RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Тихомиров Александр Сергеевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 25
Научных статей: 20
Лекций и докладов: 3

Статистика просмотров:
Эта страница:2525
Страницы публикаций:6890
Полные тексты:2538
Списки литературы:540
профессор
доктор физико-математических наук
E-mail:
Сайт: http://www.hse.ru/org/persons/133990031
Ключевые слова: векторные расслоения, математические инстантоны, модули.

http://www.mathnet.ru/rus/person8856
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:tikhomirov.alexander-s
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/351347

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. А. С. Тихомиров, С. А. Тихомиров, Д. А. Васильев, “Построение стабильных расслоений ранга $2$ на ${\Bbb P}^3$ посредством симплектических расслоений”, Сиб. матем. журн., 60:2 (2019),  441–460  mathnet  elib; A. S. Tikhomirov, S. A. Tikhomirov, D. A. Vassiliev, “Construction of stable rank $2$ bundles on $\mathbb{P}^3$ via symplectic bundles”, Siberian Math. J., 60:2 (2019), 343–358  isi  scopus
2018
2. Marcos Jardim, Dimitri Markushevich, Alexander S. Tikhomirov, “New divisors in the boundary of the instanton moduli space”, Mosc. Math. J., 18:1 (2018),  117–148  mathnet  isi
2015
3. И. Б. Пенков, А. С. Тихомиров, “О теореме Барта–Ван де Вена–Тюрина–Сато”, Матем. сб., 206:6 (2015),  49–84  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. B. Penkov, A. S. Tikhomirov, “On the Barth-Van de Ven-Tyurin-Sato theorem”, Sb. Math., 206:6 (2015), 814–848  isi  scopus
2014
4. А. С. Тихомиров, М. А. Заводчиков, “Приводимость пространства модулей стабильных рефлексивных пучков ранга $2$ с классами Черна $c_1=-1$, $c_2=4$, $c_3=2$ на пространстве $\mathbb{P}^3$”, Модел. и анализ информ. систем, 21:2 (2014),  90–96  mathnet
2013
5. А. С. Тихомиров, “Модули математических инстантонных векторных расслоений с четным $c_2$ на проективном пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 77:6 (2013),  139–168  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Tikhomirov, “Moduli of mathematical instanton vector bundles with even $c_2$ on projective space”, Izv. Math., 77:6 (2013), 1195–1223  isi  elib  scopus
2012
6. А. С. Тихомиров, “Модули математических инстантонных векторных расслоений с нечетным $c_2$ на проективном пространстве”, Изв. РАН. Сер. матем., 76:5 (2012),  143–224  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Tikhomirov, “Moduli of mathematical instanton vector bundles with odd $c_2$ on projective space”, Izv. Math., 76:5 (2012), 991–1073  isi  elib  scopus
2011
7. И. Б. Пенков, А. С. Тихомиров, “Тривиальность векторных расслоений на скрученных инд-грассманианах”, Матем. сб., 202:1 (2011),  65–104  mathnet  mathscinet  zmath  elib; I. B. Penkov, A. S. Tikhomirov, “Triviality of vector bundles on twisted ind-Grassmannians”, Sb. Math., 202:1 (2011), 61–99  isi  scopus
2004
8. А. С. Тихомиров, С. А. Тихомиров, “О многообразии полных пунктуальных флагов длины 5 в размерности 2”, Тр. МИАН, 246 (2004),  277–282  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, S. A. Tikhomirov, “On the Variety of Complete Punctual Flags of Length 5 in Dimension 2”, Proc. Steklov Inst. Math., 246 (2004), 263–269
2003
9. Д. Г. Маркушевич, А. С. Тихомиров, “Симплектическая структура на пространстве модулей пучков на четырехмерной кубике”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:1 (2003),  131–158  mathnet  mathscinet  zmath  elib; D. G. Markushevich, A. S. Tikhomirov, “Symplectic structure on a moduli space of sheaves on the cubic fourfold”, Izv. Math., 67:1 (2003), 121–144  isi  scopus
10. А. С. Тихомиров, “О бирациональных преобразованиях схем Гильберта алгебраической поверхности”, Матем. заметки, 73:2 (2003),  281–294  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “On Birational Transformations of Hilbert Schemes of an Algebraic Surface”, Math. Notes, 73:2 (2003), 259–270  isi
1999
11. А. С. Тихомиров, Т. Л. Трошина, “Бирациональная и численная геометрия многообразия полных пар двоеточий алгебраической поверхности”, Матем. заметки, 65:3 (1999),  412–419  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, T. L. Troshina, “Birational and numerical geometry of the variety of complete pairs of two-point spaces of an algebraic surface”, Math. Notes, 65:3 (1999), 344–350  isi
1997
12. А. С. Тихомиров, “Многообразие полных пар нульмерных подсхем алгебраической поверхности”, Изв. РАН. Сер. матем., 61:6 (1997),  153–180  mathnet  mathscinet  zmath  elib; A. S. Tikhomirov, “The variety of complete pairs of zero-dimensional subschemes of an algebraic surface”, Izv. Math., 61:6 (1997), 1265–1291  isi  scopus
1995
13. А. С. Тихомиров, “Гладкая модель пунктуальных схем Гильберта поверхности”, Тр. МИАН, 208 (1995),  318–334  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “A smooth model for the punctual Hilbert scheme of a surface”, Proc. Steklov Inst. Math., 208 (1995), 280–295
1989
14. А. С. Тихомиров, “Гладкость схемы модулей инстантонных векторных расслоений $c_1=0$, $c_2=n$ на $P^3$”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 53:4 (1989),  897–906  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “Smoothness of the moduli scheme of instanton vector bundles with $c_1=0$, $c_2=n$ on $P^3$”, Math. USSR-Izv., 35:1 (1990), 233–243
1986
15. А. С. Тихомиров, “Отображение Абеля–Якоби секстик рода $3$ на двойных пространствах $P^3$ индекса два”, Докл. АН СССР, 286:4 (1986),  821–824  mathnet  mathscinet  zmath
1982
16. А. С. Тихомиров, “Особенности тэта-дивизора среднего якобиана двойного пространства $P^3$ индекса два”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 46:5 (1982),  1062–1081  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “Singularities of the theta divisor of the intermediate Jacobian of a double cover of $P^3$ of index two”, Math. USSR-Izv., 21:2 (1983), 355–373
1981
17. А. С. Тихомиров, “Поверхность Фано двойного конуса Веронезе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 45:5 (1981),  1121–1197  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The Fano surface of the Veronese double cone”, Math. USSR-Izv., 19:2 (1982), 377–443
1980
18. А. С. Тихомиров, “Средний якобиан двойного пространства $P^3$, разветвленного в квартике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:6 (1980),  1329–1377  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The intermediate Jacobian of the double covering of $P^3$ branched at a quartic”, Math. USSR-Izv., 17:3 (1981), 523–566  isi
19. А. С. Тихомиров, “Геометрия поверхности Фано двойного пространства $P^3$ с ветвлением в квартике”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:2 (1980),  415–442  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “The geometry of the Fano surface of the double cover of $P^3$ branched in a quartic”, Math. USSR-Izv., 16:2 (1981), 373–397  isi
20. А. С. Тихомиров, “Четырехмерная связка квадрик и монада”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 44:1 (1980),  219–232  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “A four-dimensional bundle of quadrics, and a monad”, Math. USSR-Izv., 16:1 (1981), 207–220  isi

2013
21. Ф. А. Богомолов, Ф. Катанезе, Ю. И. Манин, С. Ю. Немировский, В. В. Никулин, А. Н. Паршин, В. В. Пржиялковский, Ю. Г. Прохоров, М. Тейхер, А. С. Тихомиров, В. М. Харламов, И. А. Чельцов, И. Р. Шафаревич, В. В. Шокуров, “Виктор Степанович Куликов (к шестидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 68:2(410) (2013),  205–207  mathnet  mathscinet  zmath  elib; F. A. Bogomolov, F. Сatanese, Yu. I. Manin, S. Yu. Nemirovski, V. V. Nikulin, A. N. Parshin, V. V. Przyjalkowski, Yu. G. Prokhorov, M. Teicher, A. S. Tikhomirov, V. M. Kharlamov, I. A. Cheltsov, I. R. Shafarevich, V. V. Shokurov, “Viktor Stepanovich Kulikov (on his 60th birthday)”, Russian Math. Surveys, 68:2 (2013), 395–397  isi
2003
22. Ф. А. Богомолов, А. Л. Городенцев, В. А. Исковских, Ю. И. Манин, В. В. Никулин, Д. О. Орлов, А. Н. Паршин, В. Я. Пидстригач, А. С. Тихомиров, Н. А. Тюрин, И. Р. Шафаревич, “Андрей Николаевич Тюрин (некролог)”, УМН, 58:3(351) (2003),  176–182  mathnet  mathscinet  zmath; F. A. Bogomolov, A. L. Gorodentsev, V. A. Iskovskikh, Yu. I. Manin, V. V. Nikulin, D. O. Orlov, A. N. Parshin, V. Ya. Pidstrigach, A. S. Tikhomirov, N. A. Tyurin, I. R. Shafarevich, “Andrei Nikolaevich Tyurin (obituary)”, Russian Math. Surveys, 58:3 (2003), 597–605  isi
1990
23. А. С. Тихомиров, В. В. Шокуров, “Школа-семинар по алгебраической геометрии”, УМН, 45:5(275) (1990),  213  mathnet
1988
24. А. С. Тихомиров, В. В. Шокуров, “Школа-семинар по алгебраи­ческой геометрии”, УМН, 43:4(262) (1988),  252  mathnet
1985
25. А. С. Тихомиров, “Письмо в редакцию журнала “Известия АН СССР. Серия математическая””, Изв. АН СССР. Сер. матем., 49:4 (1985),  891  mathnet  mathscinet  zmath; A. S. Tikhomirov, “Letter to the Editors of the journal “Izvestiya AN SSSR. Seriya matematicheskaya””, Math. USSR-Izv., 27:1 (1986), 201

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Бесконечная серия рациональных компонент пространства модулей стабильных векторных расслоений ранга 2 на проективном пространстве
А. С. Тихомиров
Ежегодная мемориальная конференция памяти члена-корреспондента РАН А. Н. Тюрина
26 октября 2016 г. 12:00   
2. Новые дивизоры на границе пространства модулей инстантонов
А. С. Тихомиров
Семинар отдела алгебры и отдела алгебраической геометрии (семинар И. Р. Шафаревича)
27 января 2015 г. 17:00
3. Геометрия пространств модулей математических и симплектических инстантонов
А. С. Тихомиров
Семинар им. В. А. Исковских
20 ноября 2014 г. 19:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019