RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Долженко Евгений Прокофьевич

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 44
Научных статей: 39
Лекций и докладов: 1

Статистика просмотров:
Эта страница:2004
Страницы публикаций:12487
Полные тексты:4194
Списки литературы:837
профессор
доктор физико-математических наук (1965)
Дата рождения: 28.09.1934
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8882
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/220831

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2014
1. Е. П. Долженко, С. В. Колесников, “О граничном поведении производных конформных отображений односвязных областей”, Вестн. Моск. ун-та. Сер. 1. Матем., мех., 2014, 5,  29–35  mathnet  mathscinet; E. P. Dolzhenko, S. V. Kolesnikov, “Boundary behavior of derivatives of conformal mappings of simply connected domains”, Moscow University Mathematics Bulletin, 69:5 (2014), 205–210  scopus
2011
2. Е. П. Долженко, С. В. Колесников, “О поведении конформных отображений областей вблизи их выпуклых граничных дуг”, Матем. заметки, 90:4 (2011),  501–516  mathnet  mathscinet; E. P. Dolzhenko, S. V. Kolesnikov, “The Behavior of Conformal Maps of Domains Near Convex Boundary Arcs”, Math. Notes, 90:4 (2011), 485–497  isi  scopus
3. Е. П. Долженко, “Оценки модулей непрерывности конформных отображений областей вблизи их достижимых граничных дуг”, Матем. сб., 202:12 (2011),  57–106  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. P. Dolzhenko, “Bounds for the moduli of continuity for conformal mappings of domains near their accessible boundary arcs”, Sb. Math., 202:12 (2011), 1775–1823  isi  scopus
2002
4. Е. П. Долженко, А. В. Покровский, “О неизолированных особых точках решений линейных эллиптических уравнений с постоянными коэффициентами”, Тр. МИАН, 236 (2002),  153–157  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, A. V. Pokrovskii, “On Nonisolated Singular Points of Solutions to Linear Elliptic Equations with Constant Coefficients”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 143–147
5. Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “О граничных свойствах решений обобщенного уравнения Коши–Римана”, Тр. МИАН, 236 (2002),  142–152  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, V. I. Danchenko, “On the Boundary Properties of Solutions to the Generalized Cauchy–Riemann Equation”, Proc. Steklov Inst. Math., 236 (2002), 132–142
1999
6. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Аппроксимация со знакочувствительным весом (устойчивость, приложения к теории ужей и хаусдорфовым аппроксимациям)”, Изв. РАН. Сер. матем., 63:3 (1999),  77–118  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximations with a sign-sensitive weight. Stability, applications to the theory of snakes and Hausdorff approximations”, Izv. Math., 63:3 (1999), 495–534  isi  scopus
1998
7. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Аппроксимации со знакочувствительным весом (теоремы существования и единственности)”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998),  59–102  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximations with a sign-sensitive weight: existence and uniqueness theorems”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1127–1168  isi  scopus
8. Е. П. Долженко, “О граничном поведении компонент полианалитической функции”, Матем. заметки, 63:6 (1998),  821–834  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, “On boundary properties of the components of polyharmonic functions”, Math. Notes, 63:6 (1998), 724–735  isi
1996
9. Е. П. Долженко, “Замечания о модуле непрерывности конформного отображения круга на жорданову область”, Матем. заметки, 60:2 (1996),  176–184  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, “Some remarks on the modulus of continuity of a conformal mapping of the disk onto a Jordan domain”, Math. Notes, 60:2 (1996), 130–136  isi
1994
10. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Метрические пространства полунепрерывных функций”, Матем. заметки, 55:3 (1994),  48–58  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Metric spaces of semicontinuous functions”, Math. Notes, 55:3 (1994), 271–276  isi
1992
11. Е. П. Долженко, “Работы Д. Е. Меньшова по теории аналитических функций и современное состояние теории моногенности”, УМН, 47:5(287) (1992),  67–96  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, “The work of D. E. Men'shov in the theory of analytic functions and the present state of the theory of monogeneity”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 71–102  isi
1987
12. Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “Отображение множеств конечной $\alpha$-меры посредством рациональных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 51:6 (1987),  1309–1321  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, V. I. Danchenko, “Mapping of sets of finite $\alpha$-measure by rational functions”, Math. USSR-Izv., 31:3 (1988), 621–633
13. Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “Отображение множеств локально-конечной длины посредством рациональной функции”, Тр. МИАН СССР, 180 (1987),  105–107  mathnet  zmath; E. P. Dolzhenko, V. I. Danchenko, “Mapping sets of locally finite length by a rational function”, Proc. Steklov Inst. Math., 180 (1989), 120–123
1985
14. Е. П. Долженко, Г. Ц. Тумаркин, “Н. Н. Лузин и теория граничных свойств аналитических функций”, УМН, 40:3(243) (1985),  71–84  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, G. Ts. Tumarkin, “N. N. Luzin and the theory of boundary properties of analytic functions”, Russian Math. Surveys, 40:3 (1985), 79–95  isi
1979
15. Е. П. Долженко, “Об одном типе граничных теорем единственности для аналитических функций”, Матем. заметки, 25:6 (1979),  845–855  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, “Boundary-value uniqueness theorems for analytic functions”, Math. Notes, 25:6 (1979), 437–442  isi
1978
16. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “О зависимости свойств функций от скорости их приближения полиномами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 42:2 (1978),  270–304  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “On the dependence of properties of functions on their degree of approximation by polynomials”, Math. USSR-Izv., 12:2 (1978), 255–288
1977
17. Е. П. Долженко, В. И. Данченко, “Дифференцируемость функций нескольких переменных в зависимости от скорости их приближений рациональными функциями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 41:1 (1977),  182–202  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, V. I. Danchenko, “Dependence of the differentiability of functions of several variables on their rate of approximation by rational functions”, Math. USSR-Izv., 11:1 (1977), 171–192
18. Е. П. Долженко, “О зависимости граничных свойств аналитической функции от скорости ее приближения рациональными функциями”, Матем. сб., 103(145):1(5) (1977),  131–142  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, “On the dependence of the boundary properties of an analytic function on the rapidity of its approximation by rational functions”, Math. USSR-Sb., 32:1 (1977), 116–126  isi
1976
19. Е. П. Долженко, “О дифференцируемости функций, достаточно хорошо приближаемых в хаусдорфовой или равномерной метрике”, Докл. АН СССР, 230:4 (1976),  765–768  mathnet  mathscinet  zmath
20. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “О приближениях функций в хаусдорфовой метрике”, Докл. АН СССР, 226:4 (1976),  768–770  mathnet  mathscinet  zmath
21. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “О приближениях функций в хаусдорфовой метрике посредством кусочно монотонных (в частности, рациональных) функций”, Матем. сб., 101(143):4(12) (1976),  508–541  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximations of functions in the Hausdorff metric by piecewise monotonic (in particular, rational) functions”, Math. USSR-Sb., 30:4 (1976), 449–477  isi
1974
22. Е. П. Долженко, Е. А. Севастьянов, “Приближения рациональными функциями в интегральных метриках и дифференцируемость в среднем”, Матем. заметки, 16:5 (1974),  801–811  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, E. A. Sevast'yanov, “Approximation by rational functions in integral metrics and differentiability in the mean”, Math. Notes, 16:5 (1974), 1072–1078
1967
23. Е. П. Долженко, “Граничные свойства произвольных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 31:1 (1967),  3–14  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, “Boundary properties of arbitrary functions”, Math. USSR-Izv., 1:1 (1967), 1–12
24. Е. П. Долженко, “Сравнение скоростей рациональной и полиномиальной аппроксимаций”, Матем. заметки, 1:3 (1967),  313–320  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, “A comparison of rates of rational and polynomial approximation”, Math. Notes, 1:3 (1967), 208–212
1966
25. Е. П. Долженко, “Равномерные аппроксимации рациональными функциями (алгебраическими и тригонометрическими) и глобальные функциональные свойства”, Докл. АН СССР, 166:3 (1966),  526–529  mathnet  mathscinet  zmath
26. Е. П. Долженко, “Поведение ряда Фурье непрерывной функции в зависимости от скорости приближения ее рациональными функциями (алгебраическими или тригонометрическими)”, Матем. сб., 71(113):1 (1966),  43–47  mathnet  mathscinet  zmath
27. Е. П. Долженко, “Рациональные аппроксимации и граничные свойства аналитических функций”, Матем. сб., 69(111):4 (1966),  497–524  mathnet  mathscinet  zmath
1965
28. Е. П. Долженко, “Гладкость гармонических и аналитических функций в граничных точках области”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 29:5 (1965),  1069–1084  mathnet  mathscinet  zmath
1964
29. Е. П. Долженко, “Об особых точках непрерывных гармонических функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:6 (1964),  1251–1270  mathnet  mathscinet  zmath
30. Е. П. Долженко, “О представлении непрерывных гармонических функций в виде потенциалов”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 28:5 (1964),  1113–1130  mathnet  mathscinet  zmath
1963
31. Е. П. Долженко, “Некоторые метрические свойства алгебраических гиперповерхностей”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:2 (1963),  241–252  mathnet  mathscinet  zmath
32. Е. П. Долженко, “Оценки производных рациональных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 27:1 (1963),  9–28  mathnet  mathscinet  zmath
33. Е. П. Долженко, “О “стирании” особенностей аналитических функций”, УМН, 18:4(112) (1963),  135–142  mathnet  mathscinet  zmath
1962
34. Е. П. Долженко, “О приближении на замкнутых областях и о нуль-множествах”, Докл. АН СССР, 143:4 (1962),  771–774  mathnet  mathscinet  zmath
35. Е. П. Долженко, “О свойствах функций нескольких переменных, достаточно хорошо приближаемых рациональными дробями”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:5 (1962),  641–652  mathnet  mathscinet  zmath
36. Е. П. Долженко, “О производных числах комплексных функций”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 26:3 (1962),  347–360  mathnet  mathscinet  zmath
37. Е. П. Долженко, “Скорость приближения рациональными дробями и свойства функций”, Матем. сб., 56(98):4 (1962),  403–432  mathnet  mathscinet  zmath
1961
38. Е. П. Долженко, “Некоторые оценки, касающиеся алгебраических гиперповерхностей и производных от рациональных функций”, Докл. АН СССР, 139:6 (1961),  1287–1290  mathnet  mathscinet  zmath
1960
39. Е. П. Долженко, “О дифференцировании комплексных функций”, Докл. АН СССР, 130:1 (1960),  17–20  mathnet  mathscinet  zmath

2002
40. В. К. Белошапка, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, Е. П. Долженко, Н. Г. Кружилин, В. В. Напалков, П. В. Парамонов, А. Г. Сергеев, П. Л. Ульянов, Е. М. Чирка, “Анатолий Георгиевич Витушкин (к семидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 57:1(343) (2002),  179–184  mathnet  mathscinet  zmath; V. K. Beloshapka, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, E. P. Dolzhenko, N. G. Kruzhilin, V. V. Napalkov, P. V. Paramonov, A. G. Sergeev, P. L. Ul'yanov, E. M. Chirka, “Anatolii Georgievich Vitushkin (on his 70th birthday)”, Russian Math. Surveys, 57:1 (2002), 183–190  isi
1996
41. С. П. Новиков, А. И. Аптекарев, Е. П. Долженко, В. А. Калягин, В. В. Козлов, Ю. В. Нестеренко, М. К. Потапов, В. Н. Сорокин, П. Л. Ульянов, “Евгений Михайлович Никишин (к пятидесятилетию со дня рождения)”, УМН, 51:2(308) (1996),  181–182  mathnet  mathscinet; S. P. Novikov, A. I. Aptekarev, E. P. Dolzhenko, V. A. Kalyagin, V. V. Kozlov, Yu. V. Nesterenko, M. K. Potapov, V. N. Sorokin, P. L. Ul'yanov, “Evgenii Mikhailovich Nikishin (on the fiftieth anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 51:2 (1996), 361–362  isi
1992
42. Е. П. Долженко, П. Л. Ульянов, “Дмитрий Евгеньевич Меньшов (к 100-летию со дня рождения)”, УМН, 47:5(287) (1992),  5–14  mathnet  mathscinet  zmath; E. P. Dolzhenko, P. L. Ul'yanov, “Dmitrii Evgen'evich Men'shov (on the 100th anniversary of his birth)”, Russian Math. Surveys, 47:5 (1992), 1–11  isi
1989
43. И. А. Виноградова, В. С. Владимиров, А. А. Гончар, Е. П. Долженко, В. Я. Козлов, С. М. Никольский, П. Л. Ульянов, “Дмитрий Евгеньевич Меньшов (некролог)”, УМН, 44:5(269) (1989),  149–151  mathnet  mathscinet; I. A. Vinogradova, V. S. Vladimirov, A. A. Gonchar, E. P. Dolzhenko, V. Ya. Kozlov, S. M. Nikol'skii, P. L. Ul'yanov, “Dmitrii Evgen'evich Men'shov (obituary)”, Russian Math. Surveys, 44:5 (1989), 185–188  isi
1987
44. А. Г. Витушкин, А. А. Гончар, Е. П. Долженко, В. В. Напалков, А. М. Седлецкий, С. Б. Стечкин, Ю. Н. Фролов, “Алексей Федорович Леонтьев”, Матем. заметки, 42:4 (1987),  483–493  mathnet  mathscinet; A. G. Vitushkin, A. A. Gonchar, E. P. Dolzhenko, V. V. Napalkov, A. M. Sedletskii, S. B. Stechkin, Yu. N. Frolov, “Aleksei Fedorovich Leont'ev”, Math. Notes, 42:4 (1987), 765–772  isi

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. Оценки модулей непрерывности конформных отображений произвольных жордановых областей
Е. П. Долженко
Дифференциальная геометрия и приложения
23 сентября 2013 г. 16:45

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019