RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ЛИЧНЫЙ КАБИНЕТ
 
Кочубей Анатолий Наумович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 28
Научных статей: 28
Лекций и докладов: 2

Статистика просмотров:
Эта страница:1537
Страницы публикаций:4204
Полные тексты:1619
Списки литературы:368
старший научный сотрудник
доктор физико-математических наук (1988)
Специальность ВАК: 01.01.01 (вещественный, комплексный и функциональный анализ)
Дата рождения: 26.08.1949
E-mail:

http://www.mathnet.ru/rus/person8883
Список публикаций на Google Scholar
http://zbmath.org/authors/?q=ai:kochubei.anatoly-n
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/196901

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2009
1. A. N. Kochubei, “On a $p$-adic Wave Equation”, Тр. МИАН, 265 (2009),  154–158  mathnet  mathscinet  zmath  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math., 265 (2009), 143–147  isi  elib  scopus
2004
2. A. N. Kochubei, M. R. Sait-Ametov, “Construction of Interaction Measures on the Space of Distributions over the Field of $p$-Adic Numbers”, Тр. МИАН, 245 (2004),  146–153  mathnet  mathscinet  zmath; Proc. Steklov Inst. Math., 245 (2004), 135–142
1998
3. А. Н. Кочубей, “Фундаментальные решения псевдодифференциальных уравнений, связанных с $p$-адическими квадратичными формами”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998),  103–124  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Fundamental solutions of pseudodifferential equations connected with $p$-adic quadratic forms”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1169–1188  isi  scopus
1994
4. А. Н. Кочубей, “Гауссовы интегралы и спектральная теория над локальным полем”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994),  69–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Gaussian integrals and spectral theory over a local field”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 495–503  isi
5. А. Н. Кочубей, “Об асимптотике $p$-адических функций Грина”, Тр. МИАН, 203 (1994),  116–125  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “On the asymptotics of $p$-adic Green functions”, Proc. Steklov Inst. Math., 203 (1995), 105–113
1993
6. А. Н. Кочубей, “О $p$-адических функциях Грина”, ТМФ, 96:1 (1993),  123–139  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “On $p$-adic Green's functions”, Theoret. and Math. Phys., 96:1 (1993), 854–865  isi
1992
7. А. Н. Кочубей, “Оператор дифференцирования на подмножествах поля $p$-адических чисел”, Изв. РАН. Сер. матем., 56:5 (1992),  1021–1039  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “The differentiation operator on subsets of the field of $p$-adic numbers”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 41:2 (1993), 289–305  isi
1991
8. А. Н. Кочубей, “Параболические уравнения над полем $p$-адических чисел”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:6 (1991),  1312–1330  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Parabolic equations over the field of $p$-adic numbers”, Math. USSR-Izv., 39:3 (1992), 1263–1280  isi
9. А. Н. Кочубей, “Оператор типа Шрёдингера над полем $p$-адических чисел”, ТМФ, 86:3 (1991),  323–333  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Schrödinger-type operator over $p$-adic number field”, Theoret. and Math. Phys., 86:3 (1991), 221–228  isi
1990
10. А. Н. Кочубей, “Диффузия дробного порядка”, Дифференц. уравнения, 26:4 (1990),  660–670  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Diffusion of fractional order”, Differ. Equ., 26:4 (1990), 485–492
1989
11. А. Н. Кочубей, “Задача Коши для эволюционных уравнений дробного порядка”, Дифференц. уравнения, 25:8 (1989),  1359–1368  mathnet  mathscinet; A. N. Kochubei, “The Cauchy problem for evolution equations of fractional order”, Differ. Equ., 25:8 (1989), 967–974
12. А. Н. Кочубей, “О диффузиях с инвариантными производящими операторами”, Теория вероятн. и ее примен., 34:4 (1989),  656–663  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “On Diffusions with Invariant Generating Operators”, Theory Probab. Appl., 34:4 (1989), 597–603  isi
1988
13. А. Н. Кочубей, “Параболические псевдодифференциальные уравнения, гиперсингулярные интегралы и марковские процессы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 52:5 (1988),  909–934  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Parabolic pseudodifferential equations, hypersingular integrals, and Markov processes”, Math. USSR-Izv., 33:2 (1989), 233–259
1987
14. А. Н. Кочубей, “О стабилизации решений диссипативных гиперболических уравнений с почти периодическими коэффициентами”, Дифференц. уравнения, 23:12 (1987),  2087–2094  mathnet  mathscinet
1986
15. А. Н. Кочубей, “О стабилизации решений диссипативных гиперболических уравнений”, Дифференц. уравнения, 22:10 (1986),  1771–1778  mathnet  mathscinet
1984
16. А. Н. Кочубей, “Сингулярные параболические уравнения и марковские процессы”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 48:1 (1984),  77–103  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Singular parabolic equations and Markov processes”, Math. USSR-Izv., 24:1 (1985), 73–97
1983
17. А. Н. Кочубей, “Сингулярные параболические уравнения и марковские процессы”, Докл. АН СССР, 273:1 (1983),  33–38  mathnet  mathscinet  zmath
1982
18. А. Н. Кочубей, “Эллиптические операторы с граничными условиями на подмножестве меры нуль”, Функц. анализ и его прил., 16:2 (1982),  74–75  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Elliptic operators with boundary conditions on a subset of measure zero”, Funct. Anal. Appl., 16:2 (1982), 137–139  isi
1980
19. А. Н. Кочубей, “Дифференциально-операторные уравнения в пространствах ультрараспределений”, Дифференц. уравнения, 16:3 (1980),  405–413  mathnet  mathscinet  zmath
1979
20. А. Н. Кочубей, “О симметрических операторах, коммутирующих с семейством унитарных операторов”, Функц. анализ и его прил., 13:4 (1979),  77–78  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Symmetric operators commuting with a family of unitary operators”, Funct. Anal. Appl., 13:4 (1979), 300–301
21. А. Н. Кочубей, “Симметрические операторы и неклассические спектральные задачи”, Матем. заметки, 25:3 (1979),  425–434  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Symmetric operators and nonclassical spectral problems”, Math. Notes, 25:3 (1979), 224–229
1977
22. А. Н. Кочубей, “Фундаментальные решения дифференциально-операторных уравнений”, Дифференц. уравнения, 13:9 (1977),  1588–1597  mathnet  mathscinet  zmath
1976
23. А. Н. Кочубей, “О спектре самосопряженных расширений симметрического оператора”, Матем. заметки, 19:3 (1976),  429–434  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “The spectra of self-adjoint extensions of a symmetric operator”, Math. Notes, 19:3 (1976), 262–265
1975
24. А. Н. Кочубей, “О разложении по корневым векторам абстрактных дифференциальных операторов”, Дифференц. уравнения, 11:7 (1975),  1341–1342  mathnet  mathscinet  zmath
25. А. Н. Кочубей, “О расширениях симметрических операторов и симметрических бинарных отношений”, Матем. заметки, 17:1 (1975),  41–48  mathnet  mathscinet  zmath; A. N. Kochubei, “Extensions of symmetric operators and symmetric binary relations”, Math. Notes, 17:1 (1975), 25–28
1973
26. А. Н. Кочубей, “Несамосопряженные абстрактные дифференциальные операторы с дискретным спектром”, Дифференц. уравнения, 9:9 (1973),  1601–1608  mathnet  mathscinet  zmath
1972
27. М. Л. Горбачук, А. Н. Кочубей, М. А. Рыбак, “Диссипативные расширения дифференциальных операторов в пространстве вектор-функций”, Докл. АН СССР, 205:5 (1972),  1029–1032  mathnet  mathscinet  zmath
1971
28. М. Л. Горбачук, А. Н. Кочубей, “Самосопряженные граничные задачи для некоторых классов дифференциально-операторных уравнений высокого порядка”, Докл. АН СССР, 201:5 (1971),  1029–1032  mathnet  mathscinet  zmath

Доклады и лекции в базе данных Math-Net.Ru
1. О некоторых классах неархимедовых операторных алгебр
А. Н. Кочубей
Конференция «Математическая физика. Владимиров-90», посвященная 90-летию академика В. С. Владимирова
13 ноября 2013 г. 12:30   
2. Неархимедовы нормальные операторы
А. Н. Кочубей
Семинар отдела математической физики МИАН
21 октября 2010 г. 11:00

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2019