RUS  ENG ЖУРНАЛЫ   ПЕРСОНАЛИИ   ОРГАНИЗАЦИИ   КОНФЕРЕНЦИИ   СЕМИНАРЫ   ВИДЕОТЕКА   ПАКЕТ AMSBIB
 
Трофимов Владимир Иванович

В базах данных Math-Net.Ru
Публикаций: 32
Научных статей: 31

Статистика просмотров:
Эта страница:2527
Страницы публикаций:6894
Полные тексты:2225
Списки литературы:890
ведущий научный сотрудник
доктор физико-математических наук (1992)
Специальность ВАК: 01.01.06 (математическая логика, алгебра и теория чисел)
Дата рождения: 29.03.1957
E-mail:
Ключевые слова: группы, локально конечные графы, автоморфизмы графов, вершинно-транзитивные группы автоморфизмов графов, стабилизаторы вершин графов, приложения к физике.
   
Основные публикации:
  • Trofimov V. I. On the action of a group on a graph // Acta Appl. Math., 1992, 29, 161–170.
  • Trofimov V. I. Kernels of van den Dries–Wilkie homomorphisms and $o$-automorphisms of graphs // J. Algebra, 2000, 226, 967–976.
  • Трофимов В. И. Графы с проективными подорбитами // Изв. АН СССР. Сер. матем., 1991, 55, 890–916.
  • Трофимов В. И. Графы с проективными подорбитами. Случаи малых характеристик. I–II // Изв. РАН. Сер. матем., 1994, 58(5), 124–171; 1994, 58(6), 137–156.
  • Трофимов В. И. Графы с проективными подорбитами. Исключительные случаи характеристики 2. I–IV // Изв. РАН. Сер. матем., 1998, 62(6), 159–222; 2000, 64(1), 175–196; 2001, 65(4), 151–190; 2003, 67(6), 193–222.

http://www.mathnet.ru/rus/person8884
Список публикаций на Google Scholar
Список публикаций на ZentralBlatt
https://mathscinet.ams.org/mathscinet/MRAuthorID/193232

Публикации в базе данных Math-Net.Ru
2019
1. В. И. Трофимов, “О пределах вершинно-симметрических графов и их автоморфизмах”, Тр. ИММ УрО РАН, 25:4 (2019),  226–234  mathnet  isi  elib
2018
2. А. С. Кондратьев, В. И. Трофимов, “Стабилизаторы вершин графов с примитивными группами автоморфизмов и усиленная версия гипотезы Симса. IV”, Тр. ИММ УрО РАН, 24:3 (2018),  109–132  mathnet  isi  elib
2017
3. Н. Сейфтер, В. И. Трофимов, “Большие подмножества с малыми границами в графе с вершинно-транзитивной группой автоморфизмов”, Изв. РАН. Сер. матем., 81:1 (2017),  139–160  mathnet  mathscinet  elib; N. Seifter, V. I. Trofimov, “Big subsets with small boundaries in a graph with a vertex-transitive group of automorphisms”, Izv. Math., 81:1 (2017), 137–155  isi  scopus
2016
4. А. С. Кондратьев, В. И. Трофимов, “Стабилизаторы вершин графов с примитивными группами автоморфизмов и усиленная версия гипотезы Симса. III”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:4 (2016),  163–172  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kondrat'ev, V. I. Trofimov, “Stabilizers of vertices of graphs with primitive automorphism groups and a strong version of the Sims conjecture. III”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 299, suppl. 1 (2017), 113–122  isi  scopus
5. А. С. Кондратьев, В. И. Трофимов, “Стабилизаторы вершин графов с примитивными группами автоморфизмов и усиленная версия гипотезы Симса. II”, Тр. ИММ УрО РАН, 22:2 (2016),  177–187  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kondrat'ev, V. I. Trofimov, “Stabilizers of vertices of graphs with primitive automorphism groups and a strong version of the Sims conjecture. II”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 295, suppl. 1 (2016), 89–100  isi  scopus
2015
6. В. И. Трофимов, “Конечность числа симметрических расширений локально конечного дерева посредством конечного графа”, Тр. ИММ УрО РАН, 21:3 (2015),  303–308  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Trofimov, “The finiteness of the number of symmetrical extensions of a locally finite tree by a finite graph”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 295, suppl. 1 (2016), 168–173  isi
2014
7. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “Симметрические расширения графов”, Изв. РАН. Сер. матем., 78:4 (2014),  175–206  mathnet  mathscinet  zmath  elib; E. A. Neganova, V. I. Trofimov, “Symmetrical extensions of graphs”, Izv. Math., 78:4 (2014), 809–835  isi  scopus
8. А. С. Кондратьев, В. И. Трофимов, “Стабилизаторы вершин графов с примитивными группами автоморфизмов и усиленная версия гипотезы Симса. I”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:4 (2014),  143–152  mathnet  mathscinet  elib; A. S. Kondrat'ev, V. I. Trofimov, “Stabilizers of vertices of graphs with primitive automorphism groups and a strong version of the Sims conjecture. I”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 146–155  isi  scopus
9. В. И. Трофимов, “Несколько замечаний о симметрических расширениях графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 20:2 (2014),  284–293  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Trofimov, “Some remarks on symmetrical extensions of graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 289, suppl. 1 (2015), 199–208  isi  scopus
2013
10. В. И. Трофимов, “Конечность числа симметрических 2-расширений $d$-мерной решетки и сходных с ней графов”, Тр. ИММ УрО РАН, 19:3 (2013),  290–303  mathnet  mathscinet  elib; V. I. Trofimov, “The finiteness of the number of symmetrical 2-extensions of the $d$-dimensional lattice and similar graphs”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 285, suppl. 1 (2014), S169–S182  isi  scopus
2012
11. V. I. Trofimov, “A note on the extendability of an isomorphism of subgraphs of a graph to an automorphism of the graph”, Тр. ИММ УрО РАН, 18:3 (2012),  26–29  mathnet  elib
2011
12. V. I. Trofimov, “Some topics in graph theory related with group theory”, Сиб. электрон. матем. изв., 8 (2011),  62–67  mathnet
13. V. I. Trofimov, “Symmetrical extensions of graphs and some other topics in graph theory related with group theory”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:4 (2011),  316–320  mathnet  isi  elib  scopus; Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 279, suppl. 1 (2012), 107–112  isi  scopus
14. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “О симметрических $4$-расширениях $2$-мерной решетки”, Тр. ИММ УрО РАН, 17:3 (2011),  242–257  mathnet  elib
2010
15. Е. А. Неганова, В. И. Трофимов, “О симметрических $q$-расширениях 2-мерной решетки”, Тр. ИММ УрО РАН, 16:3 (2010),  199–209  mathnet  elib; E. A. Neganova, V. I. Trofimov, “On symmetrical $q$-extensions of the 2-dimensional grid”, Proc. Steklov Inst. Math. (Suppl.), 272, suppl. 1 (2011), S127–S137  isi  scopus
2007
16. В. И. Трофимов, “О максимально быстром удалении от вершины в ориентированном регулярном графе”, Матем. заметки, 82:5 (2007),  770–782  mathnet  mathscinet  zmath  elib; V. I. Trofimov, “On the Fastest Moving Off from a Vertex in Directed Regular Graphs”, Math. Notes, 82:5 (2007), 691–702  isi  scopus
2003
17. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Исключительные случаи характеристики 2. IV”, Изв. РАН. Сер. матем., 67:6 (2003),  193–222  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Exceptional cases of characteristic 2. IV”, Izv. Math., 67:6 (2003), 1267–1294  isi  scopus
2001
18. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Исключительные случаи характеристики 2. III”, Изв. РАН. Сер. матем., 65:4 (2001),  151–190  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Exceptional cases of characteristic 2. III”, Izv. Math., 65:4 (2001), 787–822  scopus
19. В. И. Трофимов, “Об одном свойстве универсального метрического пространства Урысона”, Матем. заметки, 69:2 (2001),  319–320  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “On a Property of Urysohn's Universal Metric Space”, Math. Notes, 69:2 (2001), 288–289  isi
2000
20. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Исключительные случаи характеристики 2. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 64:1 (2000),  175–196  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Exceptional cases of characteristic 2. II”, Izv. Math., 64:1 (2000), 173–192  isi  scopus
1998
21. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Исключительные случаи характеристики 2. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 62:6 (1998),  159–222  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Exceptional cases of characteristic 2. I”, Izv. Math., 62:6 (1998), 1221–1279  isi  scopus
1994
22. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Случаи малых характеристик. II”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:6 (1994),  137–156  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Cases of small characteristics. II”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:3 (1995), 559–576  isi
23. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами. Случаи малых характеристик. I”, Изв. РАН. Сер. матем., 58:5 (1994),  124–171  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits. Cases of small characteristics. I”, Russian Acad. Sci. Izv. Math., 45:2 (1995), 353–398  isi
1991
24. В. И. Трофимов, “Графы с проективными подорбитами”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 55:4 (1991),  890–916  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with projective suborbits”, Math. USSR-Izv., 39:1 (1992), 869–893  isi
1989
25. В. И. Трофимов, “О некоторых асимптотических характеристиках групп”, Матем. заметки, 46:6 (1989),  85–93  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Certain asymptotic characteristics of groups”, Math. Notes, 46:6 (1989), 945–951  isi
1987
26. В. И. Трофимов, “Асимптотическое поведение автоморфизмов графов”, Матем. сб., 134(176):2(10) (1987),  274–284  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Asymptotic behavior of automorphisms of graphs”, Math. USSR-Sb., 62:1 (1989), 277–287
1986
27. В. И. Трофимов, “Действие группы на графе”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 50:5 (1986),  1077–1096  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “The action of a group on a graph”, Math. USSR-Izv., 29:2 (1987), 429–447
1985
28. В. И. Трофимов, “Группы автоморфизмов графов как топологические группы”, Матем. заметки, 38:3 (1985),  378–385  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Automorphism groups of graphs as topological groups”, Math. Notes, 38:3 (1985), 717–720  isi
1984
29. В. И. Трофимов, “Графы с полиномиальным ростом”, Матем. сб., 123(165):3 (1984),  407–421  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Graphs with polynomial growth”, Math. USSR-Sb., 51:2 (1985), 405–417
1983
30. В. И. Трофимов, “Ограниченные автоморфизмы графов и одна характеризация решеток”, Изв. АН СССР. Сер. матем., 47:2 (1983),  407–420  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Automorphisms of graphs and a characterization of lattices”, Math. USSR-Izv., 22:2 (1984), 379–391
1982
31. В. И. Трофимов, “О транзитивных группах подстановок с разрешимым стабилизатором одного символа”, Матем. заметки, 32:3 (1982),  277–284  mathnet  mathscinet  zmath; V. I. Trofimov, “Transitive permutation groups with a solvable one-point stabilizer”, Math. Notes, 32:3 (1982), 618–622  isi

1995
32. В. И. Трофимов, “Письмо в редакцию”, Изв. РАН. Сер. матем., 59:4 (1995),  221  mathnet  mathscinet

Организации
 
Обратная связь:
 Пользовательское соглашение  Регистрация  Логотипы © Математический институт им. В. А. Стеклова РАН, 2020