1982), 225–227  isi
1979
11. Ю. Б. Орочко, “Конечная скорость распространения и существенная самосопряженность некоторых дифференциальных операторов”, Функц. анализ и его прил., 13:3 (1979),  95–96  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Finite propagation velocity and essential self-adjointness of certain differential operators”, Funct. Anal. Appl., 13:3 (1979), 235–237
12. Ю. Б. Орочко, “Гладкая аппроксимация самосопряженных операторов дивергентного вида с измеримыми ограниченными коэффициентами”, Матем. сб., 109(151):3(7) (1979),  418–431  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Smooth approximation of selfadjoint differential operators of divergence form with bounded measurable coefficients”, Math. USSR-Sb., 37:3 (1980), 389–401  isi
1977
13. Ю. Б. Орочко, “Карлемановские оценки для оператора Шредингера с локально полуограниченным сильно сингулярным потенциалом”, Матем. сб., 104(146):1(9) (1977),  162–174  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Carleman estimates for the Schrödinger operator with a locally semibounded strongly singular potential”, Math. USSR-Sb., 33:1 (1977), 147–158  isi
1976
14. Ю. Б. Орочко, “Замечание о существенной самосопряженности оператора Шредингера с сингулярным потенциалом”, Матем. заметки, 20:4 (1976),  571–580  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “A remark on the essential self-adjointness of a Schrödinger operator with a singular potential”, Math. Notes, 20:4 (1976), 877–881
15. Ю. Б. Орочко, “Достаточное условие существенной самосопряженности многочленов от оператора Шрёдингера”, Матем. сб., 99(141):2 (1976),  192–210  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “A sufficient condition for essential selfadjointness of polynomials in the Schrödinger operator”, Math. USSR-Sb., 28:2 (1976), 169–185  isi
1974
16. Ю. Б. Орочко, “О достаточных условиях самосопряженности оператора Штурма–Лиувилля”, Матем. заметки, 15:2 (1974),  271–280  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “Sufficient conditions for the self-adjointness of the Sturm–Liouville operator”, Math. Notes, 15:2 (1974), 155–160
17. Ю. Б. Орочко, “О применении спектральной теории для получения оценок решений уравнения Шредингера”, Матем. сб., 93(135):2 (1974),  170–188  mathnet  mathscinet  zmath; Yu. B. Orochko, “On the application of spectral theory to obtain estimates of solutions of the Schrödinger equation”, Math. USSR-Sb., 22:2 (1974), 167–186
1965
18. Ю. Б. Орочко, “О поведении на бесконечности собственных функций оператора Шредингера”, Докл. АН СССР, 163:5 (1965),  1073–1076  mathnet  mathscinet  zmath

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020